26-й тур
3 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 921 зритель (83% при вместимости 54 074)
Главный судья: Фил Дауд (Сток-он-Трент, Стэффордшир, Англия)
Матч был перенесён с 25.02.2012 16:45 мск на 14.03.2012 00:00 мск из-за участия "Ливерпуля" в финале Кубка лиги.
  • 34'
    1:0
    Стивен Джеррард
  • 51'
    2:0
  • 2
    90+1'
    Хосе Энрике
    90+3'
    3:0
0'
45'
90'
  • 56'
    Стивен Пинар
  • 78'
    Лейтон Бэйнс
  • 84'
    Ройстон Дренте
  • 90+1'
    Тони Хибберт
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 14 марта 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Всё! Бенефис Стиви Джи завершён. "Ливерпуль" одерживает крупную победу в принципиальном соперничестве с "Эвертоном". В таблице команда всё равно остаётся вдалеке от зоны Лиги Чемпионов, но такой успех может здорово поднять моральный настрой "Ливерпуля" в ближайших матчах. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'
3:0

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Хет-трик капитана "Ливерпуля"! А ассистентом опять был Суарес. Получил он мяч от Стивена, собрал на себя двух соперников, а затем вернул мяч Джеррарду, который вколотил третий мяч в ворота гостей!

90+2'

А был шанс у "Эвертона", но Осману пробить из штрафной не дали, а Родуэлл опять промахнулся.

90+1'

Хосе Энрике также получил карточку, он опасно играл против Хибберта.

90+1'

Хибберт наказан за откидку мяча.

90'

Целых четыре минуты добавлено. Стандарт для английского чемпионата.

89'

"Энфилд" запел в конце матча, как и всегда, но сегодня повод особенный.

87'

Опасный удар Родуэлла с 22 метров, но вновь он попал в соперника.

85'

Хосе Энрике отметился ударом в створ, Ховард с этой угрозой справился.

84'

Дренте за грубый фол против Даунинга получил карточку.

83'

Джеррард и Каррагер могут сегодня одержать 15-ю победу в мерсисайдском дерби. Впечатляет, неправда ли?

81'

Джеррард в верховой борьбе попал локтем в голову Пинару. Досталось Стивену из "Эвертона", его тёзка перед ним извинился.

80'

Очень долго готовились в штрафному хозяева, в итоге последовал удар Даунинга в голову Осману.

78'

Бэйнс аккуратно подтолкнул Суареса перед штрафной. Жёлтая карточка и опаснейший штрафной.

77'

По ударам заметное преимущество "Ливерпуля" — 13:5.

75'

Кэрролл в борьбе с Хиббертом выпал за пределы поля. Арбитр показывает, что надо подниматься.

73'

Свежий Кюйт появился на поле.

73'

Первая замена в составе хозяев.

72'

Пинар навесил с угла поля, Рейна надёжно забрал мяч на выходе.

70'

Кэрролл сделал хороший пас на Суареса, тот не стал сближаться с вратарём, а пробил с правого края штрафной. Ховард до мяча не дотянулся, но тот прокатился рядом с воротами.

68'

Старается "Эвертон", но пока ничего не идёт. Кстати за всю историю мерсисайдского дерби никому не удавалось отыграть преимущество в два гола.

66'

Любопытно, что с 2002 года никто ни один выходящий на замену игрок не забивал гол в мерсисайдском дерби.

64'

Опасная атака "Эвертона" была, Елавич пробил рядом со штангой, но чуть раньше у Феллайни был зафиксирован офсайд.

63'

Кэрролл оказался в офсайде.

62'

и Елавич, забивший победный гол в последней игре "Эвертона".

62'

Дренте…

62'

Спасать гостей вышли — Осман,

62'

Ушли с поля Коулман, Страккуалурси и Аничебе.

62'

Видимо, совсем недоволен действиями команды наставник "Эвертона".

62'

Тройная замена от Мойеса!

61'

Ещё один удар Родуэлла. Теперь мяч попал в Спиринга.

60'

Бэйнс со своего фланга катнул мяч в штрафную. Родуэлл несильным ударом посылал мяч в дальний угол, но там Хосе Энрике в подкате отбил мяч!

59'

Спиринг решился на дальний удар, но мяч прошёл вдалеке от ворот.

58'

А "Ливерпуль" продолжает идти вперёд. Поймали кураж хозяева, что с ними за последнее время давно не случалось.

56'

Первая карточка в матче досталась Пинару.

55'

Опаснейший навес Даунинга с левого фланга, Келли оказался на позиции центрального форварда. Никто его не держал, но он, пытаясь замкнуть передачу в подкате, лишь едва задел мяч.

53'

А теперь Суарес также вошёл в штрафную по лицевой линии только уже на левом фланге и откатил мяч Кэрроллу. Энди нанёс мощный удар, но в ворота не попал.

52'

Шестой гол Стивена в рамках мерсисайдских дерби, сравнялся на с самим Робби Фаулером.

51'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Суарес получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную, обыграв Дистена, поставил корпус другому игроку "Эвертона" и оставил мяч Джеррарду, который с 8 метров вколотил мяч в ворота!

49'

Удалось гостям в начале второго тайма завладеть мячом. Посмотрим, к чему это приведёт.

