Анхель Лопес
  • 90+3'
    Маркос Сенна
Барселона — Вильярреал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаВильярреал в рамках турнира Испания - Примера, 11-й тур. Начало встречи 13 ноября 2010 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Барселона" пока что выходит на первое место, набирая 28 очков за 11 матчей, однако у "Реала" 26 очков за 10 матчей, так что в случае победы в гостевом матче с хихонским "Спортингом" "Реал" оставит лидерство за собой. "Вильярреал" же, несмотря на поражение, остаётся третьим.

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. 15 (5) по ударам (в створ) у "Барселоны", 9 (2) у "Вильярреала". Помимо этого, у хозяев 66% владения мячом.

90+3'

Жёлтую получил Маркос за этот опасный прыжок.

90+3'

Сенна прыгнул за мячом, и на излетё этого движения заехал ногой по Сейду Кейта, уложив его на газон.

90+2'

Последовал дальний заброс в штрафную с правого фланга, но он получился слишком сильным для того, чтобы Нилмар успел догнать мяч.

90'

Рубен достал мяч после флангового навеса, но его удар головой полетел выше ворот.

90'

Три минуты добавил главный судья.

89'

Маскерано сыграет несколько минут.

89'

Хави под аплодисменты покидает поле.

87'

Месси едва хет-трик не сделал! Алвеш выскочил один на один с Диего Лопесом, тот в падении заблокировал удар в угол, а затем кто-то из защитников не дал Месси добить мяч в ворота, заблокировав его удар!

86'

Рубен вместо Росси.

86'

Последняя замена у "Вильярреала".

85'

Коррейя Адриано вместо Максвелла.

85'

Очередная замена.

83'
3:1

ГООООООООООООЛ! Месси ставит точку в этом матче. Хави, находившийся напротив ворот, отдал пас направо, Родригес принял мяч на углу штрафной и, похоже, попытался нанести удар, но рикошетом от кого-то из защитников мяч прилетел к Месси, который переправил его в незащищённый угол ворот! Лионель, правда, был в небольшом офсайде, судя по всему.

81'

Спокойно держат мяч игроки "Барселоны", финтят и, по сути, наслаждаются оставшимся до финального свистка временем, доигрывая матч.

80'

Марчена выиграл борьбу у Алвеша, не дав ему пробить по воротам из штрафной.

78'

Монтеро вместо него.

78'

Борха Валеро ушёл с поля.

76'

Маловато интересных действий на поле происходит в последние минуты. "Барселона", похоже, решила доиграть матч в режиме экономии сил, а "Вильярреал" почти не видит мяч.

74'

Анхель Лопес получил жёлтую за фол на убегавшем от него Иньесте.

73'

Росси отдаёт отличный разрезающий пас на Нилмара, но тот оказался в офсайде.

72'

Сейду Кейта вступает в игру.

72'

А у "Барселоны" Вилья уходит отдыхать.

70'

Маркос Сенна появился вместо Рубена Кани.

70'

Первая замена в матче.

69'

Перемудрили игроки "Вильярреала", пожалуй — вместо прямого удара решили разыграть штрафной, и удар Касорлы после паса партнёра пришёлся в выбежавших навстречу игроков "Барселоны".

68'

Максвелл в подкате срубил уходящего от него Борху Валеро на линии штрафной, который в противном случае должен был выходить один на один.

66'

"Вильярреал" никак не может понять, как ему сейчас провести атаку. "Барса" надёжно перекрывает все зоны в защите.

65'

Успокоилась игра, "Барселона" спокойно контролирует мяч.

63'

Иньеста убежал от половины состава "Вильярреала" на левом фланге, после чего его завалили на газон.

61'

А теперь Пуйоль надёжно отработал в обороне, прервав передачу Нилмара в штрафную.

60'

Максвелл пошёл прессинговать Борху Валеро и забрал у него мяч, не позволив "Вильярреалу" провести быструю контратаку.

58'
2:1

ГООООООООООООЛ! Месси отправляет мяч в сетку ворот! Очень красивую комбинацию разыгрывает "Барселона", браво! Месси дважды обыгрался в "стенку" с Педро; первый раз — перед штрафной, второй раз — уже внутри её; и, получив мяч, элегантным движением перебросил вышедшего навстречу Диего Лопеса!

