Жоэль Матип
  • 73'
    Джермейн Джонс
Штутгарт — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтутгартШальке-04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 16-й тур. Начало встречи 8 декабря 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мерседес-Бенц-Арена.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Штутгарт" одерживает победу и догоняет "Шальке" в турнирной таблице, набирая 25 очков и поднимаясь на 5-е место. А Ибишевич с 10 голами становится единоличным лидером гонки бомбардиров.

90+3'

Спокойно доигрывают этот матч команды уже.

90+1'

Барнетта в атаке подыграл себе рукой.

90'

Три минуты добавляет Феликс Цвайер тем временем.

90'

Беньямина в игре.

90'

И тут же заменён Мартин.

90'

Сразу после этого удара Харник в борьбе за отскочивший от штанги мяч толкает защитника и получает "горчичник".

89'

Опасно как! Рюдигер врывается в штрафную и бьёт в дальний угол мимо вышедшего навстречу голкипера — штанга!

86'

Молинаро вместо Траоре.

86'

Вторая замена у "Штутгарта".

84'

Барнетта навешивает с углового точно на голову Хунтелару, и тот бьёт из центра штрафной — чуть выше перекладины пролетает мяч!

83'

Ибишевич в борьбе отталкивает соперника локтем. Обходится без второго предупреждения пока что.

81'

Пукки выходит на поле.

81'

Холтби отправляется отдыхать.

79'

Уверенно обороняется "Штутгарт", не давая сопернику никаких подходов к своим воротам.

76'

Ибишевичу не дали пройти к штрафной по левому флангу.

74'

Хуб Стевенс яро спорит с арбитром, но это, разумеется, ничего не даёт.

73'

Джонс идёт в подкат под Траоре, но даже практически не попадает по Ибраиме, который артистично падает на газон. Арбитр, тем не менее, воспринимает ситуацию как грубый фол и удаляет Джермейна.

71'

Барнетта в игре.

71'

Учида уходит с поля.

70'

Рюдигер вместо него.

70'

Хольцхаузер заменён.

67'

Сакаи получает красную за грубый подкат под Холтби. Очень жёстко врезал он сопернику по голеностопу.

66'

Жёлтая Траоре за игру рукой.

65'

Обменялись угловыми команды, но ничего опасного из них не извлекли.

63'

Хёведес плотно бьёт от линии штрафной — чуть правее ворот летит мяч.

61'
3:1

ГООООООООЛ! Проваливается "Шальке" в обороне и получает третий мяч в свои ворота. Хольцхаузер, правда, жадничает, и, входя в штрафную, бьёт из не самой удобной позиции — но после этого мяч удачно отскакивает от Хильдебранда к Ибишевичу, и тот уверенно поражает пустые ворота, оформляя хет-трик!

60'

Продолжается игра.

59'

Бока грубо сбил Марику. Румыну оказывают медицинскую помощь.

57'

Не слишком активно атакует "Шальке", хотя нужно отыграть всего-то один гол.

55'

Кто-то из защитников спокойно выбивает мяч головой.

54'

Холтби пробил по воротам от линии штрафной — рикошет, угловой.

52'

Хунтелар смещается с правого фланга к центру вдоль линии штрафной, но ему не удаётся пройти Нидермайера.

50'

Ибишевич входит в штрафную и бьёт по воротам — неопасно получается.

48'

Атакует по центру "Шальке", но теряет мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Завершается на этом первый тайм.

45+1'

Упустили защитники гостей Харника, позволив тому вырваться на ударную позицию. К счастью для "Шальке", Хильдебранд вовремя выскочил ему навстречу, сократив угол обстрела и приняв удар на себя.

45'

Атака "Шальке" на этом не заканчивается. В итоге Хунтелар получает мяч в штрафной и очень неточно бьёт в направлении ближнего угла.

44'

Дракслер навешивает в штрафную — кто-то из защитников выбивает мяч головой.

43'

Матип получает "горчичник".

42'

Последовал навес к воротам — Матип выбил мяч головой.

41'

Масу сбили напротив чужих ворот. Метров 28 до цели.

40'

Дракслер плотно бьёт по воротам после прострела Фукса с левого фланга — чуть выше цели летит мяч.

38'
2:1

ГООООООООЛ! Ибишевич разбегается и мощно бьёт в правый угол, примерно посередине по высоте. Хильдебранд не дотягивается до мяча, и Ведад оформляет дубль, догоняя Майера, Салая, Левандовски и Манджукича в гонке бомбардиров.

37'

Пенальти в ворота "Шальке"! Фукс толкает Гентнера в своей штрафной после навеса с левого фланга.

34'

Харник! Выскакивает Мартин один на один с Хильдебрандом, но тот успевает вовремя выйти за пределы штрафной и выбить у соперника мяч. Атака "Штутгарта" на этом не заканчивается, но с последовавшим навесом в штрафную справляются защитники.

32'

Легко справился "Штутгарт" с этим стандартом.

31'

После навеса с правого фланга на ближнюю штангу Бока выбивает мяч на угловой.

29'

Харник ворвался в чужую штрафную, но, обрабатывая мяч, подыграл себе рукой, что не укрылось от глаз арбитра.

26'

Ибишевич нарушил правила и получил жёлтую.

24'

Марика вошёл в штрафную, где откровенно толкнул защитника, уронив его на газон.

22'

Неудачным получился навес в штрафную.

21'

"Шальке" разыграл штрафной, и Фукс пробил низом между рассыпавшейся "стенкой" — Ульрайх перевёл мяч на угловой.

19'

Хильдебранд легко забрал мяч в руки после навеса.

17'

Маса бьёт головой по центру ворот после навеса Боки со штрафного — голкипер на месте.

14'

Заработал угловой "Штутгарт", но ничего опасного из него не извлёк.

12'
1:1

ГООООООООЛ! Проспала сейчас защита "Штутгарта" атаку соперника. Джонс прошёл по левому флангу и выполнил навес в штрафную на открывшегося за спинами защитников Марику. Чиприан играючи, как на тренировке, ушёл от замерших на месте соперников и в одно касание "расстрелял" ворота.

10'

Траоре на скорости ворвался в штрафную, но пробил слишком близко к центру ворот, и Хильдебранд уверенно справился с этим ударом.

8'

Наконец-то и "Шальке" удалось создать что-то опасное. Джонс бьёт головой после навеса в штрафную — чуть неточно.

6'

Опасно! Хольцхаузер плотно бьёт метров с 20 — рядом со штангой пролетает мяч после его удара!

5'

Отбиваются гости после этого стандарта.

4'

Ещё одну быструю атаку левым флангом проводит "Штутгарт" и в итоге зарабатывает угловой.

2'
1:0

ГООООООООЛ! Траоре закидывает мяч в штрафную, а Ибишевичу удаётся отличный удар в левый угол ворот. Бодрое начало матча получилось, ничего не скажешь.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура Бундеслиги: "Штутгарт" — "Шальке-04". Начало этой встречи запланировано на 18.30 по московскому времени.