0 1
0
1 1

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 500 зрителей (100% при вместимости 7 500)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Андрей Попов
0'
20'
40'
60'
Трактор — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 6-й матч. Начало встречи 2 апреля 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

34.56

2'
07:48
Данис Зарипов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
16:34
Ян Булис
игра высоко поднятой клюшкой
2'
36:08
грубость
2'
38:43
2'
38:43
Евгений Кузнецов
дисциплинарный штраф
10'

4-2-0 6
60'

Финальная сирена! "Трактор" одержал победу над "Ак Барсом" и сравнял счёт в серии – 3:3! Решающий матч за выход в финал розыгрыша Кубка Гагарина состоится послезавтра в Казани! Поздравляем Челябинск с сегодняшним успехом и на этом завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

У гостей не получается полноценно закрепиться в чужой зоне.

60'

Константин Барулин меняется на шестого полевого.

59'

Валерий Белов, рулевой "Ак Барса", воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

59'

Алексей Морозов с двух метров в касание расстреливал — Майкл Гарнетт спасает "Трактор"!

59'

Андрей Костицын вывалился практически один на один, но перехитрить голкипера ему не удалось — Константин Барулин перекрыл весь низ, а поднять шайбу форвард уже не успевал!

58'

Дмитрий Обухов из левого круга вбрасывания угрожал — Майкл Гарнетт отменно действует ловушкой!

58'

Евгений Медведев от синей линии заряжает выше перекладины!

57'

Андрей Попов метров с шести бросил, Константин Барулин контролирует ситуацию.

56'

Смена после гола проходит без моментов, много борьбы в нейтральной зоне.

55'
3:2

ГООООООООЛ! 3:2! "Ак Барс", можно сказать, из ничего сделал гол! Алексей Морозов с разворота от синей линии набросил шайбу в направлении пятака, Майклу Гарнетту обзор перекрывало много игроков, и шайба проскользнула в сетку мимо него!

55'

Владимир Антипов по правому борту промчался, с острого угла жахнул — немного неточно.

54'

Валерий Ничушкин промчался по правому краю, бросил из-под защитника — Константин Барулин парировал шайбу перед собой, и Дмитрий Обухов не позволил сопернику замкнуть пустой угол на противоположной штанге!

53'

Уральские защитники действуют против соперников в своей зоне предельно жёстко, но в рамках правил. Сейчас, к примеру, под силовой приём угодил Евгений Медведев.

52'

Станислав Чистов сбегал в контратаку, сместился с правого края в центр, бросил из-под защитника — чуть-чуть меткости не хватило!

51'

Пока что "Трактор" безошибочно действует в обороне, без малейших помарок. Да и Майкл Гарнетт на последнем рубеже вселяет уверенность в партнёров своей уверенной игрой, что тоже немаловажно.

50'

"Ак Барс" владеет инициативой, но создать что-либо действительно опасное у чужих ворот не удаётся.

49'

Нико Капанен слева в ближний угол атакует — голкипер безупречен.

48'

Лаурис Дарзиньш с неудобной руки набросил на пятак, после приступа лёгкой паники среди челябинцев накрывает шайбу Майкл Гарнетт.

47'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Владимир Антипов выехал из-за ворот с шайбой и отдал пас на накатившегося к пятаку Андрея Попова, которому никто не помешал с двух метров расстрелять сетку!

46'

Валерий Ничушкин пробрался по левому краю, оставив не у дел парочку соперников, бросил с острого угла — Константин Барулин хорош.

45'

Ещё один выстрел Евгения Медведева с дальнего расстояния принимают на себя челябинские защитники.

44'

Судя по всему, наставник "Ак Барса" Валерий Белов переходит на игру в три звена.

43'

Данис Зарипов проник на вражеский пятак, с неудобной руки пытался отправить шайбу в "домик" голкиперу, но Майкл Гарнетт успел ловко свести щитки!

42'

Бросок Евгения Медведева от синей линии заблокирован защитниками "Трактора".

42'

Ян Булис от правого борта пальнул — крайне неточно.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Кирилл Петров с ползоны заряжал — Майкл Гарнетт спасает "Трактор"!

39'

По 2+2 получают оба хоккеиста за грубость.

39'

Дмитрий Рябыкин вновь сцепился с Денисом Голубевым (уже не в первый раз в этой серии) — арбитры оперативно вмешались, и серьёзной драки удалось избежать.

39'

"Трактор" в полном составе, весьма неплохо уральский коллектив отыграл в меньшинстве.

38'

Илья Никулин набрасывал от синей линии — после рикошета у вражеского пятака шайба взмыла в воздух, после чего покинула зону "Трактора".

37'

Ян Булис отправлен в бокс для штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

36'

Максим Карпов нагнал шайбу в чужой зоне, из-за ворот выполнил пас на пятак, и там её накрывает Константин Барулин.

35'

Евгений Катичев не позволил Дмитрию Обухову выбраться на пятак хозяев.

34'

В рамках чемпионатов страны сегодняшние соперники провели 80 матчей. На счету "Ак Барса" 34 победы, 39 раз сильнее оказывались челябинцы, а 7 встреч завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 262-220 в пользу "Трактора".

33'

Андрей Костицын со входа в зону бросил со второй попытки — вратарь не сплоховал.

32'

Илья Никулин верхом от синей линии пальнул после скидки Алексея Терещенко — семечки для Майкла Гарнетта.

32'

Кирилл Петров со входа в зону из-под защитника – Майкл Гарнетт парирует шайбу, а спустя мгновение справляется с добиванием Лауриса Дарзиньша!

