Клеман Гренье
  • 90'
    Жордан Ферри
Марсель — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 36-й тур. Начало встречи 4 мая 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

0
90+3'

Финальный свисток! "Марсель" на своём поле громит "Лион", отправив в сетку ворот гостей аж четыре мяча и приближается к ним в турнирной таблице на расстояние в два балла. Оборона "Лиона" выглядела не самым лучшим образом в этой игре, позволяя делать, всё что душе угодно нападающим "Марселя". Немного скрасили бочку дёгтя две ложки мёда от Мвуэмбы и Гомиса. Собственно, всё на этом. Максим Машин работал для вас. Пока.

90+2'

Имбула обозначил свое появление на поле, решив отправиться в сольный проход и заработав в итоге угловой.

90'

Три минуты компенсированны к основному времени матча. Между тем, Ферри карточку заработал за грубый фол против Вальбуэна.

89'

Сильно упал темп игру, даже хозяева уже не так рьяно бегут в атаку, как в первом тайме.

88'

Гренье за излишнее проявление эмоций карточку получил.

87'

Имбула в опорную зону вышел.

87'

Автор первого забитого мяча поле покидает.

85'

После прострела с правого фланга мяч подпрыгнул перед ногой у Вальбуэны, и тот послал его выше цели.

82'
4:2

ГОЛ! 4:2!!! Бриан здорово поборолся на углу штрафной и покатил мяч Гомису, который оттеснил плечом оппонента и приложился по воротам, Манданда шансов не имел. Разрыв сокращается до двух мячей.

81'

Корнер заработал "Марсель", последовала подача на линию вратарской, голкипер уверенно сыграл на выходе и мяч забрал.

79'

Защитник Род Фанни появился.

79'

Пайет сделал своё дело, поучаствовав в трёх забитых голах. Аплодирует "Велодром" форварду!

77'

Очень высоко прессингуют гости, накрывая соперника около его штрафной. С трудом "Марселю" удается с этим давлением справляться.

75'

Дважды игрокам "Марселя" пришлось выполнять подачу с левого угла поля, оба раза верх остался за защитниками.

73'

Вальбуэна вышел.

73'

Товен поле покидает, делая это очень медленно.

71'

Айю получил мяч в чужой штрафной, развернулся и нанес плотный удар в ближний угол! Голкипер чудом справился!

69'

Юмтити досталось сзади по ногам. В принципе, вновь нужно было показывать горчичник. Пауза в игре, врачи на поле.

67'

Вышел атакующий хав. Интересно.

67'

Ещё одного защитника снимают с игры у гостей.

66'

Гомис поторопился и заступил за линию офсайда на левом фланге.

64'

Пайет сместился на левый фланг, обыграл защитника и отдал проникающую передачу в штрафную, однако никто из партнеров его замысла не понял.

62'

Андре Айю вошел в штрафную, пытался раскачать сразу двух защитников, но сам потерял равновесие и упал на газон. Без какого-либо контакта.

60'

На ближнюю штангу последовала подача, все тот же Гомис сыграл на опережение и послал мяч в сетку с внешней стороны.

58'

Бриан выходит.

58'

Фекир поле покидает. Гостям определённо нужно что-то менять.

56'
4:1

ГОЛ! 4:1! Четвёртый!!! Очень плоха оборона "Лиона" в этот вечер… Судите сами — пробил Айю из-за пределов штрафной, Лопеш парировал, оборона в качестве наблюдателей. Добивавет Товен, тащит Лопеш, оборона вновь для интерьера. Ещё добивание у Жиньяка, Лопеш не справился. Форварду мешать никто даже не подумал.

56'

Лаказетт прорвался по правому флангу и искал передачей голову Гомеса! Защитники вынесли мяч на угловой.

54'

Толиссо с левого фланга вырезал передачу в штрафную на Гомиса, которому мяч попал в колено и отскочил слишком далеко. А могло бы быть опасно.

52'

Лаказетт забрался в офсайд на правом фланге атаки.

50'

Товен решил приложиться к мячу из-за пределов штрафной. Удар вышел неподготовленным, мяч прошел мимо цели.