56'

Росси получил мяч напротив ворот и вырезал передачу в штрафную, но пас получился слишком сильным — Вальдес успел забрать мяч.

54'

Марчена пошёл в борьбу с Вильей в своей штрафной и сумел отобрать у него мяч — причём, похоже, без нарушения правил.

53'

Вилья попробовал пробить в падении, но мяч полетел правее створа ворот.

52'

Хави обвёл "стенку", но отправил мяч чуть выше правой девятки.

51'

Абидаля уложили на газон у линии штрафной.

50'

Вилья пробрался к линии вратарской с левого фланга, но пробить по воротам ему не дали.

49'

Вилью не пускают к мячу в центре штрафной — защитники выносят футбольный снаряд.

48'

Касорла попытался пробить по воротам, но вместо этого скинул мяч головой на дальнюю штангу, где Нилмара в последний момент не пустили к мячу.

46'

Замен пока что не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Не лучшим получился навес в штрафную, после чего прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

Борха Валеро заехал по ногам Вилье. Штрафной завершит первый тайм.

45'

Одну минуту добавил главный арбитр.

45'

Капдевила упал в чужой штрафной в борьбе за мяч. Дельгадо Феррейро показал "от ворот".

44'

Давит "Барселона" по большей части, конечно, но вновь повести в счёте никак не может.

43'

Хави ударом со штрафного направляет мяч чуть правее "девятки".

42'

А на этот раз Педро выскакивал один на один с Лопесом, но закопался с мячом на углу вратарской, и защитники успели подстраховать своего вратаря.

41'

Педро оторвался от защитников в чужой штрафной, но оказался в небольшом офсайде.

40'

Алвеш разогнался на правом фланге, прострелил в штрафную, но до Вильи мяч не дошёл — кто-то из защитников прервал передачу.

39'

Пуйоль нанёс удар головой из штрафной, но не попал в цель.

38'

Месси набрал скорость, обыграл троих соперников, но после его паса был зафиксирован офсайд.

36'

Росси без разбега наносит удар в правый нижний угол — мяч летит в обводку "стенки", но Вальдес в прыжке накрывает его в углу ворот!

35'

Росси роняют на границе штрафной. Сделал это Эрик Абидаль.

34'

После углового кто-то из игроков "Вильярреала" пробил по воротам из пределов штрафной — мяч едва не чиркнул по правой штанге.

33'

Росси хитрым пасом, с помощью рикошета от головы соперника, выводит Касорлу на ударную позицию, однако он бьёт выше ворот из пределов штрафной. А Росси, конечно, тоже пытался пробить по воротам, но в итоге тоже неплохо получилось у него.

31'

Вилья ворвался в штрафную, ушёл с мячом от защитника, однако в итоге упустил его за лицевую линию.

29'

Лопес забирает мяч после навеса с левого фланга.

27'

Что ж, счёт должен был стать 2:0, а вместо этого мы видим 1:1. С другой стороны, в матч вернулась интрига.

26'
1:1

ГООООООООООООЛ! Не успела "Барса" переварить отменённый гол, как получила ответный мяч. Нилмар рванул с мячом ещё за пределами штрафной, ворвался в неё, обыграв по пути нескольких соперников, и бильярдным ударом катнул мяч в дальний правый угол — рикошетом от штанги тот пересёк линию ворот.

25'

Второй раз хозяева отправляют мяч в ворота Лопеса, но судьи отменяют гол из-за офсайда, которого там, между прочим, не было. Месси выскочил из-за спин защитников, после чего он и Педро убежали на рандеву с голкипером, и испанец, получив пас, отправил мяч в пустые ворота.

24'

Забив гол, "Барселона" на радостях продолжает лететь вперёд.

22'
1:0

ГООООООООООООЛ! Иньеста получает мяч в центре поля, делает несколько шагов вперёд, обнаруживает Вилью на левом фланге и адресует ему передачу. Давид принимает мяч, входит в штрафную, подбирается к воротам под острым углом и посылает футбольный снаряд в сетку мимо Диего Лопеса!

