• 90+1'
    0:3
    Ринат Мавлетдинов
Арсенал Т — Луч-Энергия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Арсенал ТЛуч-Энергия в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 14-й тур. Начало встречи 16 сентября 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арсенал.

0
90+6'

Финальный свисток! "Арсенал" ничего не смог противопоставить "Луч-Энергии" и во втором тайме пропустил три безответных мяча. Голы на счету Дениса Дорожкина, Ильи Михалёва и Рината Мавлетдинова. Тульским болельщикам не стоит отчаиваться — это лишь первое поражение команды на родном стадионе, которое рано или поздно должно было случиться. Впереди ещё две трети турнирной дистанции, за которые может произойти что угодно. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Михаил Шишков, всего хорошего!

90+5'

В офсайде Кутьин на левой бровке после заброса от центральной линии.

90+4'

Теперь Александр Кутьин не попадает в ворота из пределов вратарской!

90+3'

Сергей Маслов оказался забыт всем миром в штрафной и с восьми метров попал в штангу!

90+2'

Аж пять минут добавил арбитр.

90+1'
0:3

ГООООООООЛ! Никто не помешал Ринату Мавлетдинову нанести удар с линии вратарской после красивой передачи справа!

90'

Адлан Кацаев бьёт в касание после передачи пяткой, намного выше перекладины.

89'

Илья Михалёв пальнул с разворота с линии штрафной, Александр Филимонов легко забрал мяч.

88'

Александр Макаренко пытался пробить головой в противоход Добвне, но даже не попал в створ.

87'

Дмитрий Шилов заработал угловой ударом слева.

86'

Туляки продолжают комбинировать на чужой половине поля. Интересно, сколько добавит арбитр — остановок во втором тайме было предостаточно.

84'

Александр Кутьин не попадает в цель из центр штрафной, а Иван Ершов мощным ударом издали сотрясает лишь рекламный щит.

83'

Забавная ситуация: через десять секунд Максим Лаюшкин попросил Адлана Кацаева покинуть поле. Оказалось, что хавбек забыл надеть щитки.

82'

Адлан Кацаев вступил в игру.

82'

Вячеслав Кренделев заменён.

80'

Вновь врачи появляются на поле, на дальней бровке произошло жёсткое столкновение.

79'

Максим Лепский оказался с мячом в центре штрафной и решил пробросить его себе на ход — слишком сильно, Александр Добвня уверенно сыграл на выходе.

78'

Туляки неустанно забрасывают мяч в штрафную через фланги, дальневосточники всей командой отошли на свою половину поля и терпеливо отбиваются.

77'

Александр Кутьин здорово выпрыгнул в воздух и пробил головой с восьми метров, Александр Добвня намертво поймал мяч!

75'

Даниил Гриднев оказался на газоне в центральном круге, медицинский персонал уводит его с поля.

74'

Илья Михалёв не догнал мяч после длинной передачи из глубины.

73'

Александр Кутьин рвался в свободную зону слева, защитник успел прервать передачу.

72'

Болельщики покидают трибуны. Ненастный день сегодня для Тулы — сильный дождь идёт весь день, к тому же и местная команда впервые в сезоне проигрывает на родном стадионе.

71'
0:2

ГООООООООЛ! Илья Михалёв воспользовался провалом в центре обороны "Арсенала" и мощно пробил с пяти метров!

69'

"Луч-Энергия" переместился на чужую половину поля, туляки взяли паузу в многочисленных атаках.

68'

Илья Михалёв заменил Дениса Дорожкина.

68'

Александр Григорян отвечает новой перестановкой.

67'

Максим Лепский открылся справа в штрафной и здорово прострелил через центр, трое туляков рвались к мячу, но ни один из них не преуспел!

66'

Дмитрий Шилов вместо Андрея Ляха.

66'

И ещё одна замена в составе "Арсенала.

66'

Максим Лепский вступил в игру.

66'

Сергей Игнатьев неплохо выглядел на фоне партнёров.

65'

Младен Кашчелан оказался на левом углу вратарской после мягкой передачи из глубины, Максим Лаюшкин зафиксировал офсайд в крайне спорном эпизоде.

63'

Ринат Мавлетдинов на поле.

