Радек Ширл
  • 79'
    Андрей Аршавин
Бавария — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияЗенит в рамках турнира Кубок УЕФА, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 24 апреля 2008 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+5'

Завершена игра в Мюнхене, "Зенит" добился приемлемого результата, но в ответной игре придется сложно, ведь и Аршавин, и Ширл матч пропустят. Но это будет чуть позже, а пока порадуемся добротной игре "Зенита" против столь грозного соперника. Онлайн-трансляцию для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+4'

Навал хозяев, череда навесов, в итоге Клозе залезает в офсайд.

90+2'

Навес Лелля, выстрел Лусио в ближний угол, спасает Малафеев.

90+1'

Супермомент упускают немцы. Пушечный удар Лусио - мяч застревает в ногах у игроков "Баварии", певрая попытка не прошла. А потом Подольски простил "Зенит", не попав с 10 метров.

90'

Четыре минуты компенсирует Любош Михел.

88'

После скидки Погребняка очень остро пробил Аршавин, прыжок Ренсинга не помог бы, попади Андрей в угол...

87'

Контратака сине-бело-голубых, Зырянов нашел в штрафной Аршавина, но Андрей пробил выше ворот - обидно, могли выйти вперед.

86'

Янсен ворвался в штрафную питерцев, Риксен в жестком подкате мяч выбил. Янсен выпрашивал пенальти - безрезультатно.

85'

Кроосу дали место для маневра, но молодой немец лишь неудачно прострелил.

83'

Острейший момент у ворот "Баварии", Погребняк протащил мяч, его снесли. Файзулин подхватил мяч, обыграл двух баварцев, катнул мяч в сторону ворот. В последнее мгновение спас хозяев опытнейший Зе Роберто.

80'

Вместо защитника молодой талантливый хав.

80'

Лам отправляется на скамейку.

80'

Аршавин, проводящий слабый матч, не сдержался и схлопотал "горчичник" за фол на ван Боммеле.

79'

На высочайшей скорости Рибери обыграл двух соперников, отдал Лусио, тот выстрелил - потрясающий сейв Славы Малафеева.

78'

Опаснейшая подача Зе Роберто, нырял Демичелис в попытке пробить, промах.

76'

Показалось, что Тимощук сыграл рукой в собственой штрафной, Михел промолчал.

75'

Ширл за опасную игру против Лелля, чех пропустит ответную игру.

74'

Великолепно выходит "Зенит" из обороны, но на подступах к штрафной нужного решения питерцы не находят.

72'

Рибери вновь начинает действовать активно, но его прострел останавливает Тимощук.

69'

Успокоилась игра, хозяева все еще в шоке после пропущенного мяча и травмы капитана.

67'

Ренсинг теперь будет защищать ворота "Баварии".

67'

Все-таки Кан не может продолжать матч.

66'

Полузащитник оборонительного плана Лелль выходит на замену.

66'

Первая замена у хозяев.

65'

Отчетливо слышен клич "РОССИЯ" на "Альянц-Арене"!

63'

"Зенит" начинает блестяще контратаковать, Тимощук после передачи Аршавина чудом не выводит вперед питерцев.

61'

ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! То есть АВТОГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Прострел Файзулина превратила в гол голова Лусио.

60'

Меньше свободы дают друг другу команды. Швайнштайгер грубейшим образом фолит, Михел не показывает даже желтой.

58'

Неплохая атака питерцев, Ширл прострелил, Файзулин пытался пробить в падении - Михел почему-то фол зафиксировал.

57'

"Зенит" во втором тайме выглядит получше, но до опасного удара дело не доводит.

54'

Выбивая мяч от ворот, Кан получил травму, но играть он продолжает.

52'

Лам ошибся, Файзулин выстрелил с передачи Погребняка, но в ближний угол не попал.

51'

"Зенит" около 2 минут владел мячом около чужой штрафной, напряженность создал, а голевой момент нет.

49'

"Бавария" упускает свой шанс, после передачи Клозе Рибери не попадает по мячу. А выстрел Швайнштайгера отражает Малафеев.

48'

Погребняк пробил метров с 28, мяч просвистел над перекладиной.

47'

Прорыв Подольски по левому флангу, исхитрился немец сделать навес, Малафеев вышел и забрал мяч.

46'

Возобновляется игра в Мюнхене.

45+2'

Мог сравнять счет "Зенит", подача Аршавина, Крыжанац пробил мимо Кана, но того подстраховали защитники. Перерыв, отдохнем 15 минут.

45+1'

Две минуты компенсирует Михел. Отличный шанс для контратаки был у питерцев, но передача Аршавина оказалась неточна.

44'

Ответ "Баварии", Швайнштайгер положил защитника, но пробил в Малафеева.

43'

Отличное подключение Риксена, подача, но не дошел мяч ни до Аршавина, ни до Погребняка.

41'

"Зенит" получил право на штрафной, последовала подача, Крыжанац верх выиграл, но в створ ворот пробить не получилось.

