1 0
1
2 1

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 3 900 зрителей (44% при вместимости 8 900)
Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия); Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия)
  • 37:00
    1:3
    Нико Капанен
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Лев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсЛев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 октября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

подножка
2'
06:23
Вацлав Недорост
удар клюшкой
2'
09:31
Денис Куляш
удар локтем
2'
17:56
Дмитрий Казионов
задержка соперника клюшкой
2'
23:52
Юрай Микуш
2'
36:39
игра высоко поднятой клюшкой
2'
39:32
2'
39:51
Мартин Хабада
2'
48:49
Джонатан Сигалет
2'
50:06
задержка соперника
2'
57:43
Томаш Нетик
2'

4-2-8 14
60'

Звучит финальная сирена. Явная недооценка соперника сыграла с "Ак Барсом" злую шутку. На протяжении большей части матча он выглядел сильнее, однако минутная расслабленность привела к одному голу, второму, третьему… В обороне же "Лев" во главе с Томашем Дубой действовал почти безупречно. Этот коллектив ещё себя покажет. С вами за событиями матча в Казани наблюдал Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'
1:4

Ну вот и четвёртый ГОЛ! Всё становится ясно в этом противостоянии. Бранислав Мезей забрасывает в пустые ворота, подводя неутешительный для хозяев итог — 1:4.

60'

Вшестером играют казанцы, выехал Веханен из ворот! Но времени уже слишком мало…

59'

Бросаются защитники "Лева" под шайбу, не жалеют себя. Недолго им осталось терпеть.

58'

Всё, другой возможности у казанцев уже не будет. Недорост задерживает Зарипова и получает две минуты. Забивать нужно или сейчас, или в следующем матче.

57'

Крайне неудачный бросок Терещенко в ситуации, когда куда логичнее выглядела бы передача. Ничего не получается у "барсов" в созидательной игре.

56'

Ну наконец-то немного разбросались хоккеисты "Лева" в третьем периоде, усилиями Нетика сделали счёт по броскам 1:11 не в свою пользу.

55'

Пальнул Корнеев с неудобной руки, потом добивал Миеттинен, но Дуба действует сегодня выше всяких похвал. Претендует на звание главной звезды матча.

54'

Занервничал Веханен — с трудом отразил не слишком опасный выстрел Льюиса.

53'

Множество моментов растранжирили подопечные Крикунова, не получается у них забить — и всё тут. В равных составах команды. Всё ближе "Лев" к заветным трём очкам.

52'

Как же здорово подчищают защитники "Лева" свой пятачок, не получается у Морозова сделать точный пас.

52'

Мощный бросок Куляша от синей, снаряд попадает в Пиларжа, а от него — в ловушку Дубы.

51'

Вот это шансище!!! Втроём остаются попрадцы — Сигале подводит свою команду. Если сейчас не забивать хозяевам, то когда же?

50'

Зажали казанцы соперника в чужой зоне. По броскам в третьем периоде 8:0 в их пользу!

49'

Ну вот, замечательный шанс для "Ак Барса". Две минуты они проведут в большинстве после удаления Хабады.

49'

Бросок Никулина в верхний угол — чуть выше ворот проходит снаряд. Никак не могут "барсы" дожать соперника, сохраняют гости комфортное преимущество.

47'

Стреляет Иммонен от точки вбрасывания — немного неточно.

45'

Пытаются комбинировать Зарипов и Морозов. Данис отдавал передачу из-за ворот, до Алексея снаряд не доходит.

44'

Опасный рикошет после броска Бодрова от борта! Шайбу перехватывает Дуба.

43'

Хороший момент был у Микуша, завершавшего комбинацию броском в ближний угол — Веханен на месте.

42'

Сумел выстоять "Ак Барс" в меньшинстве, выдохнули трибуны.

41'

Стартовал третий игровой отрезок встречи.

40'

Так, в этом периоде гол в двойном большинстве точно не состоится. Но третий игровой отрезок казанцы начнут втроём. Интересно развиваются события, подождём.

