Аслан Машуков
  • 90+2'
    Дмитрий Хомич
Торпедо М — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Торпедо М – Алания в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 39-й тур. Начало встречи 12 марта 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Торпедо имени Э.А. Стрельцова.

0
90'

Матч окончен! 0:1 — "Алания" победила и продолжила лидировать. Для Вас работал Владимир Русских! Спасибо за внимание. Всех благ!

90'

Дмитрий Грачёв вместо Джамбулада Базаева.

90'

Тактическая замена.

90'

В следующем туре "Торпедо" на выезде сыграет с ещё одним лидером чемпионата — "Мордовией". "Алания" же сыграет во Владикавказе с "Сибирью". За этими матчами можно будет следить на нашем сайте.

90'

Еркин Александр вступил в игру, заменив Никиту Саталкина. Игра в "ва-банк".

90'

Замена в составе хозяев.

89'

Не поверите. Шесть матчей подряд "Алания" не проигрывала, но это было до второй очной встречи играющих сегодня команд. Московский коллектив сумел неожиданно для всех переиграть владикавказскую команду со счётом – 1:3. Посмотрим, как будет сегодня. 0:1 — скользкий счёт.

88'

Подумать только! Хозяевам нужно забивать, а атакуют всё время гости, которые должны воспользоваться оплошностью "Мордовии" и выйти на первую строчку в турнирной таблице.

87'

Явно "второй этаж" сегодня хозяева поля проиграли футболистам "Алании". К этому нужно было готовиться, изучать соперника.

86'

Откровенно тянули время гости во время розыгрыша углового, что почти воплотилось в забитый мяч! С ленточки после удара соперника вынес мяч головой игрок "Торпедо"!

85'

Угловой заработали у ворот "Торпедо" гости. Долго они его разыгрывали. Всё-таки последовал навес, неудачно выскочил из ворот Саулюс Клевинскас, головой пробил Антон Григорьев — выше перекладины!

84'

Первый матч этих коллективов прошёл в Москве. Тогда две команды были на ходу, долго не проигрывали. Вот и в той встрече коллективы продолжили свои серии, сыграв вничью – 0:0. Если кто не помнит, тогда на за пять минут две жёлтые карточки в начале второго тайма получил Владимир Хозин, но "Алании" это не помогло.

82'

Хозяева явно владеют инициативой в эти минуты поединка, однако ничего из этого футболисты "Торпедо" выжать не могут.

81'

Снег прекратился, а после стало по качеству, понятное дело, намного хуже. Ну, ничего. Всё-таки март месяц. Снег ещё, минус. Не футбольная погода, конечно.

79'

Жёлтую карточку получил футболист "Алании" за нарушение правил в центральной части поля.

78'

Малыгин пробил по воротам соперника с дальней дистанции — мяч отправился намного выше перекладины.

77'

Немного уже потягивают время футболисты "Алании", но главный арбитр встречи контролирует ситуацию. Пока жёлтые он не показывает.

75'

Машуков получил жёлтую карточку.

75'

Саулюс Клевинскас забрал мяч в свои перчатки после подачи соперника с левого фланга.

72'

Санжар Турсунов оказался на газоне и покинул пределы поля с помощью медиков, на что болельщики московского клуба отреагировали крайне отрицательно.

70'

Родин вышел на футбольное поле.

70'

Безлихотнов заменён.

69'

Неплохо ускорился на левом фланге Марат Бикмаев, но его передачу в штрафную площадь прервал Саулюс Клевинскас.

68'

Аслан Машуков заменил Хубулова.

68'

Хубулов отправился отдыхать.

67'

Продолжают бросать болельщики "Торпедо" разные предметы на футбольное поле. Что сказать? Таковы наши реалии. До европейских стандартов далековато.

66'

Если кто не знает, сбор владикавказского клуба завершился совсем недавно – одиннадцатого марта, то бишь вчера. Команда провела предыгровую тренировку матча с московским "Торпедо" в Антальи. Неплохо, правда?

64'

Давят, давят хозяева поля, но пока забить не могут, хоть сейчас неплохой момент для этого имел Никита Саталкин. С пяти метров отправил он мяч выше перекладины!

