Александр Кержаков
  • 90+4'
    Луиш Нету
Порту — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 3-й тур. Начало встречи 22 октября 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+7'

Все, матч окончен! 1:0 — победа "Зенита". Если в первом тайме преимущество было у португальцев, то во втором тайме питерцы играли заметно лучше. Единственный гол забил Кержаков после выверенного навеса Халка. Концовку матча подопечные Спаллетти провели грамотно, у португальцев было несколько моментов, но Лодыгин выручил. "Зенит" одержал очень важную гостевую победу. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+7'

Варела! Из штрафной бил в ближний угол — Лодыгин среагировал, угловой будет!

90+5'

Элтон забросил мяч к штрафной, Ломбертс опередил Мартинеса и не позволил нанести удар по воротам.

90+4'

"Зенит" не прижимается к своим воротам, Кержаков и Шатов держат мяч на чужой половине поля. А затем еще и Ансальди заработал штрафной для своей команды.

90+2'

Возобновляется игра, всё в порядке с Лодыгиным. Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.

90+1'

Затягивается пауза, арбитр удалил кого-то со скамейки запасных "Порту".

90'

Досталось Лодыгину в верховой борьбе за мяч, разбили голову голкиперу "Зенита". Небольшая пауза образовалась в игре, врачи сразу выбежали на поле.

88'

Варела с углового навесил точно на голову Гиласу, тот пробил под перекладину — Лодыгин забрал мяч!

87'

Гилас вступил в игру.

87'

Последняя замена у "Порту".

86'
0:1

ГОООООООООЛ! Халк с правого края навесил в штрафную, Кержаков опередил защитника и головой подрезал мяч в дальний угол!

85'

Мангала в отличном подкате остановил прорыв Кержакова, а Александр мог убежать один на один с вратарём!

84'

Кержаков сделал передачу в свободную зону, Шатов не сумел как следует обработать мяч!

82'

Халк на фланге легко ушёл от Сандро, прострелил на ближнюю штангу — Элтон оказался первым на мяче!

80'

Кришито вышел вместо Смольникова.

80'

Последняя замена у "Зенита".

79'

Варела! Опаснейший удар с линии штрафной — перекладина сыграла за "Зенит"!

78'

Варела на скорости врывался в штрафную, Ломбертс успел накрыть удар форварда "Порту".

77'

Левым фланга прошла атака у португальцев, Сандро навесил во вратарскую, но там был только Лодыгин.

75'

Дефур вошёл в игру.

75'

Жозуэ покинул поле.

74'

Мартинес грубо сыграл против Смольникова, еще одна желтая карточка будет.

73'

Халк жахнул со штрафного метров с тридцати — мяч пришёл точно в руки Элтону!

73'

Кержаков вышел на замену. Усиливает атаку Лучано Спаллетти.

73'

Широков ушёл с поля.

72'

Лучо с нарушением правил остановил прорыв Халка. Справедливая желтая карточка, острая была атака у "Зенита".

70'

Очередной дальний удар Халка! Мяч ударился перед Элтоном и голкипер "Порту" с трудом перевёл его на угловой.

69'

Ансальди вошёл в штрафную и навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком высоко.

67'

Несколько угловых подряд выполнили питерцы, без особых проблем португальцы выигрывают верховую борьбу за мяч.

66'

Халк нанёс пушечный удар со штрафного метров с тридцати, мяч пошёл прямо по центру и Элтон кулаками отбил мяч в сторону!

65'

Зырянов вступил в игру вместо Аршавина.

65'

Первая замена у "Зенита".

63'

Аршавин делал разрезающую передачу в штрафную, но Сандро здорово поставил корпус и не пустил Широкова к мячу.

61'

Такое ощущение, что подустали португальцы. "Зенит" стал больше времени проводить в атаке.

59'

Шатов с фланга делал нацеленную передачу в центр штрафной, у Широкова не получился удар через себя.

57'

Опасно! Ошибся Отаменди на ровном месте, подарив мяч Халку. Бразилец убежал один на один с вратарём, пробил низом в угол — Элтон сумел ногой дотянуться до мяча!

55'

Варела! Легко обыграл Ансальди на фланге, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол — мимо!

53'

Варела вступил в игру вместо Лики.

53'

Первая замена в матче.

52'

"Зениту" удалось отодвинуть игру от своих ворот. Забрали мяч питерцы и разыгрывают его на чужой половине поля.

50'

"Порту" продолжает атаковать. Мартинес бил метров с двадцати двух, получилось слишком неточно.

49'

Не получился дальний удар у Лучо — мяч свалился с ноги у аргентинца и ушёл в сторону.

