Штефан Раду
  • 90+1'
    Кристиан Ледесма
Рома — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЛацио в рамках турнира Италия - Серия А, 29-й тур. Начало встречи 13 марта 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

2
90+6'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+6'

Всё! Победа "Ромы" в римском дерби до предела обострила борьбу за четвёртое место в Лиге Чемпионов. Да и с третьим не всё понятно.

90+4'

Кастеллини вместо главного героя матча.

90+4'

И сразу же замена.

90+4'

Жёлтая за снятую футболку.

90+3'
2:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Неберущийся удар с "точки" под перекладину.

90+1'

И для Ледесмы игра закончена.

90'

Шесть минут добавлены ко второму тайму, а в это время в ворота "Лацио" назначен пенальти за толчок в спину Симплицио!

89'

Всего минута остаётся до конца основного времени матча. А "Лацио" после пропущенного гола так ничего и не придумало в атаке.

87'

Не выдержал Раду. Попытался он боднуть головой Симпилицио прямо на глазах у бокового арбитра, да и главный был поблизости, и увидел перед собой красную карточку.

86'

Хозяева пытаются держать мяч возле углового флажка. И в итоге добились права на штрафной удар.

84'

Симплицио появился на поле.

84'

Для Вучинича дерби закончено.

83'

Брокки заменил Эрнанеса.

83'

Пока пауза, замена у "Лацио".

82'

Козак задел Мексеса, тому требуется медицинская помощь.

81'

Козака зажали в тиски сразу два игрока "Ромы", и де Росси в итоге отобрал мяч.

79'

Рейд Писарро от своих ворот к чужим закончился падением чилийца. Судья не поверил, что был фол, и показал жёлтую карточку за симуляцию.

76'

И вышел Маури.

76'

Также ушёл с поля Эрнанес.

75'

Козак вместо Сарате.

75'

Двойная замена.

75'

А судья на этот эпизод что-то никак не отреагировал.

74'

Накаляются страсти. Матузалем умышленно наступил на лежавшего на газоне Тотти, да ещё и по лицу пытался задеть.

73'

Удару Бурдиссо после подачи углового не хватило точности.

72'

Неприятная для Муслеры срезка от своего же игрока, но вратарь достал мяч из дальнего угла.

70'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Мощнейшим ударом Тотти прошил и стенку, и Муслеру.

68'

Писарро пошёл в обводку вблизи штрафной "Лацио" и заработал опасный штрафной удар.

66'

Как же так защитники "Ромы" упустили в центре штрафной Флоккари, но на их счастье удар головой у нападающего получился не совсем акцентированным, и мяч прошёл мимо ворот.

64'

А Ледесма закручивал мяч в дальнюю девятку, но тот чуть-чуть перелетел ворота.

63'

Толкотня в штрафной площади. Тальявенто разъяснил игрокам, как им нужно себя вести.

62'

Бурдиссо нарушил правила на Раду. Штрафной с левого фланга выполнит Ледесма.

60'

И прострел у Эрнанеса не получился. По сути просто катнул мяч в ноги Де Росси.

59'

Удар Эрнанеса с 30 метров пришёлся выше ворот.

57'

Монтелла выпустил Таддеи.

57'

Первая замена в игре.

56'

Вучинич на грани офсайда ждал передачу от Тотти, но защитная линия "Лацио" сработала грамотно.

54'

Скулли здорово прошёл по правому флангу, оторвался от двух соперников, но за его темпом партнёры не успели, так что замыкать дальнюю штангу было некому.

52'

После редкого углового "Ромы" Вучинич головой бил по воротам, но попал в защитника.

51'

Много стандартов выполняют игроки "Лацио", но пользы от этого они практически не имеют.

50'

Жуан с нарушением правил остановил Лихтштайнера. Штрафной от правой бровки.

49'

Дальний удар Сарате метров с 35 получился очень неточным.

47'

Навес на ближнюю штангу не привёл ни к чему опасному, поскольку там находились Вучинич и Риисе.

46'

Флоккари откинул мяч под удар Эрнанесу, но тут как тут был Перротта, выбивший мяч на угловой.

46'

Начался второй тайм.

45'

Тальявенто решил ничего не добавлять. Перерыв.

45'

Не получился навес у Писарро, мяч вышел за пределы поля.

44'

Тотти попытался пробить с лёта, но не поймал мяч на ногу, и удар толком не получился.

43'

Интересный пас на ход Скулли, но того опередил Дони.

41'

Отличная атака "Ромы". Де Росси забросил мяч на Тотти, тому было неудобно бить, поэтому он решил просто принять мяч, а потом сделал тонкий пас забегавшему Менезу. Француз достал мяч возле лицевой и выкатил его Жуану, чей удар с пяти метров принял на себя Ледесма.

39'

Грубый подкат Де Росси в ноги Скулли. Тальявенто без раздумий показал жёлтую карточку нарушителю.

37'

Вновь Де Росси. Правда, теперь он ногой выбил мяч из штрафной своего клуба.

36'

Дони легко справился с навесом после углового. В ходе второй волны атаки "Лацио" передача Эрнанеса пошла за ворота, хотя там был небольшой рикошет, что означает ещё один корнер.

