Орельен Шеджу
  • 65'
    Рио Мавуба
Лион — Лилль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионЛилль в рамках турнира Франция - Лига 1, 27-й тур. Начало встречи 11 марта 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Несмотря на то, что "Лилль" провёл второй тайм намного сильнее первого, "Лиону" удалось сохранить своё преимущество и одержать очень важную победу. Таким образом, в борьбе за третье место "Лион" отстаёт от своего сегодняшнего соперника всего на четыре очка, а между ними расположились ещё "Сент-Этьен" и "Тулуза".

90+4'

Хозяева накоротке разыграли мяч, и судья дал финальный свисток. 2:1 — победа "Лиона".

90+4'

Бриан протолкнул мяч между ног Диня, после чего защитник нарушил правила. Штрафной возле углового флажка.

90+3'

Ещё минуту играть, и хозяева сумели взять контроль над мячом.

90+2'

Азар неудачно прострелил с правого фланга, мяч попал в ноги Крису.

90+1'

После хорошего кросса Дебюши Педретти беспрепятственно бил головой в нижний угол, но не попал в ворота.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Шеджу подключился к атаке, протащил мяч практически до чужой штрафной и протолкнул его на Де Мело. Льорис вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

88'

Педретти бил по воротам "Лиона" из-за пределов штрафной, но мяч пролетел намного выше цели.

86'

Азар направил мяч на дальнюю штангу, и стоявший там Челльстрём выбил мяч из штрафной.

86'

Динь выполнял кросс в штрафную "Лиона", Бриан рукой остановил мяч. Штрафной.

85'

Право на штрафной удар получили футболисты "Лилля". Азар с 30 метров пробил выше ворот.

84'

Льорис перед собой отбил мяч после сильнейшего удара Пайета из-за пределов штрафной, а потом ногами выбил мяч подальше.

82'

Азар сделал классную передачу на Бруно, но тот промедлил с ударом, а потом упал на газон. Арбитр фола со стороны Дабо не усмотрел.

81'

И опять Де Мело завершал атаку "Лилля", но на сей раз его удар головой был не слишком опасен.

79'

Подключившийся к атаке Динь подавал с левого фланга, но навес у него получился слишком сильным.

78'

Очередной момент упустил Де Мело. Только что вышедший на поле Бруно получил отличный пас низом от Дебюши, вошёл в штрафную и сделал пас по удар Де Мело, но тот промахнулся.

77'

Бриан под 19-м номером выходит на поле. У Бруно, кстати, те же цифры на футболке.

77'

И Бастос отправляется отдыхать.

76'

Бруно заменил Коула.

76'

Последняя замена у "Лилля".

74'

Фофана вышел.

74'

И Гренье покинул поле.

73'

Разумеется, нужен второй центральный защитник.

73'

Сразу двойная замена у "Лиона".

71'

Опять у Де Мело была возможность отличиться. После его удара головой мяч пролетел рядом со штангой.

70'

Азар уходил от Ловрена, и тот в подкате его сбил. "Лилль" теперь будет играть в большинстве.

67'

Пайет и Азар пытались разыграть стенку в 30 метрах от ворот "Лиона", но пас бельгийца оказался неточным.

65'

Пайет выбрался на ударную позицию перед штрафной площадью, но его удар всё же успели накрыть.

63'

1:1 по перекладинам! Де Мело головой бил из убойной позиции, Льорис лишь взглядом провожал мяч, но каркас ворот сыграл за "Лион".

62'

Во второй раз Бастос решил низом направить мяч в штрафную, но там Лаказетту не дали ничего сделать.

61'

Лаказетт в борьбе с Берья заработал угловой. Де Мело пришёл в свою штрафной и выбил мяч за лицевую линию после первого навеса Бастоса.

60'

Крис отмахнулся от Пайета, попав тому локтем в лицо. Арбитры просмотрели этот эпизод.

59'

Де Мело вступил в игру.

59'

Ру ушёл с поля.

