Кевин Дэвис
  • 88'
    Юхан Эльмандер
Челси — Болтон Уондерерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиБолтон Уондерерс в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 13 апреля 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

"Челси" держит мяч у края поля и спокойно дожидается финального свистка.

90+4'

Яаскелайнен упускает мяч за лицевую линию, привозя своей команде угловой. Времени на атаку у "Болтона" теперь нет...

90+4'

Гости пытаются организовать ещё одну атаку, но Баллак в прыжке головой отбивает невысокий навес в направлении штрафной с центра поля.

90+3'

Джо Коул губит потенциальный голевой пас Жиркова - Юрий на скорости простреливает в центр штрафной из её левой части, Коул оказывается один на один с Яаскелайненом в трёх метрах от ворот, но просто не попадает по мячу!

90+2'

Теперь Тейлор решил стрельнуть издали - неточно.

90+1'

Коул пробил с дальней дистанции - слишком слабо.

90'

И опять четыре минуты компенсированного времени у нас.

89'

Найт попал рукой по мячу в штрафной. Пенальти нету.

88'

Жирков после столкновения со шведским форвардом взлетел в воздух и приземлился на газон. Эльмандеру - жёлтая.

86'

Чех и Дрогба не разобрались, кто должен идти на мяч, но в итоге их партнёры сумели выбить футбольный снаряд за пределы штрафной.

85'

Ответный выпад гостей - Эльмандер выпрыгивает выше всех в чужой штрафной и наносит удар головой в противоход Чеху - чуть правее штанги летит мяч!

84'

Дрогба пробил со штрафного точно по центру ворот, где и стоял Яаскелайнен.

82'

Иван Класнич заменил Ли Чунг-Йонга.

82'

Тут же ещё одна перестановка.

82'

Йохан Эльмандер вместо Джека Уилшира.

82'

Замена у "Болтона".

82'

В результате углового мяч вылетает к линии штрафной "Болтона", где его подбирает Тэрри и бьёт по воротам - чуть левее штанги летит футбольный снаряд!

80'

Алекс сорвал атаку соперника в центре поля.

79'

Баллак пробил головой с нескольких метров после навеса Коула - финский вратарь в очередной раз спас команду!

79'

Лэмпард бьёт низом из-за пределов штрафной - бросок Яаскелайнена уже бесполезен, но мяч попадает в штангу!

78'

Дэвис очень грубо врезал по голеностопу Оби Микелю. Нигерийцу оказывают помощь, а англичанину вручают жёлтую.

77'

Джо Коул вместо него.

77'

И Саломон тут же покидает поле, хотя вряд ли дело тут в фоле Робинсона.

77'

Жёлтая Робинсону за фол на Калу.

75'

Калу наносит удар в дальний угол - вратарь на месте.

73'

Лэмпард пытается пробить после навеса в штрафную, но толком не попадает по мячу.

70'

Хотя "Челси" и пытается изменить этот скользкий счёт, но при этом нельзя сказать, что хозяева готовы "грызть землю" ради увеличения преимущества. "Болтон", конечно, не самый серьёзный раздражитель.

68'

Суматоха в штрафной "Челси" после штрафного, как то зачастую бывает с "синими" в этом сезоне. Мяч летает туда-сюда, игроки "болтона" пытаются пробить, но хозяева блокируют мячу путь в ворота, а затем всё-таки выносят его куда подальше.

67'

Флоран Малуда вместо Николя Анелька.

67'

Первая замена в матче.

64'

Жирков, обыгравшись с партнёром, врывается в штрафную и наносит удар по воротам - Яаскелайнен спасает команду!

62'

Гости требуют назначения пенальти - они считают, что Тэрри сыграл рукой в собственной штрафной, прерывая прострел. Лайнсмен показывает, что была грудь, а не рука.

58'

Тэйлор подкатывается под Феррейру, который уже выходил один на один.

57'

Кто-то из защитников выносит мяч после подачи Анелька в штрафную.

55'

Тут же попытался исправиться Калу, пробив с линии ворот в дальний угол - слишком высоко.

54'

Калу упускает отличный момент! Дрогба вывел его один на один с голкипером, но Саломон не сумел переиграть Яаскелайнена, пробив точно в голкипера, и мяч от того срикошетил в недосягаемую для игроков "Челси" зону.