63'

Ух! Убегал сейчас Денис Дорожкин на свидание с Дмитрием Хомичем, но не рассчитал отскок мяча от газона, в результате чего вратарь гостей забрал снаряд в свои перчатки.

61'

Не прошла атака московского клуба по центру. "Алания" очень дисциплинированно обороняется в этом матче. Нужно это признать.

60'

Пятнадцать минут игры позади во втором тайме. Стоит отметить, что гости использовали уже две замены, в то время как хозяева играют стартовым составом.

59'

Заурбек Плиев вступил в игру.

59'

Вот и замена. Унесли Гура Дакосту.

57'

Медики "Алании" долго трудились над игроком своей команды, но привести его в "прилежный" вид не смогли. Уносят футболисты на носилках. Пожелаем ему скорейшего выздоровления!

56'

Не может подняться с газона игрок "Алании". Требуется замена, которую мы и увидим в ближайшее время.

55'

Марат Бикмаев получил жёлтую карточку, завалив соперника на чужой половине поля.

52'

Странно. Я насчитал уже два фола гостей, но главный арбитр встречи всё-таки не увидел нарушения правил со стороны футболистов "Алании".

51'

Ничего интересного на футбольном поле не происходит. Футболисты "Торпедо" чуть больше владеют мячом, но опасных моментов не было.

50'

Кстати, Сергей Иванов работал на десяти матчах Первого дивизиона, в которых показал сорок две жёлтые карточки, три из которых оказались вторыми для футболистов. Также арбитр один раз напрямую удалил футболиста с поля, плюс назначил два одиннадцатиметровых удара.

48'

Игорь Чернышов получил жёлтую карточку за фол в центральной части поля.

46'

Марат Бикмаев появился на поле.

46'

Прискин не вышел на футбольное поле.

46'

Второй тайм стартовал! Поехали!

45'

Первая половина встречи позади. 0:1 — "Алания" выигрывает. Отдыхаем, перерыв!

44'

Явно доигрывают первую половину встречи футболисты "Алании". Хозяева поля тоже не очень-то и спешат забивать ответный мяч.

43'

Полетели на поле посторонние предметы, и тут же диктор по стадиону огласил: "Уважаемые зрители. Просьба не бросать на поле посторонние предметы".

42'

Постепенно заканчивается первая половина игры, которая оказалась не слишком уж щедрой на голы. Да и на опасные моменты тоже.

41'

Ух момент какой! Саулюс Клевинскас остался наедине с Тамашом Прискиным, однако тот пробил с двух метров рядом с дальней стойкой ворот!

39'

Тридцать девять минут игры позади. Снег немного прекратился, хотя поле превратилось в бело-зелёный цвет.

38'

В центральной части поля владеют мячом футболисты московского клуба. заработали угловой хозяева, последовал удар по воротам с линии вратарской от Артура Рылова — Дмитрий Хомич не вступил в игру, так как снаряд пролетел выше перекладины.

37'

Сергей Иванов – главный арбитр нашего матча. Кстати, он недавно признался, что войти в список двадцати четырёх судей российской Премьер-лиги – большой аванс для него. Посмотрим на его работу сегодня.

35'

Десять минут осталось до окончания первого тайма. Московский клуб перехватил инициативу, но опасных моментов у ворот Дмитрия Хомича мы пока не наблюдали.

32'

Ничем интересным не сумел запомниться угловой у ворот "Алании". Игорь Чернышов не дотянулся до мяча головой, выпрыгивая в центральной части чужой штрафной площади.

31'

Денис Дорожкин заработал угловой на левом фланге атаки своей команды. Огромные силы стягиваются в штрафную "Алании" на этот корнер.

30'

Полчаса игры позади. Возобновился матч. Сумели поднять на ноги Санжара Турсунова медики. Надеемся, он продолжит матч.

28'

Получил повреждение игрок "Алании" в центре поля. Медицинская помощь необходима футболисту.

