Огнен Вукоевич
  • 47'
    1:1
Шахтёр — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДинамо К в рамках турнира Кубок УЕФА, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 7 мая 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РСК Олимпийский.

0
90+4'

А этот полуфинал для вас комментировал Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+4'

В равной игре "Шахтёр" оказался чуть удачливее, чуть лучше распорядился своими голевыми шансами. Поздравим донетчан и их болельщиков с этой исторической победой, а болельщикам "Динамо" можно пожелать не унывать - команда Юрия Сёмина тоже смотрелась достойно. А соперник "Шахтёра" по финальному матчу определится в другом дерби, где "Гамбург" сыграет против "Вердера". Текстовую трансляцию этой игры вы также можете найти на "Чемпионат.ру".

90+4'

Всё, матч окончен! "Шахтёр" становится первой украинской командой, вышедшей в финал Кубка УЕФА!

90+3'

Саблич нарушил правила в борьбе с Пятовым.

90+3'

Александр сфолил на Карлосе Корреа.

90+1'

Мариуш Левандовски вместо него.

90+1'

Луческу убирает автора гола.

90'

Три минуты добавил Бенкеренса.

90'

Пятов переводит мяч на угловой после удара Алиева.

89'

Итак, овертайма у нас теперь точно не будет, а у подопечных Юрия Сёмина есть считанные минуты, чтобы отыграться.

89'

Виллиан выдал отличный пас.

89'

ГООООООООООЛ! Илсиньо на правом фланге принимает высокую передачу с противоположного фланга, обыгрывает защитников "Динамо", проходит к воротам и бьёт мимо Богуша в дальний угол!

86'

Александр Гладкий тянулся к мячу, пытаясь пробить в створ ворот, но не получилось.

84'

Всё, зрителей удалили... В смысле тех, которые на поле были, игра продолжается.

83'

Какие-то болельщики прорвались на поле, и атакуют ворота "Шахтёра". Видимо, кусочек сетки хотят взять на память.

82'

Виллиан в чужой штрафной выдаёт пас на Гладкого, и тот, пытаясь продраться к воротам, падает и теряет мяч.

80'

Андрей Пятов в прыжке двумя руками выбивает мяч после навеса Александра Алиева.

76'

Алиев пытается пробить метров с сорока, намного выше ворот летит мяч.

76'

Затолкали Артёма Милевского, штрафной.

76'

Карлос Корреа вместо него.

76'

Первая замена Сёмина. Роман Еременко уходит отдыхать.

72'

Вот это момент! Богуш ошибся, выпустил мяч из рук, и лишь Горан Саблич сумел спасти свою команду после удара Илсиньо в створ!

71'

Еременко издалека пробил чуть левее ворот.

70'

И Боргес Виллиан.

70'

Вместо них появляются Александр Гладкий...

70'

И Алексей Гай.

70'

Двойная замена у хозяев. Ушли Адриано...

69'

Милевский зарядил издали, но прямо в руки Пятову прилетел мяч.

68'

А вот и потенциальная потеря "Шахтёра" в финале - Хюбшман пропустит следующий матч.

67'

Не получилось ничего выжать непосредственно из стандарта, зато потом Фернандиньо опасно бил по воротам... Было бы опасно, если бы не оффсайд, точнее.

66'

Эль-Каддури сфолил на Дарио Срна недалеко от своей штрафной.

65'

Станислава Богуш очень вовремя выходит из ворот, блокируя удар, нанесённый Жадсоном в падении.

63'

Томаш Хюбшман опасно пробил по воротам после навеса Жадсона, но мяч полетел выше, чем хотелось чеху.

60'

Фернандиньо выполнил навес, Богуш до мяча не добрался, но и игроков хозяев рядом с круглым снарядом не оказалось. Последовал контрвыпад "Динамо", однако он увяз в оборонительных порядках "Шахтёра".

60'

Довольно опасная атака "Шахтёра" по левому флангу закончилась лишь угловым.

57'

Андрей Пятов не без труда справился с ударом кого-то из киевлян после углового! А на добивании Бангура не попал в ворота.

55'

Еременко из кучи-малы попытался пробить по воротам, но задать мячу нужную траекторию полёта было попросту невозможно.

53'

Станислав Богуш вовремя забрал мяч, не позволив Илсиньо добраться до него.

51'

Бетао заблокировал удар Фернандиньо после отличного навеса Жадсона, а бил-то бразилец почти из вратарской!

48'

Что ж, пока что на табло горит счёт, приводящий к овертайму в этом матче, но любой гол будет означать, что всё закончится за 90 минут.

47'

ГОООООООООООЛ! Артём Милевский выдал пас на Александра Алиева, который сделал поперечную передачу на Исмаэля Бангуру, и гвинеец низом отправил мяч в сетку мимо Андрея Пятова!

