Геида Фофана
  • 56'
    Деян Ловрен
ПСЖ — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 18-й тур. Начало встречи 17 декабря 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+2'

Три очка в матче против главного конкурента позволил парижанам по дополнительным показателям вернуться на лидирующие позиции чемпионата Франции, разделяя по 35 очков с "Лионом" и "Марселем". На этом всё. Всем спасибо за внимание к нашей онлайн трансляции. До новых встреч и оставайтесь с нами!

90+2'

Спокойно довели концовку матча хозяева до логического завершения, а финальный свисток зафиксировал минимальную победу ПСЖ.

90'

Две минуты компенсировал арбитр во втором тайме к основному времени.

90'

Тактическая замена от Анчелотти.

90'

Ушёл Лавесси.

89'

Хозяева спокойно играют по счёту, контролируя ход игры и ничего не позволяя уставшему сопернику.

87'

Вышел Шантом.

87'

Запомнился грубостью на поле.

85'

На последние пять минут вышел нападающий.

85'

Не сумел воспользоваться ни одним из шансов.

85'

Вышел свежий полузащитник.

85'

первая замена в матче.

84'

Ещё один шанс для Ибры — Гоналон в метре от собственной штрафной нарушил правила.

82'

Грубо сыграл на половине поля соперника.

81'

Отличная комбинация прошла в штрафной "Лиона", которую завершал ударом Лавесси, вывалившийся на рандеву с Веркутром. И вновь молодой француз выходит победителем из очередного эпизода, сумев в последний момент подставить плечо и изменить направление мяча, который многие уже видели за линией ворот.

79'

Жалле едва не поразил дальний угол ворот гостей пушечным выстрелом с линии штрафной, мяч просвистел рядом со штангой.

78'

Стараются не форсировать события хозяева, подолгу раскатывая мяч в центре поля.

76'

Редкая осмысленная атака "Лиона" ударом так и не завершилась. Сиригу с мячом.

73'

За задержку времени.

71'

Напомнил о себе Гомис, не сумев точным ударом из района штрафной ПСЖ завершить навес партнёра.

69'

Сумели отодвинуть от своих ворот игру хозяева, создав несколько довольно опасных моментов у ворот Веркутра. Один из лучших своих матчей проводит молодой голкипер.

66'

В следующей атаке уже Менез был близок к успеху, но мяч слетел с ноги полузащитника.

66'

Пасторе с острого угла не сумел как следует прицелиться и ударом головой попал прямо в Веркутра, который чудом сумел среагировать.

65'

Бишевац в последний момент подстраховал партнёра в собственной штрафной, выбив мяч буквально из-под ноги Пасторе.

63'

Очередной навес справа в штрафную ПСЖ закончился для лионцев ничем. Причём повезло, что развить стремительную контратаку подопечным Анчелотти не удалось.

60'

Штрафной на половине поля ПСЖ для гостей.

57'

Как и в первом тайме "Лиону" удалось закрыть соперника на его половине поля, но извлечь какие-то дивиденды из этого гостям не под силу. Много нервозности в их действиях и, как следствие, часто приходится ошибаться.

55'

Сфолил в центре поля.

54'

Фофана первым оказался на мяче после навеса с углового Мальбранка, но его удар головой стал лёгкой добычей для итальянского легионера ПСЖ Сальваторе Сиригу.

53'

Фофана дальним ударом пытался проверить на бдительность вратаря хозяев. Угловой лишь заработал.

50'

нервничают гости. Сначала Бастос грубо сыграл в центре поля, а потом Гоналон грубо сыграл в метре от своей штрафной. Ибрагимович готовится выполнить этот удар метров с 20-ти от ворот Веркутра.

48'

Попытка провести свою атаку закончилась для "Лиона" потерей мяча на линии штрафной Сиригу.

46'

Второй тайм начался. Интересно, что предложат гости во втором тайме Ибрагимовичу и К, чтобы как минимум не проиграть.

45+3'

Перерыв.

45+2'

А теперь уже шведский форвард вынужден был сам забивать, но удар Ибры почти в упор нейтрализовал Веркутр — герой сегодняшнего матча.

45+1'
1:0

ГООООООООООООЛ! Стремительная контратака удалась ПСЖ. Мяч в несколько касаний от своей штрафной был доставлен Ибрагимовичу на правый фланг, который накрутил двух защитников и навесил. После небольшого рикошета от Бишеваца мяч лёг прямо на голову Матюйди, который пробил точно в верхний угол с района "точки".