63'

Денис Клопков отправлен отдыхать.

62'

Вновь в офсайде Кутьин после проникающего паса с левого фланга, не чувствует форвард воображаемой линии сегодня.

60'

Александр Кутьин добивал мяч в цель после дальнего удара Дмитрия Смирнова, но оказался в офсайде. Кроме того, арбитр предупредил Смирнова за неспортивное поведение.

59'

А теперь Александру Филимонову пришлось играть роль последнего защитника в борьбе с Денисом Клопковым, голкипер выбил мяч чуть в сторону, а затем партнёры вернулись назад.

58'

Сергей Маслов выскочил один на один с голкипером, передержал мяч и в конце концов упал на газон, арбитр не даёт пенальти!

57'

Даниил Гриднев появился вместо Владимира Романенко.

57'

Замена в составе "Луча-Энергии".

55'

Александр Кутьин сильно пробил по центру в сольном рывке, а затем не смог моментально сбросить скорость и влетел в голкипера. Медицинская бригада на поле.

53'

Сергей Маслов быстро пробил с пятнадцати метров, над перекладиной просвистел мяч!

52'

Андрей Лях прострелил слева, Сергей Маслов до мяча не добрался. Тут же Андрей Лях стрельнул с линии штрафной — даже не близко к голу.

51'

Теперь "Арсеналу" будет ещё тяжелее — дальневосточникам ничего не мешает полностью закрыться в обороне и играть на отбой.

50'
0:1

ГООООООООЛ! Денис Дорожкин оказался самым расторопным во вратарской после передачи с фланга. Впрочем, вина туляков в голе велика — защитник "обрезал" всю команду вблизи штрафной, позволив дальневосточникам провести быструю атаку.

48'

Теперь Филимонов вынужден в прыжке переводить мяч на угловой после сложного прострела Дениса Клопкова слева.

47'

Александр Филимонов ошибся при вводе мяча в игру и подарил его Владимиру Романенко, который пробил вторым касанием — слишком слабо, вратарь не испытал проблем.

46'

Сергей Маслов должен действовать в атаке куда агрессивнее.

46'

Ринат Тимохин не вышел на второй тайм.

45+1'

Перерыв! "Арсенал" и "Луч-Энергия" не открыли счёт по итогам первого тайма.
Хозяева пытались играть в свой фирменный, кружевной футбол, однако дальневосточники выстроили плотную оборону, перекрыли все зоны и на протяжении всего тайма успешно противостояли техничным тулякам. Кроме того, поле стадиона "Арсенал" выглядит крайне тяжёлым, на таком газоне сложно комбинировать. Посмотрим, какие сюрпризы Дмитрий Аленичев и его команда оставили на второй тайм.

44'

Александр Кутьин не смог пробить с разворота после подачи из глубины, а вот Андрей Лях нанёс хлёсткий удар — после лёгкого рикошета мяч летит за пределы поля.

43'

Вновь Кутьин решил подыграть себе рукой, но не дотянулся до мяча. Форварду стоит действовать осторожнее, принципиальный Максим Лаюшкин может и наказать второй карточкой за такие трюки.

41'

Теперь Александр Кутьин скинул мяч на Александра Макаренко после подачи слева, последнему не хватило скорости, стоило бить Кутьину.

40'

Ринат Тимохин красиво пробросил мяч на Дмитрия Смирнова, а последнему не хватило скорости, хотя перед воротами оставался только Довбня!

39'

Владимир Романенко на газоне после грубого подката со стороны соперника, медицинская бригада на поле.

38'

"Арсенал" пытается штурмовать чужие ворота разными способами, но пока что тактика дальневосточников работает безотказно, кроме того, погодные условия играют за "Луч".

36'

И всё-таки предостаточно работы у Александра Филимонова: сейчас голкипер в прыжке прервал подачу Вячеслава Кренделева справа.

35'

Сергей Игнатьев вновь здорово включился в атаку по левому флангу, а затем прострелил на дальнюю штангу, никто из партнёров туда не побежал.

34'

Сергей Пономаренко не стал бить с линии штрафной после добротного кросса слева, а отбросил мяч Денису Клопкову, который пальнул вторым касанием — неудачно, Александр Филимонов не шелохнулся.

