2 2
0
0 0

Стадион: Арена-Мытищи (Мытищи, Россия), 7 300 зрителей (104% при вместимости 7 000)
Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия)
    Илья Горохов
0'
20'
40'
60'
Атлант — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АтлантСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 4-й матч. Начало встречи 14 апреля 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Мытищи.

33.05

2'
10:20
Збынек Иргл
подножка
2'
13:43
выброс шайбы
2'
17:08
Олег Сапрыкин
задержка соперника клюшкой
2'
22:24
Виталий Прошкин
удар клюшкой
2'
27:10
Дмитрий Быков
подножка
2'
39:07
подножка
2'
39:20
Фёдор Фёдоров
грубость
2'
49:39
подножка
2'
49:39
2'
49:39
грубость
2'
49:39
2'
51:31
Иван Непряев
2'
51:31
Александр Радулов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
53:02
2'
53:02
Ян Марек
грубость
2'
53:02
Андрей Таратухин
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-4-12 18
60'

Вот так вот! Финальная сирена..."Атлант" блестяще отыграл четвертый матч в серии, выиграл со счетом 4:0 и продлили этот финал минимум на одну игру! Надломился "Салават"? Взял паузу? Или быть может Ржига нашел противоядие против "зеленого змея"? Узнаем уже совсем скоро. Встретимся на хоккее, друзья! Всем хорошего продолжения вечера, приятных снов и набирайтесь сил, хоккея в апреле уйма! С вами этот матч смотрел Дмитрий Ерыкалов, до свиданья!

59'

Каблуков оказался в упор перед Эрсбергом, его бросок вратарь парировал, а Глухов добавлял шайбу в ворота ударом сверху — не засчитана шайба, разумеется

59'

Не торопятся "атланты", все размерено у парней Ржиги. Они могут себе это позволить

57'

Чуть ли не до конца матча будут играть в большинстве мытищинцы

57'

Очередная серия блокбастера "Григоренко vs Барулин", в очередной раз берет верх вратарь "Атланта"!

56'

Наконец-то в равных составах команды! Мы уже и забыли когда это было последний раз

55'

"Атлант" сегодня восхитителен!

54'

Вот это передаааачаааа! Нашли Булиса на пятаке одного-одинёшенького, но не смог пятую чех забить

54'

… и Мареку, естественно

54'

По заслугам, так сказать

54'

Началось всё с чистого, но не обязательного силового приема в исполнении Радулова, а уже Марек полез толкаться

54'

А вот и Марек с Радуловым встретились! Старые знакомые :)

52'
4:0

ГООООЛЛЛ!!! Уничтожение "Салавата"! 4:0! Горохов из средней зоны наносит бросок и что делает Эрсберг???? Головой хотел швед шайбу отбить?

51'

Обоюдное удаление

51'

Ну прямо-таки фестиваль удалений!

50'

А команды тем временем играют в формате 5х5!

50'

и три?

50'

А зачем Сапрыкин то полез? Эх, лишились мы боя двух главных танкеров финала!

50'

Свитов с Федоровым вцепились! Недолго пиршество длилось… а жаль…

48'

Охохо! Эрсберг тащиииит!!! Какой красивый сэйв получился в исполнении шведа, и ведь оппонент был маститый — Сергей Мозякин!

47'

Уппер! Чуть было не оформил дубль, позволили ему пройти к воротам Эрсберга, но с неудобной руки бросок не получился

45'

Иргл с Мареком организовали очередную атаку, блестяще действуют сегодня чехи

44'

Мыслями уже в Уфе игроки "Салавата"?

42'

В случае с голом Уппера будто оловянный солдатик стоял Калинин — кандидат в сборную России. Сразу после того как отзащищались в меньшинстве "Атлант" забивает

42'
3:0

Уппер!!! Шедевральный гол! Как на тренировке прошел форвард "Атланта" к воротам Эросбега и переигрывает вратаря

41'

Торесеееен!!! В упор бросал после паса Григоренко и попал в Барулина. Мега момент!