46'

"Шахтёр" начал с центра.

46'

Игроки возвращаются на поле! Футболисты всё те же, изменений в составах не произошло.

45+4'

Перерыв! Отдохнём, пока Мирча Луческу и Юрий Павлович Сёмин будут думать, как их командам надо сыграть во втором тайме.

45+4'

Контратака "Динамо" захлебнулась вскоре после преодоления ими центральной линии поля.

45+3'

Адриано хорошо прошёл по правому флангу, отдал пас автору единственного, пока что, гола, но там подсуетились киевляне и отобрали у Жадсона мяч.

45+1'

Огнен грубо сфолил на Жадсоне в центре поля. Для него, как и для Алиева, это означает пропуск финала в случае попадания туда "Динамо".

45'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Успокоилась игра в последние минуты в плане голевых моментов, перешла в борьбу в центре поля и навесы туда-сюда.

43'

Илсиньо уронил Милоша Нинковича, однако штрафного нету.

42'

Алиев со штрафного зарядил в стенку, от которой мяч отскочил за боковую линию.

38'

И Бангура слишком активно полез спорить.

38'

За споры с судьёй.

37'

Александр Алиев пробил со штрафного, и Вукоевич ногой отправил мяч в сетку, однако арбитр зафиксировал оффсайд.

37'

Свалили Бангуру на половине поля "Шахтёра", штрафной.

33'

Вернулись оба футболиста на поле.

32'

Срна и Алиев пострадали в борьбе за мяч недалеко от штрафной киевлян.

29'

Нинкович навешивал в штрафную, но Пятов вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

27'

Александр Алиев со штрафного бьёт куда-то совсем не туда, а до ворот, между прочим, было чуть больше 20 метров.

26'

Адриано забрался в положение "вне игры".

25'

Еременко отдавал пас на Эль-Каддури, но тот не смог толком добраться до мяча, и темп атаки был потерян.

24'

Алиев с линии штрафной выбил мяч в аут.

22'

Теперь на Илсиньо грубо нарушил правила Эль-Каддури, и получил за это жёлтую.

21'

Айила Юссуф сфолил на Илсиньо, штрафной с правого угла поля будет.

20'

Илсиньо забрался в оффсайд.

20'

После забитого гола оживились "Горняки", продолжают идти в атаку.

17'

ГООООООООЛ! Адриано в штрафной сбросил мяч под удар Жадсону, который выстрелил точно в девятку!

14'

Всё в порядке с Рацем, вернулся он на поле.

12'

Рэзван Рац пострадал в борьбе с Романом Еременко.

11'

Ищенко вбросил мяч из аута, после чего Дарио Срна исполнил опасный удар, мяч пролетел чуть выше ворот!

10'

Кто-то из игроков "Динамо" разрядил обстановку в своей штрафной, выбив мяч в аут.

9'

Жадсон с линии штрафной пробил выше ворот.

9'

Адриано падает в борьбе, Бенкеренса показывает, что всё было чисто.

8'

Артём Милевский подыграл себе рукой на чужой половине поля.

7'

Не пускают пока что игроки "Динамо" соперников к своим воротам.

5'

Исмаэль Бангура бьёт по воротам из пределов штрафной, мяч катится правее створа.

3'

Андрей Пятов перехватил пас Еременко, не позволив Нинковичу выйти один на один.

1'

Игра началась! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды готовятся к выходу на поле!

0'

Запасные "Динамо": 1 Александр Шовковский, 4 Тибериу Гиоане, 7 Карлос Корреа, 18 Сергей Кравченко, 26 Андрей Несмачный, 49 Роман Зозуля, 70 Андрей Ярмоленко.

0'

Запасные "Шахтёра": 12 Рустам Худжамов, 4 Игор Дуляй, 10 Евгений Селезнёв, 18 Мариуш Левандовски, 21 Александр Гладкий, 22 Боргес да Сильва Виллиан, 36 Александр Чижов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию ответного полуфинального поединка Кубка УЕФА между донецким "Шахтёром" и киевским "Динамо", первого украинского дерби на столь серьёзной стадии! Несколькими днями позже, а именно 13 мая, им ещё предстоит сыграть в полуфинале национального кубка, но, безусловно, матч Кубка УЕФА намного важнее. Напомню, что первая игра завершилась со счётом 1:1, таким образом, киевлянам надо забивать, чтобы пройти в финал. Победитель этой пары, кстати, станет первым украинским клубом, пробившимся в финал Кубка УЕФА. Посмотрим, кому достанется "счастливый билет". Не пропустите начало нашей текстовой трансляции в 20:30 по московскому времени!