48'
3:1

ГОЛ! 3:1! Третий мяч в воротах "Лиона"! Жиньяк получил мяч на свободной зоне, убежал от двух защитников гостей, вышел на свидание с голкипером, и со второй попытки переиграл его!

46'

Второй тайм стартовал.

45'

Первый тайм завершён. "Марсель" смотрелся лучше "Лиона" в первой половине матча и смог забить два мяча. Однако Мвуэмба мощным ударом в концовке 45-и минутки смог реанимировать интригу, второй тайм будет жарким! Перерыв!

44'

Гомис получил мяч в процессе розыгрыша долгой позиционной атаки и решил пробить метров с 25. Выстрел получился мощным, но точно в руки голкиперу.

42'

Еще одну подачу исполнили хозяева, Лопеш ошибся на выходе, защитники подстраховали и вынесли мяч на угловой.

40'
2:1

ГОЛ! 2:1! Перед самым перерывом гости отквитали один пропущенный мяч, да как красиво! Мвэумба получил мяч перед самой штрафной площадью, подработал себе на ногу и мощно пробил в самый угол, отчаянный прыжок голкипера лишь добавил эпизоду изюминку!

38'

Лопеш вовремя сыграл на выходе, забрав мяч, после чего поскользнулся и неловно плюхнулся на газон.

36'

У хозяев не вышел корнер, а гости не смогли убежать в быструю контратаку, потеряв мяч в центре поля.

34'

Ромао сорвал в подкате контратаку "Лиона", жёлтая карточка.

32'

После кросса в штрафную и левого фланга Андре Айю выиграл верх и пытался послать мяч в ближний угол, угодив в сетку с внешней стороны.

30'

Отобрав мяч на своей половине поля, Айю убежал в атаку по правому флангу, отпасовал партнеру на линию штрафной, а тот не справился с обработкой.

28'

Пайет убежал в контратаку и пытался пробить с линии штрафной. Выстрел был блокирован защитниками.

26'
2:0

ГОЛ! 2:0! Второй мяч в сетке ворот "Лиона". Похожий на первый гол забивает Товен, замыкает в высочённом прыжке он отличнейшую верховую передачу от Мореля. Защитники гостей словно завороженные наблюдали за прыжком Флорьяна.

24'

После подачи с левого фланга Морель выиграл верх и, пытаясь разрядить ситуацию у своих ворот, срезал мяч на угловой.

22'

Лаказетт сместился на правый фланг, раскачал соперника и прострелил в штрафную. Защитник оказался самым расторопным.

20'

Первый за последние несколько минут выпад гостей завершился дальним ударом в исполнении Фекира. Мяч прошел над перекладиной.

18'

Корнер в исполнении хозяев опасности в себе не таил. На подборе первыми оказались игроки "Лиона", которые просто обложили чужую штрафную.

16'

Очень много фолов на старте матча, причем фолов грубоватых. Если так пойдет дальше, кто-то отправится отдыхать раньше времени.

14'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открыл счёт "Марсель"! Передача с фланга последовала в штрафную "Лиона", мяч дошёл до одинокого Диавара, который спокойно сбросил его в угол ворот соперников! Отметим совершенно безответственную игру защитников в этом эпизоде.

13'

Товен подкараулил мяч в центре поля и был готов убежать в опаснейшую контратаку, которую в последний момент в подкате прервал Юмтити.

11'

Айю взял игру на себя, отправившись в рейд на чужую штрафную, обыграл защитника и упал на газон. Свисток арбитра промолчал.

9'

Гостевая команда завладела преимуществом и нанесла еще один дальний неточный удар.

7'

Лаказетт вошел в штрафную, собрал на себя трех соперников и откатил мяч на под удар партнеру, который выстрелил в защитника.

5'

Товен Вальбуэна пытался прорваться по правому флангу, одного защитника обыграл, но вовремя подоспела подстраховка в лице Ферри.

3'

Несмотря на позднее время, стадион почти полностью заполнен. Будем надеяться, команды не подведут и оправдают наши ожидания.

1'

Первый тайм стартовал. Максим Машин работает для вас.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36 тура французской Лиги 1: "Марсель" — "Лион". Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.