02 февраля 2017, четверг. 22:00 МСК
1/2 финала
Стадион: Стад де Франсвиль (Франсвиль, Габон), вместимость: 40000
Главный судья: Бакари Гассама (Банжул, Гамбия); Ассистент: Жан-Клод Бирумушау (Бурунди); Ассистент: Валид Ахмед Али (Судан); Резервный: Джошуа Бондо (Ботсвана)
  • 72'
    1:0
    Майкл Нгаду-Нгаджуй
  • 81'
    Бенжамен Муканджо
  • 90+3'
    2:0
    Кристиан Бассогог
0'
45'
90'
Камерун — Гана

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КамерунГана в рамках турнира Кубок африканских наций, 1/2 финала. Начало встречи 2 февраля 2017 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франсвиль.

0
90+4'

Матч окончен! Сборная Камеруна вышла в финал Кубка африканский наций, где попробует справиться с Египтом. В матче с Ганой камерунцы сыграли тактически грамотно, реализовав один из немногих моментов с помощью стандарта. Уже в дополнительное время Гана пошла вперёд всей командой, что привело к логичному голу на свободном пространстве. Впереди финал и матч за третье место.

90+3'
2:0

ГОЛ! Камерунцы словили соперника на контратаке. Ганская команда неудачно разыграла стандартное положение, а вскоре потеряла мяч, нарвавшись на острый выпад, который разогнал Муганг. Кристиан выскочил на свидание с Бримой и пробросил мяч мимо голкипера в левый угол ворот.

90+2'

Абубакар! Быстрый розыгрыш стандарта у штрафной сборной Ганы позволил прострелу пройти на Абубакара, который с ходу пробил чуть выше перекладины!

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Тейку подставился под фол в борьбе с Баду.

89'

Опорники Камеруна закрыли Вакасо пространство для удара, поэтому экс-полузащитнику «Рубина» пришлось делать заброс, который улетел за лицевую.

88'

Фаи подбежал к штрафной Ганы и задумал хитрый пас на Абубакара, но передача не прошла.

86'

Баду вышел в опорную зону команды Ганы.

86'

Томас Тейе заменён.

85'

Продолжается пауза в матче. Ондоа сможет продолжить игру.

84'

Ондоа досталось по голове в столкновении с Томасом Тейе.

84'

Гьян выскочил на навес Андре Айю и головой пробил в соперника, с которым вёл верховую борьбу.

83'

Фаи выбил мяч из-под ног соперника на угловой, получив удар по ноге. Обошлось без помощи врачей.

81'

Арбитр наказал Муканджо за неспортивный фол.

81'

Манджек после неудачной атаки Камеруна отметился тактическим фолом.

79'

Арбитр остановил опасный прорыв Гьяна, заметив от форварда нарушение.

78'

Асамоа Гьян угодил в положение вне игры.

77'

Манджек вышел.

77'

Джюм ушёл.

75'

Капитан Ганы вышел на поле. Опытный Асамоа Гьян усилил атаку ганцев.

75'

Акву заменили.

75'

Аффул справа прострелил на стоящего в штрафной без опеки Джордана Айю, который сразу же пробил мимо ворот, хотя имел время, чтобы обработать мяч и нанести более прицельный удар.

73'

Абубакар вышел.

73'

Тамбе заменён.

72'
1:0

ГОЛ! Очень странно сыграла оборона сборной Ганы при розыгрыше стандарта. Последовала подача во вратарскую, где Брима вышел из ворот на мяч, но зачем-то свою голову подставил Бойе, скинув снаряд на Нгаду-Нгаджуя, который выстрелил под перекладину уже пустых ворот.

71'

Вакасо жёстко сыграл против Тамбе перед своей штрафной.

69'

Чудом ганцы не смогли открыть счёт после откровенной паники во вратарской камерунцев из-за подачи с углового. Андре Айю не попал по мячу, а Томас Тейе не подстроился, чтобы пробить с лёта.

67'

Муканджо резко ворвался на край чужой штрафной и хитро пробил в дальний угол — Брима на месте.

66'

Жак Зуа получил повреждение после столкновения с голкипером.

65'

Зуа выскочил на подачу Муканджо и немного не успел пробить, как на выходе сыграл Брима.

63'

Томас Тейе убрал соперника на замахе перед чужой штрафной и пробил мимо ворот.

61'

Вакасо очень опасно пробил со стандарта, послав мяч в дальнюю девятку по закрученной траектории, но Ондоа выручил!

61'

Джюм подножкой остановил проход Атсу, которому немного не хватило дриблинга, чтобы ворваться в штрафную камерунцев.

60'

Ойонго впервые во втором тайме подключился к атаке, но сделать подачу ему помешал Аффул.

57'

Тамбе грубо сыграл против Ачеампонга, задев Франка по ноге, когда тот выбивал мяч в поле.

