1 1 0 0

Слован
Братислава
Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 15 086 зрителей (99% при вместимости 15 266)
Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
    Андрей Степанов
0'
20'
40'
60'
65'
Динамо Мн — Слован

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнСлован в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 января 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

выброс шайбы
2'
04:09
игра высоко поднятой клюшкой
2'
06:48
Лукаш Краичек
задержка соперника клюшкой
2'
19:17
командный штраф
нарушение численного состава
2'
23:24
Евгений Лисовец
2'
26:45
удар клюшкой
2'
38:46
Евгений Ногачёв
2'

#5

Ладислав Надь не смог пробить голкипера броском с полутора метров! На этом всё, минское «Динамо» в родных стенах одержало победу над братиславским «Слованом» в серии буллитов — 3:2! В составе хозяев отличились Шарль Лингле и Райан Веске, победный буллит на счету Андрея Степанова. У гостей точными бросками отметились Ладислав Надь и Жига Еглич. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

#4

Андрей Степанов сблизился с вратарём до минимума и в последний момент перебросил щиток!

#3

Томаш Нетик не сумел переиграть Ларса Хёугена.

#2

Райан Веске не стал что-то придумывать и сильно бросил с кистей — гол!

#1

Жига Еглич прямым броском прошил голкипера, отличный кистевой бросок в девятку!

65'

И дополнительное время не помогло командам выявить сильнейшего. В последние пять минут команды действовали на равных и имели моменты, чтобы склонить чащу весов в свою пользу.

65'

Милан Бартович внезапно получил шайбу в чужой зоне и быстро бросил, чуть неточно — не успел форвард подготовиться к броску.

64'

Томаш Нетик оказался абсолютно один перед воротами, но просто не попал в створ!

63'

Вновь «Слован» опасно атаковал левым флангом, щелчок из круга вбрасывания — Ларс Хёуген выручил своих партнёров!

62'

Рок Тичар из левого круга вбрасывания хлёстко атаковал — шайба после рикошета от щитка голкипера зацепила штангу, опаснейший эпизод!

61'

Овертайм!

60'

Сирена! Соперники не смогли выявить сильнейшего за час игрового времени. В третьем периоде единственную шайбу забросил Жига Еглич. Стоит сказать, что шайба соответствовала происходящему на льду — «Слован» доминировал на протяжении всего периода. Впереди овертайм!

60'

Мэтт Эллисон получил шайбу справа у линии ворот, но не смог попасть в пустой угол за девять секунд до сирены!

58'

Джонатан Чичу бросал из удобной позиции, немного неточно. Минское «Динамо» осело в чужой зоне, но времени осталось совсем немного.

57'
2:2

ГОЛ! Томаш Нетик прокатился вдоль правого борта и выдал передачу на Жигу Еглича, который со второй попытки поразил цель!

57'

Гудачек бросил из правого круга, а Вондрка попытался подправить шайбу — Хёуген сыграл надёжно.

56'

Первое звено гостей отметилось двумя бросками подряд, после попытки Томаша Нетика Ларс Хёуген поймал шайбу в ловушку.

55'

Братиславцы продолжают доминировать на площадке, но до толковых бросков дело доходит редко.

54'

Тайм-аут берут хозяева.

53'

Михал Вондрка успел к шайбе на дальнем пятачке и попытался переправить её в противоположный угол, но просто не попал в створ, вратарь был уже отыгран!

52'

Томаш Нетик дважды подряд бросал от правого борта, Ларс Хёуген справился.

51'

Вязкий хоккей мы наблюдаем в третьем периоде, игра, в основном, проходит в средней зоне.

50'

Пол Щехура получил передачу на чистом льду, но его бросок с пяти метров Баклунд парировал клюшкой!

48'

Минчане грамотно играют по счёту, стараясь как можно чаще контролировать шайбу в чужой зоне. «Словану» не удаётся закрепиться в зоне «Динамо».

47'

Шарль Лингле принял шайбу в чужой зоне, прокатился за воротами и пытался затолкать шайбу в пустой угол, но Баклунд в последний момент успел сыграть щитком!

46'

Горошко принял бросок Надя на себя, Хёуген не успевал переместиться.

45'

В полном составе «Динамо». Минчанам пришлось тяжко в последние две минуты, но до голевых моментах дело не дошло.

44'

«Слован» держит шайбу в чужой зоне, но тревожит голкипера только бросками от синей линии.

43'

Евгений Ногачёв наказан за выброс шайбы.

