Жерсон Маграо
  • 55'
    Леандро Алмейда
Барселона — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаДинамо К в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

И едва не забила третий "Барса", Алвеш вырезал классную диагональ на Месси, тот отвлёк на себя защитников и отдал пас на Хеффрена, который из хорошей позиции пробил выше. После этого вскоре раздался финальный свисток. "Барселона" выходит в лидеры группы F, впереди у них 2 матча с "Рубином". А на этом мы завершаем рассказ об этом матче. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90'

Три минуты добавил судья.

88'

Опаснейшая атака "Динамо", Милевский на мгновение опережает Вальдеса и перекидывает его, но перекидывает и ворота, а потом сталкиваются оба игрока, обоим досталось. А голевой пас Милевскому отдавал Бускетс.

86'

Нинкович появился на несколько минут.

86'

Киевляне также делают последнюю замену, Гусев уходит с поля в тишине.

85'

Хеффрен вместо него.

85'

Под аплодисменты покидает поле автор 6 ударов по воротам - Златан Ибрагимович.

82'

Очень опасно! Обвёл стенку Хави и мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной, а Шовковский за мячом не прыгал.

82'

И ещё штрафной, 28 метров до ворот киевлян.

81'

Шевченко выходит 1 на 1, не сумел переиграть Вальдеса, впрочем чуть ранее боковой зафиксировал оффсайд. А на повторе видно, что положения вне игры у Андрея не было.

80'

Ещё один опасный штрафной, Алвеш на сей раз был у мяча, пробил опасно, но очень хорошо среагировал Шовковский намертво забрал мяч.

77'

ГОООООООООООООЛ! Теперь всё окончательно становится ясно. Сработало трёхглавое нападение "Барсы", Месси отдал передачу на Ибрагимовича, тот нашёл в чужой штрафной пасом Педро Родригеса, который классно переложил мяч на левую ногу и пробил в угол, здесь уже Шовковский не выручил.

75'

Огромное преимущество у "Барсы", но счёт по-прежнему всего-то 1:0, а в двух матчах уже по 4:0 сейчас.

73'

Вместо него в защиту встанет Бетао.

73'

Маграо покинул поле.

72'

Месси мог вырваться 1 на 1, но плохо принял мяч, бывает и с ним такое.

68'

Бускетс появился вместо Туре.

68'

Вторую замену сделал Гвардьола.

66'

И ещё один опаснейший удар Ибрагимовича! Шовковский отбивает мяч перед собой, но там первым на подборе Маграо, на котором фолит Педро. Это был уже 20-й удар в матче хозяев!

65'

Два угловых кряду, оба завершались ударами, удар Ибрагимовича попал в защитника, а Пуйоль не попал по воротам, всё жарче и жарче у ворот Шовковского.

64'

Очередная горячая ситуация у ворот "Динамо". Месси попытался красиво пробить с ходу, но получился подброс вверх, аргентинец не стал бороться в воздухе с Шовковским и Маграо, последний едва не срезал мяч в свои ворота, а голкипер в него врезался и досталось защитнику.

62'

Месси вошёл в чужую штрафную по лицевой, попытался найти передачей партнёра, но нашёл руки Шовковского.

61'

Угловой у ворот "Барселоны", дело дошло до первого удара в этом тайме, Ерёменко с дальней листанции, очень далёк был удар от истины.

60'

Ещё один опасный штрафной, на сей раз дистанция побольше, но точно по центру установлен мяч. Бил Ибрагимович, бил на силу и вышло очень неточно.

57'

Алвеш получил мяч на линии штрафной, под левую ногу, бить не стал, забросил аккуратно мяч в штрафную, откуда футбольный снаряд вынесли игроки обороны.

56'

Алвеш мощно пробил в стенку.

55'

Рукой Алмейда остановил рвущегося к воротам Месси и за это был удостоен карточки, а "Барса" к тому же штрафной опасный бьёт.

53'

Удалось оттеснить соперника от своей штрафной киевлянам, но впереди по-прежнему ничего не выходит. Но преимущество каталонцев минимальное, а один гол всегда можно затолкать.

50'

В начале матча счёт по ударам был равный - 3:3, а сейчас впереди хозяева по этому показателю 14:4!