51'

Дрогба пробил из-за штрафной - очень высоко.

49'

Жирков прострелил от лицевой. Сделай он это чуть раньше, было бы опаснее, а так только угловой.

48'

Тейлор стрельнул со штрафного с дальней дистанции - "стенка" приняла удар на себя.

46'

Замен не произошло, все, в том числе Жирков, остались в игре.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+4'

Звучит свисток на перерыв.

45+3'

Жирков выдаёт разрезающий пас на Калу - Саломон оказывается в небольшом офсайде.

45+2'

"Челси" спокойно проводит последние минуты тайма.

45'

Четыре минуты добавляет главный судья.

44'

Чех спокойно забирает мяч после несильного дальнего удара.

43'

ГООООООООООЛ! Николя Анелька! Жирков сдвинулся в центр, откуда отдал мяч налево, на Дрогба. Дидье прошёл чуть ближе к лицевой линии и навесил на дальнюю штангу, где Анелька головой переправил мяч в сетку.

42'

Вернулся Жирков на поле, причём даже без повязки. Основательно подлечили его в раздевалке, видимо.

42'

42'

Анелька прострелил в штрафную - защитники выбили мяч за боковую.

41'

Давит "Челси", но толку от этого пока что немного по-прежнему.

39'

И опять в крови лицо Юрия... Уводят его в подтрибунные помещения. Без замены пока что, правда.

38'

Дрогба с заработанного им же штрафного попытался пробить в ближний угол - неточно.

37'

Возвращается Жирков на поле и выносит мяч из своей штрафной. Зрители подбадривают Юрия.

36'

Анелька простреливает на Дрогба, однако у Дидье удары сегодня пока что не очень клеятся.

35'

Жиркова, у которого из-под бинтов продолжает сочиться кровь, опять отправляют за бровку для оказания помощи.

34'

В офсайдную ловушку попал Дэвис.

31'

Выносят мяч игроки "болтона" после навеса на дальнюю штангу.

31'

Жирков прорывается в штрафную с левого фланга, пытается обыграть защитника, бьёт низом - угловой. Кстати, теперь у Юрия кровь на шее откуда-то взялась уже...

30'

Дрогба сначала сам попытался обвести соперника на правом фланге, но едва не потерял мяч, после чего отдал его на Калу. У Саломона, однако, мяч при попытке ворваться в штрафную всё-таки отобрали.

26'

Тэрри попытался пробить после углового, но мяч срезался с его ноги. Затем Дрогба простреливал в штрафную - вынос последовал.

25'

После удара Дрогба по воротам со штрафного Яаскелайнен отбивает мяч перед собой, тот летит к Калу, отскакивает от него обратно к воротам, но не попадает в цель!

24'

Гретар Стейнссон получает жёлтую за фол на Анелька.

23'

Замотали Жиркову голову бинтами, и он остаётся в игре.

22'

Долго колдуют над Юрием врачи клуба, тщательно обрабатывают ему рану и заматывают голову.

19'

Жирков после столкновения головами с Дэвисом лежит на газоне, рассечена голова у Юрия, кровь идёт.

16'

Первая опасная атака "Болтона" - после заброса Ли Чех ошибается на выходе, Тэйлор пытается пробить, но угол слишком острый, да и Феррейра успешно мешает ему.

14'

Калу после паса Жиркова простреливал в центр, на Лэмпарда, а у Фрэнка мяч отобрали.

12'

И опять Дрогба не использовал неплохой момент после паса Жиркова.

8'

Мэтью Тейлор с линии штрафной пытался нанести удар по воротам - а нанёс его по ноге Тэрри. Джону оказывают медицинскую помощь.

7'

Дрогба вышел один на один - и пробил во вратаря. Впрочем, там всё равно был офсайд.

6'

Жирков ворвался в левую часть штрафной и выложил пас назад и направо, под удар Дрогба - Дидье бил на исполнение в верхнюю девятку, но мяч полетел выше цели.

3'

Анелька пробил низом из-за пределов штрафной - левее штанги.

2'

"Челси" сразу атакует, разумеется, но пока что пас на ход Дрогба получается неточным.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле, матч вот-вот начнётся.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию 34-го тура чемпионата Англии - "Челси" против "Болтона".