Самуэль Юмтити
  • 86'
    Джимми Бриан
Марсель — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 22-й тур. Начало встречи 6 февраля 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

0
90+2'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+2'

Всё! Матч закончился результативной ничьёй, которая наверняка не устроит "Марсель" и с точки зрения борьбы за первые места, и, учитывая, что провансальцы вели по ходу матча со счётом 2:0, а гости могут быть довольны тем, что смогли отыграться, но во втором тайме, пожалуй, они всё-таки даже были ближе к победе, поскольку "Марсель", несмотря на то, что чаще гостил на чужой половине поля, стопроцентных голевых моментов не создал, а вот у "Лиона" таковые имелись, но Бриан и Лисандро их не использовали. Да и Гомис в начале тайма опасно выходил на чужие ворота.

90+2'

Челльстрём с левого края штрафной прострелил вдоль ворот, а Лисандро, сыграв на опережение, в касание пробил по воротам, но Манданда спас команду от поражения.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

90'

После парочки рикошетов мяч отскочил к Брандао, у которого удар толком не получился.

89'

Подходит к концу основное время матча.

87'

Реми попробовал с лёта зарядить по воротам Льориса, но удар получился очень слабым.

86'

Бриан ошибся в передаче, после чего сорвал ответную атаку "Марселя", завалив на газон Н'Кулу.

85'

Морель прошёл Ревейера и от лицевой линии подал на ближнюю штангу, но там находились только игроки "Лиона".

83'

Лисандро пробил по воротам из пределов штрафной, но мяч толком не лёг ему на ногу, и у Манданда особых проблем не возникло.

82'

Траоре заменил Каборе.

82'

Каборе покинул поле.

80'

Великолепный момент создал Ревейер. Он по правому флангу убежал от поскользнувшегося Мореля, вошёл в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот. Манданда вроде бы мяч перехватил, но отбил его перед собой на Бриана, который не смог поразить пустые ворота с острого угла.

78'

Бриан оказался с мячом на правом фланге, но без поддержки партнёров не смог создать остроту у ворот "Марселя".

75'

Аспиликуэта сначала здорово пробросил мяч себе на ход мимо Сиссоко, но затем немного промедлил с дальнейшим решением, и Сиссоко успел в подкате мяч отобрать.

73'

После подачи Шейру с углового Диарра головой пробил по воротам, но удар получился не слишком акцентированным.

72'

Морель с левого фланга сделал кросс во вратарскую, но стоявший на ближней штанге Коне выбил мяч за боковую.

69'

Фанни вступил в игру.

69'

Диавара покинул поле.

69'

Диавара с линии штрафной пробил очень сильно и столь же неточно, после чего схватился за голову.

68'

Реми вышел на ударную позицию и технично пробил из-за пределов штрафной в дальний нижний угол, однако Льорис отвёл угрозу от своих ворот.

66'

Амальфитано неплохо навесил в штрафную, Н'Кулу в высоком прыжке добрался до мяча и скинул его на дальнюю штангу Брандао, а тот пробил параллельно воротам.

65'

Теперь Юмтити выбивал мяч и попал в Каборе, а потом вынужден был сорвать атаку "Лиона", схватив Каборе за футболку.

64'

Коне неудачно выбил мяч из своей штрафной на Каборе, но тот похоже не ожидал такого подарка от соперника.

63'

Гренье вышел на поле вместо Гомиса.

63'

Замена в составе "Лиона".

61'

Неплохой удар с 20 метров в дальний нижний угол получился у Диарра. Льорис продемонстрировал отличную реакцию.

59'

Каборе пошёл к чужой штрафной прессинговать Юмтити и нарушил правила, задев ногу защитника.

56'

Манданда справился с ударом Челльстрёма из-за пределов штрафной.

55'

Бриан сыграл в короткую стенку с Лисандро и следом дал отличный пас на ход Гомису, который вышел практически 1 на 1 с Манданда. Гомис сильно пробил в ближний угол, но не попал в створ.

54'

Челльстрём допустил ошибку, пытавшись исполнить диагональ на правый фланг. Реми удачно сыграл на перехвате.

51'

Лисандро пасом пяткой пытался отправить на рандеву с Манданда Бриана, но внимательно сыграл защитник.

50'

Бастос в одно касание навесил на дальнюю штангу, а Гомис не смог толком допрыгнуть до мяча.

49'

Брандао переиграл Юмтити на втором этаже, но пробил выше ворот.

48'

Амальфитано с правого угла штрафной выполнил навес во вратарскую, и Коне в падении выбил мяч на угловой.

46'

Опять неприятный рикошет едва не сыграл злую шутку с "Марселем". После подачи штрафного Каборе мог выбить мяч, но тот скользнул по его голове и отправился по направлению к воротам "Марселя". Бриан мог подкараулить этот отскок, но мяч всё-таки оказался в руках Манданда.

46'

Начался второй тайм.

