Неманья Матич
  • 86'
    Мораеш Артур
Порту — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуБенфика в рамках турнира Португалия - Примейра, 29-й тур. Начало встречи 11 мая 2013 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+5'

Матч завершён! Фантастический по накалу поединок мы увидели. "Порту" в концовке вырвал победу у "Бенфики" и за тур до окончания чемпионата вырвался на первое место, опережая "орлов" на одно набранное очко. Судьбу встречи решил гол Келвина в компенсированное арбитром время. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+4'

Элтон получил жёлтую карточку у "Порту". Тоже, видимо, за затяжку времени.

90+3'

Болельщик выбежал на поле, а затем полетели дымовые шашки. Ух, не натворили бы чего!

90+1'
2:1

ГООООООООЛ! Вышедший на замену Келвин получил от Лиедсона мяч в чужой штрафной под левую ногу, и молодой форвард пробил с неё аккурат в дальний угол — Артур не дотянулся! Жорже Жезуш от отчаяния упал на колени.

89'

Четыре минуты будет добавлено к основному времени матча.

87'

62% против 38% по владению мячом в пользу "Порту". Хозяевам нужна только победа.

86'

Артур получил жёлтую карточку за затяжку времени.

85'

Моментище у Хамеса Родригеса! Получил мяч на ход, офсайда не было. Под углом колумбиец выходил к воротам, бил с левой в ближний — штанга, а от неё мяч улетел за лицевую линию.

84'

Лиедсон вышел. Нападающий вместо защитника.

84'

У "Порту" отправился отдыхать Данило.

84'

Аймар вышел на поле.

84'

Заменили Джона, не может он продолжать игру.

83'

Ола Джон падает раз за разом. Сводит ноги у голландца, уносят его за бровку на носилках.

81'

Штрафной, мяч летел прямо в нижний угол. Кардосо бил, а Элтон выбил мяч на угловой.

80'

Дефур получил жёлтую карточку за накладку против Джона.

79'

Келвин вместо него, с огромным ирокезом на голове.

79'

Лучо Гонсалес покинул поле у "Порту".

77'

Целая серия штрафных. Игра разделилась на серию отрезков. До и после свистков.

75'

"Бенфика" грамотно "подсушивает" игру. Некуда торопиться лиссабонцам. Ничья их, повторимся, устраивает.

73'

Кардосо вступил в игру.

73'

Лима заменён у "Бенфики" в ответ.

72'

Дефур вместо него.

72'

Фернандо на носилках унесли с поля. Замена у "Порту".

71'

Готовится вынужденная замена в составе "драконов".

70'

Штрафной в сторону ворот Артура. Кого-то из футболистов унесли на носилках за бровку.

68'

"Порту" в позиционной атаке. Прострел на Мартинеса, от ноги которого мяч отлетел в руки Артуру.

67'

Миранда вышел на поле.

67'

Гайтан заменён в составе "Бенфики".

66'

Фернандо толкнул в спину набравшего соперника. Срыв перспективной атаки, предупреждение.

65'

Ничья в матче будет в пользу "Бенфики". Лиссабонцы на два очка опережают своего главного соперника.

63'

Джон от лицевой сбросил мяч назад, откуда Матич сильно пробил и попал в оппонента.

61'

Больше часа сыграно. Варела простреливал — Гарай успел подставить ногу и выбить мяч на угловой.

59'

Жёлтая карточка предъявлена Матичу. И штрафной. Можно бить, а можно навешивать. Не получилось сделать ни того, ни другого.

58'

Отаменди на газоне. Матич выключил из игры Моутинью, а теперь заехал по ногам защитнику.

56'

Хамес Родригес получил жёлтую карточку за подкат сзади. Так играть нельзя.

55'

Постепенно начинают разминаться запасные. По три замены есть у каждого тренера, ни одной ещё не использовано.

53'

Отметим, что гол "Порту" переписал с Варелы на Перейру. Там действительно был автогол, всё по делу.

51'

Мангала по правилам остановил проход рванувшего вперёд Лимы. БОлее того, аут тоже в пользу "Порту".