20'

Какой момент! Росси входит в штрафную с левого фланга, отдаёт пас низом в центр, следует рикошет, и мяч оказывается у Нилмара, которого почему-то забывают в центре штрафной. Бразилец, однако, слишком долго возится с обработкой мяча, и в итоге хозяева справляются с его ударом.

18'

Алвеш не сумел достать мяч после не самого удачного перевода на фланг.

17'

Оказывают Кани медицинскую помощь.

16'

Вилья пробил со штрафного, назначенного напротив ворот — мяч попал в "стенку", а конкретно — в Рубена Кани, который оказался в небольшом нокдауне.

14'

Алвеш навешивает в штрафную, и Месси бьёт головой в нижний левый угол, казалось бы, наверняка, но Диего Лопес ухитрился среагировать, прыгнуть и вытащить мяч буквально с ленточки ворот!

12'

Вот и опасная атака "Вильярреала" — Росси получил мяч в штрафной, вышел под острым углом на ударную позицию, но рикошетом от Абидаля мяч ушёл на угловой! А тот получился не слишком опасным.

11'

Вилья не слишком удачно разыграл угловой с партнёром, и гости перехватили мяч.

10'

Держит мяч "Барселона", но после стартовой активности она несколько убавила натиск и находится недалеко от центра поля.

8'

Вилья оказался напротив ворот и попытался выстрелить с дальней дистанции — неточно.

6'

Вилья с левого фланга отдаёт пас на Иньесту, тот входит в штрафную, с помощью разворота уходит от защитника и пытается отдать передачу в центр, но Сориано прерывает этот пас.

5'

Иньеста на этот раз получает мяч в штрафной и бьёт в нижний левый угол — чуть неточным получается этот удар!

4'

Иньеста едва не выскочил один на один с голкипером после передачи Алвеша со своей половины поля, но в последний момент Лопес успел выбить мяч!

3'

"Вильярреал" попытался прорваться к чужой штрафной, но Нилмар был лишён мяча на подходе к ней.

2'

Удар со штрафного пришёлся в "стенку".

1'

"Барселона" сразу идёт в атаку, что выглядит вполне предсказуемо, впрочем. Анхель валит Вилью на газон, будет штрафной.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Проиграл "Вильярреал" в этом сезоне лишь однажды, причём в самом первом туре в Сосьедаде. С тех пор никаких намёков на проигрыш, хотя пару раз "подводники" выкручивались из непростых ситуаций. Вообще, "Вильярреал" не самый удобный соперник для "Барсы", вот уже три года каталонцы не могут справиться на своём поле с неуступчивыми гостями. Причём за последние пять лет "Вильярреалу" не раз даже удавалось побеждать "блауграна" и дома, и на "Камп Ноу". На сей раз виктория для подопечных Гвардиолы крайне важна, нельзя "Барсе" упускать в отрыв мадридский "Реал". Однако же сломить сопротивление команды Гарридо будет не просто ввиду того, что она умеет играть и в позиционный футбол, и в контратакующий и при этом располагает целой россыпью индивидуально сильных игроков. Таких, как Нилмар, Росси, Касорла. И у этих быстрых и техничных ребят наверняка будут возможности в предстоящей встрече, ведь у "Барсы" большие трудности в обороне. Пике не сыграет из-за дисквалификации, Милито травмирован, придётся в центр перемещать Абидаля, который не всегда надёжен, да и Максвелл на левом фланге частенько заигрывается. Естественно, не забываем о потрясающем барселонском нападении, но о нём все и так наслышаны, как и о бриллиантовой паре Хави – Иньеста. Мы лишь отмечаем, что "Вильярреал" способен на многое, раз уж он смог отобрать очки у "Барсы" даже в прошлом сезоне на выезде, когда каталонцы смотрели ещё сильнее, чем сейчас.

0'

Действующий чемпион "Барселона" примет команду из лидирующей тройки нынешнего сезона – "Вильярреал". Мало кто верил, что у молодого наставника жёлтых Хуана Карлоса Гарридо что-то получится с первой командой, ведь прежде он трудился только с молодёжью. Но ему удалось отладить взаимодействия в "Вильярреале", и сильный подбор игроков превратился в единое целое. На данный момент лишь команде из пригорода Валенсии удаётся не отставать от сильных мира сего – "Барселоны" и "Реала".