55'

Ондоа вышел из ворот на прострел Атсу, забрав мяч при столкновении с Андре Айю. Ганец получил повреждение.

54'

Тамбе в борьбе с Амарти нарушил правила. Инициатива перешла к сборной Гане.

52'

Ачеампонг слева ворвался в чужую штрафную и прострелил во вратарскую, куда не успел забежать Тейе!

51'

Сборная Ганы неудачно разыграла угловой.

50'

Атсу сумел в борьбе с двумя соперниками сыграть на Тейе, который неточно пробил с лёта из пределов штрафной, попав при этом в ближайшего оппонента.

48'

Томас Тейе слишком сильно сыграл на ход Джордану Айю.

47'

Джордана Айю завалили на газон, но арбитр проигнорировал эпизод.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. В первой части тайма предпочтительнее смотрелись камерунцы, а во второй части уже ганская сборная хорошо сыграла в нападении. Однако открыть счёт до перерыва никому не удалось. Впереди у команд ещё целый тайм.

45+1'

Муканджо получил повреждение после подката Вакасо, которым был блокирован удар форварда. Врачи появились на поле.

45'

Атсу задержался на фланге, угодив в офсайд после передачи Аффула.

43'

Тейку неожиданно для Ондоа подставил голову под дальний удар Атсу, сменив траекторию полёта мяча, однако голкипер успел среагировать, забрав в итоге мяч.

42'

Тамбе нарушил правила в борьбе с Бойе.

40'

Джордан Айю! Аффул забросил мяч в штрафную на Джордана, который выиграл борьбу у Тейку и с острого угла пробил мимо ворот!

39'

Муганг догнал мяч после заброса по правой бровке и слишком слабо прострелил, ганские защитники были начеку.

37'

Атсу получил мяч на краю чужой штрафной и тут же его потерял из-за классно сыгравшего в отборе Ойонго.

36'

Атсу в контратаке взял игру на себя, однако опытный Тейку справился с дриблингом полузащитника.

34'

Фаи нарушил правила в попытке пройти Андре Айю один в один.

33'

Зуа откинул мяч под удар Тамбе, чей выстрел с лёта угодил в защитника Ганы. Камерунцы желали штрафной за игру рукой, но арбитр промолчал.

31'

Муганг сыграл на Тамбе, которому успел помешать Аффул.

29'

Бойе забежал на дальнюю штангу, куда последовал навес с углового, ударив головой мимо ворот.

29'

Фаи успел заблокировать удар Вакасо с угла штрафной.

28'

Мяч после дальнего удара Вакасо пролетел в метре от штанги ворот Ондоа.

25'

Тейе зацепился за мяч на краю штрафной, ушёл от соперника и отыграл на Джордана Айю, у которого не получился удар с ходу.

24'

Упал темп в матче. Камерунцы немного сбавили в интенсивности, переведя игру в середину поля.

22'

Тамбе в падении пробил головой в Бриму, однако ассистент арбитра поднял флажок, зафиксировав офсайд.

20'

Муканджо выпрыгнул на навес Фаи с фланга и пробил головой мимо створа ворот.

19'

У ганской сборной не получается выход из обороны в атаку. Тактически камерунцы действуют безупречно.

17'

Амарти заблокировал мощный дальний удар Зуа.

16'

Андре Айю не удаётся пока зацепиться за мяч. Звёздный ганец отметился нарушением в борьбе.

15'

Брима уверенно вышел из ворот на подачу с углового от Муканджо.

15'

Муканджо сыграл по линии штрафной в центр на Муганга, у которого получился опасный удар вблизи штанги ворот.

14'

Вакасо в буквальном смысле прокатился на мяче, сыграв в своей штрафной в подкате против Муганга.

13'

Атсу забрался в положение вне игры, открывшись на правой бровке.

12'

Брима выручил Гану! После прострела с фланга в одно касание пробил Тамбе, однако мяч попал прямо в голкипера.

10'

Ойонго поддержал атаку своей команды, однако исполнить подачу крайний защитник не сумел из-за недостатка мастерства.

8'

Тейку! После подачи с углового последовал удар головой от Тейку в ближний угол, но сборной Гане повезло, что на штанге стоял Аффул, который сыграл коленом.

7'

Зуа здорово перевёл мяч направо на Муганга, который прострелом в оппонента заработал угловой.

6'

Джордан Айю открылся на навес с углового, но не попал ногой по мячу.

6'

Муканджо отработал на краю обороны против Аквы, заблокировав его подачу.

4'

Аква нарушением сорвал контратаку, которую пытался разогнать Зуа.

2'

Атсу не смог пройти Ойонго один в один из-за отмашки камерунца. Арбитр не заметил фол.

1'

Ганцы спокойно справились с прострелом Муканджо с фланга.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка африканских наций: Камерун — Гана. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 05.02.2017  22:00