48'

Халк! Мощнейший выстрел метров из-за пределов штрафной, Отаменди принял удар на себя.

47'

Сандро выполнил кросс в штрафную, Лика опередил Ансальди и головой пробил под перекладину — Лодыгин на месте!

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. "Зенит" с шестой минуты играл в большинстве, но большой выгоды питерцам это не принесло. Наоборот — португальцы больше владели мячом и чаще атаковали. Отличный момент был у Лучо Гонсалеса, однако мяч после его удара угодил в штангу. У "Зенита" в атаке выделялся Халк — постоянно шёл на обострение, бил, обводил. А самым опасным был удар Широкова с линии штрафной, мяч прошёл рядом с девяткой. Отдохнём!

45'

Халк! Протащил мяч по правому флангу, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но там никого из партнёров не оказалось.

44'

Аршавин делал проникающую передачу в штрафную, Элтон вовремя вышел из ворот и на мгновение опередил Халка!

42'

Широков получил желтую карточку за грубую игру, Роман двумя ногами в подкате пошёл на соперника.

40'

Почаще стали атаковать питерцы. Аршавин решился на удар из-за пределов штрафной, мяч ушёл далеко от ворот.

39'

Широков! С линии штрафной на исполнение бил в дальнюю девятку — мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

38'

Жозуэ сместился в центр и делал проникающую передачу в штрафную, Ломбертс удачно сыграл на перехвате.

36'

Файзулин получил "горчичник" за фол против Фернандо.

35'

Халк совсем один в атаке у "Зенита". Бразилец пошёл в обыгрыш сразу на четырёх соперников, Сандро сумел выбить мяч из-под ног у нападающего.

33'

Лика упал в штрафной "Зенита" в борьбе с Нету. Трибуны свистят, но арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

31'

Аршавин получил отличную разрезающую передачу от Широкова, но Андрея настиг Отаменди и не позволил сделать точный пас в центр штрафной.

30'

Лучо Гонсалес грубо сыграл против Смольникова, получился удар колено в колено. С трудом защитник "Зенита" поднялся с газона.

29'

По владению мячом преимущество у "Порту" 60% против 40%, по ударам в створ ворот также лидируют хозяева 4:2.

28'

Жозуэ с углового навесил точно на голову Отмаенди, но тот пробил слишком неудачно.

26'

Неплохую атаку провели питерцы. Аршавин выкатил мяч на радиус штрафной, Данни мощно пробил по воротам, но мяч улетел на трибуну.

25'

Очень внимательно португальцы стараются играть против Халка. Как только бразилец получает мяч, возле него появляются сразу два игрока "Порту".

23'

Португальцы продолжают давить. Жозуэ навесил в центр штрафной, Смольников выиграл борьбу за верховой мяч.

21'

Ансальди выполнил подачу на дальнюю штангу, Элтон выпрыгнул выше всех и спокойно забрал мяч в руки.

20'

Момент! Сандро выкатил мяч под удар Лучо Гонсалесу, тот в касание метров с двадцати трёх бил в дальнюю девятку — штанга выручила "Зенит"!

18'

"Порту" больше времени владеет мячом, "Зенит" пока больше времени уделяет обороне собственных ворот.

16'

Жосуэ из глубины мягко забросил мяч в штрафную, Лика не сумел как следует обработать мяч и Ломбертс разрядил обстановку возле ворот.

14'

Опасно! Лучо Гонсалес со штрафного бил в ближнюю девятку, мяч прошёл рядом со штангой!

13'

Ансальди нарушил правила возле собственной штрафной, против Лики были нарушены правила.

11'

Халк! Получил мяч в штрафной, ушёл от двух соперников и пробил в дальний угол — мимо!

9'

Халк вошёл в штрафную по левому флангу, мягко забрасывал мяч на Данни, но того опередил Отмаенди.

7'

Повторный удар Халка со штрафного привёл к угловому, не смог бразилец перебросить "стенку".

6'

Красная карточка Эррере! До удара выбежал из "стенки" полузащитник "Порту", и арбитр показал ему вторую желтую карточку в матче.

5'

Опасная контратака была у "Зенита". Халк на скорости ушёл от двух соперников и его сбил Эррера, первая желтая карточка в матче. Опасный стандарт заработали гости, чуть больше двадцати метров до ворот.

4'

Сандро с левого края сместился в центр и сильно пробил с правой ноги — мяч от ноги Нету ушёл на угловой.

2'

Данило подключился к атаке по правому флангу, навесил во вратарскую — Лодыгин уверенно сыграл на выходе.

1'

Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Команды появились на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Порту" — "Зенит". Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Не пропустите!