1 2
2
0 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 707 зрителей (100% при вместимости 7 700)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Томаш Ролинек
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 6-й матч. Начало встречи 3 апреля 2011 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

грубость
2'
18:46
2'
18:46
Андрей Кутейкин
задержка соперника
2'
26:06
Александр Радулов
дисциплинарный штраф
10'
59:41
дисциплинарный до конца игры
GM'
59:41
Патрик Торесен
грубость
2'
59:43

Финляндия Кари Хейккиля

28
42
2 2-0-0
2-2-32 36
60'

"Металлург" блистателен! Победа со счетом 5:3 — вполне отражает ход и характер этого матча! На своей площадке "Магнитка" была хороша и уж точно играла в хоккей лучше, нежели "Салават Юлаев". Действительно мощно "Салават" выглядел в концовке, когда отступать было уже некуда. Чистов, Федоров и Клеменко сегодня провели выдающийся матч. Удаление Радулова — в какой-то мере даже знаковое. Что-то менять надо Быкову и его команде. Прежде всего в себе искать проблему, а не в соперниках или судьях. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, с вами этот великолепный матч смотрел Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и помните, что это это — лучшая игра с шайбой, и не только! :)

59'

За компанию еще и Торесена за грубость

59'

И до конца…

59'

Радулова за разговоры посадили на 10 минут, в конкретном случае это всего-лишь несколько секунд заключения

59'

Ролинек стоя спиной у пустых ворот забивает пятую шайбу! До этого Чистов попал в перекладину оставленных Колесником ворот!

59'

Минута до конца!

58'

Ох, чуть было Кваша не убежал 1 на 1 с вратарем, но Колесник играет на опережении и выбивает шайбу подальше!

57'

Федоров терроризирует Кольцова в его зоне, не дает развернуться "Салавату" Сергей Виктрович!

57'

Гелашвили перехватывает шайбу посланную на пятак Нильссоном

56'

Будто в большинстве юлаевцы! А что будет, если "Салават" действительно получит численное преимущество? Первая пятерка Уфы неудержима, контроль шайбы тотальный

55'

Продолжают наседать на ворота "Магнитки" гости!

54'
4:3

И опять Радулов ассистирует! Шайба прошла по маршруту Кольцов-Радулов-Зиновьев и попала в пустой угол ворот Гелашвили. Сергей Зиновьев — автор этой шайбы.

54'

ГООООЛЛЛ 4:3!

53'

Радулов сейчас у ворот "Металлурга" один из самых заметных и опасных игроков, но когда голы то придут к Александру? Всего 3 шайбы за весь плей-офф, это очень мало для игрока такого уровня

53'

Кутейкин после передачи Прошкина вдоль синей линии бросает в сторону ворот Гелашвили… стараются реабилитироваться защитники "Салавата" за ошибку в случае с четвертым голом, штурмует ворота Гелашвили уфимцы

51'

Радулов с фланга заряжает, прямо в эмблему "Металлурга" попадает шайба Галашвили! Потасовочка небольшая в таких случаях дело привычное. Судьи на это внимание не обращают.

50'

Кукконен отдавал на врывающегося в зону Ааалтонен, а финский форвард чудом не забил еще одну шайбу в ворота "Салавата"! Упустила "Магнитка" шанс поставить точку в этом матче!

49'

Гелашвили!!! Бросок Торесена был сверхопасен!

48'
4:2

Оставил в дураках Прошкина и Кутейкина Клименко! Выход 1 на 1 Глеб реализовал броском с неудобной руки! Блистателен Клименко в этом плей-офф! А сегодня с него — дубль!

48'

КЛИМЕНКООООООООООО!!! КРАСАВЕЕЦ!!!

