0 1
0
0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 46:21
    1:0
    Владимир Антипов
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 7-й матч. Начало встречи 5 апреля 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

30.47

2'
10:53
Михаил Любушин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
14:33
2'
22:34
Олег Кваша
выброс шайбы
2'
26:14
Сергей Зиновьев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
30:15
2'
33:31
Павел Здунов
задержка соперника
2'
36:10
2'
44:59
Янне Нискала
грубость
2'
44:59
Виталий Атюшов
2'

2-4-4 10
60'

Поздравляем всех уфимских болельщиков с тем, что их команда наконец-то пробилась в финал Кубка Гагарина! "Салават" сегодня был прекрасен и наиграл явно больше чем на одну единственную шайбу! 1:0 — счет очень скользкий и нервный, но его подопечным Быкова удержать удалось. Финал "Салават Юлаев" — "Атлант", уже в эту пятницу! С вами эту эпическую битву имел честь наблюдать Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч и любите хоккей, ведь это лучшая игра на планете Земля!

60'

ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!! "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" В ФИНАЛЕ!!!

59'

ВШЕСТЕРОМ "МЕТАЛЛУРГ"!

59'

Не могут закрепиться в зоне "металлурги", сумбур, сплошной сумбур…

58'

Гелашвили упал и чуть приопустил шайбу от себя! Она застыла недалеко от штанги, но не прошла в ворота. Есть шанс у "Магнитки", оставляет надежду Гелашвили!

57'

"Металлург" не видно! Неужели сказывается вторая серия, доведенная до седьмого матча?

55'

Убойнейший бросок Вячеслава Козлова!!! "Второй" Козлов чуть ли не первый раз в матче напомнил о своем присутствии на льду…

53'

В полном составе гости, будет штурм?

51'

Свалка на пятаке Гелашвили, будоражит кровь такой траффик

50'

Шанс для "Салавата" сделать своё преимущество куда более серьезным, а ситуацию на льду более спокойной

50'

Клепиш! Дальний бросок, но очень резкий! Пока ближе к голу скорее "Салават"…

49'

После попытки "Металлурга" закрепится в чужой зоне, Зиновьев убегает и наносит щелчок по воротам Гелашвили… рекламная пауза

47'
1:0

Со второй попытки Антипов нанес разящий по воротам Гелашвили!!! 1:0!!!

47'

АНТИИИИИПОООВВВ!!! ГООООООООООООЛ!!!

46'

В усеченных составах пока "Салават" чуть поострее выглядит…

45'

у "Магнитки " — Нискала. В четвертом команды проведут ближайшие две минуты

45'

обоюдное удаление — у "Салавата" Прошкин

44'

Гелашвили сегодня король в воротах! Очередной момент у своих ворот ликвидирует

44'

Прошкин! Набрасывал шайбу на ворота, да так, что она чуть было не проскользнула между щитков Гелашвили.

43'

Сапрыыыыкин! Как танк продавливал соперников за воротами Гелашвили, с видимой легкостью вылез на пятак, но его передача не нашла адресата…

41'

Громогласное "Уфа! Уфа!" под сводами арены!

41'

Радуууулов! Мощно, но бесхитростно бросал Саша

41'

Поехали! Последний отрезок основного времени матча стартовал!

40'

Сирена на второй перерыв! Чуть прибавили магнитогорцы под конец периода, но в общем эта двадцатиминутка целиком за "Салаватом Юлаевым"! Уфимцы вновь перебросали "Магнитку", вновь хозяева создали больше моментов нежели гости, но… вновь 0:0 и и тут уж впору говорить об игре до первой заброшенной шайбы.

39'

Что делает Ролинек, боже мой! В попытке выбить шайбу с пятака промазывает по шайбе и чуть было не подарил "Салавату" долгожданный гол!

38'

Блокируют бросок Зиновьева, а ведь он проходил как минимум в створ

37'

Григоренко с защитниками на плечах убежал на рандеву с Гелашвили, но вратарь надежен!

37'

Здунова удалили за в прицнипе равную борьбу с Радуловым… ну что сделаешь, разница в авторитете огромна

36'

Кайгородов как нож сквозь масло проходит в зону, но почти сразу появляется на льду заключенный по фамилии Зиновьев

35'

Атюшов бросал над плечом Эрсберга, нет! Не удается отличиться "Магнитке" в большинстве. Правда еще 50 секунд у гостей на реализацию этого удаления.

34'

Опять Зиновьев! Не стать бы Сергею антигероем этого матча…

33'

Ролинека, отправившегося в одиночку на "зеленых", повязали по рукам и ногам

33'

В полном составе "Салават"

32'

Неубедительны пока магнитгорцы… лишь вдоль синей линии получается у них переводить шайбу

31'

Опять удаление в атаке! Не пора ли наказывать за такие вещи? Ответ на этот вопрос "Магнитка" готова дать ответ в течении двух минут

30'

Тотальное преимущество "Салавата", прописались они в зоне соперника

29'

Выходит Кваша со скамейки и забыли про его существование игроки "Салавата"!!! Один на один убежал уральский гренадер, но Эрсберг спасает! Вот это дааааа

28'

Бросок Козлова вызывает тайфун на пятаке Гелашвили! С добиванием бы разобраться

27'

Лииииссииин!!! Убежал после затяжного розыгрыша в исполнении "Салавата" Энвер… бросал между щитков Эрсберга, но по прежнему счет 0:0

26'

