Жереми Менез
  • 70'
    Максвелл
Лион — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 36-й тур. Начало встречи 12 мая 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! "ПСЖ" выиграл у "Лиона" в гостях со счётом 1:0 и за два тура до финиша официально стал чемпионом Франции по футболу. Всё решил гол Менеза в первом тайме. Поздравляем парижан с титулом и заканчиваем наш репортаж. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+3'

Бекхэм на поле. Куда же без него?

90+3'

Сильный матч провёл Менез. Да и гол на его счету.

90+2'

Менез пробил в ближний угол — Лопеш выбил мяч на угловой. И ещё замена. Тянут время гости.

90+1'

Арман вступил в игру. На концовку.

90+1'

Лавесси пожал руки много кому, только потом покинув поле.

90+1'

К основному времени матча добавлено четыре минуты. Остановки были, плюс замены. Сейчас ещё одна будет у парижан.

90'

Гоналон наказан жёлтой карточкой в самой концовке встречи.

89'

Шантом появился вместо него.

89'

Пасторе покинул поле.

88'

Первая замена готовится у "ПСЖ". Лишь на 89-й минуте матча она произойдёт.

86'

Теперь Мотта упал и завалился на газон. Свист с трибун, небольшая заварушка вокруг Тьяго. Вроде, разобрались…

85'

Падение в штрафной "ПСЖ", ещё и в руку Пасторе попал мяч. Судья пенальти не назначил, Реми Гард недоволен. Состоялась беседа между ним и арбитром.

84'

Карло Анчелотти, что интересно, не произвёл ещё ни одной замены. А его визави уже все три.

82'

Балули вместо него.

82'

Гомис отправился отдыхать у "Лиона".

80'

Очень организованно обороняются парижане. "Лион", вроде, и атакует, вот только по-настоящему опасных моментов у ворот Дюшеза совсем не возникает.

78'

Продолжают зрители недовольно гудеть после каждого падения на газон футболиста "ПСЖ".

76'

Мартиаль вышел на поле, один нападающий вместо другого.

76'

Бензия тем временем заменён.

75'

Пасторе долго отыгрывался с Жалле. Ни к чему опасному это не привело. Лишь удар от ворот Лопеша.

73'

Торопятся хозяева. Время идёт и работает оно не на них. Ну а парижанам спешить совершенно некуда.

71'

Навес на Гомиса, который пробил головой выше перекладины. Спокойно выполнил удар от ворот Дюшез.

70'

Максвелл заехал по ногам Бензия, рвавшемуся к мячу. Жёлтая карточка и штрафной удар. Гренье у мяча.

69'

Опять фолят против Менеза. Жереми раз раз разом достаётся, это всё его активность впереди заставляет противников нарушать правила.

67'

Совсем немного работы у Дюшеза во втором тайме. Такими темпами "Лиону" не отыграться, ну а победа, напомним, сделает "ПСЖ" официальным чемпионом Франции по футболу.

65'

Пасторе едва не увеличил преимущество своей команды, попал в близкого расстояния в Лопеша! Повезло хозяевам поля.

64'

Лисандро Лопес вместо него.

64'

Первая замена в составе "ПСЖ". Мвемба ушёл с поля.

62'

Мяч попал в стенку из футболистов, а от неё срикошетил в руки Лопешу.

61'

Ибрагимович готовится выполнить штрафной удар с 25 метров за нарушение правил против Мотты в верховой борьбе.

59'

Повреждение получил Менез. Оказали ему помощь за бровкой. А запасные разминаются всё активнее.

57'

Жалле выполнил свободный удар у гостей. Достаточно неплохо. Правда, последовал вынос от защитников.

55'

Зрители на трибунах заметно притихли. А "ПСЖ" сейчас будет стараться закрепить своё преимущество.

53'
0:1

ГООООООООЛ! Последовал отбор мяча у Гоналона, футбольный снаряд оказался у Ибрагимовича. Швед отдал Мотте, Тьяго точным пасом вывел на ударную позицию Менеза, а Жереми с левой ноги вколотил мяч в дальний угол!

52'

Менез размял Лопеша ударом с левой ноги из центральной зоны.

50'

Мотта едва не получил вторую жёлтую карточку. был отложенный штраф, во время которого Гуркюфф неплохо зарядил из-за штрафной. Немного выше.

