1 0 1
0
1 1 0

Стадион: Чижовка-Арена (Минск, Беларусь), 239 зрителей (3% при вместимости 8 807)
Главный судья: Виктор Пляц (Витебск, Беларусь); Главный судья: Владимир Наливайко (Минск, Беларусь)
    Владислав Ерёменко
0'
20'
40'
60'
68'
Юность-Минск — Шахтёр-Солигорск

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Юность-Минск – Шахтёр-Солигорск в рамках турнира Беларусь - Экстралига - плей-офф, Финал. 5-й матч. Начало встречи 3 апреля 2020 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Чижовка-Арена.

нарушение численного состава
2'
23:15
Илья Казнадей
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
27:38
2'
30:29
Арсений Борисов
дисциплинарный штраф
2'
30:54
игра высоко поднятой клюшкой
2'
42:29
Иван Дроздов
подножка
2'
56:05
задержка соперника клюшкой
2'
61:07
Роман Достанко
подножка
2'

0-8-2-4 14
68'

«Юность-Минск» — обладатель Кубка Президента! Это уже девятый трофей минчан, но для наставника Александра Макрицкого — первый такой успех! «Шахтёр-Солигорск» провёл хороший плей-офф, достойно бился в финале, так что этот сезон солигорчане могут смело занести себе в актив. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

68'
3:2

ГОЛ! Ерёменко отпасовал на левый круг вбрасывания, откуда Парфеевец в касание бросил точно в ближний угол ворот! Малютин не успел переместиться! Точка в серии!

68'

Ерёменко в касание щёлкнул от синей линии, но шайба застряла на пятаке, а далее гости отбросились.

67'

Колготин после сольного прохода заставил на себе нарушить правила. Достанко удалён за подножку. Ещё одно большинство для «Юности».

66'

Феклистов докатил до ворот минчан, но не смог выполнить передачу на клюшку партнера! Упущен момент!

65'

Дроздов организовал контратаку хозяев, но прорваться к воротам ему не позволили.

64'

Мицкевич выстрелил от синей линии — вновь хорош голкипер «Шахтёра»! Отмазали солигорчане штраф Казнадея. Игра в равных составах.

63'

Моменты! Ерёменко бросил от синей линии, Парфеевец добавил с пятака — чуть мимо! Стефанович из левого круга вбрасывания зарядил — Малютин на месте!

62'

Казнадей удалён за задержку соперника клюшкой. Впереди большинство «Юности».

61'

Возобновилась встреча. Овертайм!

60'

Прозвучала сирена! В третьем периоде «Шахтёр» забросил вторую свою шайбу, которая позволила уйти игре в овертайм — второй для этой финальной серии! Впереди развязка, а пока перерыв!

60'

Бойко от правого борта опасно бросал — шайба прошла рядом со штангой ворот хозяев!

59'

Выстояли минчане в меньшинстве. Пришлось хозяевам поработать в обороне.

58'

Серия бросков по воротам «Юности»! Что-то летит мимо, а где-то — хорош Брикун!

57'

Дроздов удалён за подножку. Важнейшее большинство «Шахтёра».

56'
2:2

ГОЛ! Крикуненко использовал отскок шайбы от щитков вратаря, добавив в цель! Солигорчане также отличились на отложенном штрафе — фишка этого матча!

56'

Брикун не зафиксировал шайбу после наброса от синей линии. Помогли своему вратарю полевые игроки.

55'

Умело минчане переводят игру к бортам. Солигорчане ничего с этим поделать не могут.

53'

Пробросились хозяева. Уверенно «Юность» разрушает «позиционки» соперника.

52'

Брикун справился с двумя бросками. Не хватило трафика у ворот минчан.

51'

Дадонов с лева из-под защитника бросил, но Брикун шайбу отбил, а затем клюшкой зачистил пятак.

50'

«Юность» упрощает свою игру. «Шахтёр» в позиционном нападении пока не может найти острых ходов.

49'

Грубо ошиблись солигорчане на чужой синей линии, но соперник не сумел убежать в опасную контратаку.

48'

Дроздов из центра зоны с ходу приложился, но защитник «Шахтёра» принял шайбу на себя.

47'

Гости наладили игру в зоне соперника, но пока без серьезных угроз воротам.

46'

Карабань уже был готов прорваться к воротам хозяев, но лайнсмен заметил офсайд.

45'

Казнадей вернулся на лёд. Не пропустили солигорчане в меньшинстве и остались в этой игре.

45'

Закрепились. Справился Малютин с броском Антонова от синей линии.

44'

Никак «Юность» не может расположиться в зоне соперника.

43'

Казнадей выхватил малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Минчане выходят на большинство. Проваливает «Шахтёр» старт периода.

43'

Ошиблись солигорчане на входе в зону соперника — офсайд. Пока у гостей в атаке ничего не получается.

42'

«Юность» провела затяжную смену в зоне атаки, но у бортов.

41'

Кашкар взялся за буллит, но переиграть Малютина не сумел! Ловушкой здорово сыграл голкипер «Шахтёра»!

41'

Дроздов прорвался к воротам гостей, где его сбили — буллит!

41'

Третий период матча покатил!

40'

Сирена на перерыв! Активный старт второго периода помог солигорчанам забросить свою долгожданную шайбу, после этого пошёл равный хоккей, но минчане всё-таки в концовке 20-минутки вернули себе лидерство — 2:1 на табло. Впереди третий период встречи, который может стать последним для этой финальной серии.

40'

Жидких с ползоны с разворота кистями бросил — вратарь хозяев в ловушку шайбу забрал.

