Бакари Коне
  • 112'
    Максим Гоналон
АПОЭЛ — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АПОЭЛЛион в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 7 марта 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Нео ГСП.

#9

Хиотис и от Бастоса взял пенальти! Бастос бил туда же, куда и Лаказетт, но чуть ближе к центру, что ещё облегчило задачу вратарю. Таким образом, АПОЭЛ выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов. И они стали первой командой, которой удалось это сделать, пройдя перед групповым этапом три квалификационных раунда. На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

#8

Тричковски, как и Александру пробил низом по центру, Льорис опять прыгнул в угол.

#7

В правый нижний направлял мяч Лаказетт, но не очень сильно, и Хиотис дотянулся!

#6

Александру сильно пробил по центру.

#5

В левый нижний угол пробил Гомис. Вратарь угадал направление удара, но не дотянулся до мяча.

#4

Мораиш пробил на силу в левый от себя угол, Льорис улетел в противоположный.

#3

Не повезло вратарю АПОЭЛ. Лисандро пробил в штангу, но мяч отскочил в спину вратаря и оказался в воротах.

#2

И Аилтон развёл мяч и вратаря по разным углам.

#1

Ким уверенно реализовал пенальти.

120'

Гости первыми бьют пенальти. Челльстрём идёт к одиннадцатиметровой отметке.

120'

Подготовлены уже списки пенальтистов. Капитаны команд сейчас разыграют, кто будет первым бить пенальти и в какие ворота.

120'

"Лион" однажды принимал участие в серии пенальти в ЛЧ. В апреле 2005 года они таким образом уступили ПСВ.

120'

Завершилось и дополнительное время. Серия пенальти определит четвертьфиналиста Лиги Чемпионов.

120'

Очень сильный прострел с правого края сделал Лаказетт, Лисандро не сумел обработать мяч.

119'

Сиссоко так торопился что нарушил правила ввода мяча в игру из-за боковой.

119'

Ревейер сделал передачу на одиннадцатиметровую отметку, но мяч до партнёра не дошёл.

118'

А вот дальний удар Гоналона был слишком неточным.

117'

Марсиньо неплохо пробил по воротам метров с 28. Чуть выше цели прошёл мяч, хотя Льорис наверно его полёт контролировал.

115'

Мандука сегодняшний матч не доиграет. Недозволенным приёмом остановил Лаказетта и получил второе предупреждение. Первое у него было за снятую футболку.

114'

После сильного удара Тричковски из пределов штрафной мяч пролетел чуть выше перекладины.

113'

Снова Аилтон чуть-чуть промедлил с ударом, а когда попытался на ложном замахе убрать со своего пути Коне, тот выбил у него мяч.

112'

Гоналон сфолил в центре поля на Марсиньо, сорвав атаку АПОЭЛ.

111'

Очередной угловой, коих гости уже выполнили свыше десятка, не принёс им никакой выгоды.

111'

Бастос с левой ноги зарядил по воротам из пределов штрафной площади, но мяч задел Жорже и пролетел мимо цели.

110'

Бастос внешней стороной стопы выложил мяч Лисандро. Тот долго подрабатывал мяч под удар, но всё-таки пробил по воротам, а на пути мяча встал Пурсайтидис.

110'

Бастос с правого фланга навесил в район вратарской, а там Хиотис спокойно поймал мяч.

109'

Аилтон без серьёзной поддержки выходил один на трёх защитников "Лиона". Аилтон попытался обыграть Коне, но не прошёл его.

107'

Был шанс у Аилтона, но он не стал бить по воротам сразу после приёма мяча, а потом его успел накрыть Коне, исправив свою первоначальную ошибку.

106'

Началась вторая половина дополнительного времени.

105+1'

Закончились первые 15 минут, команды меняются воротами.

105+1'

И вновь Гомис издали зарядил по воротам. На сей раз он попал в створ, но и Хиотис не спал.