45'

Арбитр компенсировал три минуты.

43'

Матюйди не сумел как следует пробить со штрафного.

41'

Начинают закипать страсти на поле. Ловрен оказался на газоне, а Ибрагимович не успел перепрыгнуть соперника, зацепив того шипами. Арбитр просит команды успокоится. К слову, Бишевац полтайма играет с марлевой повязкой на голове.

40'

Несколько замысловато разыграли штрафной лионцы на половине поля ПСЖ — Бастос забегал в штрафную, откликаясь на передачу партнёра, но забежал прямиком в офсайд.

38'

Бразильский защитник Тьяго Силва получил предупреждение у хозяев.

38'

Пасторе получил устное предупреждение от арбитра за разговоры. Угловой выполнили гости.

36'

Очередная попытка провести атаку закончилась для хозяев уже в зародыше. Веркутр спокойно забрал мяч в руки после ошибки с передачей Менеза.

35'

После столкновения возле штрафной соперника остался на газоне Самуэль Юмтити. Клубные врачи на поле.

33'

Первая жёлтая карточка в матче. Грубо сыграл Фофана.

32'

В простой ситуации Ибрагимович ошибся и отдал мяч партнёру.

30'

Сумел несколько погасить атакующий порыв хозяев "Лион". Подопечные Гарда выглядят в эти минуты намного конструктивнее и опаснее.

27'

Какой момент у "Лиона"! Прошла диагональ из центральной зоны прямо в штрафную ПСЖ, где Лисандро Лопес ударом слёту сотрясает ближнюю штангу.

25'

И вновь Гомис закрутил карусель в штрафной Сиригу, но в итоге хозяева вынесли мяч подальше от своих ворот.

24'

Настырный Гомис едва не застал врасплох Сиригу, пробивая с центральной зоны штрафной ПСЖ. К счастью для парижан, удар у форварда получился несильным.

22'

Не стесняются лидеры чемпионата ходить в стремительные контратаки, в этот раз нескольких сантиметров не хватило Гомису, чтобы откликнуться на острую передачу партнёра.

20'

Ибрагимович слишком рано выскочил из-за спин защитников, угодив в офсайд. Хотя Веркутр всё контролировал и без поднятого флажка ассистента арбитра.

17'

Опасный штрафной в 25-ти метрах от ворот заработали гости. Но Бастос крайне безответственно отнёсся к его выполнению.

15'

Полностью завладели инициативой хозяева, но последняя передача зачастую застревает в штрафной соперника.

13'

В этот раз Менез удачнее подал угловой. Вновь голкипер "Лиона" вынужден демонстрировать чудеса реакции после удара Лавесси.

12'

Момент для парижан. Ибрагимович отдал "обратку" в штрафную гостей на ход Пасторе, но его удар с разворота не без труда перевёл на угловой Веркутр. Спасает свою команду кипер.

9'

Первый угловой заработали хозяева, для Менеза это лишь пристрелка.

7'

Угловой разыграли гости. В этот раз не получился удар у Бастоса. Активнее выглядят в эти минуты лионцы.

5'

Редкую атаку провели гости, но Лопесу Лисандро пробить из-за штрафной как следует не дали.

3'

Размашистая атака хозяев завершилась офсайдом у Матюйди.

1'

Матч начался.

0'

У "ПСЖ" в этом матче не смогут сыграть Кевин Гамейро, Матье Бодмер, Мохамед Сиссоко и Нене. Бразилец, к слову, продолжает находиться вне расположения команды, после того как Анчелотти отлучил его от тренировок за "неподобающее отношение к делу".
"Лиону" в свою очередь не помогут Махамаду Дабо, Клеман Гренье, Йоан Гуркюфф, Антони Ревейер и Александр Лаказетт.

0'

Некоторое время "Пари Сен-Жермен" возглавлял турнирную таблицу чемпионата Франции, однако теперь на вершине находится "Лион". Именно эти клубы, скорее всего, разыграют чемпионство в текущем сезоне. Вмешаться в борьбу способен лишь "Марсель", который на данный момент занимает вторую строчку. И если "Лион" и "Марсель" выигрывали национальное первенство относительно недавно, то "ПСЖ" уже подзабыл вкус чемпионства. В последний раз парижане выигрывали аж в 1994 году.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 18-го тура французской Лиги 1: "ПСЖ" — "Лион". Начало этой встречи запланировано на 00.00 по московскому времени.