43'

Ладислав Надь красиво выкатился на позицию, но с острого угла угодил точно во вратаря.

42'

Мэтт Эллисон оказался на дальней штанге, но не смог переправить шайбу в ворота, поспешил форвард и не попал в цель!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! «Динамо» обыгрывает «Слован» после двух периодов. Ладислав Надь сравнял счёт в самом начале второй двадцатиминутки, затем гости и вовсе прижали минчан к воротам, но не смогли извлечь из этого выгоду. Ближе к концу периода хозяевам удалось перехватить инициативу, словаки остались в меньшинстве и пропустили за девять секунд до перерыва — отличился Райан Веске.

40'
2:1

ГОЛ! Райан Веске замкнул передачу Мэтта Эллисона и с дальнего пятачка послал шайбу в цель, буквально расстреляли Юхана Баклунда за девять секунд до перерыва!

39'

Патрик Лужа схлопотал двухминутное удаление.

38'

Сергей Дрозд не сумел развернуться на пятачке, а ведь мог оказаться один перед воротами.

37'

Наседает минское «Динамо», сейчас Райан Веске попытался запустить шайбу в ворота с отрицательного угла, вратарь на месте.

36'

Баклунд спас команду после броска Джонатана Чичу, а затем сумел парировать и сложный бросок Пола Щехуры, находясь вне зоны ворот!

35'

Андрей Степанов не смог быстро бросить после передачи из-за ворот и был вынужден бросать из неудобной позиции — шайба застряла перед воротами.

34'

Минуту словаки провели в чужой зоне, но отметились лишь простым броском Серсена в ближний угол, минчане плотно играют в обороне.

33'

«Слован» действует намного активнее в последние минуты, но минчане умело используют контратаки, по моментам игра равная.

32'

Шарль Лингле и Александр Матерухин выкатились 2 в 1, но последний не попал в створ из выгоднейшей позиции!

31'

Томаш Сурови пытался завезти шайбу в ворота, но двое соперников с лёгкостью его обезвредили.

30'

Ладислав Надь бросал из центра зоны после выигранного вбрасывания, шайба влетела в заградительный борт.

29'

«Динамо» играет в полном составе, не удалось гостям из Братиславы реализовать численный перевес.

28'

Ладислав Надь вкатился в чужую зону по левому флангу, последовал кистевой бросок со среднего расстояния — Ник Бейлен успел подставить клюшку и заметно смягчил угрозу.

27'

Евгений Лисовец сопровождён на «скамейку для плохих парней» за задержку соперника клюшкой.

27'

Перекладина сыграла за «Динамо»! Жига Еглич вкатился в левый круг вбрасывания и произвёл весьма хлёсткий кистевой бросок — шайба смачно стукнулась о верхнюю планку ворот, дружно выдохнули трибуны!

26'

«Слован» играет в полном составе. Три раза гости играли в меньшинстве в сегодняшнем матче, и только одна попытка реализовать лишнего была успешной для «Динамо».

25'

Алексей Калюжный с правого фланга выдал хитроумную передачу на вражеский пятачок, откуда Пол Щехура пытался пропихнуть шайбу за ленточку, но великолепно сыграл Юхан Баклунд!

25'

Ник Бейлен хлёстко зарядил от синей линии, Дмитрий Мелешко всячески перекрывал обзор голкиперу на пятачке, однако это нисколечко не смутило Юхана Баклунда, который ловушкой отменно сыграл!

24'

Шесть полевых хоккеистов «Слована» оказалось на льду одновременно, Андрей Кудрна отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

23'

Михал Серсен хлёстко зарядил от синей линии — шайба прошла мимо створа, после отскока от лицевого борта пытался её добить гости, но Ларс Хёуген накрыл угрозу.

22'
1:1

ГОЛ! Мэтт Мёрли из-за ворот выдал аккуратную передачу в правый круг вбрасывания, Ладислав Надь спокойно прокатился с шайбой практически до пятачка минчан, после чего без помех расстрелял ближний угол!

22'

Истекло время штрафа Лукаша Краичека, «Динамо» играет в полном составе.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Динамо» минимально ведёт в счёте — 1:0. Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал Шарль Лингле, который реализовал большинство на шестой минуте матча. В целом, на равных действовали хоккеисты, обе команды создали немалое количество опасных моментов, но при этом большинство из них были лишь следствием грубых ошибок, помарок предостаточно, пусть и скорости весьма высоки.

20'

Лукаш Краичек наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

19'

Михал Вондрка прошёл с шайбой по левому флангу после ошибки минчан в средней зоне, плотный бросок метров с трёх — Ларс Хёуген оказался на месте!

