• 62'
    Джон Оби Микел
  • 90+5'
Эвертон — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 10 февраля 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+6'

На этом наша трансляция завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+6'

Всё! Финальный свисток Алана Уайли зафиксировал победу "Эвертона". Первую над "Челси"с 2000 года, и первую Дэвида Мойеса за всё время, что он является наставником "Эвертона"! Хороший подарок на его 300-й матч.

90+5'

Донован заработал штрафной, а заодно и жёлтую для Малуда.

90+5'

Сендерос вышел на несколько секунд.

90+5'

Использует прибережённую замену Мойес, снимая под овации трибун Луи Саа.

90+4'

Дрогба решил в касание сделать навес в штрафную, но мяч срезался с ноги и ушёл за лицевую.

90+4'

Неплохо обороняется "Эвертон". Саа получил мяч в центральном круге и чётко подставился под Терри.

90+3'

Осман подержал мяч, но в итоге тот выкатился за боковую от его же ноги.

90+2'

Саа даже угловой заработал.

90+2'

Перешли футболисты "Эвертона" на чужую половину поля, пытаются убивать время.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча!

90'

Весь "Эвертон" на своей половине поля.

90'

Калу с Дрогба помешали друг другу пробить, а момент был неплохой после заброса из центрального круга Жиркова.

89'

Терри выпрыгнул выше всех, но удар у него не получился.

88'

Иванович попытался навесить, но мяч срикошетил от ноги игрока "Эвертона" и улетел за лицевую. Первый корнер к опасности не привёл, но будет вторая попытка у Малуда.

87'

Дистин здорово корпусом оттёр Баллака на линии штрафной. Удар от ворот.

86'

Дэн Гослинг вместо Билялетдинова. Тоже недавно восстановился, как и Родуэлл

86'

Вторая замена Мойеса.

85'

Калу развернулся с мячом в штрафной и пробил, мяч после серии рикошетов от Родуэлла и Дистина укатился на угловой.

85'

Лэмпард навесил, но Ховард в высоком прыжке вынес мяч кулаком.

84'

Невилл подтолкнул Малуда в спину. Штрафной возле боковой линии.

83'

Едва не заигрались игроки "Эвертона", Ховард далеко отпустил мяч, и в итоге пришлось выбивать в аут.

82'

Старридж бил из пределов штрафной, но попал в тело могучего Дистина.

81'

Лэмпард метил аккурат в угол, но Ховард потащил сложный мяч.

78'

Какой штурм ворот "Эвертона"! Сначала Дрогба пробил в перекладину после подачи углового, а затем последовал ещё один удар с линии штрафной, но мяч прошёл выше ворот.

76'

Старридж вместо Оби Микеля. Ещё один нападающий.

76'

Третью замену использовал Анчелотти.

75'

Это Дистин забросил мяч на Саа из глубины поля.

75'

ГООООООООООООООООООЛ!! Луи Саа вывел "Эвертон" вперёд! В начале тайма уже был момент, когда Терри не дотянулся до верхового паса на Луи, и теперь это произошло вновь. Саа принял мяч на грудь и пробил на этот раз уже точно. А Карвалью не успел подстраховать Терри.

74'

Восстановившийся после травмы Джэк Родуэлл вместо Артеты.

74'

Первая замена у хозяев.

74'

Донован сделал передачу в штрафную, но Иванович был первым на мяче и вынес его.

72'

Жирков подключился к атаке по левому флангу, но его передача адресатов не нашла.

70'

Калу перевёл мяч направо, где его получил Бранислав Иванович, но удар последнего пришёлся намного выше цели.

67'

Вместо него будет играть Саломон Калу.

67'

И на этом пребывание Николя на поле закончено.

66'

Дрогба выкатывал мяч под удар Анелька, но в последний момент кто-то из защитников вынес мяч.

64'

Донован ударил Жиркова сзади по ногам, и ещё один "горчичник" решил выписать Алан Уайли.

62'

В этот раз уже чистейшая игра рукой Оби Микеля в центре поля, потом он ещё и мяч отбросил, за что и получил жёлтую карточку.