40'

Да… За девять секунд до конца периода втроём остаются "барсы". Терещенко отправится на скамейку для плохих парней. Вот будет весело, если "Лев" четвёртую забросит.

40'

Последняя минута периода пошла, и принесла она Казани удаление Капанена. Высоко поднятой клюшкой сыграл финский форвард.

38'

На кураже пытаются "барсы" забить ещё одну, однако очень надёжно играют попрадцы в защите.

37'
1:3

Есть ответный ГООООООООООООООООЛ!!! 1:3! Распечатали Дубу казанцы. Классическая комбинация Морозов — Зарипов — Никулин, и выстрел Ильи от синей линии прошивает вратаря гостей. Появляется шанс у "Ак Барса", а то как-то совсем грустно стало на трибунах после третьей пропущенной шайбы. Ну Никулин, ну выручалочка!

36'

Микуш удалён на две минуты, ну хоть что-то покажут подопечные Крикунова в большинстве?

35'
0:3

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Вот это да!!! Фантастика! 3:0 выигрывают гости! Классную комбинацию на скорости разыгрывает "Лев", и Нетик, завершая атаку с метра от ворот, оформляет дубль!

32'

Передача Корнеева из-за ворот должна была найти клюшку Морозова, но в итоге оказалась неточной.

31'

Всё больше давит "Ак Барс", но пока безрезультатно. Терещенко здорово входил в зону, но вместо броска сделал передачу на закрытого партнёра — атака захлебнулась.

30'

От отчаяния уже на глупые шаги стали решаться форварды татарстанского клуба. Не слишком сильный бросок Зарипова от красной (!) линии принимает на себя голкипер.

29'

Хороший момент сейчас был у Никулина, мог он пробивать Дубу, но толком не попал по снаряду.

28'

Ну что, четырёхкратные чемпионы, не пришло ещё время браться за ум? Похоже, казанцы попросту недооценили своего противника.

27'

В равных составах играют команды, но инициативой по инерции продолжают владеть гости.

26'

Неплохая передача на пятак в исполнении Балана — Никулин надёжно сыграл в этой ситуации.

25'

По простой схеме действуют "львы", не мудрствуя лукаво. Защитники заряжают от синей, а на пятачке уже форварды стараются добить снаряд или подправить его. Пока получается эффективно.

24'

Казионов получает две минуты за задержку соперника клюшкой. Ещё один прекрасный шанс для "Лева" добить своего куда более грозного оппонента.

22'

Дуба парирует выстрел Иммонена с острого угла. Срочно надо казанцам прибавлять в движении, если они хотят победить сегодня.

21'
0:2

ГОООООООООООООЛ!!! 0:2!!! НЕТИК!!! Дослал Томаш игровой диск в ворота после выстрела Пиларжа, по два очка они оба уже набрали. Если предыдущая шайба была В раздевалку, то эта — точно ИЗ раздевалки. В нокдауне "барсы".

21'

Стартовал второй период. По броскам после первого ничья — 13:13.

20'

Всё, первый игровой отрезок остался за словацким коллективом. Гол Любоша Бартечко в большинстве позволяет "Леву" надеяться на лучшее. А вот "Ак Барс", так здорово игравший поначалу, должен теперь придумывать оригинальные ходы, чтобы вскрыть неприступную оборону попрадцев. Отдохнём.

20'

Последняя минута периода пошла.

19'

Неожиданный поворот событий. Гораздо лучше провели концовку периода гости, заработали большинство и превратили его в гол.

18'
0:1

ГОООООООООООЛ!!! БАРТЕЧКО!!! Словацкий форвард выводит гостей вперёд! Реализовала большинство команда из Попрада, ассистентские баллы на свой счёт записали Томаш Нетик и Карел Пиларж. Последний бросал снаряд от синей линии, а Бартечко лишь подставил клюшку на пятачке.

17'

А вот теперь и "барсы" поиграют в меньшинстве. Удаление схлопотал Денис Куляш.

