Все выигранные очки
93/178 52%
15:21
1:2

Обидное поражение Рублёва, конечно. В середине решающей партии он играл лучше соперника, и в одном гейме заработал двойной брейк-пойнт, потом в следующем было 0:30 на подаче Циципаса — и следом снова слабо провёл свой гейм Андрей и проиграл матч в итоге. В финале Стефанос сыграет либо с Даниилом Медведевым, либо с Новаком Джоковичем. Второй полуфинал начнётся совсем скоро, далеко не уходите!

Медведев пропустил Джоковича в финал, отказавшись играть 3-й сет! Что случилось?
15:18
3:6

Ошибается россиянин на приёме, попадая с бэкхенда в сетку.

15:17

Не попал мяч по ширине. Вторая подача.

15:17

Проверяет Циципас свою подачу, считая, что был эйс.

15:17

40:30. Принимает первую подачу коротким кроссом с форхенда навылет Андрей, попадая точно в боковую линию!

15:16

40:15. Отличная косая подача приносит греку двойной матчбол.

15:16

30:15. Красивый приём обратным кроссом с бэкхенда навылет удался сейчас Рублёву!

15:15

30:0. Плотно переводит мяч с форхенда на линию Стефанос, а Андрей отвечает в сетку.

15:15

15:0. Рискует на приёме второй подачи Андрей и всё равно допускает ошибку.

15:14

Сорвал приём Рублёв, но оказалось, что первая подача Циципаса при этом не попала по ширине.

15:14

На матч подаёт Циципас.

15:13
3:5

Принял по линии Стефанос, а Андрей ответил слева в сетку.

15:13

15:40. После плотного удара в один угол корта Циципас резко бьёт кроссом с форхенда навылет в противоположный угол. Двойной брейк-пойнт.

15:12

15:30. Отличная косая подача.

15:12

0:30. Не проходит короткий прострел с форхенда по линии у Андрея, в коридор летит мяч.

15:11
3:4

Неловко подошёл к мячу на задней линии Рублёв и сорвал удар справа.

15:11

Больше. Рискует россиянин на приёме второй подачи и попадает в коридор.

15:10

40:40. Прекрасный приём с бэкхенда в боковую линию выкрутил Андрей!

15:10

40:30. Остро пробил обратным кроссом с форхенда Циципас, Рублёв не справился с этим ударом.

15:10

30:30. Не получается кросс с бэкхенда у Рублёва в несложной ситуации.

15:08

15:07

0:30. Забегает грек под правую руку и срывает обратный кросс сразу после подачи.

15:07

0:15. Ошибается с форхенда Стефанос.

15:05
3:3

Остро выполняет смэш с хафкорта в прыжке Рублёв, Циципас не справляется с этим ударом.

15:04

40:15. Забежал россиянин под форхенд и пробил обратным кроссом за пределы корта.

15:04

40:0. Срывает перевод слева на линию Стефанос.

15:04

30:0. Уверенно начинает свой гейм Андрей.

15:01
2:3

Забивает мяч с хафкорта Циципас и всё-таки спасает этот гейм.

15:00

Больше. Отличная подача по центру.

15:00

Ровно(3). Остро атакует с форхенда по линии Рублёв, пробивая навылет!

14:59

Больше. Неточный приём.

14:59

Ровно(2). С хафкорта в сетку пробил грек.

14:59

Больше. Остро атакует Стефанос, раскладывая мяч по углам корта и добиваясь от Андрея ошибки.

14:58

40:40. Ошибается с бэкхенда на приёме Андрей.

14:57

30:40. Подача приходит на помощь.

14:57

15:40. Забегает Циципас под форхенд и атакует коротким обратным кроссом, но совсем чуть-чуть не попадает по ширине. Двойной брейк-пойнт, шанс для Рублёва!

14:56

15:30. Резкий кросс с форхенда по уходящей траектории выполнил Андрей, добившись от Стефаноса ошибки.

14:56

15:15. Догоняет укороченный Рублёв и обводит соперника отличным коротким кроссом с форхенда!

14:55

15:0. Ошибся с бэкхенда россиянин.

14:55
2:2

Отстоял Рублёв свой гейм с 0:30.

14:54

40:30. Забежал Андрей под форхенд и остро пробил по линии, после чего забил смэш с хафкорта!

14:53

30:30. Подача приходит на помощь.

14:53

15:30. Плотным ударом с хафкорта Рублёв добился от Циципаса ошибки.

14:53

0:30. Не справляется россиянин с резким ударом соперника по линии.

14:52

0:15. Ошибается с форхенда Андрей.

14:49
1:2

Не получается перевод справа на линию у Рублёва.

