• 39'
    2:2
    Николай Переверзев
Хорватия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Хорватия – Россия в рамках турнира ЧЕ-2016 - футзал, Группа C. 1-й тур. Начало встречи 7 февраля 2016 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Белград Арена.

0
40'
2:2

Всё, звучит финальная сирена! Сборная России удерживает ничью, выходит в четвертьфинал с первого места и избегает встречи с Испанией, Португалией и, скорее всего, Италией вплоть до финала. Но вопросы к команде Скоровича, конечно, есть. Пока тяжеловато выглядят наши ребята, и им нужно что-то менять в игре.

40'

Матошевич едва не замыкает на дальней штанге после прострела Новака. Скорович за 16 секунд до сирены берёт тайм-аут. Нужно перевести дух команде.

39'

Не попал! Не попал Новак с семи метров в ворота! Показалось, что затрепыхался мяч в сетке, но только показалось — он попал туда с внешней стороны.

39'

Робиньо свалил Мариновича на подходе к штрафной. Это шестой фол, хорваты будут пробивать метров с семи с левого фланга.

39'

Впятером теперь играет Хорватия. Времени у них, конечно, немного, но в мини-футболе бывает всякое. Нужно держаться, ребята!

39'
2:2

ГОООЛ! Переверзев после передачи Лимы разобрался на «пятачке». Капитан практически выводит свою команду в плей-офф.

38'

Россияне прижали хорватов к воротам. Но что толку, когда ударов нет?

37'

Маринович бьёт по нашим воротам. Густаво в очередной раз выручает свою команду.

37'

Абрамов едва не вырывается один на один с Юкичем, но вратарь выбегает из ворот и первым добирается до мяча.

36'

Сборная России тем временем снова собирает незавидную коллекцию из пяти фолов. Больше ошибаться нельзя.

35'

Пока на площадке затишье, напомним, что победа со счётом 2:1 Хорватию не устраивает. Ну а сборной России же ни в коем случае больше нельзя пропускать.

34'

Эдер Лима сбросил на фланг на Сергеева, и тот едва не пробил Юкича ударом со средней дистанции. А через несколько секунд и сам Лима вышел на ударную позицию, но не попал по мячу.

33'

Похоже, чуть подустали хорваты. Безраздельно владеет мячом сборная России. Но до настоящей остроты у ворот дело доходит нечасто.

32'

Наконец-то горячо у ворот Юкича! С плотным ударом Робиньо вратарь справился, а выстрел Лимы прошёл выше ворот.

31'

Давыдов с Шаяхметовым разыграли красивую и протяжённую «стеночку». Но на входе в штрафную россиян всё-таки остановили.

30'

Хорватский защитник обокрал Эдера Лиму. Тот помчался исправлять свою ошибку и нарушил правила. Тренер сборной Хорватии после этого эпизода взял тайм-аут.

30'

Опасный момент! Ромуло после передачи Переверзева из-за боковой пробил в касание, но с глухим стуком сотряс заднюю стойку ворот.

29'

Опрометчивая передача Новака позволила россиянам атаковать «три в одного». Но подопечные Скоровича запутались и не довели дело даже до удара.

28'

Сборная Хорватии пошла в прессинг. Соперник запер россиян на их же половине поля.

27'

Грцич сфолил на Давыдове, и россияне разыграли штрафной. Шаяхметов прострелил на «пятачок», но там никого из его партнёров не оказалось.

26'

Ромуло ударом с дальней дистанции мог сравнять счёт, но Юкич, едва не сев на шпагат, перевёл мяч за лицевую.

25'
1:2

Вновь выходят вперёд хорваты. Еловчич пяткой выводит Новака на рандеву с российским вратарём, и хорват свой шанс не упускает.

25'

Еловчич приложился по воротам Густаво с правого фланга. Российсикй вратарь на месте.

24'

Сергеевпробил с передачи Переверзева с дальней дистанции. Пока неточно, намного выше ворот.

23'

Эдер Лима головой едва не срезал мяч в хорватские ворота. Но Юкич, похоже, мог выручить команду, даже если бы мяч летел в створ.

23'

Робиньо при розыгрыше углового упускает мяч за боковую линию. А с трибун доносится «Русия! Русия!»

22'

Активный Маринович обокрал в центре поля Шаяхметова, но умчаться в быструю контратаку у хорватов не получилось.

21'

Довольно спокойно стартовал второй тайм. Россияне чуть активнее на первых секундах.

