Лукас Шмиц
  • 85'
    Хао Цзюньминь
Боруссия Д — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДШальке-04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 21-й тур. Начало встречи 4 февраля 2011 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+2'

Завершен матч на "Сигнал Идуна Парк", не сумела "Боруссия" обыграть во второй раз в сезоне "Шальке". Фантастический, блистательный, сумасшедший матч провёл кипер сборной Германии Мануэль Нойер, в одиночку он фактически спас команду от поражения. Несмотря на счёт 0:0, зажигательный получился матч, скучать не пришлось, а это главное. Трансляцию для вас провели Александр Служаков и Дмитрий Шахов, оставайтесь в сети!

90+1'

Фарфан на фланге обыграл Шмельцера и Хуммельса, но упустил мяч за пределы поля.

90+1'

Последняя атака "Боруссии" захлебнулась на Левандовски.

90'

Михаэль Вайнер добавляет всего 1 минуту.

89'

Шансик для египтянина.

89'

Странная замена, только темп сбил Клопп, а это невыгодно "Боруссии".

88'

Юный Дракслер выходит, спаситель гельзенкирхенского отечества.

88'

Очередной слабый матч провёл нидерландец.

87'

"Шальке" пытается отодвинуть игру от своих ворот, а то количество моментов значительно увеличилось.

85'

Карточка китайцу, в центре поля он сбил соперника.

85'

Штанга!!! Блистательный пас Пищека, Гётце получает мяч, с грехом пополам обходит Нойера, но бьет в штангу. Тьму моментов разбазарили хозяева, за такое могут и наказать.

85'

Левандовски слишком тонко решил сыграть, мяч пришел к Нойеру.

83'

А вот игроки "Шальке" торопятся в каждом эпизоде, Мануэль Нойер точно выиграть хочет. Он многое сделал для своей команды сегодня.

81'

Магат согласен на ничью, этой заменой он свои мысли обнажает.

81'

А мог испанец стать героем встречи несколько минут назад.

78'

Нойер!!! Что творит сегодня Мануэль! Показалось, что зря он выбежал из ворот, помчавшись перекрывать путь к воротам Левандовски. Поляк пробил, но Нойер выпрыгнул, и мяч попал ему в грудь. Гётце пытался навесом переправить снаряд в сетку, однако Нойер вернулся и выловил "круглого".

77'

Вайденфеллер!!! Какой шанс был у "Шальке": потрясающий пас Рауля на Хурадо, тот бьет в касание, и лишь ногой отражает мяч Вайденфеллер, а затем выбил мяч Блащиковски.

76'

В опорной зоне будет действовать грек.

76'

Добротный матч провел африканец, можно похвалить его за этот дебют.

75'

Невиданное дело, Бендер оказывается на фланге, а еще и подачу выкручивает, только Барриос проиграл верховую борьбу.

74'

Учида добрался до лицевой линии, но прострел неудачно, мяч покинул пределы поля.

73'

Второго форварда выпускает Юрген Клопп.

73'

А вот для первой замены тренеры созрели.

71'

Шахин чересчур нервно играет, громадное количество ошибок он допускает.

69'

Случайно Хунтелаар наступил на лежащего Сантану. Бразильцу быстренько оказали помощь, он продолжает бороться.

68'

У Гётце не проходит передача в штрафную. Барриос не был готов к приему мяча.

67'

Зачем-то решил пробить Лукас Шмиц, захотел он почувствовать себя Кристианом Пандером, не слишком-то получилось.

66'

Сносит японца Учида Гросскройц. Вайнеру надоели тычки всевозможные, пошёл он махать "горчичником".

65'

Быстрая атака "Боруссии", навес Гётце, Барриос снимает мяч с ноги Гросскройца, но получает возможность для удара Бендер. Выстрел! Нойер фиксирует мяч!

64'

Сантана вынес мяч с линии вратарской, честно говоря, ничего интересного у Шмица не получилось.

63'

А теперь и Шахин фолит, штрафной будет исполнять Шмиц. Во владениях Вайденфеллера кипят нешуточные страсти.

61'

Переполнил чашу терпения Вайнера опорный хозяев.

59'

Пищек и Шмельцер постоянно бегают вперёд, однако что-то с передачами у них сегодня не клеится.

