Андрей Ярмоленко
  • 85'
    Огнен Вукоевич
Шахтёр — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДинамо К в рамках турнира Кубок Украины, 1/4 финала. Начало встречи 28 октября 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

1
90+4'

Финиш! "Шахтёр" заслуженно в полуфинале Кубка, который лишился одного из фаворитов. Немаловажно и то, что волею жребия динамовцам довелось играть в гостях на раскаленной "Донбасс Арене". С вами был Максим Трохимчук. До связи!

90+3'

Гол!!!! То, о чем мы и говорили. "Шахтёр" вывалился 5 на 4. Гай веером на Илсиньо, тот небрежно принял, но мяч удачно отскочил к Фернандиньо, а дальше дело техники. Удар в дальний угол низом с отскоком от штанги - 2:0.

90+2'

Могли сравнять гости. Гусев перебросил всех в штрафной и нашел на дальней Милевского. Удар головой пришелся прямо в руки Пятову.

90'

Василий молодцом, неплохо отработал.

90'

Рэзван - один из участников тактической замены своего соотечественника.

88'

Олег Гусев опасно бьет с острого угла, Пятов перевел на угловой.

86'

Наконец-то динамовцы исполнили опасный штрафной в метрах 23-х от ворот Пятова. Удар Шевченко вновь задел стенку и утратил силу.

85'

Все понятно и по делу. Вуко "въехал" (так и было) кулаком по печени Кучеру, который стоял в стенке.

85'

Удаление Вукоевича. Сейчас попробуем разобраться за что.

85'

Удар, рикошет о руку Хюбшмана - и мяч прошел в миллиметрах от штанги. Пятов бы не спас.

84'

Шева бьет штрафной с точки... Шевченко.

82'

Милевский оригинальничает, но защитники "Шахтёра" не меньшие оригиналы, посему предугадывают события.

80'

По игре: скорее, горняки забьют второй, нежели "сине-белые" сравняют.

79'

Милевский технично внедрился в штрафную, попытался отдать в центр - перехват.

77'

Срне оказали медицинскую помощь, после чего герой встречи вернулся на поле.

76'

Алиев бьет со штрафного метров с 25-ти. Пятов на месте.

75'

Выход Гусева, как мы помним, переломил ход поединка с "Рубином"...

75'

Ну и дела. Ярмоленко и 20-ти минут не сыграл. Признаться, плохенько пошел в игру.

74'

Старожилы "Динамо", Шевченко и Гиоане, зародили отличную атаку в касание, но Ярмоленко банально не принял мяч.

73'

Последний джокер Газзаева уже у кромки поля - Олег Гусев.

72'

Шева отважился на дальний удар, но слишком неточно.

69'

Грубый подкат и справедливое наказание.

68'

Илсиньо разрезает по левому флангу оборону "Динамо", отдает в центр - чуть в недодачу.

67'

Ох и нервный матч у нас. В принципе, другого и не ждали.

66'

Подача с флажка поля у "Динамо", Пятов уверенно играет кулаком, как и учил Маслаченко.

64'

"Шахтёр" вновь близок к развитию преимущества. Фернандиньо после подачи с углового пробил по центру, но динамовцы чудом панически спаслись.

62'

Илсиньо разобрался с Бетао, вошел в штрафную через лазейку на правом фланге и тайком отдал на Виллиана... Перехват Хачериди спас от неминуемого гола.

60'

Ракицкий отвечает на неудачный удар издали Алиева со штрафного своим таким же.

58'

Михалик покидает поле.

58'

Газзаев усиливает атаку. Вместо Михалика - Ярмоленко.

55'

Прострел вдоль штрафной, все обошлось для гостей.

54'

3:3 по карточкам.

54'

Бетао рубит Срну на правом фланге атаки горняков. Опасный штрафной.

52'

Алиев трудно входит в игру, необоснованные потери мяча её спутницы.

51'

Жадсон отдает на Фернандиньо, прострел с правого фланга - Богуш не без проблем, но справился.

46'

Артём прогнозируемо покинул поле.

46'

На поле появляется Алиев! Ну, Саша, вот твой шанс доказывать!

46'

2-й тайм начался. И команды сразу принялись портить друг другу нервы.

45+1'

Перерыв. 1:0 - впереди "Шахтёр".

45'

Зато защитил Вукоевича от предупреждения, которое, наверное, стоило дать за подкат сзади.

45'

Два капитана явно переоценили волшебство своих повязок. Рефери не стал терпеть упрёков.

44'

Луис Адриано повторил свой "подвиг", запоров выход один на один, но был офсайд.