49'

Варела навешивал на дальнюю штангу, Артур слегка коснулся мяча, после чего тот улетел на угловой. Судья этого не заметил и назначил удар от ворот.

48'

Штрафной исполнен неудачен, мяч попал точно в стенку из футболистов "Бенфики".

46'

Перес получил жёлтую карточку в самом начале. Подкатился в опорную ногу Моутинью.

46'

Начался второй тайм. Замен в перерыве сделано не было.

45+2'

Сальвио навесил, мяч вынесен, а затем прозвучал свисток на перерыв. Ничья в центральном противостоянии тура. На гол Лимы хозяева ответили ударом Варелы, которому помог рикошет. Равная игра, равный счёт. Перерыв, отдыхаем 15 минут.

45+1'

Пошло добавленное арбитром время. Фернандо нарушил правила, Витор Перейра снова негодует. Опять приходится его успокаивать.

44'

Накаляются страсти на поле. Проэнса продолжает успокаивать футболистов устно.

42'

Постоянно светят лазерной указкой с трибун. Это очень мешает футболистам, но больным на голову людям, нашедшим в этом развлечение, сие не понять.

40'

А теперь Данило пошёл прямой ногой в Ола Джона. Грязновато играет "Порту", судья позволяет это делать хозяевам, не наказывая их.

38'

Гайтан на газоне. Поднялся, после небольшой паузы Можно продолжать. "Драконы" возвращают мяч сопернику.

36'

Хороший первый тайм. Тем матча после двух голов немного спал, но игра и так смотрится.

34'

Мартинес пробил издали. Мяч летел слабо и мимо, однако Артур всё равно предпочёл его поймать.

32'

Кстати, россиянин Марат Измайлов пропускает этот матч из-за перебора жёлтых карточек.

30'

Под Алмейду совершили грубый подкат. Лучший португальский арбитр Педру Проэнса пока обходится без жёлтых карточек.

29'

Моутинью с левой ноги опасно пробил! Мяч полетел по замысловатой траектории, Артур справился с трудом, отразив его в сторону.

27'

Лима со штрафного пробил под перекладину ворот Элтона. Голкипер двумя руками выбил мяч на угловой.

25'
1:1

ГООООООООЛ! Варела либо бил, либо простреливал в штрафную. Рикошет от Перейры, мяч полетел в ближний угол, а Артур не успел среагировать. Точнее, сделал это поздно. Ничья, классный футбол!

23'

Лучо падая заехал коленом между ног Сальвио. Неприятный эпизод, два аргентинца в качестве действующих лиц.

21'

Тренерский штаб "Порту" чем-то недоволен, однако главный арбитр быстро всех успокоил.

19'
0:1

ГООООООООЛ! Сильно в штрафную вброшен аут, Гарай в суматохе успел прострелить на Лиму, который на дальней штанге выбежал из-за спины защитника и переправил мяч в угол ворот Элтона!

17'

Перейра подключился вперёд по правому флангу, пытался навесить, однако защитник хозяев успел заблокировать.

15'

"Бенфика" играет без Оскара Кардосо в нападении, своего основного и ударного форварда. Он на замене.

13'

Фернандо пробил издали. Гарай накрыть удар не успел, однако голкипер легко забрал мяч в руки.

11'

Мартинес продолжает нагнетать давление на ворота Артура. Тот никуда не торопится, выполняя удар от ворот. Зрители свистят.

9'

Шум на трибунах феерический, болельщики не замолкают ни на секунду. Атмосфера напряжения витает в воздухе.

7'

"Порту" на первых минутах смотрится интереснее. Хозяева больше владеют мячом. Правда, сейчас Ола Джон совершил перехват вблизи чужих владений.

5'

Джексон Мартинес на дальней штанге не успел к мячу, а прострел партнёра был хорош! Хамес Родригес — другой колумбиец его исполнял.

3'

"Бенфика" на первых минутах получила право на штрафной, "Порту" сфолил в нападении.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Команды появились на поле. Аншлаг на стадионе "Драгау".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 29-го тура португальской Примейры: "Порту" — "Бенфика". Начало этой встречи, в которой, возможно, решится судьба чемпионства, запланировано на 23.30 по московскому времени, не пропустите!