48'

"Барса" продолжает наседать, сначала Ерёменко в последний момент снял мяч с ноги Месси, после мягкого заброса Хави, а затем Алвеш прорывался по лицевой, Шовковский угадал его замысел и перехватил прострел.

46'

Вместо Юссуфа появился Гиоане.

46'

Газзаев также сделал перестановку.

46'

Началась вторая половина.

46'

Педро Родригес, автор победного гола "Шахтёру" в Суперкубке, заменил Иньесту.

46'

Гвардьола в перерыве сделал замену.

45+1'

Шовковский чудеса творит на последних секундах тайма! Отражает удар за ударом и помогает своей команде уйти на перерыв с отставанием в 1 мяч, а могло быть и куда хуже. Сначала Месси пробил из-за штрафной, затем Ибрагимович пытался перекинуть голкипера, а потом Алвеш бил после углового, каждый раз опасно было, но ворота киевлян устояли, перерыв.

45+1'

Не удалось войти в штрафную хозяевам, так Алвеш нашёл своё опаснейшее продолжение, очень плотно пробил с 20 метров, немножечко мимо цели.

45'

1 минуту добавил судья.

44'

Первый тайм подходит к концу, а владение 71-29 в пользу "Барселоны", красноречиво показывает происходящее на поле.

42'

Красиво разыграли хозяева, выводя Иньесту на ударную позицию, тот приложился из-за штрафной, но не попал по воротам.

40'

Гол забивает "Динамо", но его мгновенно отменяет арбитр, зафиксировав оффсайду у Милевского.

40'

Третья контратака завершается штрафным ударом, который заработал Шевченко.

39'

Две контратаки провели киевляне за последние пару минут и оба раза атака на правом фланге была загублена.

38'

И вновь Месси едва не накрутил всю оборону соперника, почти уже вышел на убойную позицию, но в последний момент у него сзади выбил мяч один из киевских защитников.

36'

А вот и первая жёлтая, очень грубо в подкате обошёлся он с Месси и даже не спорит с арбитром.

34'

Если поначалу удавалось периодически "укусить" соперника гостям, то сейчас в атаке всё разладилось.

32'

И снова Шовковский спасает свою команду! Хави пасом из середины поля вывел Ибрагимовича один на один, но вратарь вновь вовремя вышел навстречу сопернику и удар Ибрагимовича пришёлся в Шовковского.

30'

Очень уверенно чувствует себя "Барса" у себя дома, они уже впереди в счёте и спокойно разыгрывают мяч в своём стиле "сине-гранатовые".

27'

Едва дубль не оформил Месси! Ибрагимович отдал классную скрытую передачу, выводя партнёра 1 на 1, на сей раз Шовковский отлично сыграл, выскочив из ворот он опередил аргентинца и забрал мяч.

25'

ГОООООООООООЛ! Месси получил мяч неподалёку от чужой штрафной, спокойно туда забрался, и пробил из-под Алмейды в ближний угол, Шовковский мог тащить этот мяч, но лишь задел его и от руки голкипера мяч залетел в сетку.

23'

Снова быстро отвечает "Динамо", к Гусеву отскочил мяч в штрафной каталонцев, вместо удара он предпочёл пойти в обводку и, в итоге, мяч потерял.

22'

Алвес с левого фланга исполнял стандарт, подал на дальнюю, где Шовковский на выходе отлично сыграл против Ибрагимовича.

20'

Вот теперь угловой уже у противоположных ворот. Очень опасно! Маграо подал, Милевский протолкнул мяч в центра штрафной, где никто из киевлян не сумел подправить мяч в ворота, спешно выбили мяч куда подальше хозяева.

17'

Удар Хави пришёлся в стенку и ушёл на угловой. С корнером хозяева сегодня пока ничего не создают.

16'

Право на опаснейший штрафной получила "Барса", около 20 метров до ворот...

14'

Гудит "Камп Ноу", требует пенальти, за нарушение правил на Иньесте. В подкате Хачериди сыграл чисто, вот только при этом он придерживал соперника за футболку, так что повод у арбитра был, но он занял сторону гостей.

10'

Если взглянуть на статистику, то можно обнаружить любопытный факт, на первых минутах Ибрагимович пробежал меньше Вальдеса.

