• 73'
    Бадр Эль-Каддури
  • 89'
Шахтёр — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДинамо К в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 3 октября 2010 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

1
90+4'

Финальный свисток - 2:0! "Шахтер" был прекрасен, но и "Динамо" превзошло ожидания многих. Отличный матч, отличный финал! C вами был Максим Трохимчук. До связи!

90+3'

Рац фолит на легендарном Шевченко и видит перед собой желтый свет.

90+1'

Запишем голевой пас Эдуардо.

90+1'

Ой, как здорово и академично сыграл Эдуардо! Сделал паузу, увидел, рассудил и отдал на Тейшейру. Умницы. Такой численный перевес в контратаке грех было упустить.

90'

Минус один бразилец.

90'

Тактическая замена.

89'

Доигрались и до удаления. Каддури заработал чистой воды горчичник прыжком сзади в Срну. Для марокканца он оказался вторым.

88'

Шахтер надежен в обороне, заглушая активность динамовцев.

85'

Рвано и нестабильно сыграл Андрей.

85'

Какие люди! Гильерме выходит на поле, давая понять, что вся загвоздка была в принципиальности Газзаева.

84'

Бетао здорово обыгрался с Милевским, но пробил в Степаненка.

78'

Срна борется на фланге с Зозулей и получает бутсой в лицо. Ракицкий напрасно апеллировал к арбитру. Все это привело к командной перепалке.

76'

Отличный момент создают бразильцы "Шахтера"! Эдуардо перехватил мяч в центре поля и разогнал атаку три-в-три. Последовал пас на Виллиана, который вывел Луиса Адриано на свидание с Бойко. Голкипер "Динамо" сыграл образцово, а вот Адриано следовало метить в один из углов, а не хитрить.

74'

Вновь Тейшейра на ударной позиции, Михалик блокирует удар. По игре логичным будет еще один гол "Шахтера".

73'

Марокканца явственно не хватает на весь матч - проиграл забегание свежему Тейшейре и нарушил правила. Многовато карточек, но все они по делу.

71'

Тейшейра прорвался на линию штрафной вопреки протестам "Динамо" и пробил выше.

70'

Эдуардо получил мяч от Мхитаряна на грани офсайда, отдал на Адриано, но того опередил Бетао.

68'

Жарко в штрафной горняков - Степаненко в последний момент вынес мяч в аут.

66'

Виллиан рвется в штрафную. Каддури сбивает бразильца. Андрей андор перед пробитием штрафного забирает мяч и бежит поговорить с резервным арбитром.

64'

Гол!!! Этого парня уже не остановить! Ракицкий, пробивая по воротам, угодил в защитника, мяч верхом прилетел на линию вратарской, где шустрый Луис Адриано элегантно перебросил Бойко.

63'

И вновь Михалик! Мхитарян организовал молниеносную контратаку, отдал направо Виллиану, адресатов хватало, но Михалик прочитал.

60'

Классический уход. Жадсон редко играет все 90 минут.

60'

Мирча Луческу переходит на игру в два форварда. Эдуардо, в свою очередь, набирает форму с каждым матчем.

60'

Шевченко фолит на Виллиане.

57'

Устал, да и реализация подводит.

57'

Интересная замена. Артём может как вырвать поединок, так и провалить.

56'

А вот Вукоевичу досталось чисто за спортивный проступок на капитане свой сборной Хорватии.

56'

Балагур Срна слишком активно не соглашался с арбитром, за что был наказан горчичником.

55'

Милевский уже вдоволь наразминался у бровки и подготовился к роли джокера.

54'

В отсутствии Косты Срна взялся пробивать, памятуя о своих недавних подвигах. Хорват стенку перебросил, но удар не получился сильным.

53'

Штрафной хозяев с точки правого инсайда.

51'

Игра очень смотрится. Рац вешает в штрафную на одинокого Адриано - Михалик очень хорош и в выборе позиции, и в рабоче с мячом.

49'

Рац слева вбегает в штрафную, простреливает во вратарскую, где хозяйничает Юссуф.

47'

Шевченко отдает изумительную передачу на Олега Гусева, который вышел справа на одинокого вратаря, однако пробил мимо дальней штанги, да и Зозуля не поспел на замыкание. После домашнего гола "Аяксу" Олега словно сглазили, слишком много моментов загублено.

46'

Начинается вторая половина игры. Новых замен не наблюдается.

45+3'

Перерыв, пьем чай. 2-й тайм станет определяющим, уверен, голы будут по такой игре.

45+3'

Мхитарян по праву собирает букеты комплиментов. Армянин очень быстро вписался в игровую схему и это только начало. Плотный удар с 20-ти метров Бетао легким рикошетом перевел на угловой.