57'

Опаснейший удар Бастоса со штрафного с 30 метров! Вроде бы и по центру летел мяч, но Ландро до него не дотянулся, и лишь перекладина уберегла "Лилль" от пропущенного мяча.

56'

После подачи штрафного мяч был выбит хозяевами за пределы поля. Угловой тоже не привёл к остроте у ворот "Лиона".

55'

Ру заработал штрафной удар в двух-трёх метрах от лицевой линии. Ловрен очень разгневан решением арбитра зафиксировать здесь фол.

54'

Пайет решил сменить Педретти в роли исполнителя угловых. Подача получилась очень высокой и за пределы поля.

53'

Педретти снова с углового подал очень низко на ближнюю штангу, но теперь Коул ничего не смог сделать.

52'

Дабо получил жёлтую карточку.

51'

Пайет очень красиво пробил с 12 метров в падении через себя, но удар пришёлся по центру, и Льорис поймал мяч.

49'

Не прошёл пас на ход Лаказетту, того опередил Берья, поставил ему спину и проводил мяч за лицевую линию.

47'

И сразу же великолепный момент был у гостей после ещё одного углового. Педретти подал низко на ближнюю штангу, Коул пяткой протолкнул мяч в центр, где Берья метров с трёх грудью направил мяч в створ. На линии ворот Ру толкался с защитником, и мяч попал именного в него, а затем Ру и Берья помешали друг другу добить таки мяч в сетку, а победителем в этой борьбе вышел Льорис.

46'

Пайет вышел перед перерывом.

46'

Бальмон покинул поле.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

И после гола арбитр отправил команды в раздевалки. Перерыв.

45+1'
2:1

ГООООООООООООЛ! А второй угловой оказался результативным. Подача Педретти пришлась точнёхонько на голову Шеджу, который пробил с рикошетом от газона в ближний угол, и Льорис выручить не смог.

45'

На последней минуте "Лилль" заработал угловой. Педретти закрутил мяч во вратарскую, откуда Ловрен головой выбил мяч на ногу Бальмона. Удар последнего с линии штрафной пришёлся в кого-то из игроков "Лиона".

43'

Теперь Ру не смог добраться до высокого мяча, однако оказалось, что он перед подачей в штрафную забрался в огромный офсайд.

41'

И продолжает атаковать "Лион". Бастос хорошо навесил с правого края во вратарскую, но Челльстрём немного не допрыгнул до мяча.

38'
2:0

ГООООООООООООЛ! Потеря Бальмона на своей половине поля привела к голевой атаке "Лиона". После скидки Бастоса Лаказетт на линии штрафной в борьбе с двумя соперниками оставил мяч под удар Лисандро, и тот в одно касание отправил мяч точно в цель.

37'

Ревейер с правого фланга подал в центр штрафной на Лисандро, но Шеджу легко выиграл верховую борьбу.

35'

Лисандро очень агрессивно бросился прессинговать Диня, загнал защитника практически к угловому флажку, но в итоге сам сфолил.

34'

Лаказетт мог вывести Лисандро 1 на 1 с Ландро, но дал чуть сильный пас на ход партнёру, и Дебюши успел того опередить.

32'

Хороший пас в штрафную "Лиона" на Ру, нападающий пробил в одно касание в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

31'

Лисандро нарушил правила на своей половине поля. Увеличилось количество фолов в последние минуты.

29'

Штрафной удар в пользу "Лиона". 32 метра было до ворот гостей — дистанция вполне ударная для Бастоса, но тот решил мягко забросить мяч к дальней штанге, но Лисандро не успел замкнуть навес.

28'

Очередная передача в штрафную "Лиона" с правого фланга получилась слишком слабой, и Крис спокойно опередил Коула.

27'

Навес получился прямо на голову Ловрена, рядом с которым никого не было.

26'

Азар выскочил из-за спины Дабо, и тот заплёл ему ноги. Штрафной — 29 метров до ворот, правее центра.