14:49

40:15. Спокойно забивает мяч с хафкорта грек после острой подачи.

14:48

30:15. Догоняет Андрей укороченный в концовке розыгрыша и обводит Стефаноса коротким кроссом с бэкхенда!

14:48

30:0. Уверенно начинает свой гейм Циципас.

14:48
1:1

Забегает под форхенд Рублёв и простреливает по линии навылет!

14:47

40:15. Ошибся с бэкхенда Стефанос.

14:46

30:15. Ещё одна отличная подача.

14:46

15:15. Принял обратным кроссом с форхенда навылет Циципас.

14:45

15:0. Отличная подача прошла.

14:44
0:1

Вложился в косую подачу грек.

14:44

40:15. Сорвал перевод справа на линию Рублёв.

14:43

30:15. Не справляется Андрей с резким ударом соперника по линии.

14:43

15:15. Ошибся с форхенда Циципас.

14:42

15:0. Отличная подача.

14:39
1:1

Статистика партии практически равная — 10/11 у Рублёва, 10/9 у Циципаса по ударам навылет / невынужденным ошибкам. Да и игра была равной, пока Андрей не провалил неожиданно свой гейм в самой концовке. Ждём решающий сет теперь.

14:38
4:6

А теперь удар слева по линии не получается у Андрея — в сетку летит мяч.

14:38

15:40. Перевод с форхенда на линию опять подводит Рублёва. Двойной сетбол.

14:37

15:30. Вложился в подачу по центру россиянин, после чего забил смэш с хафкорта.

14:36

0:30. Срывает Андрей перевод справа на линию. Опасный счёт на его подаче.

14:36

0:15. Ошибается по длине Рублёв.

14:34
4:5

Быструю атаку проводит Стефанос и добивается от Андрея ошибки в итоге.

14:34

Больше. Ошибся с бэкхенда Андрей под давлением соперника.

14:33

40:40. Обратный кросс с форхенда не получился у грека.

14:33

40:30. Не справляется Циципас с резким ударом Рублёва и отвечает в сетку.

14:32

40:15. Неточный приём.

14:31

30:15. Выходит к сетке Стефанос и добивается от соперника ошибки на этот раз.

14:31

15:15. Среагировал Андрей на драйв-воллей соперника в угол корта и ответил роскошным обводящим коротким кроссом с бэкхенда навылет!

14:30

15:0. Ошибка с приёма.

14:30
4:4

Эйс.

14:30

40:30. Неудобный для соперника низкий удар по линии выполнил Рублёв, не дав ему атаковать с хафкорта, а следом резко пробил коротким кроссом с форхенда, с которым стоявший у сетки Циципас не справился!

14:29

30:30. Опять двойная ошибка. Недоволен собой Андрей.

14:28

30:15. Неточный приём.

14:27

15:15. Здорово укоротил Циципас в концовке розыгрыша, Рублёву не удалось ответить на этот удар.

14:27

15:0. Рублёв тоже подаёт навылет.

14:25
3:4

Эйс.

14:24

40:0. Обратным драйв-воллеем с хафкорта забивает мяч Стефанос после острой подачи.

14:24

30:0. Уверенно начинает гейм Циципас.

14:24

14:24
3:3

Без особых проблем взял Андрей свой гейм, несмотря на двойные ошибки.

14:24

40:30. Ещё одна двойная.

14:23

40:15. Вышел к сетке Циципас и неудачно сыграл с лёта, укоротив в её середину.

14:23

30:15. Отличная подача тут же.

14:23

15:15. Двойная ошибка.

14:23

15:0. Перестрелка на задней линии заканчивается отличным коротким кроссом Рублёва с форхенда навылет!

14:17
2:3

Эйс по центру.

14:17

Больше. Опять пошёл к сетке Стефанос, и Андрею не удалось его обвести, после чего грек укоротил с лёта вдоль сетки, а затем направил мяч в пустой корт.

14:16

40:40. Великолепный приём второй подачи с форхенда по линии навылет!

14:16

40:30. Вышел к сетке Циципас и технично укоротил с лёта. Рублёв догнал этот мяч почти у поверхности корта уже и не смог обвести соперника, пробив в коридор.

14:15

30:30. Прекрасный приём по линии навылет выполняет Андрей!

14:15

30:15. Не справляется Андрей с плотным ударом под бэкхенд.

14:15

15:15. Простреливает кроссом с форхенда навылет Рублёв.

14:15

14:13
2:2

Прямо под заднюю линию попал с бэкхенда Андрей, и не ожидавший этого Стефанос грубо сорвал удар, не попав по мячу центром ракетки.