58'

"Шальке" подравнял ситуацию по владению мячом. Но всё равно атаки хозяев выглядят гораздо острее.

56'

А теперь похожий момент упускают гости, Шмиц простреливал на Фарфана, перуанец пробил, но в ближнюю девятку не попал.

54'

Штанга! На этот раз каркас ворот уберег "Шальке" от пропущенного мяча. Барриос бил в касание после прострела Блащиковски, но не повезло.

52'

Рауль обводит соперника и бьет — неубедительно.

49'

Стоит отметить, что пока "Шальке" выглядит более пристойно по сравнению со стартом первого тайма.

48'

"Шальке" провёл первую интересную атаку во втором тайме, однако скидка Хунтелаара точной не оказалась.

46'

Второй тайм стартует, изменений в составах пока нет.

45+1'

Фарфан навесил в штрафную со стандарта. Мяч был выбить и тут же раздался свисток на перерыв. Очень серьёзное преимущество было у "Боруссии", но "Шальке" пока держится. Перерыв.

44'

Шмиц получил карточку за грубую игру против Блащиковски.

43'

Хурадо неудачно забросил мяч в штрафную, "Боруссия" пробьёт от ворот.

41'

Фарфан навесил с правого фланга. Хунтелаар в борьбе нанёс удар. А потом начал очень оживлённо спорить с арбитром. Слишком оживлённо. Жёлтая.

39'

Ничего пока что не меняется. Хозяева продолжают давить, гости с большим трудом держатся.

36'

И ещё момент упустили хозяева! Гётце здорово в касание вывел Барриоса 1 на 1, но Метцельдер вцепился в соперника и не позволил тому нанести точный удар!

34'

Барриос забрался во вне игры.

33'

Очередной стандарт был у дортмундцев. Метцельдер надёжно сыграл в обороне.

32'

После подачи Фарфана, Барриос нейтрализовал угрозу у своих ворот.

31'

Гости угловой заработали. Событие для них.

29'

Фарфан собрал вокруг себя маленькую толпу, но ещё и ударить сумел, правда, неточно.

28'

После подачи из центра поля Хуммельс выскочил в центре штрафной соперника и едва не подправил мяч в ворота. Футбольный снаряд он задел, но направление мяча изменил неудачно.

25'

Гросскройц решил пойти сразу на всю команду соперника. Троих обыграл, но затем его подвиги завершились.

24'

В контратаке хозяев Блащиковски простреливал с правого фланга. Барриос в отчаянном прыжке так и не дотянулся до передачи партнёра.

22'

Хурадо исполнил стандарт. Мяч пролетел мимо всех и ушёл на удар от ворот.

21'

Нойер! Снова он очень хорош! После грубой ошибки обороны Блащиковски выскочил 1 на 1, но пробил прямо в голкипера.

20'

Шахин подал штрафной с правого края. Фарфан вынес мяч из своей штрафной.

19'

Лёв на трибуне. Без него никак.

18'

Гросскройц оказался первым на подборе и попытался сходу зарядить по воротам, однако попал в соперника.

17'

Барриос пробил в ближний угол. Нойер попытался поймать мяч, но всё же выронил его. Угловой.

16'

Гросскройц попытался вывести Гётце один на один, но чуть быстрее был вышедший из ворот Нойер.

14'

Потихоньку приходит в себя "Шальке", приличное преимущество у хозяев было в первые минуты.

12'

Барриос опасно прорвался к чужим воротам и опасно пробил в ближний, но чуть раньше арбитр зафиксировал офсайд.

10'

Приносим извинения за задержку в начале трансляции. На первых минутах три отличных момента было у "Боруссии", но блестяще играл Нойер.

1'

Команды вышла на поле. Матч начался.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рурское дерби по праву считается центральным матчем 21-го тура немецкой Бундеслиги. Болельщики из Гельзенкирхена и Дортмунда многое готовы отдать за победу в сегодняшнем поединке. Фаворит безусловно "Боруссия" — лидер чемпионата, как-никак. Да и в первом круге сильнее оказались именно подопечные Клоппа, в то время как "Шальке" по-прежнему находится в творческих поисках стабильности игры и результата. Разницу в качестве выступления команд в этом сезоне легко измерить — аж 25 очков разделяет команды, целая пропасть.