45'

После некоторых технических проблем мы возвращаемся! В Магнитогорске нас никто разумеется не ждал, к 45 минуте счет прежний 3:2

39'

3 в 2 выходил "Металлург" на ворота Колесника, Аалтонен не стал делиться шайбой, вымерял бросок, но дубль ему оформить не удалось

38'

Аалтонен похоже решил поиграть в Марадону, пройдя от своих ворот до чужой зоны, но всё-таки вовремя отдал на Клеменко, а бросок Глеба парировал вратарь

37'

Инициатива то перешла к "Салавату", чаще гости атакуют сейчас

35'

Вот это момент сейчас был у "Салавата"! Григоренко пытался выдать пас мимо защитнка на своих партнеров по атаке, но не сумел исполнить. А Торесен с Радуловым стояли в одиночестве у ворот Гелашвили!!!

34'

А тут Нильссон чуть было в "домик" Гелашвили не забивает в контратаке! Смыкает щитки вратарь в последний момент

33'

Сергей Федоров орудует клюшкой и шайбой у ворот Колесника, Чистов бросает с неудобной руки, щелкает Аалтонен. Пора четвертую забивать "Магнитке", наиграли!

32'

Все из рук (или из клюшек?) валится у уифмцев, ни одной осмысленной атаки за последние минуты четыре

31'

Не выпускают магнитогорцы "Салават" из зоны! Преимущество пока подавляющее у хозяев

28'

Как же хорош сегодня Чистов! Он с партнерами заперли в зоне "Салават", а Станислав прошел с фланга беспрепятственно на пятак Колесника, но уфимский вратарь надежен

27'

Гелашвили красавец! После броска Григоренко вытаскивает шайбу из "девятки"!

27'
3:2

Моментально реализуют большинство "металлурги"! Клименко на славу вложился в бросок, он у него вышел в касание, низом и в ближний угол. 3:2 между прочим!

27'

ГОООЛ!!! Клименко!!!

26'

в большинстве сейчас поиграет "Магнитка"

26'

Обстрел Колесника прямо-таки! Сначала Абдуллин бросил так, что клюшка у магнитогорца сломалась, а следом на другом фланге Чистов приложился по шайбе, но прямо во вратаря!

22'

Радулов отдает передачу на Козлова, а Виктор выкатывался на пятак, укрывая шайбу корпусом, но бросок нанести ему не удалось

21'

Прошкин оказался непосредственно у ворот Гелашвили, его бросок приняла на себя клюшка Нискалы, но чуть было шайба не срикошетила в ворота

21'

Чистов классно бросал по ворота Колсника после того как сам завез шайбу в зону

20'

2:2 и 20 минут интереснейшего хоккея! Равный матч и равный счет, всегда бы такую справедливость и мир был бы мог стать чуть лучше. Неуверенный Эрсберг, удачливый Федоров, заведенный Радулов. Каких героев даст нам второй период? Увидим уже буквально через 15 минут

20'

А вот концовка оказалась за "Салаватом", сочетание Нильссон — Счастливый — Козлов потрепало нервы Гелашвили напоследок

19'

В формате 4х4 преимущество у "Магнитки"

19'

… ну и второй!

19'

первый…

19'

Радулов с Атюшовым "потанцевали"! Завели они арену!

18'

Габариты и волшебные руки Виктора Козлова гарантируют "Салавату" владение шайбой в зоне "Металлурга", кое-как отобрали шайбу у 25 номера уфимского клуба

17'
2:2

Нильссон на скорости ворвался в зону, далее перепасовка и от Торесена шайба попадает на пятак, где то ли сам Нильссон то ли Григоренко отправляют снаряд в сетку ворот Гелашвили

17'

Вот это карусель закрутил "Салават"! ГООООЛ!!!

14'

Атюшов не попадает по шайбе в своей зоне, её отобрал Счастливый, но ничего сотворить ему из этого не удалось…

13'

Появляется на льду Колесник

13'

Уходит Эрсберг…

13'
2:1

Вот он, Сергей Викторович! Набрасывал шайбу Федоров с левого фланга, а она каким-то образом влетела в сетку ворот Эрсберга! Ляп шведа, чего уж там.