14:13

40:30. Подача хороша.

14:12

30:30. Вышел Рублёв к сетке после плотного удара, а Циципас сорвал обводящий удар.

14:12

15:30. Отличный кручёный кросс с форхенда навылет в угол корта выполнил Циципас.

14:08

Ровно(2). Отличной подачей по центральной линии отыгрывает брейк-пойнт Циципас — хоть и пришлось ему брать Hawk-eye, чтобы доказать, что мяч попал.

14:08

Меньше. Ошибается по длине Стефанос. Брейк-пойнт у Андрея!

14:07

40:40. Не справляется Циципас с резким ударом соперника по линии.

14:03

0:30. На бегу бьёт кроссом с форхенда в коридор Стефанос.

14:03

0:15. Забежал Андрей под форхенд и прострелил коротким обратным кроссом навылет!

14:02
1:1

Плотно пробил обратным кроссом с форхенда Рублёв, Циципас ответил слева в сетку.

14:02

40:30. Технично укорачивает с задней линии грек, но кажется, что мяч улетает в коридор чуть-чуть. Циципас, однако, берёт повтор, и Hawk-eye показывает минимальное касание линии! Интересно, что судья на вышке назначил переигровку очка сначала, но Рублёв сам признал, что не доставал бы этот мяч нормально, и розыгрыш был отдан Стефаносу.

14:00

40:15. Красиво принимает со своего одноручного бэкхенда по линии навылет Стефанос.

14:00

40:0. Отличная подача.

13:59

30:0. Не справляется Циципас с плотным ударом оппонента по линии.

13:59

15:0. Переигрывает Андрей соперника в перестрелке на задней линии.

13:58
0:1

Уверенно взял свой гейм грек.

13:57

40:15. Небольшая ошибка по длине с приёма.

13:57

30:15. Красиво переводит слева на линию навылет Рублёв из непростой ситуации!

13:56

30:0. Ещё одна отличная подача.

13:55

15:0. Неточный приём.

13:55
1:0

Удалось Андрею сделать брейк в стартовом гейме, причём там было несколько очень красивых розыгрышей в его исполнении. К середине партии игра успокоилась, оба расподавались и стали уверенно брать свои геймы, но в самой концовке Рублёву пришлось понервничать и отстоять подачу на сет с двойного брейк-пойнта. 14/7 у Андрея, 11/7 у Стефаноса по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

13:53
6:4

Забегает Рублёв под форхенд и простреливает по линии навылет!

13:52

Сетбол. Небольшую ошибку по длине допустил теперь Циципас.

13:51

40:40. Напряжённая перестрелка на задней линии закончилась тем, что Стефанос забежал под форхенд и пробил обратным кроссом в коридор. Отыгран двойной брейк-пойнт!

13:50

30:40. Второй эйс за гейм!

13:50

15:40. Не повезло Рублёву — забежал он под форхенд и резко пробил обратным кроссом, но мяч попал в трос и полетел в коридор. Двойной брейк-пойнт на подаче на сет.

13:49

15:30. Выходит Циципас к сетке после выбивающего кросса и укорачивает с лёта навылет.

13:48

15:15. Эйс по центру приходит на помощь.

13:48

0:15. Переиграл Стефанос соперника в перестрелке на задней линии.

13:43

15:0. Остро атакует с форхенда Рублёв, завершая розыгрыш ударом по линии навылет.

13:40
4:3

Забегает под форхенд Циципас и бьёт по линии навылет.

13:40

40:30. Выдержал грек натиск соперника в середине розыгрыша и здорово перешёл в контратаку, закончив очко укороченным с полулёта и переводом мяча в пустую часть корта после этого.

13:39

30:30. Ошибся с форхенда Стефанос.

13:39

30:15. Эйс.

13:38

15:15. Коротким обратным кроссом с форхенда пробил навылет Циципас.

13:36
4:2

Забегает под форхенд Андрей и резко бьёт по линии навылет!

13:36

40:15. Обводящий слева по линии под давлением соперника не получился у россиянина, в сетку попал мяч.

13:35

40:0. Догнал Рублёв непростой укороченный и сыграл с него обводящим коротким кроссом навылет!

13:35

30:0. Переигрывает Андрей соперника в перестрелке на задней линии.

13:34

13:32
3:2

Косая подача навылет. Это первый эйс в матче, между прочим.

13:32

40:30. Ошибается с форхенда грек.

13:31

40:15. Сорвал перевод слева на линию Рублёв.

13:31

30:15. Переигрывает Стефанос соперника в перестрелке на задней линии.

13:30

30:15. Остро атакует с форхенда Рублёв и добивается от соперника ошибки.