18'

Андрей Кудрна с разворота из правого круга вбрасывания атаковал под прессингом защитника — довольно неточно вышло, голкиперу не пришлось вступать в игру.

17'

Второе звено «Динамо» на льду. Шарль Лингле в привычной для себя манере выкатился с правого фланга в центр чужой зоны и бросил кистями — «в молоко», шайба прошла мимо заветной цели.

16'

Сергей Дрозд сумел убежать от Михала Серсена по правому флангу, выдал передачу вперёд на партнёра, Александр Матерухин бросил метров с шести — Юхан Баклунд сначала парировал шайбу перед собой, после чего оперативно накрыл её!

15'

Ларс Хёуген ловко сгруппировался и надёжно прижал шайбу к груди после броска из правого круга! Андрей Штястны мчался на добивание и не притормозил вовремя перед голкипером, что крайне не понравилось минским защитникам. В итоге, началась небольшая потасовка, но судьи потушили страсти.

14'

Немного успокоилась игра после очень скоростного стартового отрезка. Павел Развадовский доставил шайбу в зону «Слована», но крайне неточным выдался его бросок.

13'

Томаш Суровы, проехав с шайбой по правому флангу, несильно бросил с неудобной руки — Ларс Хёуген надёжно прикрыл ближний угол и щитком парировал угрозу.

12'

Илья Шинкевич на ураганной скорости мчался к воротам по центру, обыграл одного соперника, но дальше пройти не удалось. Навыков нападающего не хватило игроку обороны «Динамо».

11'

Ищет «Слован» варианты для того, чтобы отыграться, весьма агрессивно действуют гости на всех участках площадки, но и помарок у подопечных Петри Матикайнена, как говорится, выше крыши.

10'

Ладислав Надь промчался по правому флангу, никто ему не мешал бросать с правого фланга в направлении дальнего угла, однако мимо створа промчалась шайба.

9'

«Слован» играет в полном составе, на сей раз выстояли братиславские хоккеисты, удалось им выйти сухими из воды.

9'

Великолепный момент у «Слована» в меньшинстве! После неудачи минчан при игре у борта Томаш Нетик убежал один на один с голкипером, немного выманил на себя Ларса Хёугена и бросок пришёлся точно во вратаря!

8'

Мэтт Эллисон хлёстко щёлкнул из левого круга вбрасывания в одно касание — над перекладиной проскользнула шайба. После отскока от лицевого минчане сумели сохранить контроль над ней.

7'

Ещё одно удаление у «Слована». Ладислав Надь отправлен в бокс для штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Против Алексея Калюжного были нарушены правила в данном эпизоде.

7'

Андрей Штястны на одном замахе убрал со своего пути защитника, после чего коварно бросил с неудобной руки! До ворот было не больше четырёх метров, но справился с возникшей угрозой Ларс Хёуген!

6'
1:0

ГОЛ! Шарль Лингле подобрал шайбу в правом кругу вбрасывания, немного сместился в центр, после чего отменным кистевым броском поразил цель! Шайба прошла мимо ловушки голкипера! «Динамо» реализовало большинство.

5'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать. Весьма активная смена в исполнении «Динамо» обернулась тем, что не выдержали нервы у Томаша Нетика, который выбросил шайбу за пределы площадки.

4'

Алексей Калюжный попытался бросить с левого фланга — заблокировали гости. Тогда опытный форвард решил протащить шайбу за ворота и выдать передачу оттуда — после рикошета от конька Михала Серсена угрозу нейтрализовал Юхан Баклунд.

3'

Андрей Штястны промчался с шайбой по левому флангу, воспользовавшись небольшим провалом минской обороны. Последовал бросок метров с трёх — Ларс Хёуген выручил партнёров!

2'

Энергичная смена в исполнении «Динамо». Райан Веске со среднего расстояния атаковал — Юхан Баклунд парировал шайбу в сторону. Спустя несколько мгновений Шарль Лингле бросал — мимо ворот.

1'

Активное начало матча! Сначала «Слован» отбился после опасной передачи из-за ворот, а потом сам организовал хорошую контратаку. Милан Бартович с правого фланга переводил к дальней штанге — бросок партнёра заблокировал Ларс Хёуген!

1'

Матч начался! В воротах минского «Динамо» играет Ларс Хёуген, на последнем рубеже у братиславского «Слована» — Юхан Баклунд. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Словакии и Республики Беларусь.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Минск) — «Слован». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.