за выброс шайбы "Металлург" наказан двухминутным удалением

25'

Торесен!!! Убойный бросок, Гелашвили спасает… это уже в равных составах команды

25'

Сумели таки закрепится в чужой зоне игроки "Металлурга", на Нискалу играют магнитогорцы

24'

Чуть было сами себе не привезли металлурги шайбу! безалаберно играют подопечные Хейккиля в своей зоне

23'

Издалека в исполнении Варламова неплохой бросок, Эрсбергу пришлось войти в игру

23'

Совершенно ненужное удаление Григоренко, в атаке Игорь сфолил

22'

Настоящая бомбаридировка ворот "Магнитки"… Кутейкин, Сапрыкин… бросков 5 подряд! Фантастика

22'

Неприятный бросок Кольцова, подобные рекошеты могут Гелашвили до инфаркта довести!

22'

Козлов!!! Рвет это звено оборону уральцев

21'

Эрсберг делает эффектный сэйв! Это Сергей Федоров потревожил шведа

21'

Стартовал второй период!

20'

Под конец периода очередной конфликт завязался с участием Радулова, неймется Александру. Даже побрившись, Радулов от своей манеры поведения не отходит. Если говорить об игре, то небольшое игровое приемущество имеет "Салават Юлаев", во многом благодаря сочетанию Нильссон — Счастливый — Козлов, которое регулярно нагнетало обстановку у ворот "Металлурга". По разу судьи дали шанс командами поиграть в большинстве, и тут "Салават" был убедительнее, а по броскам 14:7, опять же в пользу хозяев. Но ведь счет 0:0 и все разговоры на самом деле не столь уж и важны.

20'

Сирена на перерыв! 0:0 после первого периода

19'

Нильссон за 10 секунд до конца периода мог отличится! Опять с неудобной руки бросают юлаевцы, в живот Гелашвили

17'

Полторы минуты звено Григоренко провело в зоне "Магнитки", не получилось, не срослось

16'

Прижала первая пятерка "Салавата" соперника! До верного пытаются разыграть Радулов и Ко, пока не проходит последняя передача

15'

Радулов подрабатывал распасовщиком и нашел Торесена! Во вратаря норвежец бросает

15'

А вот и шанс для Уфы…

14'

А вот уже и Свитов появился на льду, а у ворот Гелашвили моментально возникает опаснейший момент!

13'

Звено Федорова расположилось в зоне, кто возьмет на себя отвественность на бросок?

12'

Чуть было не упустили уфимцев в контратаку игроки "Магнитки"

11'

Свитов первым в этом игре удаляется

11'

Сапрыкин с острого угла заряжает, растерянность Гелашвили и всё продолжается, нет гола.

10'

Виктооооор Козлоооов!!! С неудобной руки в дальний угол — Гелашвили в игре! Это опять звено Счастливого… Нильссон снабдил Козлова передачей.

8'

Клименко на пятак Платонову чуть было не отдал в контратаке, но уфимские перехватчики работают на ура!

7'

Нильссон бросал с убойной позиции, не получился у него бросок! Звено Счастливого заперло "Магнитку" в их зоне!!!

7'

Защита обеих команд пока безупречна, всё четко и мощно

5'

Клепиш на подходе к зоне "Магнитки" накручивал одного соперника за другим, но партнеры чеха не поддержали, шайба потеряна

4'

Клименко конечно уже показал себя снайпером, но его бросок из средней зоны для Эрсберга опасным вряд ли представился

3'

Вязкая игра в средней зоне, инициативу на себя никто брать не спешит

1'

Абдуллин бросал с острого угла, сыграл коньком Эррррсберг!

1'

Со второй попытки "Салават" в лице Григоренко выиграет вбрасывание

0'

Гимн Республики Башкортостан!

0'

Гимн Российской Федерации!

0'

Около 10 минут до матча… напряжение нарастает!

0'

В воротах сегодня: Эрсберг — Гелашвили
На удивление, после двух неубедительных матчей швед Эрик Эрсберг вновь встает на последний рубеж "Салавата", а Виталий Колесник сегодня на подстраховке.

0'

Стартовые пятерки:
"Салават Юлаев": Блатяк — Кольцов, Торесен — Григоренко — Радулов
"Металлург Мг": Варламов — Атюшов, Чистов — Фёдоров — Хлыстов

0'

В составе "Салавата" на решающий матч вместо Таратухина в составе появился Свитов, а вне заявки остались молодые Панков и Григорьев. Быков явно шутить сегодня не намерен, все неопытные игроки — вне состава. У Хейккиля поводов менять состав просто не было, у "Металлурга" всё без изменений.

0'

Внимание! Говорят, что Александр Радулов ПОБРИЛСЯ! Стоит ли ждать от Раду другой игры? "Меньше слов — больше дела" — таков должен быть настрой лидера уфимского клуба, если он хочет сыграть в финале. На счету Александра пока что лишь 3 шайбы в плей-офф, а в прошлом матче он получил от Буланова удаление до конца матча за излишнюю разговорчивость.

0'

Добрый вечер, любители лучшей игры на планете Земля! Сегодня, 5 апреля, на льду "Уфа-Арены" в седьмом матче финала Восточной конференции сойдутся местный "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург"! Я думаю мы все находимся в ожидании, кто же разыграет Кубок Гагарина на пару с "Атлантом"? За решающим матчем главной восточной битвы этого года с вами будет следить корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов! Внимание, скоро всё начнется!