13'

ГООООООООООЛЛЛ!!! ФЕДОРОВ!!!

12'

Лисин! Возит пятерку "Салавата" в их зоне, не дает покоя бело-зеленым. Пас на Квашу был острым, но Олег похоже сам не ожидал такого подарка от партнера и замешкал на пятачке

11'

Как игра то оживилась!!! Ухххх, Сапрыкин бросает, Хлыстов замыкает передачу Федорова… качели хоккейные в Магнитогорске!

8'
1:1

Кирилл Кольцов не смог утратить шайбу на своей синей, а Аалтонен вошел и примерно с дальней границы круга вбрасывания бросил неотразимо! Эрсберг в принципе мог брать эту шайбу

8'

ГОООООЛ!!! Аалотнен!

8'

Блатяк бросал по Гелашвили и пожар на пятаке "Металлурга"! Антипов был наиболее активен на добивании, но счет остается прежним

8'

Чистов обыгрывал защитников "Салавата", но бросок с неудобной руки у него не получился! Реальнейший шанс был у "Магнитки", первый пожалуй в матче.

4'

Битва гигантов! После того как Радулов вошел в зону и бросил по воротам Галашвили, его уложил силовым приемом на лед Сергей Федоров! Ну а встав, Александр не растерялся и ответил суперветерану "Магнитки". До удалений дело не дошло, тем лучше для всех.

3'

"Металлург" пытался провести позиционную атаку, но лишь Враламову удалось нанести не опасный бросок от синей линии, после чего уфимцы своих соперников из зоны выдавили

1'

Вот это начало для "Металлурга", хуже не придумаешь. на 21 секунде хозяева уже вынуждены отыгрываться

1'
0:1

В первой же атаке отличился "Салават"! С передачи Кольцова с фланга отличился Григоренко, оказавшийся на пятачкне

1'

ГООООООООЛ!!!

0'

Ну и со стражами ворот сегодня без сюрпризов: Гелашвили против Эрсберга

0'

10 минут до матча! Устраиваемся в своих креслах/диванах/гамаках поудобнее…

0'

Стартовые пятерки команд:
"Металлург": Варламов Е.-Атюшов В., Чистов С.-Федоров С.-Хлыстов Д.
"Салават Юлаев": Кольцов К.-Блатяк М., Торесен П.-Григоренко И.-Радулов А.

0'

Что касается изменений в составах команд. Хейккиля оставил вне заявки на матч защитника Маленьких, а включил сразу двоих: Любушина и Потехина — защитника и нападающего соотвественно. Вячеслав Быков сменил Твердовского на Прошкина, а место центфорварда в четвертом звене вместо Свитова займет Таратухин.

0'

Теперь поговорим непосредственно о предстоящем матче. Это уже шестая встреча команд из Магнитогорска и Уфы в этом серии, матч проходит на площадке "Металлурга", а серия вновь рискует завершиться досрочно. В предыдущей игре "Салават" предстал в довольно удивительном для этого плей-офф виде, всё-таки чересчур аморфной показался коллектив Быкова и Захаркина. Да и Эрсберг, чего уж там, не выручил. "Атлант" в западном финале, приопустив вожжи в пятой встрече, в шестой собрался и соперника добил. Возьмет ли пример с мытищинцев "Салават Юлаев", мы увидим совсем скоро.

0'

Телеканал "Россия 2" эту важнейшую игру покажет с задержкой в час. Причина банальна и ужасна одновременно: футбол. Рядовая встреча команд из Нальчика и Санкт-Петербурга, оказывается, для кого-то важнее главного противостояния Востока КХЛ. Хм, надеюсь среди вас таких удивительных персонажей нет? Лучше бы фильм с Джеки Чаном показали :)

0'

Здравствуйте, друзья! Вы готовы к большому хоккею? "Магнитка" и "Салават Юлаев" буквально через полчаса начнут свой очередной матч в финальной серии Востока, а эту игру с вами будет смотреть корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов!