• 68'
    1:1
    Фернандиньо
Динамо К — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо КШахтёр в рамках турнира Кубок УЕФА, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 30 апреля 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.

0
90+5'

Финиш! Ничейный результат 1:1 говорит сам за себя. Упорная игра достойных друг друга оппонентов. Победить могли как одни, так и другие, поэтому вряд ли кому-то стоит огорчаться. Всё решится в Донецке через неделю!
Для вас работал Максим Трохимчук. Пока.

90+4'

Мячом владеет "Шахтёр" и никак не хочет с ним расставаться. Штурм у хозяев, судя по всему, не получится.

90+2'

"Шахтёр" напомнил о себе в контратаке - Богуш на месте.

90+1'

"Динамо" большими силами пошло вперед. Падение Милевского на пенальти не тянуло, а в следующем эпизоде Алиев небрежно принял мяч.

90'

Арбитр добавил 5 минут.

90'

Фернандиньо полежал на газоне и минуту выиграл.

88'

"Шахтёр" умело вяжет игру.

86'

"Динамо" готовится к атаке, Кучер плотно играет с Милевским и сам получает повреждение. На повторе заметно как Артём исподтишка ударил защитника гостей, лёжа на газоне. Плауц не заметил. Пауза в игре.

84'

Гладкий цепляется за мяч, адресует направо Виллиану. Опасный прострел бразильца нейтрализовал Саблич.

82'

В матче против "Валенсии" выход Черната перевернул игру с ног на голову.

82'

Неплохой матч, но бразилец устал.

82'

Корреа получил горчичник и отправился отдыхать.

78'

Но и это не избавляет "Горняков" от неприятных эпизодов. Милевский, стоя спиной к воротам, изловчился отдать легким кивком Алиеву. До ворот было метров пять, но Александр угодил в бросившегося Пятова. Отличный момент!

77'

"Шахтёр" удерживает мяч, но играет весьма прагматично.

75'

Проверенный польский боец свою разрушительную работу выполнит.

75'

Настал черед Луческу удерживать счет. Сёмин уже поплатился. Посмотрим.

74'

Угловой у "Динамо". Алиев вырезал в центр штрафной, откуда Юссуф опасно пробил головой с отскоком от газона чуть выше ворот.

72'

Команды пока думают, что делать дальше с этим счетом. Держать или же рисковать?.. Динамо вроде как нужнее.

70'

"Шахтёр" уже никуда не спешит.

68'

При таком Виллиане и не жалко Ферну куда-то отпустить.

68'

Гооол! Жадсон нашел на правом краю свободного Виллиана, за которым не поспел Бетао. Миниатюрный бразилец низом отдает на линию вратарской, куда влетает с защитником на спине Фернандиньо. Есть гостевой гол!

66'

Едва не повторился третий гол в ворота ПСЖ. Дальний удар Алиева со штрафного, Пятов отбил перед собой, но донецкая защита сыграла на ошибках парижской.

65'

Кучер грубо врезался в Милевского. Артём не сразу вернулся в игру.

63'

"Шахтёру" уже везет! Милевский на правом краю вошел в штрафную, скинул на Алиева, и мяч рикошетом от Вукоевича издевательски поскакал мимо штанги.

61'

"Шахтёру" так и не удается что-то создать у ворот Богуша. В то же время Милевский мучает на фланге Чигринского. Дмитрий выбил на угловой, который защитники выбили в аут.

59'

Грубый фол Фернандиньо на Алиеве, но Плауц не заметил сути эпизода. Алиев уже зол, и от "Гадёныша", как ласково называют Сашу болельщики, можно ждать сюрпризов.

58'

Александр Алиев угодил в офсайд, чем обрубил перспективную контратаку.

56'

Его ждали в "старте", и вот он появился. Гол "Черноморцу" Виллиана был диво как хорош. Кто не видел, на офсайте "Шахтёра" должно быть видео.

56'

К этой замене бразилец был готов. Часть тактической схемы румына.

55'

Игра вновь обрела более-менее равный характер. Такая себе облегченная версия качелей на поле.

54'

Фернандиньо простреливает слева, Богуш опережает Жадсона.

52'

Сегодня не день Чигринского. Проиграл борьбу Милевскому, сфолил, а подачу со штрафного Алиева тот же Милевский опасно замкнул головой. Артём чуть не дотянулся, посему и мимо.

49'

Мирча Луческу здорово "наскипидарил" своих питомцев. Тотальной инициативой владеют гости, а "Динамо"-то и не особо против.

48'

"Шахтёр" начал вторую половину за здравие! Второй штрафной на правом фланге. Срна вешает, высокорослая оборона хозяев в деле.

47'

У Срны была возможность отличиться со штрафного. Дарио перекидывает и стенку, и ворота.

46'

Румын, скорее всего, сыграет опорника.

46'

Юрий Сёмин принял решение дальше играть гостевой моделью, в которой для Бангура нет места.

46'

Украинский форвард уже в игре.

46'

Луческу проводит замену. Гладкий меняет Луиса Адриано.

45+1'

Динамовцы были готовы подавать угловые еще и еще, но Плауц отправил команды в раздевалки. После первого тайма 1:0 в пользу "Динамо", причем по игре.

45'

Штанга! Штанга спасает донетчан от второго гола. А коварным ударом из-за пределов штрафной отличился Вукоевич. Попади в створ - гол.

44'

Два подряд угловых в исполнении "Динамо". Гости отбились.

42'

Жадсон ищет варианты, отдает на Илсиньо, и тут же перехват и контратака. Бангура, как и Алиев, в схожей ситуации бьет издали по киевским воробьям.

41'

В центре поля начудили Милевский с Алиевым, а разгребать пришлось Вукоевичу. Карточка на Луисе Адриано по делу, а никто и не спорил.

40'

Бангура расправился с Чигринским на правом фланге, исполнил удобную подачу, на которую никто не пошел. Второй Бангура там точно не помешал бы.

37'

Небольшая пауза в игре, дающая возможность перевести дух.

36'

Всё-таки гол записан на Чигринского. Внесем правку.

35'

Привычно активный правый фланг "Шахтёра" больше сконцентрирован на таскании рояля. Срна, который расположился на правому краю ниже Илсиньо, не рискует идти вперед и это сказывается.

33'

Динамовский ответ Чемберлену, но дальний удар Алиева оказался неточным.

31'

Богуш на высоте! Бразильцы гостей вспороли по центру оборону "Динамо": Ферна отдал на Илсиньо, тот в касание (кажется, неудачный прием) на Адриано, но Стас вылетел с ворот и ногами отвел угрозу.

29'

Неплохой момент у Фернандиньо. Бразилец ушел в сторону от Каддури, подстроился под удар и пробил по центру. Богуш лишь со второй попытки накрыл "кругляша".

26'

Фернандиньо прорвался левым флангом, исполнил подачу на линию штрафной. А там Дуляй напомнил о своей оборонной сущности, не сумев принять мяч. Атака завершился фолом гостей.

23'

"Шахтёр" вспоминает план "Б", но возникают трудности перехода. "Динамо" поймало кураж, в этом-то и вся закавыка.

21'

ГООООЛ! Штрафной по месту правого инсайда. Алиев резано подает в центр штрафной, мяч рикошетом от Бангура отлетает на дальнюю штангу, и уже тут то ли Милевский подправил в ближний угол, то ли Чигринский. Пока примем атакующую сторону, но будем иметь в виду.

20'

Да, "Бело-синие" изрядно прижали к собственным воротам гостей.

19'

Милевский нашел брешь в обороне соперника и нанес удар с линии штрафной. Мяч полетел низом мимо правой штанги, но и Пятов был начеку. Привет защитникам "Шахтёра" - плотнее играть нужно.

17'

Напряженная игра в центре поля, тем не менее, явной грубости нет.

16'

Рац левым краем пускал в контратаку Адриано - вне игры.

14'

А вот теперь стандарт куда опаснее, почти на линии штрафной "Шахтёра". Алиев на этот раз играл на исполнение, но пробил чуть выше перекладины.

11'

У Алиева появилась возможность разрядить свою пушку. Удар метров с 30 блокирует стенка.

9'

Пятиминутка явно за игроками в белом, но до опасных моментов дело не дошло.

8'

Хюбшман великолепен на подборе, но Луис Адриано никак не может зацепиться за мяч.

5'

"Шахтёр" играет в мелкопасье, с легкостью проходит центр поля. Бразильцы закрутили карусель, но всю малину испортил тычок головой Хюбшмана в руки Богушу из-за штрафной.

4'

Киевляне атакуют правым краем. Милевский теряет мяч.

3'

Трибуны гонят "Динамо" вперед. Небольшое преимущество в центре поля у хозяев.

1'

Первые секунды поединка едва не приводят к жертвам. Капитан гостей Дарио Срна пошел в неприятный стык с Вукоевичем, и лишь после помощи эскулапов "горняк" продолжил встречу.

0'

Плауц перекрестился и дал стартовый свисток. Поехали!

0'

Команды на поле. "Динамо" в синем, "Шахтёр" - весь в белом.

0'

В Киеве пасмурно, но дождя еще нет.

0'

С формальностями покончено, ждем появления команд на поле.

0'

Что касается шансов на успех в этой отдельно взятой встрече, то более предпочтительнее выглядит "Динамо". Если "Шахтёр" продолжить играть у своих ворот, как на "Велодроме", Пятову будет непросто выручить своих партнеров. На данный момент котировки имеют примерно такой вид: 1.95-3.40-3.70. Кто в теме, поймет.

0'

Рулевые команд не стали менять победные составы. Лишь слегка травмировавшегося Романа Ерёменко не оказалось даже в заявке, и его место вполне прогнозируемо занял бразилец Карлос Корреа. Олег Гусев пока не тянет на основу. Таким образом, одно изменение на два коллектива. В остальном полное соответствие ответных игр с французскими командами.

0'

Запасные "Динамо": 1. Шовковский, 4. Гиоане, 18. Кравченко, 19. Чернат, 20. Гусев, 26. Несмачный, 49. Зозуля.

Запасные "Шахтёра": 12. Худжамов, 22. Виллиан, 18. Левандовски, 19. Гай, 32. Ищенко, 21. Гладкий, 99. Морено.

0'

Следить за порядком на поле доверено австрийцу Конраду Плауцу. Судью Элит-группы УЕФА по мелочам не разменивали, полуфинал станет премьерным назначением для рефери в нынешнем сезоне Кубка УЕФА. До этого только Лига чемпионов и сборные. Стоп! На этом месте всплывает маленький, но колючий для хозяев "фактец": Плауц в этом сезоне уже работал в Киеве на матче групповой стадии ЛЧ "Динамо" - "Порту", в котором португальцы добыли победу 2:1 на 3-й компенсированной минуте. По памяти нареканий на его работу с украинской стороны не было…
Как это часто бывает - у внешне строгих и неприступных людей (а судьи тоже люди) совсем уж сентиментальные влечения. Наш герой руководит любительской театральной группой с периодическими появлениями на авансцене деревенских домов культуры Инсбрукщины.
Не сочтите за рекламу, но правило хорошего тона в виде личной веб-странички Конрадом соблюдено: http://www.konradplautz.com/. Не ленитесь, проходите и в галерею обязательно загляните. Альпийскому гостю пожелаем удачи, светлого разума, холодной головы и на время забудем о нём.

0'

Видимо, тренер "Бело-синих" имел в виду отсутствие свежих потерь, ведь по-прежнему вне игры Михалик, Диакате и Кравец. Под вопросом правый фланг хозяев, где ввиду микротравмы Романа Ерёменко может оказаться то ли Гусев, то ли Корреа или же горячий финн, если подтянет здоровье до нужных кондиций.
У "Шахтёра" же лазарет абсолютно пуст, однако достаточно много "висящих" на карточках игроков: Кучер, Срна, Фернандиньо, Хюбшман, Луис Адриано - против одного Алиева у "Динамо".

0'

Юрий Павлович отплатил Мирче Михайловичу той же монетой, выдав крупицы информации с долей лукавства: "Полуфинальный матч Кубка УЕФА - думаю, уже это определение говорит само за себя. Несомненно, обе команды хотят пройти дальше и отнесутся к дуэли со всей ответственностью. Нас ждет очень напряженный поединок, да и не только на футбольном поле - посмотрите, какой создан ажиотаж, билетов в кассах уже нет. Что касается состояния наших игроков, травмированных нет, все здоровы, все готовятся к игре."

0'

"Результат зависит не от того, что скажу я или Сёмин, это зависит от игры. Хотелось бы, чтобы этот поединок был уровня Лиги Чемпионов, и эти две встречи прошли через призму уважения друг к другу. А в конце ответной встречи мы могли пожать друг другу руки, а потом продолжили бы сражения в чемпионате и национальном Кубке", - говорит кормчий донетчан Мирча Луческу.

0'

Словом, нездоровое напряжение в деле и всё довольно привычно. Вот только на сей раз со всеми тонкостями украинского "класичного" вынуждена ознакомиться и мировая общественность. В этой связи футболисты, будьте уверены, своей игрой попытаются оставить глубокий след в памяти рядового европейца. Не дураки - понимают, что другой такой возможности может и не быть. Первое впечатление, как первый поцелуй, - запоминается надолго.
У клавиатуры и монитора Максим Трохимчук, следите за прямыми включениями.

0'

И "Динамо", и "Шахтеру" вновь есть что сказать друг другу на футбольном поле, ибо за его пределами Донецк уже отличился, а Киев не стал затягивать с ответом. А вы-то думали - так просто и мирно за чашечкой чая полуфинал Кубка Украины перенесен "на потом"? Куда же без интриг и закулисья, которые так и попёрли наружу, когда пробил час. А жаль. Пышный букет полуфинальных параллелей завял - и ценителям всяких закономерностей и совпадений только и остается кусать локти, рвать волосы на голове, а кому и на умудренной бороде. Ведь другие полуфиналисты Кубка УЕФА, "Вердер" и "Гамбург", свой шанс отрепетировать удары на груше Кубка Германии добросовестно использовали. "То, что немцу хорошо…"

0'

Здравствуйте! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию украинской версии полуфинала Кубка УЕФА. В самом сердце столицы Украины, на уютном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского нас ожидает бурное зрелище – дежурная и на сей раз самая историческая сшибка извечных антагонистов украинского футбола. Ёлки-палки, финал на кону и возможность прибить столь нелюбимого конкурента - в одном флаконе! О таких кознях судьбы можно только мечтать.