35'

Четвёртый угловой у ворот хозяев.

33'

Сильнейший прострел Эрнанеса с левого фланга не смог замкнуть Флоккари.

32'

Вучинич хотел исполнить мягкий заброс на дальнюю штангу с левого угла штрафной, а получилось так сильно, что мяч улетел за ворота.

30'

Вучинич откидывал мяч Менезу под удар, но тому помешал Матузалем.

29'

Один Сарате изображал стенку, а в итоге Тотти попал именно в него.

28'

Матузалем сбил Тотти на левом фланге обороны. Штрафной.

25'

Бьява пришёл в чужую штрафную на подачу углового, но отметился лишь попаданием в офсайд.

24'

Менез слишком сильный пас дал Вучиничу, черногорец даже не побежал за мячом, а Менез извинился перед ним.

21'

Неплохая подача Ледесмы, но Де Росси хорош в воздухе.

20'

Риисе не дал Ледесме выполнить навес с правого фланга атаки "Лацио". Угловой.

19'

Лихтштайнеру дали свободно войти в штрафную, но прострел был уж слишком бесхитростным, и его прервал Жуан.

18'

Спустя три минуты после первой карточки, Вучинич удостоился "горчичника" за фол против Лихтштайнера.

16'

Ледесма срубил в центре поля Де Росси. Теперь — без предупреждения.

15'

Лихтштайнер откровенно хватал Вучинича за футболку. Арбитр решил показать ему жёлтую карточку.

15'

Скулли и Эрнанес не поняли друг друга. Первый дал сильную передачу в надежде на рывок Эрнанеса, но тот стоял на месте и ждал паса в ноги.

13'

Мексес переводил мяч на левый фланг Риисе, но вышло неудачно. Хотя Риисе одобрил задумку партнёра, показав ему большой палец.

12'

Писарро завозился с мячом в своей штрафной, его прессинговал Флоккари, но для хозяев всё закончилось благополучно.

10'

Забавный розыгрыш мяча получился. Вучинич решил выкатить мяч под удар Писарро, но там же стоял и главный арбитр сегодняшнего матча, так что мяч не докатился до Писарро, попав в ногу Тальявенто.

9'

Бьява поймал на бедро Вучинича. Штрафной с левого фланга.

8'

Атака "Лацио" левым флангом закончилась на Бурдиссо, который отменно сыграл в отборе.

7'

Вучинич отдал классный пас пяткой на Риисе, а вот прострел у норвежца получился неважным.

5'

И тут же намного более опасный ответ "Ромы". После мощнейшего выстрела Писарро с 30 метров мяч попал в перекладину и вылетел в поле.

4'

Де Росси недалеко выбил мяч из штрафной после углового, первым на подборе был Ледесма, но он не попал по мячу. Однако удар всё-таки состоялся, Матузалем пробил низом с 23 метров, Дони уверенно поймал мяч.

4'

Первый угловой заработали футболисты "Лацио".

3'

Лихтштайнер подключился к атаке, потерял мяч, но на его счастье контратаки по его флангу не последовало.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Дерби Вечного города в воскресенье будет примечательным сразу по нескольким причинам. Нет смысла напоминать о том, как ненавидят друг друга фанаты "Ромы" и "Лацио", добавлять, что чувства эти подкреплены не только футбольной, но и социальной и политической рознью. Ко всем неотъемлемым атрибутам римского дерби завтра добавятся новые колоритные детали.

Во-первых, впервые за долгое время в роли фаворита к матчу подходит "Лацио". Если в последние годы команды занимали полярные места таблицы, то в этом сезоне всё переменилось. "Рома", конечно, не борется за выживание, но идёт явно не по своему графику, отставая от злейших врагов на 5 очков. И шансы пробиться в Лигу чемпионов у "орлов" на порядок выше.

Во-вторых, при всём этом "Лацио" в этом сезоне уже дважды проигрывал джалоросси – в чемпионате и Кубке. Причём оба раза злым гением бьянкоселести становился Марко Борьелло, оба раза открывавший счёт встреч. Однако в воскресенье в "старте" скорее всего появится не он, а Вучинич, который составит атакующее трио с Таддеи и Тотти. Капитан "Ромы" травмировал икроножную мышцу во время недавней поездки в Донецк, но в пятницу принял участие в тренировке римского клуба и к игре должен полностью восстановиться.

Третий интересный момент – в этом дерби противостоять друг другу самый пожилой и самый молодой тренеры серии А. Разница в возрасте у них составляет 30 лет! Эдуардо Рейя – наставник опытный, бывалый. А Винченцо Монтелла делает первые шаги в тренерской карьере, сменив у руля "Ромы" Клаудио Раньери – на радость болельщикам джалоросси.

Однако тренерская рука в римских дерби едва ли играет весомую роль – слишком много эмоций что на трибунах, что на поле. Не зря же за последние два с половиной года в матчах "Ромы" и "Лацио" было показано сразу 7 красных карточек. Кстати, если уж говорить о статистике, то она не в пользу "орлов" – последний раз в римском дерби они побеждали в апреле 2009-го, а на счету джалоросси – серия из четырёх побед над "Лацио" подряд. Впрочем, это лишь подстёгивает бьянкоселести.