33'

Владимир Романенко получил заслуженный "горчичник" за грубый подкат против Андрея Ляха в центре поля.

31'

Александр Филимонов отразил мяч после сложного удара Сергея Пономаренко с линии штрафной, а Денис Дорожкин ударом в касание с пяти метров послал мяч в небеса!

30'

"Луч-Энергия" весьма уверенно действует в первом тайме, Дмитрию Аленичеву придётся менять тактику в перерыве, если до перерыва его подопечные не откроют счёт.

28'

Ринату Тимохину не хватило техники на подступах к штрафной, форвард не удержал мяч и даже нарушил правила.

27'

Александр Кутьин протащил мяч через центр на десять метров, не решился на удар и выполнил передачу на Рината Тимохина, который вместо удара прострелил чуть назад — вдвоём защитники перехватили.

25'

Александр Кутьин не смог выпрыгнуть на мяч после кручёного кросса Сергея Игнатьего с левого края.

24'

Владимир Романенко решился на удар "ножницами" с линии вратарской после вертикальной передачи из глубины, мяч просвистел рядом со штангой.

23'

Ринат Тимохин выскочил на рандеву с голкипером после ошибки соперника и упал на газон в штрафной после лёгкой блокировки Анатолия Романовича, в спорном эпизоде арбитр встал на сторону дальневосточников.

22'

Сергей Игнатьев здорово открылся на левом краю штрафной, но Младен Кашчелан не смог доставить ему мяч диагональной передачей.

21'

Вячеслав Кренделев попал в створ плотным ударом с 25-и метров, Александр Филимонов прижал мяч к груди.

20'

Александр Макаренко мастерски поставил корпус Владимиру Романенко слева у лицевой линии, не позволив сопернику угрожать воротам.

19'

Не слишком зрелищный футбол на первых минутах, "Луч-Энергия" сумел навязать сопернику свою игру, "Арсеналу" сложно проводить размашистые комбинации.

17'

Денис Дорожкин дежурил на линии чужих ворот, в надежде подправить мяч после кручёного кросса Дениса Клопкова с левого фланга, Александр Филимонов в красивом прыжке свёл на нет усилия соперников.

16'

Сергей Пономоренко пробил с лёту после подачи углового, мяч угодил в спину Дмитрию Смирнову и вылетел за пределы штрафной.

15'

Младен Кашчелан в сольном рывке доставил мяч до чужой штрафной, но замешкался и не смог исполнить удар.

14'

Сам пострадавший и исполнил штрафной, закрутив мяч в дальнюю девятку — на метр выше перекладины, голкипер стремится быстро ввести мяч в игру.

13'

Сергей Игнатьев толкнул Дениса Клопкова в спину на правом углу штрафной, опасный стандарт у ворот Александра Филимонова.

11'

Дальневосточники обосновались в чужой ворот, но до удара дело не довели.

10'

Сергей Игнатьев в контратаке устремился вперёд по левой бровке и выполнил рискованную длинную передачу — мяч соскочил с ноги и отлетел в стоорну.

8'

Гости на первых минутах ничего не показали в атаке, у Александра Филимонова сегодня серьёзной работы не предвидится.

7'

ГОЛ! Александр Кутьин рукой переправил мяч в цель после подачи на средней высоте, Максим Лаюшкин сразу же отменил взятие ворот. Кроме того, Кутьин предупреждён за игру рукой.

6'

Голкипер справился с дальним ударом Дмитрия Смирнова, хозяева исполнят угловой с правого фланга.

5'

Ринат Тимохин забрался в офсайд, получив мяч на линии штрафной после короткой комбинации партнёров.

4'

"Луч-Энергия" в этом сезоне славится непробиваемой обороной — дальневосточники пропустили всего шесть мячей за 12 матчей и сегодня сделали ставку на игру вторым номером.

3'

Александр Кутьин рвался в штрафную после проникающей ситуации, Александр Довбня уверенно действовал на выходе.

2'

В спокойном темпе проходит начало игры. Поле стадиона "Арсенал" находится в не лучшем состоянии, невооружённым глазом видны проплешины.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура ФНЛ: "Арсенал" — "Луч-Энергия". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.