27'

Заслужила "Алания" этот гол своими стараниями. Всё-таки команда очень даже неплохо играла в центре поля. Посмотрим, сумеют ли хозяева быстро ответить.

25'
0:1

ГОООООООООООООЛ!!! Первая атака "Алании" прошла по центру, и Тамаш Прискин сумел поразить ворота Клевинскаса ударом в дальний угол! 0:1!

24'

На левом фланге принял мяч Турсунов, обыграл Санжар соперника и прострелил вдоль ворот, но перед этим выпустил-таки снаряд за пределы поля.

23'

"Алания" перед этим туром находилась на первом месте в турнирной таблице, опережая "Мордовию" лишь по разнице забитых-пропущенных мячей. Третья команда первенства — "Шинник" – имеет шестьдесят девять очков, что на четыре меньше, чем у лидеров.

21'

Кстати, как я понял, гости сегодня выступают по схеме: 4-5-1. Оборона ещё более-менее понятна. В полузащите играют: Турсунов, Хасцаев, Царикаев, Бакаев и Будулов. В нападении играет Тамаш Прискин.

20'

Двадцать минут игры прошло с начала встречи. В это время московский клуб даже перехватил инициативу. А снег, всё-таки, мешает командам.

18'

Неплохо как! Арсен Хубулов взял инициативу на себя, сместился с левого фланга и пробил в подкате уже с линии штрафной рядом с ближней стойкой ворот "Торпедо".

17'

Штрафной заработали хозяева поля. Последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где здорово на выходе сыграл Дмитрий Хомич, забрав мяч в свои перчатки.

16'

Ужасно, конечно, подготовились организаторы этого матча. Как не могут быть известны составы команд уже практически к середине первой половины игры?

15'

Ускорился в центре поля Михаил Бакаев, обыгрался с партнёром, но нанести точный удар по воротам московского клуба Михаил не сумел.

14'

Теперь уже коллега Дмитрия Хомича по вратарскому цеху вступил в игру после навеса с левого фланга от Арсена Хубулова.

13'

А вот и неплохой удар с дальней дистанции мы увидели по воротам Дмитрия Хомича. Кипер гостей без труда забрал мяч в свои перчатки.

12'

Стоит отметить, что московское "Торпедо" вообще не владеет мячом на старте встречи. Всё-таки статус соперника немного пугает, конечно.

11'

Пока у нас ничего интересного на футбольном поле не происходит, скажу, что беговые дорожки сейчас полностью белые. И снег продолжает валить с неба.

10'

Стартовый состав "Алании" находится на нашем сайте. В это время Аслан Дудиев нарушил правила в центральной части поля, сорвав атаку "Торпедо".

9'

Ничем толком угловой у ворот московского коллектива не закончился. Слышится с трибун вялое: ""Торпедо", "Торпедо"", болельщиков сегодня отпугнула погода.

8'

Неплохо по правому флангу рванул вперёд игрок "Алании". Это был Санжар Турсунов. Прострел — мяч попал в соперника и вылетел за лицевую линию.

7'

Сегодняшние хозяева находятся на восьмой строчке в турнирной таблице, отставая, допустим, от пятой "Сибири" всего на одно очко. То есть в случае победы "Торпедо" поднимется как минимум на две строчки вверх. Хорошая мотивация, не правда ли?

5'

Пять минут игры позади. Пока идёт борьба за инициативу. Что-то мне подсказывает, что так будет на протяжении всего времени встречи.

3'

Сегодняшние хозяева играют в традиционной белой форме, а гости — в красно-жёлтой. К сожалению, составы команд пока не известны… Что поделаешь… Первая лига.

2'

Розовый мяч на поле, а это значит, что в Москве сейчас неплохой снегопад. -3 градуса и снег — не самые приятные условия для весеннего футбола, правда?

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Команды появились на футбольном поле. Звучит гимн Российской Федерации! Встаём и поём, друзья!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Следом за Премьер-лигой возобновляется и Первенство Футбольной Национальной Лиги. И сегодня мы предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между московским "Торпедо" и владикавказской "Аланией". Начало встречи в 19:00 по московскому времени. Не опаздывайте!