105+1'

Дальний удар Гомиса метров с 30, мяч пролетел далеко от ворот.

105'

Навес на ближнюю штангу, свободный Лаказетт затылком переводил мяч в центр, но там борьба осталась за хозяевами.

104'

Ещё один угловой заработали гости.

103'

В этот раз подача Челльстрёма дошла до Коне, и тот с отклонением головой пробил с 8-9 метров. Удар получился не слишком сильным, и несмотря на то, что мяч перед вратарём отскочил от газона, Хиотис чётко его поймал, не позволив Лисандро сыграть на добивании.

103'

Гоналон головой бил по воротам, но ему успел помешать Жорже, и мяч пролетел выше. Ещё один угловой.

102'

Челльстрём пробил в стенку и побежал выполнять подачу с углового.

101'

А контратака "Лиона" завершилась фолом Боавентуры. Метров 28 до ворот.

101'

Аилтон пытался сделать хитрую передачу свободному партнёру, но Крис ему помешал.

100'

Автор гола в первом матче этих команд вышел на поле.

100'

Вторая замена у "Лиона".

99'

Пурсайтидис выполнил кросс с правого фланга, но Аилтон не сумел нанести точный удар из-под Коне.

97'

Аилтон корпусом оттолкнул Криса, но затем не успел добраться до мяча раньше Льориса.

96'

В третий раз за первый дополнительный тайм Челльстрём выполнял навес со штрафного. После борьбы в центре мяч отскочил на правый край штрафной к Коне, но тот не смог его остановить.

94'

Александру вышел на поле.

94'

Соуза ушёл с поля.

93'

Неплохой навес со штрафного получился у Челльстрёма, но Жорже сумел головой переправить мяч за пределы поля, хотя за его спиной уже караулил Коне.

92'

Бастос с правого фланга навесил в центр штрафной на Гомиса, но защитник АПОЭЛ добрался до мяча раньше нападающего.

91'

Началось дополнительное время.

90+3'

Закончилось основное время. Командам предстоит сыграть ещё 30 минут.

90+3'

Льорис вовремя вышел из ворот и перехватил прострел с правого фланга.

90+1'

Боавентура сделал пас низом на Аилтона, Коне удачно сыграл на перехвате.

90'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Аилтон низом пробил по воротам из-за пределов штрафной, Льорис был на месте.

88'

Ревейер на своей половине поля просто подарил мяч Аилтону. Тот принял этот подарок, развернулся по направлению к чужим воротам и начал свой проход к штрафной площади, во время которого легко обыграл Гоналона. Но дойдя до штрафной он упал, и судья расценил это падение, как симуляцию.

86'

Соуза не смог высоко подать, и первый же игрок "Лиона", стоявший на пути мяча после стенки, выбил мяч из штрафной площади.

85'

Тричковски смело пошёл в обыгрыш, и Гоналон задел его ногу. Штрафной.

83'

Бастос вешал с правого фланга на дальнюю штангу, но сделал это слишком сильно, и мяч улетел за пределы поля.

80'

Гомис на ложном замахе обыграл Жорже, вошёл в штрафную и пробил по воротам, но удар принял на себя Оливейра. Подобравший мяч Лисандро в момент удара находился в офсайде.

79'

Мандука получил неплохой пас на ход из глубины поля, но Коне вовремя сместился на этот фланг и опередил Мандуку.

78'

Хиотис, выбивая мяч от ворот, попал в Гомиса, но тот совершенно этого не ожидал и не смог обработать мяч.

77'

Хараламбидес покидает поле.

75'

Бастос со штрафного с 31 метра пробил выше ворот.

74'

Тричковски заменил Солари.

74'

И замена у АПОЭЛ.

73'

Гомис вступил в игру.

73'

Эдерсон покинул поле.

72'

Лисандро, оставшийся без опеки на углу вратарской, головой зряче направлял мяч в дальний угол, однако Хиотис выручил.