20'

Сборная Хорватии завершает первый тайм в атаке. Еловчич пробил с дальней дистанции рядом со штангой. Густаво, конечно, недоволен тем, что защитники дают хорватам свободное пространство. Так или иначе, первые 20 минут игры завершаются со счётом 1:1.

19'

Сутон жёстко нарушил правила на Робиньо, но судьи как-то гуманно обошлись с хорватом, решив не показывать ему вторую жёлтую. Сравнялись команды по фолам за минуту до перерыва.

18'

Эдер Лима упускает два верных момента. Сначала не перекидывает Юкича, а затем, выходя один на один с вратарём, попадает в сетку с внешней стороны. На табло по-прежнему равенство.

17'

Пытались россияне организовать контратаку после ошибки Новака, но не сумели опередить защитников. В ответной атаке Маринович опасно пробил в дальний угол.

16'

Сутон грубо сбивает Ромуло, подставляя ему бедро. Жёлтая карточка хорвату. Российский футболист заменился, но в целом, похоже, всё в порядке.

16'

Грцич в последний момент снял мяч с ноги Эдера Лимы. Если бы не успел — быть опаснейшему удару метров с пяти.

15'

Сборная России наконец-то отодвинула игру от своих ворот. Теперь Ромуло проверял прицел своей пушки, но попал в защитника.

14'

Лысков после передачи Переверзева пытался переправить мяч в ворота пяткой. Юкич продемонстрировал своё мастерство и отбил удар.

12'
1:1

Гол! Потрясающий удар удаётся Сергею Абрамову после передачи Робиньо с угла поля. С лёта, в касание — как в учебнике!

11'

Эдер Лима имел два шанса, чтобы забить, но в атаке заработал лишь пятый фол.

11'

И ещё дважды спасает наш вратарь. В одном из эпизодов спасение было похоже на чудо. Потерянной выглядит сборная России. Просыпаемся, парни!

10'

Едва первый тайм пересёк экватор, как Лысков сфолил в четвёртый раз и получил жёлтую карточку. Густаво спас после розыгрыша штрафного.

10'

Пропустив гол, активизировалась сборная России. Самый опасный момент был у Ромуло, который зарядил выше ворот.

9'
0:1

Сборная России пропускает гол. Нужно признаться, что вытекавший из логики игры. Ведран Матошевич прорвался по левому флангу, обыграл Кутузова и прострелил, а мяч рикошетом от Робиньо залетел в ворота.

8'

В достаточно невысоком темпе проходит игра. Опасных моментов или подходов к воротам — минимум. Куда больше потерь и ошибок у обеих команд.

7'

Первый опасный момент у ворот хорватов. Мяч едва не достался одиноко стоявшему в штрафной Милованову, но защитник успел подстраховать свою команду.

6'

А теперь вратарю сборной России приходится отражать удар Еловчича. Соперник держит нашу оборону в постоянном напряжении.

5'

Россияне пока только обороняются, мячом владеют наши соперники. Густаво приходится спасать команду после плотного удара Мариновича.

3'

И Еловчич тоже жёлтую карточку получает. 1:1 по предупреждениям.

3'

Кутузов сбил Мариновича вблизи своих ворот. Очень опасный штрафной был: Дарио пытался сам отправить мяч в дальнюю «девятку», но не попал.

2'

Хорваты близко подбираются к штрафной сборной России, но до удара или какого-то иного опасного эпизода дело так и не доходит.

1'

Судья дал сигнал к началу матча. Россияне в белой форме. На площадке с первых минут Густаво, Милованов, Кутузов, Робиньо и Давыдов. Хорваты — в синей форме.

0'

Во время исполнения национальных гимнов становится понятно, за кого будут переживать сербские болельщики. Российский гимн встречается аплодисментами, хорватский — свистом и криками.

0'

Значение матча против Хорватии трудно переоценить. Россию устраивает любая победа или ничья. Поражение с разницей в один мяч выводит нашу команду в зубодробительную половину сетки к Испании, Португалии и, скорее всего, Италии. Более крупное поражение оставит команду за бортом плей-офф. Так что игра получится принципиальной и напряжённой.

0'

Горячий привет всем поклонникам мини-футбола. Мы рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча сборной России на чемпионате Европы в Сербии. Соперником нашей команды станет Хорватия. Начало матча запланировано на 20:30 по московскому времени.

Финал 1 13.02.2016  23:00