61'

Уайли проводит разъяснительную работу с футболистами "Эвертона", показалось им, что мяч попал в руку, но арбитр чётко рассудил, что умышленной игры рукой не было.

59'

Анелька попробовал сыграть в стенку с Лэмпардом, но защитник прочитал эту комбинацию.

57'

Билялетдинов здорово убрал Карвалью, но Иванович заблокировал удар.

57'

Вышел Баллак, теперь Жирков займёт позицию левого защитника.

57'

Досталось Коулу по ноге в борьбе с Донованом, и Анчелотти убрал его с игры.

55'

Саа принял мяч в штрафной после паса Билялетдинова, но завозился с ним, и в борьбе с двумя защитниками потерял мяч.

54'

Активно начали второй тайм "ириски", но сейчас игра немного успокоилась.

51'

Очередной момент упустил Саа! Терри пролетел мимо мяча, Саа в прыжке принял мяч на грудь, но пробил с отскоком от газона рядом со штангой!

50'

Срезался, похоже, мяч с ноги у Динияра при навесе, но получилось ещё опаснее - Чех с трудом выудил мяч из-под перекладины!

49'

Терри неожиданно поскользнулся после навеса Донована, но в итоге уже лёжа выбил мяч головой.

49'

Анелька едва не убежал в контратаку, но Алан Уайли мгновением раньше дал свисток - француз нарушил правила на Артете.

46'

Невилл искал пасом в штрафной Донована, но Терри оказался первым на мяче.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Без замен обошлись оба тренера в перерыве.

45+2'

Интереснейшая концовка первого тайма, дважды могли отличиться хозяева, ещё один момент был у "Челси", но в итоге при счёте 1:1 команды уходят в раздевалку. Перерыв.

45+2'

Иванович вошёл в штрафную, но навес у него совсем не получился.

45+1'

Жирков пробил с линии штрафной, мяч застрял в скоплении игроков, и никому из партнёров Юрия не удалось добить мяч.

45'

А Луи Саа пробил неудачно. Чех прыгнул в левый от себя угол и парировал удар!

45'

Пенальти в ворота "Челси"! Донован поймал на противоходе Карвалью, и тот задел ногу американца.

44'

Ах, какой момент был у Саа. Донован его нашёл одного в штрафной, Саа не очень удачно обработал мяч, позволив Чеху сократить угол обстрела, и затем перекинуть вратаря ему не удалось.

43'

Мяч был расположен чуть дальше угла штрафной, Дрогба решил напрямую пробить по воротам, но получилось слишком неточно.

42'

Опять досталось Малуда, в этот раз Донован сфолил на нём. Но француз быстро поднялся.

41'

Лэмпард приложился метров с 28 со штрафного - выше ворот.

39'

Иванович подал с правого фланга на Дрогба, но тот в борьбе с Хейтингой нарушил правила.

37'

Опаснейший момент у ворот "Эвертона"! Малуда пяткой сыграл на Дрогба, за ним не уследил Невилл. Дрогба дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот, а Анелька не смог замкнуть передачу. А мог ведь Николя пропустить мяч, ведь там Коул был готов нанести решающий удар, но Анелька не заметил партнёра.

36'

Невилл мягко забросил на Донована, тот пяточкой откинул на Кэхилла, а Тим, в свою очередь, откатил мяч под удар Леону Осману, чей мощный удар с 20 метров цели не достиг.

33'

ГООООООООООООООООООООЛ! Луи Саа! Донован подал с углового, французский нападающий выскочил на ближнюю штангу и головой переправил мяч в дальний угол.

32'

Артета навесил со штрафного, но вездесущий Дрогба выбил мяч головой.

30'

На исходе получаса игры наконец-то увидели Османа в действии. Он пробил издали, но попал в Дрогба.

28'

Бейнс оказался на позиции центрального нападающего после прострела Билялетдинова, но сказалось отсутствие навыков форварда у защитника - коряво он подставил под мяч коленку, и Чех легко забрал мяч в руки.

