2 1
0
1 0

Стадион: Типспорт-Арена (Прага, Чехия), 1 857 зрителей (14% при вместимости 13 150)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Никлас Даниэльссон
0'
20'
40'
60'
  • 38:37
    3:1
    Томаш Винцоур
Лев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛевАк Барс в рамках турнира Кубок Праги, Финал. Начало встречи 16 августа 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Типспорт-Арена.

удар клюшкой
2'
02:21
Степан Захарчук
задержка соперника клюшкой
2'
09:32
Григорий Панин
2'
задержка соперника
2'
24:38
командный штраф
нарушение численного состава
2'
27:04
2'
33:46
Якуб Накладал
2'
40:33
Илья Никулин
2'

29-2-2 33
60'

Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

60'

Сирена. Уверенная победа "Льва" над казанским "Ак Барсом" со счётом 4:1! Чешская команда становится победителем Кубка Праги 2013 года.

59'

Скорости в конце матча сохранились, но борьбы стало меньше, поэтому можно сказать, что команды доигрывают матч.

58'

Отличный проход Бурмистрова по центру зоны соперника. Нападающий Казани пролез через четырех игроков соперника, однако бросать был вынужден уже с острого угла, поэтому бросок получился неопасным.

57'

Атаку проводит "Ак Барс", но даже броска в этой атаке не нанесли гости.

56'

"Ак Барс" удачно вышел из-под форчекинга в исполнении хозяев, но обострить ситуацию в атаку казанцам в итоге не удалось.

55'
4:1

ГОООООЛ! Слишком жались хоккеисты "Ак Барса" к своим воротам, и в итоге поплатились за это. Как показалось, Даниэльссон из-за ворот делал передачу на пятак, шайба угодила в конёк защитника "Барсов" и юркнула в ворота.

54'

Порой "Ак Барс" слишком глубоко откатывается, встречая атаку чешской команды. Казанцам, учитывая что они проигрывают, нужно стараться прессинговать соперника чуть ли не в их зоне.

53'

Жердев практически со входа в зону наносил бросок. Шайба пролетела мимо ворот.

52'

Пока подтверждается тенденция предыдущих двух периодов. Казанцев хватает только на одну треть периода.

51'

В полном составе "Ак Барс".

50'

Даниэльссон в касание бросил из района правого круга вбрасывания и попал в дальнюю стойку ворот! Повезло сейчас казанцам.

50'

Если чехи забьют сейчас четвертую шайбу, то вопрос о победителе в этом матче будет снят.

49'

Очередная атака соперника коленом, в этот раз правила нарушил Никулин. Было несильно грубо и поэтому Илья получил только две минуты штрафа.

48'

Гарипов не смотря на трафик перед воротами увидел шайбу и сумел отразить бросок от синей линии.

48'

Немного накалились страсти в матче. Небольшая потасовка завязалась на площадке.

47'

Накладал в столкновении с Паниным получил повреждение. Удаления нет.

47'

Расстановку два-два-один используют чехи при атаке "Ак Барса" от своих ворот. Один игрок прессингуют соперника в их зоне, а четыре игрока выстроившись квадратом создают плотность в средней зоне.

46'

Опасный момент у ворот хозяев. Веханен надёжно сыграл в ближнем бою.

45'

Михал Ржепик получил шайбу в центре зоны, попытался бросить с неудобной руки, но его бросок накрыл защитник казанцев.

43'

В полном составе "Лев".

43'

Корнеев мощно щёлкнул от синей линии. Веханену никто не закрывал обзор, поэтому голкипер "Льва" уверенно отбил шайбу.

42'

Минуты казанцы потратили на то, чтобы закрепиться в зоне соперника.

41'

Якуб Накладал нарушил правила на лицевом борту за своими воротами и получил за это две минуты штрафа.

41'

"Ак Барс" по традиции активен на старте периода.

41'

С проброса пражан начался третий период.

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.

40'

На волне успеха казанцы проводят атаку, и создают неплохой момент для взятия ворот.

39'
3:1

ГОООООЛ! Яакола ошибся перед своими воротами, Бурк перехватил шайбу. Показалось, что опасного момента уже не будет, но Бурк отдал передачу чуть ли не на синюю линию, Винцоур нанёс бросок в касание и забил. Не совсем понятно как пропустил шайбу Веханен.

38'

Вроде и немного опасных моментов чехи создают, но выжимают из них чуть ли не максимум.

37'
3:0

ГОООООЛ! Мяэнпяя выиграл борьбу на борту в средней зоне и скинул шайбу на Закриссона, который уже набрал скорость. Получилось так, что хозяева убежали вдвоем против одного защитника "Ак Барса". Закриссон сделал продольный пас на дальнюю штангу, а Тёрнберг в касание вколотил шайбу в пустой угол ворот. 3:0!

36'

35'

Пока у Казани проблемы с тем, чтобы закрепиться в зоне атаки.

34'

Нарушение у "Льва" численного состава. Жердев отбывает штраф.