41'

Григоренко на пятаке замыкал передачу, но после его броска шайба вышла из зоны!

41'

Настало время спасать матч "Салавату Юлаеву"! Уфмицы по-прежнему впятером против троих. Ну… начали!

40'

После двух периодов счет по броскам 23:21 в пользу "Салавата", но сегодня "Атлант" убедительнее в реализации, да и главный друг удачи — случай, сыграл за "Атлант". Второй гол Марек забил не без доли случайности.

40'

Продержался "Атлант"… свисток на перерыв! Хозяева ударно провели эту двадцатиминутку, повели в счете 2:0 и вполне могут быть довольны положением дела на площадке.

39'

Довели до броска атаку уфимцы!

39'

40 секунд будут играть втроем против пятерых, вот это шанс для Уфы!

39'

Вот это дааа!!! Торесен на Григоренко и Игорь не забивает из убойнешей позиции! Прямо перед воротами оказался 27-ой номер "Салавата"

39'

Григоренко накручивал одного за другим и споткнулся о Быкова

37'

Блатяка, который решил поиграть в героя отечества, взяли в коробочку защитники "Атланта"

36'
2:0

Шайба засчитанаааа!!!

36'

По идее… Кутейкин сам занес шайбу в ворота, а уже после этого врезался в раму сам

36'

Интересно!!! ГОЛ или НЕТ? Бросок от синей, шайба взмывает вверх и падает за ленточку ворот! НО! Кутейкин влетает в ворота вместе с шайбой и сдвигает их…

35'

Барулиин!!! Против он того, чтобы Радулов приблизился хотя бы на шаг к своей "сотне", а ведь убойная позиция была у 47-ого номера

33'

Эффектно играет Эрсберг! Взмах ловушкой ликвидировал опасность

33'

Как же хорош сейчас "Атлант"! Атака за атакой, чуть не хватает для гола

32'

После броска от синей линии у ворот Эрсберга разжегся настоящий пожар! Вячеслав Козлов чудом не дал добить шайбу Федорову и Левандовскому

31'

Блатяк оказался в шкуре крайнего форварда и нанес бросок по Барулина — четко в эмблему вратарю

30'

В полном составе Уфа

29'

Ух! Обшут вложил в бросок всю силу богатырскую, на счастья Эрсберга бросок был из средней зоны

28'

Свитов доминирует и в меньшинстве! Красавец Саша сегодня, на пару с Мусатовым — лучшие сейчас на льду

28'

шанс для "Атланта" закрепить успех!

27'

Горохов проверяет растяжку Эрсберга! Щитки горят у шведа!!!

26'

Спасение (!!!) Барууулиииинааа!!!

26'
1:0

ГОООООЛ!!! А вот теперь передача Марека становится голевой! Мусатов наносит отличный бросок и открывает счет

25'

Марееек делал подкидку на Иргла, но в последний момент не удается бросок…

24'

Брак, брак, брак! Очень много брака в действиях игроков "Атланта" для того, чтобы что-то дельное сотворить у ворот "Салавата Юлаева"

23'

Быкова уложил на лёд Сапрыкин

22'

Мусатов опять! Самый активный "атлант" сегодня. Напористо прошел к воротам Эрсберга и на добивании чуть было не протолкнул шайбу за линию ворот

22'

Зиновьев весьма неплох! Всю зону "Атланта" проехал по периметру!

21'

Выиграл вбрасывание "Салават", стартовал второй период!

20'

Свисток на перерыв! Интрига? Жива. Хоккеисты? Здоровы. Всё вроде хорошо, но чего-то не хватает. Правильно — заброшенных шайб. Ждем более веселых цифр на табло уже во втором периоде, а сейчас отдохнем!