39'

Брикуна провели щелчком из средней зоны. Не успели в этом моменте солигорчане на добивание с пятака.

38'

Брикун среагировал на бросок Казнадея от синей линии. Парировал голкипер «Юности» шайбу щитком, после чего прижал её ловушкой.

37'
2:1

ГОЛ! Антонова вывели на бросок из центра зоны, с которым Малютин не справился! Вновь минчане отличились на отложенном штрафе!

36'

Цыганов от правого борта щёлкнул — Малютин справился с шайбой, не допустив отскока на пятак.

35'

Дадонов уехал за чужие ворота, а затем попытался протолкнуть шайбу в ближний угол, но Брикун прочитал эту задумку.

34'

Бойко правым краем закатился в зону атаки и нанёс бросок — Брикун блином надёжно сработал.

33'

Освобожден Боголейша из штрафного бокса. В полном составе «Шахтёр».

32'

В полном составе «Юность». Больше минуты у минчан на игру в формате «5 на 4». Не получился у Стефановича бросок из левого круга вбрасывания.

31'

Борисов получил дисциплинарную «десяточку».

31'

Боголейша лишь ценой фола сорвал опасную контратаку хозяев. Посыпались удаления в нашей игре.

30'

Карабань за счёт индивидуальных действий пролез к воротам «Юности», но ближний угол поразить не сумел — помешал щиток Брикуна!

30'

Мальцев удалён за подножку. Ещё один шанс у солигорчан на игру в одного лишнего.

29'

Когалев покружил по чужой зоне, далее набросил шайбу к воротам, где Мальцеву не дали совершить подправление.

28'

Быстро завершилось большинство «Шахтёра». Казнадей за блокировку нарвался на малый штраф.

28'

Очередь «Юности» поиграть в меньшинстве. Кулаков удалён на две минуты за задержку соперника.

27'

Прошла передача на гостевой пятак, но Гайнетдинов не смог поддержать усилия партнёров!

26'

В полном составе «Шахтёр». Вторая минута большинства у минчан не задалась.

25'

Дроздов с ходу пальнул из правого круга вбрасывания, Дрозд пытался добавить с пятака, но Малютин шайбу отразил!

24'

Жидких наказан малым штрафом. «Юность» получает численное преимущество.

24'

Малютин среагировал на бросок Колготина с пятака!

23'

Бойко по центру заехал в зону хозяев, бросил, успел и добавить, но Брикун не пустил шайбу в ворота «Юности».

22'
1:1

ГОЛ! Жидких получил передачу на правом борту, сместился на круг вбрасывания и резко кистями бросил точно в цель! Брикун увидел шайбу лишь в сетке ворот!

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Сирена на перерыв! «Шахтёр» с хорошим желанием начал встречу, но «Юность» смогла выдержать стартовый натиск соперника, а в середине периода минчане на отложенном штрафе открыли счёт — Лопачук использовал свой момент у ворот. Во второй половине 20-минутки уже хозяева лучше выглядели, но заброшенных шайб мы больше не увидели — 1:0 на табло.

19'

Мальцев вылез на чужой пятак, выдержал паузу, но Малютин не стал заваливаться и шайбу парировал!

18'

Цыгвнову в атаке не хватило поддержки от партнеров, оттеснили его от шайбы, оставив без броска.

17'

Карабань справа из-под защитника зарядил — Игорь Брикун ближний угол ворот надёжно закрыл.

16'

Прошла у хозяев атака с ходу с выводом Кашкара на бросок, угол ворот был открыт, но в него нападающий «Юности» не попал!

15'

Дадонов правым бортом в зону атаки вошёл, бросил по воротам и рванул на добивание, но Игорь Брикун шайбу от себя не отпустил.

14'

Станкевич дважды щёлкнул от синей линии, но шайба до ворот «Юности» так и не долетела.

13'

Бойко решился на дальний бросок, но эту попытку хозяева блокировали. Хорошую «позиционку» выдали солигорчане.

12'

Жидких от правого борта прострелил вдоль ворот «Юности», но Феклистов на дальней штанге не поймал шайбу на клюшку.

11'

Первая стартовая пятиминутка встречи осталась за гостями, но после этого хозяева включились в игру и открыли счёт в матче. Не получилось у солигорчан выйти из обороны в атаку — проброс.

10'

Дроздов прорвался к воротам «Шахтёра» и опасно бросил в направлении дальнего угла — Малютин зацепил шайбу!

9'
1:0

ГОЛ! Ерёменко от синей линии сделал передачу к воротам, Лопачук развернулся и без помех с кистей направил шайбу в девятку! На отложенном штрафе отличились минчане.

7'

Нашли партнёры Дроздова у ворот «Шахтёра», но не хватило тому пространства для хорошего броска!

6'

Ерёменко набросил шайбу к воротам «Шахтёра», но Малютин грамотно сыграл по позиции.

5'

Карабанова успели минчане накрыть при попытке броска от синей линии.

4'

Малютин справился с броском от правого борта, а затем солигорчане зачистили собственный пятак.

3'

Лопачук пытался направить шайбу в ближний угол ворот гостей, но в створ не попал!

2'

«Шахтёр» хорошую атаку провёл, но не хватило в ней прицельного броска.

1'

Дурнов от синей линии бросил, на пятаке случилось небольшое подправление, но оно не смутило голкипера «Юности».

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Игорь Брикун против Максима Малютина — вратарская дуэль нашего поединка.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Экстралиги: «Юность-Минск» — «Шахтёр-Солигорск». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Юности».