• 50'
    Алекс Сандро
  • 86'
Белененсеш — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БелененсешПорту в рамках турнира Португалия - Примейра, 9-й тур. Начало встречи 2 ноября 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ду Рештелу.

0
90+4'

Звучит финальный свисток. "Белененсеш" добивается ничьей в матче с "Порту" — 1:1!
Хозяева весь матч отыграли очень самоотверженно и в принципе заслужили эту ничью. "Порту" местами не хватало изобретательно в атаке, а где-то точности в завершающей стадии. Так же стоит отметить великолепный сейв Элтона в концовке, если бы не голкипер "Порту", гости могли и вовсе проиграть этот матч.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

90+4'

Много стыков на последних минутах. За счёт навесом гости пытаются склонить чашу весов в этом матче в свою пользу.

90+3'

Арсениу вошёл в игру.

90+3'

Дивара заменён. Тактическая замена.

90+2'

Диавара в подкате срубил соперника и получил жёлтую карточку.

90+1'

Главный судья добавил четыре минуты к основному времени матча.

89'

Старжон жёлтую карточку получил.

88'

Карлос Эдуардо Алвес вошёл в игру.

88'

Лучо Гонсалес заменён.

86'

Мангала жёлтую карточку получил.

85'

Мангала сейчас очень жёстко на ногу поймал соперника.

83'

Элтон сейчас великолепный сейв делает, в прыжке вытаскивая мяч из нижнего угла. Мог сейчас "Белененсеш" выйти вперёд.

81'

Фернанду Феррейра вошёл в игру.

81'

Педру заменён.

79'

Набиль Гилас вышел для того, чтобы усилить атаку.

79'

Эррера заменён.

77'

Эррера пробил издали, получилось несильно, да еще и в ближний угол.

76'

Редкая контратака "Белененсеша" была потенциально опасной. Хозяева двигались три в три, но вот неточная передача на линию штрафной всё загубила.

74'

Варела с угла штрафной попытался закрутить мяч в дальний угол — не вышло.

72'

Лучо подрезал мяч в штрафную на ход партнёру, Фернандо пробил сходу и мяч полетел значительно выше ворот. Правда стоит отметить сопротивление со стороны защитника, который не позволил прицельно пробить по воротам.

70'

Вроде всё в порядке с голкипером хозяев.

68'

Джонс по какой-то причине присел на газон, похоже какое-то повреждение получил голкипер.

66'

Лучо покатил мяч под удар Вареле, который пробил в касание. Игровой снаряд рядом со штангой пролетел.

64'

В игру вошёл Фабиу Старжон.

64'

Первая замена у "Белененсеша". Тьягу Силва заменён.

63'

В считанных сантиметрах от створа ворот пролетает мяч после удара головой в исполнении Мартинеса.

61'

Лика вошёл в игру.

61'

Рикардиту покинул поле.

60'

Опасный прострел "Белененсеша" с правого фланга. Лишь на мгновение Элтон успел опередить нападающего хозяев, а так быть бы голу.

59'

Варела обыграл соперника, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Джонс руками остановил этот несильный удар.

58'

Потеря очков в этом матче крайне нежелательна для "Порту". Если это случится, то соперники смогут приблизиться на расстояние одного выигранного матча.

56'

Атака у "Порто" не получается, Данило пытался с партнёром в стенку обыграться, но неточность в ответной передаче подвела.

54'

Не получилась у хозяев с углового. Мяч низом пошёл и почти сразу был вынесен защитниками.

52'

Преимущественно в центре поля игра проходит.

50'

Алекс Сандро сорвал атаку соперника и получил за это жёлтую карточку.

50'

Рикардиту открылся в штрафной под передачу с фланга, выиграл борьбу на опережение и пробил. Голкипер гостей сумел отбить мяч на угловой.

48'

Муртала жёлтую карточку получил.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Звучит свисток главного арбитра. Перерыв.
Первый тайм получился достаточно интересным. Преимуществом владело "Порту" и совершенно заслуженно забило гол, но грубая ошибка в обороне Мангалы позволила уйти хозяевам на перерыв при равном счёте.

44'

Тьяга Силва жёлтую карточку получает.

44'

Преимущество "Порту" по владению мячом в первом тайме практически двукратное.

42'

Жёлтую карточку получает Филипе Феррейра.

40'

Мангала на носилках покидает поле, держась при этом за галеностоп.

39'

Фреди жёстко сыграл против Мангалы, теперь последний не может подняться с газона.

37'

Варела не сумел обыграть соперника один в один, но за то заработал угловой.

35'

Два забитых мяча явно внесли оживление в игру.

33'
1:1

ГОООООЛ! Фреди перехватил мяч на левом фланге, пробежал по левому флангу и прострелил низом в штрафную. Мангала подумал, что за его спиной нет соперника и пропустил эту передачу дальше. Но в центре штрафной оказался Педру, который беспрепятственно переправил мяч в сетку.

31'

Мяч забитый "Порту" выглядит логичным следствием хода игры.

30'
0:1

ГОООООЛ! Подача со стандарта с левого фланга. Мангала пошёл на встречу мячу, сыграл на опережение и кивком головы послал игровой снаряд в угол ворот.

29'

Интересно посмотреть статистику, хотя такая вряд ли имеется, сколько точных передач подряд делают хозяева друг другу.

27'

После всплеска активности "Белененсеш" вновь стал жаться к своим воротам.

25'

Хорошую атаку сходу организовали гости. Варела протащил мяч по флангу, сделал передачу в штрафную, далее последовала еще одна передача и удар Рикардиту, который оказался неточным.

22'

Лучо нарушил правила на Машаду на правом фланге.

20'

Удар с линии штрафной "Белененсеш" наносил, самоотверженно сыграл защитник "Порту", который в падении принял на себя этот удар.

19'

Хозяева маленько отодвинули в последние несколько минут игру от своей штрафной.

17'

Хорошо на выходе сыграл Джнос, не позволив Лучо добраться до заброса в штрафную.

15'

Опасный момент создают хозяева. С левого фланга следовал прострел низом в штрафную. Сразу два футболиста "Белененсеша" проскочили мимо мяча и не смогли пробить.

14'

Футболист "Порту" явно упустил мяч за лицевую линию, но судейский свисток смолчал. Атака продолжилась, но благо для "Белененсеша" она ничем опасным не завершилась.

12'

Рикардиту накрутил соперника на углу штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом в ближний угол. Удар получился несильным и Джонс довольно уверенно остановил мяч руками.

11'

Варела на огромной скорости пронесся по левому флангу, но навес сделать не сумел. Отлично в подкате сыграл Жуан Педру.

9'

Данило подал угловой с левого фланга. Мяч пометался по штрафной "Белененсеша" и был далее выбит защитниками команды хозяев.

7'

Ничего интересного на поле не происходит. Мяч в основном по прежнему у "Порту", но вот опасных моментов гостям пока создать не удаётся.

5'

Интересный факт, что в стартовом составе "Порту" играет всего два португальских футболиста. А вот в составе хозяев португальцев целых семь человек.

3'

"Порту" с первых минут взяло под контроль мяч и оказывает давление на штрафную площадку соперника. "Белененсеш" в основном отбивается.

2'

Данило попытался пробить с угла штрафной площади, мяч задел кого-то из хозяев и улетел за лицевую линию.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура португальской Примейры: "Белененсеш" — "Порту". Начало этой встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. Напомним, что "Порту" является соперником "Зенита" по групповому этапу Лиги чемпионов.