39'

Крыжанац в отместку за капитана ударил в лицо Швайнштайгеру, этот эпизод судья уже заметил.

37'

Аршавин делал тонкую передачу на Погребняка, но в последний момент Лам прочитал этот пас.

35'

Михел судит пока в одну сторону, выражаясь понятным всем нам языком. Клозе ударил Тимощука кулаком и разбил губу капитану питерцев, Михел считает, что никакого нарушения не было.

34'

Денисов на высокой скорости рвался к воротам, в итоге, уже падая, пробил, но в защитника.

33'

Денисов здорово сыграл на подборе, ворварлся в штрафную, но упал, наткнувшись на корпус Демичелиса. Фола не было, к сожалению...

31'

Едва ли не первая контратака "Зенита", Зырянов протащил мяч, отдал Аршавину, тот пробил, но выше ворот.

30'

Мощный дальний удар Лусио после отскока, Малафеев справляется.

28'

Карточка Файзулину за совершенно незначительный фол...

28'

Зе Роберто подключился к атаке, вышел один на один, на счастье, пробил в сторону от ворот.

26'

Очередной навес Швайнштайгера, Лусио бьет ножницами, но мяч застревает в скоплении ног.

24'

Великолепно Файзулин обыграл Лама в их штрафной, но пробил в руки Кану.

23'

Подача Зе Роберто, Малафеев выносит мяч кулаками.

22'

В спорной ситуации Михел назначает опаснейший штрафной у ворот "Зенита".

20'

Навес с угла поля, Лусио пробил, но в сторону от ворот.

18'

... француз добил мяч в сетку, очень обидно.

18'

Рибери бьет ужасно, но Малафеев отбивает мяч перед собой...

17'

Пенальти в ворота "Зенита" в спорной ситуации. Зе Роберто играл опасно, но в него влетел Риксен. Михел указал на "точку".

15'

Чаще хозяева стараются атаковать через Рибери, но того стерегут сразу несколько человек.

13'

"Бавария" немного сбавила обороты, и у "Зенита" появляется некоторая свобода. Но вот Клозе мог вырваться один на один с Малафеевым, но питерский кипер его опередил.

11'

Зырянов очень здорово дважды обыграл Янсена, но передержал мяч и наткнулся на ван Боммеля.

9'

Грубо Лусио сыграл против Тимощука, и он теперь "на карандаше" у Михела.

8'

Штрафной Ширл исполнил неудачно.

7'

Первая неплохая атака "Зенита", Аршавин делал передачу на Файзулина, того сбили.

5'

Лам обыграл на фланге Ширла, сделал классную передачу на Швайнштайгера, но тот промедлил и упустил мяч.

4'

Тимощук сбил Ван Боммеля, Михел был готов предъявить карточку, но одумался в последний момент.

3'

Очень мощно начала "Бавария", "Зенит" пока что отбивается.

2'

Рибери с Янсеном разыграли мяч на левом фланге, навесил немец, Швайнштайгер пробил - мимо ворот.

1'

Свисток Любоша Михела, поехали!

0'

На поле уже команды, лица игроков сосредоточены, нас ждет увлекательный матч.

0'

Команды вышли на поле для проведения разминки.

0'

У «Зенита», безусловно, самая значимая потеря – Анюков. В его отсутствие правый край обороны питерской команды закроет Фернандо Риксен, принявший участие до отчётной встречи всего в двух поединках. В групповом раунде голландец сыграл против «Лариссы» (3:2), а на стадии 1/8 финала против «Марселя» (1:3).

0'

Потеря Тони сильно не сказалась на немецкой команде. Оттмар Хитцфельд с первых минут выпустил на поле двух форвардов национальной сборной Германии: Подольски – Клозе. Участие Клозе в матче было под вопросом, но из-за дисквалификации Тони Хитцфельд был вынужден рискнуть здоровьем одного из своих лидеров. Наш ответ – два игрока атаки команды Хиддинка: Аршавин – Погребняк.

0'

Стоит отметить, что обе команды придерживаются классической схемы 4-4-2. Впрочем, это не удивительно. И «Зенит», и «Бавария» рассчитывают сыграть в финале.

0'

Стартовые составы уже на ваших мониторах. Мне же остаётся только рассказать вам о тех футболистах, кто начнёт эту встречу на скамейке запасных. В ближайшем резерве «Баварии»: Ренсинг, ван Буйтен, Оттль, Шлаудрафф, Соса, Лелль, Кроос. В свою очередь Дик Адвокат может усилить игру: Чонтофальски, Радимовым, Домингесом, Текке, Ли Хо, Ионовым и Горшковым.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Сегодня в 22-45 на мюнхенской "Альянц-Арене" состоится первая полуфинальная игра Кубка Уефа, в которой "Бавария" сыграет с питерским "Зенитом". Российский клуб на пути к столь поздней стадии турнира превзошел ряд сильных клубов, хотя ни на одной из стадий подопечные Дика Адвоката фаворитами не выглядели. Будем надеяться, что сине-бело-голубые найдут ключи к игре одного из грандов европейского футбола!