25'

Хозяева пока владеют весомым преимуществом. "Лилль" в основном строит свои атаки правым флангом, где активен Дебюши, а вот левый пока пустует.

23'

Бастос прострелил с правого фланга, защитник на ближней штанге эту передачу прервал.

22'

Челльстрём исполнил неплохой удар с левого края штрафной, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

20'

Корнер не представлял опасности воротам "Лилля", гости выбили мяч из своей штрафной.

19'

Бастос мягко забросил мяч на дальнюю штангу, куда не пошёл открываться Лисандро, но Дебюши, не зная об этом, выбил мяч на угловой.

18'

Бастос с правого края выполнил неудачный навес — мяч и из штрафной вылетел, и до нужного адресата не дошёл.

17'

Метался мяч по штрафной "Лиона", но до удара дело так и не дошло.

16'

Длинный заброс вперёд со своей половины поля к лицевой линии, Дебюши всё-таки успел к мячу и в касание попытался прострелить вдоль ворот, мяч попал в ногу игрока "Лиона". Угловой.

14'

Лаказетт заработал штрафной удар. Хозяева решили быстро его разыграть и вскоре потеряли мяч.

12'
1:0

ГООООООООООООЛ! Дабо с лёгкостью убежал по левой бровке от Дебюши и от лицевой линии сделал мягкий навес в центр. Лаказетту с 5-6 метров оставалось лишь попасть в угол, что он и сделал, передав привет центральным защитникам "Лилля", которые в этот момент совершенно про него забыли.

10'

Лисандро сумел обработать мяч в чужой штрафной площади и вместо удара решил сделать пас набегавшему Лаказетту. А удар в одно касание у того толком не получился.

7'

Челльстрём прострелил с левого фланга, мяч проскочил мимо двух защитников "Лилля", но на дальней штанге партнёров подстраховал Динь.

6'

А сейчас Ру за счёт прессинга едва не накрыл Льориса, однако вратарь в последний момент успел сделать точную передачу партнёру.

5'

Берья и Ландро устроили перепасовку возле своих ворот. Лисандро активно их прессинговал, но без особого успеха.

4'

Бальмон из глубины поля сделал длинную передачу на ход Дебюши, но последний к мячу не успел.

2'

Гости заработали штрафной удар на левом фланге. Подача оказалась слишком низкой, но Коул исхитрился затылком перевести мяч в центр штрафной, где борьба осталась за хозяевами.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 27-го тура чемпионата Франции между "Лионом" и "Лиллем". Действующие чемпионы находятся на третьем месте и всё ещё имеют шансы на повторение своего прошлогоднего успеха, поскольку отставание от "ПСЖ", исчисляемое восемью очками, не так уж и велико. Этот отрыв мог бы быть ещё меньше, но в последних двух турах "доги" по доброте душевной подарили "Ренну" и "Осеру" по два очка. Первые сумели отыграться на последней минуте, а перед этим футболисты "Лилля" растранжирили несколько опасных моментов. "Осер", занимающий предпоследнее место в чемпионате, и вовсе проигрывал в гостях 0:2, но сравнял счёт в последней десятиминутке.
У "Лиона" же дела обстоят намного хуже. Подопечные Реми Гарда не знают вкуса побед во французском первенстве уже на протяжении пяти матчей кряду. Был у них всплеск в принципиальной домашней встрече с "ПСЖ", но "Лион" не удержал победный счёт, пропустив за несколько секунд до финального свистка. А на этой неделе "Лион" к тому же бесславно вылетел из Лиги Чемпионов, проиграв в серии пенальти АПОЭЛ, так что настроение футболистов наверняка далеко от позитивного. Но матч с "Лиллем" — это шанс и поднять его, и всерьёз вернуться в борьбу за третье место, дающее право сыграть в следующем сезоне в ЛЧ. Сейчас "Лион" лишь на седьмой позиции и отстаёт от "догов" на семь очков. Обеим командам нужна победа, так что ждём сегодня интересного матча. Начало в 0:00 по московскому времени.