Валентин Виола
  • 89'
    Фабиан Ринаудо
Бенфика — Спортинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаСпортинг в рамках турнира Португалия - Примейра, 26-й тур. Начало встречи 21 апреля 2013 года запланировано на 23:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Во втором тайме "Бенфика" не дала "Спортингу" сколько-нибудь реальных шансов отыграться, уверенно контролируя ход матча. Вдобавок хозяева провели великолепную голевую комбинацию и добились победы с преимуществом в два мяча. Победная серия "Бенфики" в чемпионате теперь достигла восьми матчей, и за четыре тура до финиша они опережают идущий вторым "Порту" на четыре очка. Обе команды, кстати, уже гарантировали себе путёвки в групповой раунд Лиги Чемпионов 2013/14.

90+4'

Слишком сильной получается передача в штрафную "Спортинга" с правого фланга.

90+2'

Жардел сыграет пару минут.

90+2'

Капитан "Бенфики" уходит с поля.

90+1'

Артур легко забирает мяч в руки после неудачного навеса в штрафную.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Ринаудо фолит в районе центра поля.

87'

Неплохой прострел в штрафную "Бенфики" с правого фланга последовал, однако замкнуть его оказалось некому.

85'

Последовал навес в направлении штрафной, но зацепиться там за мяч хозяевам толком не удалось.

84'

Виола заехал Перейре по ногам.

82'

Ван Волфсвинкель выиграл борьбу за мяч после углового, но пробил головой выше ворот — мяч опустился на сетку с верхней стороны.

80'

Андре Гомеш вышел на замену.

80'

Один из героев матча уходит с поля.

78'

В которой уже раз за сегодня Луизао "снимает" верх.

77'

"Спортинг" заработал штрафной на левом фланге.

75'
2:0

ГОООООООООЛ! Гайтан великолепной серией финтов "убрал" одного защитника перед штрафной, затем прокинул мяч себе на ход и из правой части штрафной выполнил передачу в одно касание к центру, где Лима, не опуская мяч на землю, положил его в правый нижний угол ворот! Настоящий шедевр получился, прежде всего благодаря Гайтану.

74'

Булахруз в игре.

74'

Не сможет продолжить игру Мигел.

73'

Теперь Лопеш травмировался. Уводят его за пределы поля.

71'

Не получается атака правым флангом у "Спортинга".

69'

Ола Джон на поле.

69'

Кардосо отправляется отдыхать.

67'

Очень неудачно воспользовался штрафным "Спортинг", а с последовавшим за этим дальним ударом легко справился Артур.

66'

Капитан "Бенфики" был вынужден фолить на подступах к своей штрафной.

65'

Виола вместо него.

65'

И Капель заменён.

64'

Получившего повреждение Диера меняет Схарс.

64'

Двойная замена у "Спортинга".

63'

Диеру досталось в столкновении с соперником.

61'

Патрисиу уверенно сыграл на выходе, выбив мяч после навеса к воротам.

59'

Очень опасный прострел в штрафную "Спортинга" сейчас последовал — Рохо с трудом удалось вынести мяч, опередив Кардосо.

57'

Легко отбивается "Бенфика" после углового.

56'

Ринаудо пытался подправить мяч в дальний угол ворот после низкого кросса в штрафную, но попал точно в спину Луизао, от которой футбольный снаряд ушёл на угловой!

53'

Последовал навес к воротам "Бенфики" сейчас — Луизао легко выбил мяч на угловой.

51'

Хозяева уверенно держат оборону, не пуская соперников к своей штрафной.

49'

Потерял мяч в атаке "Спортинг", а контрвыпад "Бенфики" завершился ударом Лимы в защитника из левой части штрафной.

47'

Ван Волфсвинкель решил пробить метров с 27 и запустил мяч на трибуны.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. "Спортинг" активнее начал первый тайм, провёл несколько неплохих атак — но постепенно "Бенфика" выровняла игру. Какое-то время гости атаковали чуть чаще, но при этом выпады хозяев были острее — и в итоге один из таких выпадов завершился взятием ворот в исполнении Сальвио. У "Бенфики", кстати, до сих пор ни одного поражения в этом чемпионате нет, и всего лишь четыре ничьих.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Следует навес в штрафную "Бенфики" — защитники выносят мяч.

42'

Кардосо нанёс удар со средней дистанции — чуть неточно вышло.

40'

Патрисиу вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

38'

Уверенно контролирует мяч "Бенфика" после забитого гола.

36'
1:0

ГОООООООООЛ! После прострела Гайтана в штрафную с левого фланга мяч прокатывается мимо Кардосо и приходит к Сальвио, который чётким ударом отправляет его в правый нижний угол ворот!

34'

Не получился толком удар по воротам у Брумы — мяч попал в защитника.

32'

Не получается атака правым флангом у хозяев поля.

30'

По-прежнему чаще атакует "Спортинг", но опасных моментов у ворот Артура уже давно не возникало.

28'

Капеля затолкали на левом фланге, уронив его на газон. Штрафной назначен.

26'

Теряют мяч в атаке хозяева.

24'

Возникла лёгкая суматоха в штрафной "Бенфики" после прострела с правого фланга, но до удара дело не дошло.

22'

Плотно пробил по воротам Кардосо — чуть выше створа полетел мяч!

20'

Артур в прыжке забирает мяч в руки после очередного навеса с углового.

18'

Руй Патрисиу в падении накрывает мяч после прострела вдоль ворот из левой части штрафной.

17'

Навес, впрочем, получился неудачным.

17'

Неплохой штрафной на левом фланге зарабатывает "Бенфика".

16'

Слишком сильно покатил мяч в штрафную Лима, и Патрисиу легко забрал его в руки.

14'

Ничего не приносит "Спортингу" этот угловой.

13'

Артур справляется с резким ударом с ближней дистанции под перекладину, переводя мяч на угловой!

12'

Сальвио прошёл с мячом к штрафной и пробил метров с 20 — чуть выше перекладины получилось. Первый момент у хозяев в этом матче.

10'

Пока что "Спортинг" предпочтительнее "Бенфики" смотрится, активнее.

8'

Капель падает в штрафной в борьбе с соперником и явно надеется на пенальти, но арбитр его не назначает.

6'

Ван Волфсвинкель вошёл в штрафную и в борьбе с защитником пробил по воротам в падении — мимо цели полетел мяч.

5'

Артур вовремя вышел из ворот и выбил мяч кулаком после навеса в район 11-метровой отметки.

3'

"Спортинг" атакует правым флангом, но прострел в штрафную не получается.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 26-го тура португальской Примейры: "Бенфика" — "Спортинг". Начало лиссабонского дерби запланировано на 23.15 по московскому времени, не пропустите!