45+2'

Увезли одного из лидеров "Шахтера". Это потеря.

45+2'

Бразильца на бразильца.

45+1'

Три минуты будет компенсировано. Как для первого тайма многовато, но где-то так и было по задержкам.

45'

Ракицкий через всё поле отдавал Рацу в прорыв, но Бойко сегодня пока молодцом.

42'

Какая-то срытая беда приключилась с Костой. После передачи бразилец упал на газон, растяжение мышцы налицо. Будет замена.

40'

Гусев ворвался в штрафную по зоне правого инсайда, но того оттер Ракицкий. Некоторые судьи могли бы и поставить "точку" за такую игру корпусом, скажу я вам, не разделяя уверенную позицию украинского комментатора.

39'

Удар низом Мхитаряна метров с 25-х - мимо ворот.

38'

Вновь штрафной у хозяев на правом фланге, через который возникает вся опасность воротам Бойко. Подачу Срны вынесли подальше.

37'

Тарас Михалик требует медицинского вмешательства, но спустя минуту возвращается на поле.

36'

Дуглас Коста финтами создал себе зону для удара, тем самым подработав сферу под удойную ногу. Удар получился сильным и неточным.

33'

Ярмоленко обыграл визави, но прострел вдоль ворот с края штрафной прочитал Пятов. Неплохо.

29'

Удар Косты не прошел стенку.

29'

Хавбек "Динамо" упустил Срну по флангу, после чего сфолил перед линией штрафной.

28'

Навес слева Каддури. Гусев не сумел переиграть вверху Ракицого, иначе быть голу.

26'

Первая карточка в матче. Реактивный финн снес Ракицкого, который мигом ранее избавился от мяча.

22'

Гости контролируют игру, но без креатива. Лишь бы донетчанам мяч не отдать.

20'

Рэзван Рац угодил в офсайдную ловушку перед пасом Ракицкого.

18'

Отличная комбинация удалась динамовцам. Еременко получил мяч удобно под правую ногу от Ярмоленко, ударил на исполнение, но по центру ворот. Отмечаем первый удар в створ.

17'

Горняки взорвались резвой атакой по левому флангу. Рац резал с левого фланга, Михалик всё читал.

15'

По первым 15-ти минутам прямо так и не скажешь, что одна из команд в психологической яме. Абсолютно равная живая игра.

13'

Падение Зозули в штрафной Андрей Шандор проигнорировал, как и аналогичное действие от Адриано в следующей атаке (слегка начудил Эль-Каддури своей неточной скидкой). Все верно.

11'

Команды сбавили обороты и перевели сражение в тактическую плоскость.

9'

Перехватив мяч, Ракицкий начал опасную контратаку, которую сам же заглушил.

8'

Затяжная атака "Динамо" вылилась в очень опасный прострел справа от Еременко, Пятов сыграл расторопнее Шевченко.

6'

Хозяева пока закрыли соперника на их половине поля.

4'

"Шахтер" славно потревожил левый фланг оппонента. Проход Срны остановили с нарушением. Дуглас Коста исполнил со своей любимой левой опасно, но Бойко не сплоховал.

2'

Резво начали гости. Шевченко навесил со штрафного на дальнюю штангу на Михалика, но защитники отделались угловым. Подача с флажка ни к чему не привела.

1'

Дан стартовый свисток, поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Пройдемся кратко по стартовым составам. Как видим, мистер Луческу таки сделал парочку изменений по сравнению с успехом в Браге: Степаненко и Жадсон сменили Гая и Хюбшмана - сугубо центральная зона. Коллега Олег Лужный попросту усадил на лавку Артёма Милевского, выпустив Романа Зозулю. Пока неясно, как трио Ярмоленко - Шевченко - Зозуля будет располагаться на поле, а, может, и вовсе "4-4-2" сыграет динамовский рулевой. Ведь схема "4-3-3" с этим подбором игроков с треском провалилась.

0'

Судить встречу будет, как это часто бывает, Львов, то бишь Андрей Шандор. Ему мы пожелаем побольше тишины после матча и теплого отцовского взгляда на "планерке" от Пьерлуиджи Коллины.

0'

Олег Романович человек в клубе не новый, даже старый, поэтому сотрясать молодые динамовские умы вряд ли получится с каким-то новым эффектом. Думается, все, что было в арсенале ученика Арсена Венгера, испробовано еще до "черного" четверга украинского футбола. А поскольку Лужный не слывет стратегом и тактиком, единственный козырь временщика - угадать со стартовой обоймой. Тем не менее, Мирча Луческу отметил, что "Динамо" заиграет сильнее после ухода Валерия Георгиевича, политкорректно это аргументировав мотивационными факторами.