45'

На этом первый тайм подошёл к концу. Перерыв.

45'
2:2

ГОООООООООООООЛ! Сиссоко сделал прострел с левого фланга, который казалось бы не таил в себе серьёзной опасности, но в итоге после двух рикошетов мяч оказался в воротах "Марселя". Сначала его траекторию изменил Аспиликуэта, а затем Диавара пытался остановить мяч, но от его ноги он залетел точнёхонько в ближний угол.

42'

Лисандро, получив передачу на ход из глубины поля, в одно касание нанёс удар с правого края штрафной в дальний угол, но не попал в ворота.

40'

Бастос решил зарядить по воротам с левой ноги метров с 25, но Морель успел его накрыть.

39'

Коне получил жёлтую карточку за фол на Реми во время верховой борьбы.

38'

Ревейер попытался сыграть в стеночку с партнёром, но Морель в подкате перехватил мяч.

36'
2:1

ГОООООООООООООЛ! "Лион" моментально сократил своё отставание до минимального. Челльстрём подал первый угловой "Лиона" в матче на ближнюю штангу, Бриан пяткой красиво переправил мяч в центр вратарской, и Гомис с близкого расстояния вколотил мяч в ворота.

34'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Амальфитано классно забросил мяч на дальний угол вратарской, и Брандао, выскочивший из-за спины Юмтити, в одно касание переправил мяч в дальний угол ворот, к тому же поймав Льориса на противоходе.

31'

Сиссоко навесил на дальнюю штангу, а там никого из партнёров и не было. Манданда без труда забрал мяч в руки.

30'

Брандао выиграл верховую борьбу у Ревейера после хорошего навеса Аспиликуэты, но удар получился в сторону углового флажка.

28'

Коне головой выбил мяч прямо на ногу Брандао. Первый удар нападающего пришёлся в защитника, а второй — выше ворот.

25'

Диарра здорово отобрал мяч у соперника в центре поля и отдал его Шейру, а вот Бенуа сделал неточную передачу низом.

23'

Шейру всё-таки решился на дальний удар и попал в стенку. Впрочем, этот рикошет сыграл даже на руку "Марселю", поскольку мяч всё равно оказался в штрафной площади "Лиона", и там Диарра головой пробил в дальний угол. Удар получился не слишком сильным, и Льорис успел к мячу.

22'

Коне зацепил за ногу Брандао. "Марсель" будет бить штрафной, хотя для прямого удара далековато.

19'

Морель пробил по воротам "Лиона" с дальней дистанции, но удар оказался неточным.

18'

Гомис с линии вратарской пытался нанести точный удар с левой ноги, но не попал в створ.

17'

А повтор показывает, что Брандао в момент передачи Каборе находился в офсайде. Грубо ошибся лайнсмен.

16'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Каборе забросил мяч на Брандао, тот коснулся мяча, но Сиссоко не позволил нападающему его обработать. Однако мяч отскочил к Шейру, который в касание с 8-9 метров пробил в самый угол — мяч от штанги оказался в воротах.

15'

Неудачный навес исполнил Шейру. Первый же игрок "Лиона", находившийся в своей штрафной, выбил мяч.

14'

Юмтити подтолкнул в спину Брандао. "Марсель" выполнит штрафной с правого фланга.

12'

У Бастоса получилась передача низом на ближнюю штангу, и игрок "Марселя" выбил мяч из своей штрафной.

11'

Диавара на левом фланге обороны срубил Лисандро.

10'

Опасная контратака 3 в 2 удалась "Лиону" после того, как хозяева неудачно разыграли штрафной удар. Бастос с левого фланга делал передачу на стоявшего в полном одиночестве в район одиннадцатиметровой отметки Лисандро, но Манданда вовремя вышел из ворот и перехватил этот пас.

8'

Гомис здорово разобрался в ситуации, находясь в чужой штрафной, и с близкого расстояния с носка пробил по воротам. Манданда показал отличную реакцию, отбив этот удар.

6'

Защитники гостей справились с подачей углового, но на подборе первыми были хозяева. Однако ещё один навес в штрафную был направлен на находившегося в офсайде Брандао.

5'

Аспиликуэта выполнил навес на дальнюю штангу, а там Ревейер не позволил Реми и Брандао добраться до мяча. Угловой.

2'

Морель промчался по левой бровке и сделал хорошую передачу в центр на Амальфитано. Морган подработал мяч под удар, убрав со своего пути Юмтити, и пробил с линии штрафной — мяч пролетел выше ворот.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Теперь всё готово к матчу.

0'

Началу матча предшествовала минута молчания.

0'

Команды выходят на поле. Трибуны встречают их красочным перформансом.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию центрального матча 22-го тура чемпионата Франции между "Марселем" и "Лионом". Провансальцы в последних семи турах одержали шесть побед и после провального старта вплотную приблизились к первой тройке. От "Лиона" же, который занимает четвёртое место, их отделяет всего одно очко.