42'

Незаметен Кравец, а в некоторых эпизодах попросту выпадает.

40'

Так долго продолжаться не может. Контратаки хозяев всё опаснее...

38'

Фернандиньо с ухмылкой смотрит на карточку. Понимает, что сорвал перспективную контратаку, сфолив на Шевченко.

37'

Ракицкий проходит по левому флангу половину поля и выдает чудо пас на Луиса Адриано. У бразильца были все условия, чтобы забить, но пробил прямо в Богуша.

35'

Кравец пытался отдать пас на ход Милевскому, но слишком сильно. У "Динамо" в атаке с фантазией пока плохо.

32'

Ракицкий отдает пас через все поле на Кобина, Хачериди отбил на Жадсона: легенькая бразильская карусель на левом фланге, но гости отбились.

30'

Философская пауза в игре. Командам нужно решить, как жить дальше.

28'

Прорыв Шевченко уже по левому флангу - Андрей на пару с защитником упал в штрафной, но на фол не похоже.

27'

Грубая игра.

26'

Гиоане бьет с дальней дистанции. Мимо ворот.

25'

"Динамо" в атаке. Теперь уже донетчане умело мешают играть. Их право.

23'

Запишем на счет бразильца "ассист".

23'

Гол!!! Ошибка Богуша имела место быть, но и капитан "Шахтёра" хорош! Как все было. Длинная передача на правый фланг. Оттуда Илсиньо черпачком забросил на Срну - и "Супер Дарио" без раздумий поймал круглого на свою любимую правую, вонзив мяч от скользких перчаток Богуша в ближний угол. Как видим, даже наличие Бетао не лишило левый фланг брешей. А вот атака без навесов Маграо победнела.

21'

"Шахтер" атакует бразильским мелкопасьем, однако защитники "Динамо" играют плотно вблизи штрафной.

19'

Много борьбы в центре поля.

17'

Инициатива у "Динамо". Большинство атак строятся через правый фланг, где у Шевченко кое-что получается. Про левый фланг пока молчим - Ярмоленко в запасе.

16'

Очень жесткая игра. Прошла всего четверть часа, а уже едва ли не каждый успел покорячиться на мокром газоне.

15'

Хюбшман договорился до желтой.

13'

В Донецке ливень, но игроки настолько сконцентрированы на игре, что его не замечают.

12'

Хюбшман перехватил пас на Милевского, а далее уже Жадсон не без опасности забросил в штрафную. Богуш прочитал эпизод и вышел из ворот.

8'

А вот и первый момент у ворот Пятова. Шева "убрал" Кобина на правом фланге, вырезал на линию вратарской. Однако Кравец не поверил в Андрея, посему чуть не поспел к мячу.

5'

Киевляне перехватили мяч и умело сбивает неудобный темп игры.

4'

"Шахтёр" ожидаемо завладел тотальным перевесом.

3'

Виллиан куролесит на левом фланге, на слаломе проходит двоих, пасует в центр на Адриано. Мимо!

2'

И сразу стыки. Хюбшман сыграл жестко и сфолил. Штрафной из весьма отдаленной точки исполнил Шевченко - навес в штрафную отбил Ракицкий.

1'

Дан свисток. Поехали!

0'

Смотрим на составы. У "Шахтёра" без сюрпризов, а вот Валерий Газзаев слегка удивил - прежде всего в обороне есть новации. Вне игры остались Маграо, Нинкович, Гусев и Ярмоленко. Причем лишь у серба травма.

0'

Судить схватку доверено крымчанину Владимиру Сиренко. Ему отдельной удачи, такой тихой и мирной - судейской.

0'

До сих пор дуэль Луческу и Газзаева была лишь заочной. А тут - сразу визит чемпиона на "Донбасс Арену", которую "Шахтёр" всё больше превращает в хоккейную, вежливо отгружая всем гостям не менее четырех мячей. Забавно, как будет на сей раз?

0'

В ближайшие два часа плотно с вами Максим Трохимчук со своей модной чёрной клавиатурой.

0'

Добрый вечер, уважаемые ценители острых ощущений. На виртуальных страницах "Чемпионат.ру" 1/4 Кубка Украины - "Шахтер" - "Динамо", Донецк - Киев! Что еще добавить? Ну, можно начать с недовольных своей пенсией донецких бабушек и дедушек, которые презренно смотрят в сторону Киева и заседающих там чиновников, и закончить столичным безразличным ко всему бомондом. А где-то между ними есть место и футболу. Каждый видит в этом матче свои личные счёты. Так уж сложилось или так уж сложили...

Финал 1 16.05.2010  18:00