27'

Тем временем, Терри пробил после подачи углового прямо в руки Ховарду. А Малуда оказывают помощь за бровкой.

27'

А Малуда, похоже, получил повреждение в борьбе с капитаном "Эвертона". Медицинская бригада на поле.

26'

Малуда поборолся с Невиллом за мяч, выиграл его и отбросил на Дрогба. Дидье дошёл до линии штрафной, пробил, но попал в спину защитника.

23'

Кэхилл пробил после навеса с углового, но получилось слишком высоко.

22'

Терри успел выбить мяч у Кэхилла. Угловой.

21'

Кэхилл решил низом прострелить в штрафную, но Карвалью легко вынес мяч.

20'

Жирков попытался отдать остроумный пас на Дрогба, но ивуариец замысла партнёра не понял, и мяч укатился за лицевую.

17'

ГООООООООООООЛ! Малуда открыл счёт. Чех от своих ворот выполнил штрафной, Дрогба скинул мяч на Малуда, которого откровенно прозевал Фил Невилл, и Флоран, выйдя один на один, послал мяч мимо Тима Ховарда.

16'

Билялетдинов оставил не у дел Карвалью, убрав мяч под себя, мягко навесил в штрафную, но мяч никого из футболистов "Эвертона" там не нашёл.

16'

Около минуты владели игроки "Челси" мячом на подступах к штрафной, в конечном счёте, ничего путного у них не вышло.

12'

Неудачно вынес мяч сначала Невилл, а потом Кэхилл, в итоге первым на подборе оказался Иванович, который и пробил из-за пределов штрафной, но оказался неточен.

10'

Малуда пытался навесом найти в центре штрафной Дрогба, но у Дидье не получился удар в противоборстве с Дистином.

7'

Коул выкатил мяч Лэмпарду, который расположился в 22 метрах от ворот в полном одиночестве. Фрэнк пробил с правой, но в створ не попал.

6'

Артета навесил не слишком удачно, и игроки "Челси" легко выбили мяч из штрафной.

5'

Бейнс заработал штрафной, сфолил на нём Лэмпард.

5'

Невилл чётко сыграл в отборе против Жиркова, бросил в прорыв по правой бровке Донована, тот навесил в центр штрафной, но для Саа было слишком высоковато.

3'

Жирков накоротке обыгрался с Малуда, тот попытался прорваться в штрафную по центру, но защитники выбили мяч.

1'

Донован с правого фланга отдавал пас в центр на Кэхилла, но тот до мяча не добрался.

1'

Поехали! Саа с Кэхиллом разыграли мяч с центра.

0'

Итак, команды на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Запасные "Челси": 40. Иларио, 19. Феррейра, 43. Брума, 13. Баллак, 24. Матич, 21. Калу, 23. Старридж.

0'

Запасные "Эвертона": 1. Нэш, 23. Сендерос, 31. Коулмен, 19. Гослинг, 26. Родуэлл, 14. Воан, 22. Якубу.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию поединок на "Гудисон Парк", в котором сыграют "Эвертон" и "Челси". Гости возглавляют таблицу, опережая ближайшего преследователя "Манчестер Юнайтед" на 2 очка, а Эвертон находится в середине - на десятом месте. У "Челси" в активе десятиматчевая беспроигрышная серия, которая началась как раз с матча с "ирисками", завершившимся в первом круге со счётом 3:3. "Эвертон" не проигрывал девять матчей кряду, но в прошлом туре эту серию прервал "Ливерпуль", победивший со счётом 1:0. В том матче глупейшую красную карточку в компенсированное время получил Стивен Пиенаар, а потому он пропустит матч с "Челси", что повышает шансы Динияра Билялетдинова выйти в основе . Также из-за полученной в дерби травмы не сыграет сегодня Маруан Феллайни. У "Челси" давно травмированы Беллетти, Босингва и Эссьен. Кроме того, под вопросом появление на поле Деку, у которого проблема с коленом. Не пропустите нашу текстовую трансляцию, которая начнётся в 23:00 по московскому времени.