10-й тур
1 : 1
Стадион: Жерлан (Лион, Франция), 36 774 зрителя (86% при вместимости 42 591)
Главный судья: Николя Рейнвилл (Ним, Франция)
Из-за травмы главного арбитра Николя Рейнвилля после перерыва встречу обслуживал резервный судья Жан-Шарль Кейё.
  • 38'
    Милан Бишевац
  • 41'
    Александр Ляказетт
  • 67'
  • 90+1'
    1:1
    Джимми Бриан
0'
45'
90'
  • 38'
    Шейк Диабате
  • 62'
    0:1
    Людовик Обраньяк
  • 65'
    Ландри Н'Гемо
Лион — Бордо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионБордо в рамках турнира Франция - Лига 1, 10-й тур. Начало встречи 20 октября 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток. "Лион" на домашнем поле смог вырвать ничью у "Бордо" в добавленное время. У гостей отличился Обраньяк, а у хозяев — вышедший на замену Бриан. На 67-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён форвард "Лиона" Лаказетт. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+1'
1:1

ГООООООООЛ! Доигрался "Бордо", получив гол на 91-й минуте. Фекир пробил, Карассо отбил мяч точно на ногу Бриану, который с близкого расстояния успел протолкнуть мяч в цель. Подсели гости в концовке. Странно, что не было замен.

90'

Пошло добавленное арбитром время. Три минуты переиграют.

88'

Зеффан на газоне корчится от боли. Орбан попал ему по ноге, но перед этим сыграл в мяч.

86'

Ни одной замены по-прежнему не сделал Франсис Жийо. Так, Бриан пробил головой, но совсем несильно.

84'

"Бордо" начал "подсушивать" игру, торопиться гостям некуда. А на трибунах "Жерлана" ну просто гробовая тишина.

82'

Интересно, что бургундцы нанесли по воротам "Лиона" всего один удар. И этот самый удар Обраньяка оказался голевым.

80'

Плеа будет играть вместо него.

80'

Гомис заменён, третье изменение у хозяев.

78'

Совсем тихо на трибунах. Болельщики недовольны игрой своей команды, "Лион" не впечатляет.

76'

Сарр, который проводит первый матч в чемпионате, едва не привёз гол. Диабате отобрал у него мяч, ворвался в штрафную и в последний момент у выбили мяч у нападающего "Бордо". Угловой.

74'

Фекир появился.

74'

И возрастного Мальбранка сняли с игры.

73'

Бриан вместо него.

73'

Сразу двойная замена будет. Бензия ушёл с поля.

71'

Готовится замена в составе "Лиона". Это будет первая замена в сегодняшнем матче. Не считая арбитра.

69'

Бардак в "Лионе". Нет ни дисциплины, ни мысли, ничего. Работать и работать, непочатый край.

67'

Подвёл команду Лаказетт. Весь матч просил и допросился. Снова ударил соперника по ногам, получил второе предупреждение, снял футболку и отправился в раздевалку.

66'

Лаказетт выскакивал к воротам по месту правого форварда, долго думал и момент упустил. Очень долго думал.

65'

Н'Гемо не успевал к мячу, заехал прямой ногой в Гренье, можно было удалять. Но всего лишь жёлтая.

64'

Совсем потерялся на поле Бензия, не заметно этого форварда. Пора освежать игру Гарду.

62'
0:1

ГООООООООЛ! Севе с левого края штрафной навесил на дальнюю штангу, Дабо не увидел, как Обраньяк выскочил у него из-за спины и с левой ноги в упор поразил ворота с левой ноги.

60'

Ровно час сыграли команды.

59'

Антони Лопеш в последнее время совсем без работы. Не тревожат голкипера хозяев соперники.

57'

Процент владения мячом 77% на 63%. Просто подавляющее преимущество у хозяев в этом компоненте.

55'

Задумчив Реми Гард. Думает, как бы усилить игру. Наверное, скоро последуют замены.

53'

Два подряд угловых выполнил "Лион". Мальбранк в итоге сделал неудобный пас на подключившегося в атаку Бишеваца.

51'

Н'Гемо грубо наступил на ногу Гомису. Конечно, пытался сыграть в мяч, но совсем по нему не попал. Штрафной назначен.

49'

Севе пытался накрутить соперника вблизи чужих владений, сместился к лицевой и мяч потерял.

47'

Бензия пробил по воротам низом — Карассо поймал мяч без проблем.

46'

Начался второй тайм. Есть замена… Главного арбитра! Николя Рейнвилл не вышел на второй тайм, его сменил резервный судья. Редкий случай.

45'

Ничего не добавлено. Пока 0:0 в заключительном матче десятого тура французской Лиги 1 между "Лионом" и "Бордо". Отдыхаем, скоро продолжим.

43'

Постепенно первый тайм подходит к концу. Зрелищным, увы, он не получился.

41'

Лаказетт получил жёлтую карточку за систематическое нарушение правил.

39'

Сертич со штрафного попал в голову Гомису, который занял место в стенке.

38'

И Диабате. Долго о чём-то спорили, толкались, не могли успокоиться. Судья их угомонил.

38'

Жёлтая карточка Бишевацу.

38'

Бишевац подставился под Диабате. Штрафной назначен в сторону ворот Лопеша, прямо по центру мяч.

36'

Бензия здорово сыграл в отборе, сместился вперёд и сильно пробил выше. А мог отдать чуть в сторону на партнёра.

35'

Сертич выполнил угловой и попал в ближнюю штангу! Опасно получилось, там никто её толком не закрывал.

33'

У подключившегося в атаку по правому краю Зеффана выбили мяч в подкате.

31'

Больше получаса сыграно на "Жерлане". По-прежнему ничья, два нуля на табло. Севе неплохо пробил, но выше.

29'

У Сертича не получился удар. Мяч попал в соперника и улетел в аут. "Бордо" в атаке.

27'

Мальбранк нарушил правила против Н'Гемо. Спал темп матча. Не особой инициативы у хозяев.

25'

Гренье запустил мяч выше. Не получаются штрафные у Клемана.

24'

Гомис на газоне. Сане нарушал правила, будет довольно опасный стандарт. Мяч на углу штрафной.

23'

Владение мячом 66% на 34%. Здесь явное преимущество "Лиона".

21'

А сейчас Гренье пробил. Мяч похоже, летел мимо, но Карассо для надёжности прыгнул и поймал мяч.

19'

Гренье ввёл мяч в игру из аута. Продолжается позиционная атака хозяев поля.

17'

"Лион" постепенно прибирает инициативу, но и "Бордо" огрызается.

15'

Лаказетт откровенно держал соперника руками за майку, обошлось без жёлтой. Гомис следом с левой пробил под перекладину — Карассо вытащил!

13'

Диабате после углового Обраньяка оторвался от Бишеваца и пробил головой. Рядом со штангой, но довольно опасно.

11'

Гренье неудачно исполнил штрафной, пробив прилично выше перекладины. Совсем не получился стандарт.

10'

Гренье отдавал передачу на левый фланг на Бензия, но там Мариано успел выбить мяч в аут.

8'

Севе подавал в сторону Жусси — голкипер сыграл на выходе и выбил мяч на угловой. Стараются атаковать гости.

6'

Длинный пас гостей пришёлся точно в руки Лопешу.

4'

Жусси отработал в защите, в итоге аут в пользу "Бордо". Но мяч бургундцы почти сразу потеряли.

2'

Бензия пробил по воротам из-за пределов штрафной — сильно вышел. Карассо даже не прыгал.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура французской Лиги 1: "Лион" — "Бордо". Начало этой встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.