19'

После броска Радулова шайба в сантиметрах от штанги прошла, но вновь мимо

19'

Как классно подключался Кольцов! Как чертик из табакерки, чуть было не замкнул передачу защитник "Салавата"

18'

Виктор Козлов на своих длиннющих руках держал в напряжении всю пятерку "Атланта" и вынудил соперника сфолить

16'

Отыграл "Салават" не слишком ярко в большинстве и чуть было вышедший со скамейки Игрл не улетел на свидание к Эребргу! Кутейкин нейтрализовал выпад

14'

Активность "Салавата" не прошла без последствий

14'

Радулову оставили шайбу партнеры — забивай, не хочу! Штанга? По-прежнему всего 3 (!) шайбы у Радулова в этом плей-офф

13'

Отзащищались уфимцы! Но был опасный момент у "атлантов" за эти две минуты, не безгрешен "Салават"

12'

Федоров в перекладинууууу!!! Какоооой шанс!

11'

Зюзин пытался на таран пройти оборону "Салавата", почти удалось это воспитаннику уфимского хоккея

11'

А вот и первое удаление подоспело

10'

Мозяяякин! Плотный бросок в касание после перевода с фланга… попади Мозякин в угол — быть голу!

10'

Радулов возит "Атлант"! Контроль шайбы у Александра на загляденье, Глухов за ним набегался немало

9'

И опять Свитов! Прошел он на одном коньке оборону "Атланта" и только Барулин стал преградой для Свитова

8'

Играючи ловит шайбу Эрсберг, бросок Мустова был не опасным

8'

Горохов бросал из-под настоящего столпотворения у ворот Эрбсерга, для гола это явно недостаточно

7'

Насели на "Атлант" уфимцы! До паузы было два плотных броска по Барулину, а сейчас территориальное преимущество целиком за гостями

6'

Свитов мягко набрасывал наперед с прицелом на Клепиша, но не смог обработать передачу чех

5'

Мусатов при входе в зону бросал, в домик целился…

4'

Кое-как сдерживают Мозякина защитники "Салавата"!

3'

Хитро бросал Петров, мягко и с неудобной руки, явно с надеждой на отскок!

3'

Вот! Вывел Свитов Сапрыкина на рандеву с Барулиным как заправский диспетчер, но Олег сумел лишь врезаться во вратаря

2'

Радулов оставлял шайбу Вячеславу Козлову и опасныыый момееееент! А тут еще Радулов играет в мушкетера на пятаке

1'

Первый бросок этого матча — от Быкова! Не Вячеслава — Дмитрия! :) Сильно, но мимо ворот

1'

День космонавтики позади, но мы вновь говорим: "Поехали!"

0'

Звучит гимн Российской Федерации!

0'

Но судей мы всё-таки представим, надеюсь, что эти фамилии по ходу игры мы вспоминать не будем: Шиханов Р. (Тольятти), Сивов Д. (Москва)

0'

Считанные минуты до решающей битвы! "Атланту" отступать некуда. *ни слова о судействе*

0'

Ох и самоуверен сегодня Игорь Владимирович Захаркин! Говорит о том, что они с Вячеславом Аркадьевичем разобрали эту чешскую машину по винтикам, до этого назвал "Атлант" предсказуемой командой с традиционной для чешских команд грязной игрой… Не прав Захаркин? Да скорее прав. Вот только Ржига сегодня может наказать "Салават" за такие заявления. А ведь тренеры Уфы уже готовятся к тому, как болельщики "Салавата" будут встречать команду… Не рановато ли?

0'

Сапрыкин-Свитов-Клепиш

0'

Добрый вечер всем любителям хоккея! Я не сомневаюсь, что сегодня прильнут к экранам всем кому не безразлична эта великая игра. Уже через несколько минут стартует четвертый матч финала Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и "Атлантом", он же рискует стать последним в этом сезоне! В любом случае, сегодняшний матч рядовым ну никак не назовешь: если победит "Салават Юлаев" — мы увидим праздник Уфы и долгожданный чемпионский титул Вячеслава Быкова, а в случае триумфа "Атланта" в финальной серии возродиться интрига. За перипетиями этого поединка с вами будет следить корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.