71'

Хараламбидес здорово просочился в штрафную "Лиона" и сделал прострел вдоль ворот, который Солари пытался замкнуть на ближней штанге, но в дальний угол он не попал.

69'

Эдерсон низом бил по воротам из пределов штрафной, но попал в ногу защитника.

67'

Аилтон мог выйти 1 на 1 с Льорисом, но чуть замедлился, позволив Коне себя догнать, а вот обыграть защитника не сумел.

64'

Коне пытался сорвать предыдущую атаку, но в итоге этого не сделал, а по её завершении ещё и жёлтую карточку получил за прыжок в ноги сопернику.

64'

Мандука с левого фланга перевёл мяч на правый край штрафной площади "Лиона", где открылся Хараламбидес, но у последнего удар с лёта не получился.

63'

Гоналон начудил перед своей штрафной, попытавшись сыграть пяткой. В результате Мораиш мяч перехватил и пробил низом с 20 метров — мяч протелел мимо ворот.

62'

Лисандро с правого края штрафной сделал передачу в центр, а там никого из партнёров и не было.

61'

Льорис не очень удачно сыграл на выходе, но в конечном счёте французы выбили мяч из своей штрафной.

60'

Коне немного помешал Аилтону создать неприятности Льорису ударом из-за пределов штрафной, и в итоге мяч разминулся с воротами. Угловой.

58'

Хиотис не сумел дотянуться до мяча после кросса с правого фланга, но Бриан не успел замкнуть дальнюю штангу.

57'

Бастос сильно пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч, скорее всего, летел в створ, но на его пути оказался Эдерсон.

56'

Аилтон исхитрился пробить по воротам после подачи Хараламбидеса, но получилось менее опасно, чем у Сиссоко.

56'

После навеса Мандуки со штрафного Сиссоко головой пробил по своим воротам, и мяч попал в перекладину!

55'

Ревейер с помощью рук вёл борьбу за мяч с Мандукой. Штрафной.

52'

И Бастос тоже.

52'

Солари получил жёлтую карточку.

50'

Навес в штрафную получился в руки Льорису, а там ещё Оливейра и Крис, уже упав на газон, что-то не поделили друг с другом, и после нескольких отмашек схватились за свои лица. И тут же к ним прибежали партнёры, в результате чего возникла небольшая стычка.

49'

Аилтон отошёл чуть назад, чтобы сыграть в подыгрыше, и получил удар по ногам от выдвинувшегося вместе с ним Коне.

47'

Льорис неудачно выбил мяч прямо на ногу сопернику, но Хараламбидес сделал заброс на Солари, а тот оказался в офсайде. Пятый раз футболисы хозяев оказываются в положении "вне игры".

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45'

Челльстрём мягко подал в штрафную, но мяч стал лёгкой добычей Жорже.

44'

Аилтон в чужой штрафной попытался обыграть Криса и Сиссоко, но ничего из этой задумки у него не получилось.

42'

Солари с левого края штрафной плотно пробил низом в створ ворот "Лиона", и Льорис ногами отбил мяч.

41'

Бастос забросил мяч к линии штрафной, Лисандро выиграл верховую скидку, сделав скидку назад, а Эдерсон к мячу не успевал.

40'

Неплохой прострел Соузы с левого фланга, но Солари в падении, хоть и дотянулся до мяча, но нанести удар по воротам не сумел.

38'

После подачи Бастоса с левого фланга Эдерсон красиво головой переправлял мяч в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

36'

Чуть-чуть Хараламбидес промедлил с передачей Аилтону, и последний выходил 1 на 1 с Льорисом, уже когда боковой арбитр зафиксировал у него офсайд. К тому же Аилтон этот момент не смог реализовать.

35'

На этот раз подача была выполнена на дальнюю штангу, где находился Крис. Защитник "Лиона" выиграл верховую борьбу, но ни удар, ни скидка толком не получились.

34'

Челльстрём навесил на ближнюю штангу, мяч снова был выбил за пределы поля. Угловой с противоположного фланга.