31'

Контратака "Ак Барса", Данис Зарипов с ползоны атакует – Майкл Гарнетт всё прекрасно видел! Интенсивный и яркий отрезок выдают команды на экваторе второго периода!

30'

Андрей Костицын остался без опеки на правом краю, но пас партнёра пришёлся прямо в конёк форварду, без броска завершился эпизод!

29'

Очередной проход Евгения Кузнецова по правому крылу атаки увенчался броском с острого угла, Константин Барулин контролирует ситуацию.

28'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Четвёртое звено "Ак Барса" сокращает разрыв в счёте до минимума! Артём Лукоянов с разворота выполнил эффектный и внезапный для соперника пас на Голубева, и Денис без особых помех из хорошей позиции поразил цель!

27'

Алексей Морозов метров с трёх атаковал — Майкл Гарнетт нейтрализует угрозу! Отметим, что по броскам в створ заметный перевес у "Трактора": 12-7.

26'

Дмитрий Рябыкин подключился к атаке своей команды, но бросить с близкого расстояния не удалось!

25'

Андрей Попов справа с неудобной руки — голкипер надёжно перекрывает низ. У Константина Барулина с этим проблем никогда не было.

24'

Владимир Антипов из-под защитника по центру — Константин Барулин на месте.

23'

Дмитрий Обухов от синей линии в ближний угол атаковал — лёгкая добыча для голкипера, вбрасывание в зоне "Трактора".

22'

Майкл Гарнетт ошибся при игре на выходе, но Кирилл Петров не сумел воспользоваться оплошностью голкипера — его бросок с острейшего угла оказался мимо желанной цели!

22'

Кирилл Петров, выехав из-за ворот, с неудобной руки бросил — немного правее створа проходит шайба.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

"Ак Барс" в полном составе.

18'

Дерон Куинт из левого круга вбрасывания с ходу пальнул — промах! Примерно из той же позиции бросает Евгений Кузнецов, но уже с кистей — Константин Барулин выручает свою команду.

18'

Евгений Кузнецов на всех порах мчался в чужую зону, и Ян Булис не успел её покинуть вовремя — офсайд.

17'

Данис Зарипов удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Положение "Ак Барса" под занавес периода ухудшается.

17'

Шайба внезапно отскочила на пятак "трактористов", где её караулил Дмитрий Обухов — Майкл Гарнетт успевает щитком парировать в сторону, великолепная реакция и абсолютно грамотное решение голкипера!

16'

Евгений Медведев с дальнего расстояния зарядил "в молоко", челябинцы пока справляются с давлением соперника.

15'

Максим Карпов резко смещался от правого борта на вражеский пятак, без броска завершилось дело.

14'

Константин Корнеев от синей линии бросал — не добирается шайба до створа.

13'

Алексей Васильченко произвёл бросок, серия рикошетов на пятаке — Константин Барулин в последний момент успевает нейтрализовать угрозу!

12'

Серьёзная оплеуха для "Ак Барса", конечно. Челябинцы "почуяли запах крови" и продолжают наседать на ворота гостей.

11'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Глинкин с левого края совершил смещение в центр, попутно оставив не у дел Дениса Голубева, который, в итоге, банально не удержал равновесие и повалился на лёд! Антон выехал на ударную позицию и с близкого расстояния без помех прошил Константина Барулина!

11'

Данис Зарипов резко перевёл шайбу в центр, откуда без промедления щёлкал Алексей Морозов – защитники блокируют. Атака казанцев продолжилась, и Майклу Гарнетту пришлось выручать свою команду после опасного замыкания всё того же Морозова!

11'

Андрей Костицын выполнил шикарную передачу на партнёра, однако тот не смог перехитрить в ближнем бою голкипера!

10'

Максим Якуценя с острого угла в ближний угол бросал — Константин Барулин начеку.

9'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Ян Булис примерно с трёх метров в касание замкнул своевременный пас из-за ворот от Евгения Кузнецова! "Трактор" быстро реализовал большинство благодаря своей фирменной комбинации!

8'

Первое удаление в нашей игре, за подножку две минуты получает Лаурис Дарзиньш.

7'

Валерий Ничушкин в последней смене доставил немало хлопот казанской обороне, но выйти на ударную позицию для броска так и не удалось молодому нападающему.

7'

Илья Никулин с кистей неплохо приложился — Майкл Гарнетт не без труда парирует в сторону!

6'

Петри Контиола справа выполнил пас в расчёте на Андрея Костицына, однако последнему не удалось дотянуться до шайбы.

5'

Николай Жердев из левого угла площадки простреливал — без замыкания, партнёров на одной линии не оказалось.

4'

"Трактор" более агрессивно начал встречу по двум понятным причинам — это отставание в серии и игра перед своими трибунами. Константин Барулин, тем временем, выхватил шайбу после броска со входа в зону.

3'

Дмитрий Обухов от левого борта бросил — Майкл Гарнетт впервые сегодня вступает в игру.

2'

У "Трактора" по-прежнему отсутствуют травмированные Егор Дугин и Радик Закиев. В заявку на матч не попал Вячеслав Основин, тринадцатым форвардом вместо него стал Николай Лемтюгов. Кроме того, Валерий Белоусов решил немного подтасовать состав троек нападения. Валерий Ничушкин сегодня выходит в третьем звене, а его место в четвёртом сочетании занял Антон Глинкин.

1'

Матч начался! В воротах "Трактора" сегодня играет Майкл Гарнетт, на последнем рубеже у "Ак Барса" – Константин Барулин.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Трактор" — "Ак Барс". Начало шестой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 3-2 в пользу "Ак Барса".