47'

Бэйнс простреливал со своего фланга, пока в штрафной "Ливерпуля" всё перекрыто.

46'

Стартовала вторая половина. Ждём визуальных изменений в действиях "Эвертона".

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Завершён первый тайм. Было небольшое преимущество у "Ливерпуля", так что счёт пока по игре. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первой половине.

43'

Второе нарушение правил в этом тайме. Капитан хозяев сфолил.

42'

Поспокойнее заиграл "Ливерпуль", теперь им торопится никуда не надо, но мяч им пока удаётся у себя сохранять.

40'

39'

В ответной атаке гостей был шанс у Страккуалурси, но он его упустил.

38'

И снова Келли оказался на острие, в этот раз он уже не по центру бил, а метил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой!

36'

А это ведь первый "свой" гол "Ливерпуля" на "Энфилде" в чемпионате Англии в 2012 году. До этого за "Ливерпуль" в этом году забил только Лоран Косельни, отправивший мяч в свои ворота.

34'
1:0

ГООООООООООООООЛ! В своём 400-м матче в чемпионате Англии Джеррард забивает гол! Хотя мог бы он стать ассистентом, так как отдал отличную передачу на Келли. Тот в штрафной сначала пробил с 10 метров, затем пытался добить, но снова попал в голкипера. Мяч отскочил к Стивену, который прицельно положил мяч в брошенные ворота!

33'

Аничебе принял непростой мяч в штрафной, но под его удар успел броситься Джеррард.

32'

Ничего себе! Позади уже 32 минуты, а у нас всего одно нарушение правил на две команды!

30'

После углового пошла контратака "Ливерпуля". Суарес был 15-метровом офсайде, мяч к нему отскочил, возможно, от игрока "Эвертона". Вышел 1 на 1 Луис, но Хибберт в смелом подкате остановил нападающего. Впрочем, арбитр всё же зафиксировал вне игры.

29'

Из этого корнера ничего не получилось, но Коулмэн тут же заработал ещё один.

28'

Подача Хибберта попала в Шкртела и ушла за лицевую линию.

27'

Суарес забрался во вне игры.

26'

По владению мячом небольшое преимущество у хозяев — 56:44.

24'

Теперь угловой у ворот Рейны, но тоже серьёзной опасности не возникло.

23'

Шкртел уверенно вынес мяч головой, после заброса в штрафную с правого фланга.

22'

Мы уже говорили о том, что Кэрролла и Суареса редко увидишь вместе в основе. А вот Кэрролл, Суарес и Джеррард вообще впервые одновременно вышли в основном составе в английском чемпионате.

20'

Заработал первый угловой в матче "Ливерпуль", но подача Джеррарда ни к чему не привела.

19'

Неплохое начало, здорово настроены футболисты на игру. Чувствуется, что это — дерби!

17'

Кэрролл отдал мяч направо, рассчитывая на рывок Хендерсона, но того опередил Пинар.

15'

Большими силами подошли к чужой штрафной гости, но там начали мельчить и мяч потеряли.

14'

В рамках чемпионата Англии на "Энфилде" не играли с февраля 2009 года, когда "Ливерпуль" и "Арсенал" сыграли 4:4, а Аршавин сделал покер.

12'

Снова хорош Ховард! Суарес бил из штрафной после классной скидки Кэрролла, голкипер не без труда отвёл угрозу от своих ворот.

11'

Аничебе боролся за мяч с Каррагером, выбежал за пределы штрафной и улетел за баннер к первому ряду зрителей. Оказывается опасно сидеть на первом ряду "Энфилда"!

10'

Первый ответ "Эвертона", Пинар из штрафной пробил чуть выше.

8'

Сначала Суарес простреливал, затем Даунинг. Оба раза успешно отбились "ириски".

7'

А вот и первый момент в нашем матче! Суарес классно отдал мяч на Джеррарду, тот вошёл в штрафную и пробил в дальний угол. Ховард в прыжке отбил мяч, Родуэлл в подкате заблокировал добивание.

5'

Джеррард сегодня проводит 400-ю игру за "Ливерпуль" в чемпионате Англии. Он всего лишь пятый игрок, который достиг такого количество встреч, играя в одном клубе. Выше него только Гиггз, Каррагер, Скоулз и Г. Невилл.

3'

11 англичан в сумме в стартовых составах двух команд. Последний раз так много английских футболистов участвовали в мерсисайдском дерби в 2003 году.

1'

В первой же атаке "Ливерпуля" Хендерсон простреливал с правого фланга. Оборона гостей справилась.

1'

Всё готово к началу дерби. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды выходят на поле.

0'

Суарес и Кэрролл в основе "Ливерпуля" одновременно. Это произошло впервые с января, посмотрим, как они будут взаимодействовать.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию матча 26-ого тура Английской Премьер-лиги — "Ливерпуль" против "Эвертона"! Мерсисайдское дерби должно было состояться раньше, но его перенесли на 14 марта из-за участия "Ливерпуля" в финале Кубка Лиги. Несмотря на победу в этом сезоне "Ливерпуль" сейчас скорее на спаде, у "Эвертона" сезон тоже идёт не лучшим образом, хотя в последнем туре они обыграли "Тоттенхэм". Начало мерсисайдского дерби в 00:00 по московскому времени.