48'

Хозяева с первых минут взяли мяч под свой контроль. Гомис просит мяч, остроты не возникает. Так, вокруг да около.

46'

Начался второй тайм в Лионе. Замен нет.

45+3'

Сыграли в итоге три, ещё и угловой подали. Прозвучал свисток, перерыв. "ПСЖ" в первом тайме выглядел острее и больше владел инициативой. "Лион" тоже создал пару моментов, однако забить не смогли ни те, ни другие. Во втором тайме, хочется верить, забитые мячи будут.

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма. Штрафной в сторону ворот "ПСЖ" в самой концовке.

44'

Гомис пытался догнать мяч, но Алекс первый. Этого так просто не перехитрить. Теперь снова придётся защищаться.

42'

Тьяго Мотта сзади наступил на ногу Бензия. Теперь жёлтая карточка футболисту "ПСЖ.

41'

Фофана отдал неточную передачу, точно в ноги сопернику. Владение мячом 48% на 52% процента. У гостей выше.

39'

Первый тайм постепенно подходит к концу. Менез и Пасторе пытались на двоих соорудить атаку, но защита "Лиона" сыграла надёжно.

37'

Дабо решился на дальний удар в дальнюю девятку — сильно неточно. Дюшез проводил мяч взглядом.

35'

Йоанн Гуркюфф получил первую жёлтую карточку в матче. Устал Ланнуа терпеть грубость ос стороны футболистов.

33'

Диктор на стадионе заводит болельщиков, те начинают распевать хвалебные оды в адрес "Лиона". Хозяева продолжают по большей части защищаться.

31'

Пасторе искал передачей партнёра — неточно, слишком сильно вышло. Мяч улетел в аут, за боковую линию.

29'

Дабо пробил и попал в своего же — им оказался Гуркюфф. В итоге Дюшез выполнил удар от ворот. 0:0 по-прежнему.

27'

Коне выбил мяч на угловой из-под ног Максвелла. Корнер опасным не получился.

25'

Гости в позиционной атаке. Свист с трибун не прекращается. Мвемба снова фолит, на сей раз против Ибрагимовича. Швед высказывает сопернику претензии.

23'

"ПСЖ" создал больше опасных моментов. Но и "Лион" отвечает прилично. Счёт вполне мог быть открыт.

21'

Менез бил в упор после великолепного паса Пасторе — великолепный сейв от Лопеша, браво! Чуть выскочил из ворот и сократил угол обстрела.

19'

Бакари Коне подкатился под Менеза. Штрафной, бесспорно. Причём, довольно опасный. 32 метра до ворот. Ибрагимович попал в стенку.

17'

Хороший футбол, скучным его точно не назвать. Обе команды на приличном ходу, обоим нужны три очка. Лопеш выполнил удар от ворот.

15'

Фофана рвётся вперёд, однако Максвелл первый на мяче. Надёжен защитник "ПСЖ".

13'

А сейчас Люшез перевёл мяч на угловой после навеса со штрафного. Разозлённый Менез ответил сопернику. Тоже пока без жёлтой.

12'

Бензия неплохо пробил по воротам Дюшеза, который в падении отбил мяч правой ногой.

10'

Грубое нарушение правил против Менеза. Мвемба полетел прямой ногой в опорную сопернику, да ещё и сзади. Это фол на жёлтую карточку, но Ланнуа вызвал Арнольда на беседу и на первый раз отделался устным предупреждением.

8'

Фофана подключился в атаку по правому флангу, навесил в штрафную, а Бензия не смог как следует пробить головой.

6'

Под яростный свист с трибун приходится атаковать парижанам. В Лионе их недолюбливают.

4'

А вот уже серия моментов у ворот Лопеша. Первый удар от перевёл на угловой, а после корнера Ибрагимович бил с левой — мяч заблокирован.

2'

Гуркюфф исполнил угловой, а Гомис опасно пробил годовой на дальней штанге. Дюшез выручил гостей от гола.

1'

Прозвучал стартовый свисток, поехали! Комментирует матч для вас Павел Панышев.

0'

Команды появились на поле. Совсем скоро начнётся встреча. Если "ПСЖ" выиграет этот матч, то досрочно, за два тура до конца первенства оформит чемпионство.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 36-го тура французской Лиги 1: "Лион" — ПСЖ. Начало этой встречи запланировано на 23.00 по московскому времени.