33'

"Лев" продолжает атаковать. Опасных моментов не много, но преимущество чешских хоккеистов чувствуется.

32'

Пока вырисовывается такая тенденция, что казанцев хватает на первые пять-семь минут периода. Потом преимущество перехватывают чехи. Думаю это связанно с особенностями физической готовности команд на данный момент времени.

31'
2:0

ГОООООЛ! Бросок издали, шайба застряла в скоплении игроков перед воротами. Капанен поборолся в окружении трёх игроков "Ак Барса", и каким-то образом с разворота умудрился пропихнуть шайбу в ворота. 2:0!

31'

"Лев" отбившись в меньшинстве, провёл неплохую позиционную атаку.

30'

29'

Защитник казанцев нанёс хлесткий бросок от синей линии. Шайба в плечо Веханену попала. Хоккеисты "Льва", в свою очередь, не позволили совершить добивание.

28'

Варнаков получил передачу из-за ворот, и едва с острого угла не пропихнул её в ворота.

28'

Удаление у хозяев за нарушение численного состава. Патрик Закриссон штраф отбывает.

27'

26'

Шевц щёлкнул от синей линии, на пятаке была подставлена клюшка, и шайба проскользила рядом с воротами.

25'

За задержку соперника руками удалён Александр Бурмистров.

24'

Мяэнпяя вернулся на лёд, значит ничего серьезного с ногой финского защитника не произошло. Это безусловно радует, так как получить травму в предсезонном турнире было бы крайне неприятно.

23'

Неприятную контратаку казанцы провели. Веханен успел положить щиток на лёд, и отразить бросок с ползоны в левый угол.

22'

22'

На скорости хозяева вошли в зону соперника. Азеведо с ползоны наносил кистевой бросок, шайба просвистела рядом с левой стойкой ворот.

21'

Чуть больше минуты еще Казань будет играть в меньшинстве.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.

20'
1:0

ГОООООЛ! Последовал щелчок от синей линии, Гарипов щитком отбил шайбу в левую от себя сторону. Капанен замыкал дальнюю штангу, и без труда отправил отскочивший игровой снаряд в пустой угол ворот.

20'

Казанцам удалось маленько отодвинуть игру от своих ворот, и борьбой в средней зоне убить от времени меньшинства секунд тридцать.

19'

Якуб Крейчик от синей линии щёлкнул. Гарипов не смотря на трафик на пятаке шайбу разглядел, и отбил её щитком.

18'

Дважды в ближнем бою выручает свою команду Гарипов.

17'

Медведев получает 5+20 и удаляется до конца игры. Пятиминутный штраф отбывает Ткачев.

17'

Медведев коленом в колено в Мяэнпяя въехал. Финский защитник травму получил, возможно очень серьёзную.

16'

Стэплтон по центру убежал от двух защитников "Льва". Однако, не хватило пространства нападающему казанцев, чтобы переиграть Веханена.

16'

Стоит отметить, что пражане пока очень неплохо контролируют шайбу в большинстве в зоне соперника. Единственное пока им не хватает обостряющих передач.

15'

14'

Нико Капанен сместился к синей линии и в касание щёлкнул по воротам. Бросок получился практически по центру, поэтому Гарипов без труда с ним справился.

13'

Панин удалён на 2 минуты.

13'

Гарипов справился с дальним бросок от синей линии, а Панин с нарушением правил не позволил сопернику совершить добивание.

12'

12'

Джастин Азеведу выкатился в левый круг вбрасывания, получил короткую передачу и нанёс кистевой бросок, который заблокировал защитник казанцев.

11'

Неплохо ходит шайба у хозяев в большинстве.

10'

Абдуллин у Казани заработал две минуты штрафа. "Лев" в большинстве.

9'

Затяжнуя позиционную атаку "Лев" проводит.

8'

Через вброс попытались войти в зону пражане. Получилось неудачно, так как защитник гостей был первым на шайбе.

7'

Хозяева постепенно выравняли ход матча. Теперь команды попеременно обмениваются атаками.

6'

Контратака "Льва" три в два. Никлас Даниэльссон сыграл по ситуации и не стал отдавать передачу. Шведский нападающий сместился в центр и попытался бросить в "домик" Гарипову. Голкипер Казани успел положить щитки на лёд, и отбить шайбу.

5'

4'

Пока есть проблемы у казанцев с тем, чтобы надолго закрепиться в зоне соперника.

3'

Первое удаление в матче у "Льва". Якуб Крейчик в средний зоне нарушил правила.

2'

Очень активно "Ак Барс" начал матч, заперли гости "Лев" в их зоне.

1'

Сразу неприятный момент у ворот хозяев. Веханен неудачно вышел за ворота, и это едва не привело к тому, что нападающий казанцев не отправил шайбу в пустые ворота.

1'

Начало первого периода. Финал Кубка Праги стартовал.

0'

Стартовые голкиперы: Веханен — Гарипов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча турнира Кубок Праги: "Ак Барс" (Казань) — "Лев" (Прага). Начало этой встречи запланировано на 19.30 по московскому времени.