34'

И ещё один удар из-за пределов штрафной, на этот раз мяч задел кого-то из хозяев. Угловой.

32'

Челльстрём с правого фланга сместился ближе к центру и низом пробил по воротам из-за пределов штрафной. Хиотис без проблем зафиксировал мяч.

30'

Навес Лисандро с левого фланга оказался высоковат для Бастоса. Мишел в высоком прыжке добрался до мяча, но акцентированно ударить по воротам не смог.

29'

Коне очень неосмотрительно сыграл на своей половине поля, и перехвативший мяч Аилтон устремился к воротам "Лиона", но Коне всё же исправился, в подкате выбив мяч у соперника.

27'

Солари не дотягивался до передачи партнёра, но на правом краю штрафной мяч подобрал Хараламбидес и сильно пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны.

25'

Ещё один стандарт заработали французы, и он получился намного острее. Эдерсон с левого фланга закрутил мяч в дальнюю девятку. Хиотис в начальной фазе этого удара дёрнулся вперёд, но вовремя понял, что мяч летит в ворота, и успел его отбить.

24'

А навес Челльстрёма с углового оказался не слишком опасным для ворот АПОЭЛ.

23'

Редкое подключение Коне к атаке завершилось тем, что, сыграв в стенку с Брианом, прострелил вдоль ворот с правого края, и Боавентуре пришлось выбивать мяч на угловой.

22'

Заброс в штрафную хозяев на Лисандро, но того опередил защитник.

20'

Бастос зарядил по воротам со штрафного метров с 33. После небольшого рикошета от ноги игрока, стоявшего в стенке, мяч летел мимо ворот, но Хиотис спокойно его поймал, не допустив углового.

18'

Гоналон пострадал в стыке с Соузой. На поле даже вынесли носилки, но они ему не потребовались.

17'

Навес с левого фланга в штрафную АПОЭЛ поначалу не представлял серьёзной опасности, но защитники замешкались, и мяч неожиданно долетел до Бриана. Он попытался переправить его в центр, однако Жорже здесь действовал внимательно.

15'

Лисандро переусердствовал в борьбе за мяч в чужой штрафной площади. Он слишком сильно размахивал рукой и попал по лицу кому-то из соперников.

14'

Мандука выполнил навес в центр штрафной, Льорис кулаками выбил мяч подальше.

12'

Мандука забил 600-й бразильский гол в Лиге Чемпионов. Их ближайшими преследователями являются французские футболисты, забившие в ЛЧ 473 голов.

10'

Эдерсон метров с 12 пытался нанести удар через себя, но этот трюк не удался.

9'

Мандука получил предупреждение за то, что после гола снял футболку.

8'
1:0

ГООООООООООООЛ! Как раз Мандука открывает счёт в матче! Хараламбидес подхватил мяч на подступах к штрафной, вошёл в неё и в падении сделал передачу на дальнюю штангу. Ревейер не смог дотянуться до мяча, а за его спиной оказался Мандука, который не промахнулся.

6'

В первом матче именно Мандука стал автором единственного удара по воротам "Лиона". Да и вообще концовку того матча после выхода на замену он провёл активно.

5'

Мандука выскочил из-за спин защитников, чтобы получить мяч, но те при этом смотрели лицом к воротам АПОЭЛ. Офсайд.

4'

Штрафной на левом фланге заработали хозяева. Но подача получилась откровенно неудачной.

2'

Ловрен после долгого отсутствия из-за травмы наконец-то попал в заявку "Лиона" на матч, пусть и пока в число запасных.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вам текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между АПОЭЛ и "Лионом". Французы добились лишь минимального преимущества в первой встрече, и задача АПОЭЛ в ответном матче не выглядит такой уж невыполнимой. Тем более, "Лион" сейчас неудачно выступает в чемпионате в целом, а в минувший уик-энд он уступил одному из аутсайдеров французского первенства — "Нанси".