17'

Ну вот уже игра перешла в зону "Ак Барса", не так прост попрадский клуб, как казалось в начале.

16'

Станислав Балан сейчас чуть было не воспользовался ошибкой Никулина, перехватил шайбу и попытался сделать острейшую передачу партнёру — точности не хватило.

16'

Поднажали гости, бомбардируют владения Веханена — финн пока более чем надёжен.

15'

ДАРЗИНЬШ!!! Выручает голкипер Дуба свою команду после добивания латвийского форварда! Могли сейчас открыть счёт ребята Крикунова.

14'

Очевидно индивидуальное превосходство хозяев, но до гола дело пока не доходит. "Лев" же пока затаился, ждёт своего шанса в контратаке.

13'

Во второй раз в этой встрече выстояли "львы" в меньшинстве. В равных составах играю команды.

12'

Тем временем, по броскам в створ почти сравнялись команды — 5:4 в пользу хозяев. ДаСилва проверил Веханена.

11'

Нет, сомнений нет, игра продолжается.

11'

Так, арбитры поехали смотреть "кино". Что, неужели сомневаются, что штанга спасла ворота?

11'

КУЛЯШ!!! Разряжает Денис свою пушку и попадает в штангу! Потрясающий момент у владений Дубы, чудом сейчас не открывают счёт казанцы.

10'

И ещё одно удаление в стане гостей, не выдерживают казанского темпа подопечные Рулика.

8'

Статистика бросков пока 5:3 в пользу хозяев, чуть больше работы у Дубы, чем у его казанского коллеги по амплуа.

7'

Одна из этих ошибок привела к удалению Карела Пиларжа, две минуты "Ак Барс" проведёт в большинстве.

6'

Очень здорово играют "барсы" в нападении, всё время заставляют соперника ошибаться.

5'

Давайте вспомним, как играли эти команды в последнее время. "Барсы" после трёх побед подряд с общим счётом 16:5 минимально уступили "Трактору" на своей площадке и переместились на четвёртое место в конференции. Подопечные Рулика, в свою очередь, выиграли четыре из шести последних встреч, однако самую недавнюю — в Риге — всё же проиграли со счётом 2:4. На данный момент они занимают девятое место на Западе и не входят в "зону плей-офф".

4'

Не слишком быстро у нас развиваются события, владеют инициативой хозяева.

3'

Кстати, первое вбрасывание в игре осталось за хозяевами, Капанен выиграл его у Недороста.

2'

Обменялись команды бросками. У "барсов" бросал активный в последнее время Зарипов, у "львов" зачин делает Мезей. Выпад Даниса был куда опаснее — выходил он один на один с вратарём, но Дуба справился.

1'

"Ак Барс" с новым тренером уже успел испытать на себе и давление общественности, и скандальные заявления, и крупные провалы. Но, как верно заметил Стивен Кинг, "иногда они возвращаются". Пережив крикуновские баллоны и острые слова, Зарипов, Морозов, Никулин и другие лидеры "барсов" заиграли на прежнем уровне в тот самый "билялетдиновский" хоккей. Только теперь ещё и физика у них на высшем уровне.

1'

"Лев" до сих пор остаётся одной из самых загадочных команд лиги. Многие скептически относятся к его последним успехам, считают их случайными, не верят, что попрадцы доберутся до плей-офф. Хотя, если убрать из статистики "притирочные" матчи на старте чемпионата, словаки по результатам будут крепкими середняками лиги. Да ещё и с претензиями.

1'

Матч начался, поехали!

0'

Стали известны стартовые составы команд. "Ак Барс": Веханен, Яруллин-Шавалеев, Обухов-Бодров-Петров. "Лев": Дуба, Мезеи-Пиларж, Нетик-Недорост-Бартечко.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Предлагаем вам трансляцию весьма необычного матча "барсов" со "львами". Двукратный обладатель Кубка Гагарина принимает европейского новичка нашей лиги.

14.10.2011 19:00