8'

А вот и первый удар от именинника! Шевченко пробил, правда неточно.

7'

Кейта нанёс удар из штрафной, после рикошета футбольынй снаряд ушёл на угловой.

6'

Снова Месси на острие у "Барсы", Абидаль подал слева, аргентинец принял мяч в штрафной, но его опекали слишком плотно и удар пришёлся в защитника.

3'

Неслабый ответ киевлян! Трижды они накатывали на ворота соперника, самым опасным был последний, когда Маграо прорвался в штрафную и пробил очень мощно немного мимо ближнего угла. Не собираются отсиживаться сегодня гости.

2'

Первая атака за хозяевами, прострел с правого фланга, скидка назад на Месси тот пробил из-за штрафной неточно.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды на поле, переполненный "Камп Ноу" сейчас послушает гимн Лиги Чемпионов...

0'

Запасные "Динамо": Богуш, Бетао, Гиоане, Диакате, Михалик, Кравец, Нинкович.

0'

Запасные "Барселоны": Пинто, Маркез, Бускетс, Педро Родригес, Максвелл, Ассулин, Хеффрен.

0'

Начало встречи традиционное для Лиги Чемпионов - 22:45.

0'

"После последней игры в чемпионате дали игрокам день отдохнуть. Затем в обычном режиме готовились к матчу. В воскресенье провели тренировку и теоретическое занятие, посмотрели ещё раз игру "Барселоны". Во вторник Шевченко исполняется 33 года. Состояние его здоровья очень хорошее, надеюсь, он выйдет в стартовом составе. Учитывая 12-летний промежуток между играми, приятно будет сыграть самому Андрею, приятно будет его увидеть в игре и болельщикам. Шевченко - выдающийся игрок. Он входит в число лучших футболистов в Лиге чемпионов. У него огромный международный опыт и авторитет, который он должен передавать молодым партнерам. Его опыт просто неоценим. Не знаю, насколько серьезно "Барселона" воспринимает "Динамо", но мы готовимся к матчу очень серьёзно. Игра ответит на все вопросы", - слова главного тренера "Динамо" Валерия Газзаева.

0'

"Тьерри Анри не сыграет. Он повредил левое бедро и выбыл на шесть или семь дней, - сказал перед матчем главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола. - Зато Андрес Иньеста снова в строю. Сейчас он чувствует себя гораздо лучше, и это отличная новость. Если и есть одна команда, которую нельзя назвать фаворитом в борьбе за кубок, то это мы, потому что ещё никому не удавалось выиграть Лигу чемпионов дважды подряд. После прошлогоднего триумфа мы уверены в своих силах, но мы знаем, что ради новой победы нужно работать в поте лица, как год назад. Мы сможем победить, если будем скромны, только это нужно доказывать каждый день. В этом суть футбола. Я не разговаривал с Дмитрием Чигринским насчёт "Динамо". Оно занимает первое место в чемпионате Украины и располагает такими мастеровитыми игроками, как Шевченко и Гусев. Под руководством Валерия Газзаева "Динамо" великолепно действует тактически".

0'

Добрый вечер любители европейского футбола. Сегодня стартует второй тур группового этапа Лиги Чемпионов. "Барселона" примет на "Камп Ноу" киевское "Динамо" и, принято считать, у гостей шансов никаких нет. Отсутствие давления, серьёзный настрой могут помочь киевлянам преподнести сюрприз "блауграна", хотя объективно говоря, каталонский клуб выглядит намного цельнее и мощнее. Хотя ещё не ушёл из памяти эпизод, когда киевляне разгромили "Барсу" на "Камп Ноу" со счётом 4:0 и три мяча записал на свой счёт Андрей Шевченко, который вполне может появиться на поле в сегодняшнем матче. Не так давно Андрей получил травму в матче чемпионата, но к визиту в Испанию лидер киевлян успел вылечиться. Тем более, что 29 сентября форварду исполняется 33 года. Точно не смогут выйти на поле Боян Кркич (бедро) и Тьерри Анри (бедро) у хозяев, а также Артём Кравец (бедро), Тарас Михалик (колено), Александр Рыбка (голеностоп), Бадр Эль-Каддури (голеностоп) и Андрей Несмачный (колено) у киевлян.