Невынужденные ошибки
5
21:05
2:1

Очень тяжёлым получился третий сет, хотя начало полностью осталось за Рублёвым. Он повёл 5:2 с двойным брейком, Грикспор выглядел уставшим, уже хуже подавал и уступал сопернику в игре на задней линии, но Андрею никак не удавалось завершить матч в свою пользу: он упустил четыре матчбола на приёме, а затем на своей возникли проблемы в виде двойного брейк-пойнта. Тем не менее, Рублёв сумел вовремя наладить подачу и выиграть сет за 10 геймов. В полуфинале он встретится с Робертом Баутиста-Агутом. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Седьмая ракетка мира одержал волевую победу и прервал серию голландца Таллона Грикспора
Рублёв прорвался в полуфинал Галле! Андрей попробует отомстить испанцу за Медведева
21:02
6:4

После длинного обмена Грикспор пробил слева кроссом, мяч полетел в сетку.

21:02

Больше. Прекрасная подача. Это первый матчбол на своей подаче.

21:01

40:40. Россиянин провёл хорошую атаку, вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

21:01

30:40. Подача помогла отыграть первый брейк-пойнт.

21:01

15:40. Рублёв бил слева кроссом, но немного не попал в корт по ширине. Это двойной брейк-пойнтю

21:00

15:30. Эйс в угол.

21:00

0:30. Рублёв на подаче.

20:57
5:4

Рублёв выполнял свечу из обороны, но немного не попал в корт.

20:56

Больше. Рублёв бил в движении слева, но направил мяч в сетку.

20:56

Ровно (6). Приём за заднюю линию.

20:56

Меньше. Грикспор вышел к сетке, но Рублёв замечательно обвёл слева по линии. Это четвёртый матчбол.

20:55

Ровно (5). Подача в угол и удар с лёта в другой угол помогли отыграть третий матчбол.

20:55

Меньше. Грикспор ошибся по длине.

20:54

Ровно (4). Приём за заднюю линию.

20:54

Меньше. Активный приём по линии и затем точный удар с лёта в пустую часть корта.

20:53

Ровно (3). Эйс в угол.

20:53

Меньше. Грикспор вышел к сетке, но Рублёв отлично пробил низко в ноги — голландец не сумел ответить. Это матчбол.

20:52

Ровно (2). Грикспор бил слева кроссом и направил мяч в сетку.

20:52

Больше. Короткий приём россиянина, Грикспор забил мяч справа с хафкорта в угол.

20:51

15:30. Грикспор быстро переводил мяч слева кроссом, но попал в сетку.

20:50

15:15. Рублёв принял в коридор.

20:49

0:15. Рублёв успел к укороченному и точно пробил справа кроссом.

20:49
5:3

Рублёв бил слева кроссом и направил мяч в коридор.

20:48

Меньше. Второй брейк-пойнт возник у голландца после замечательного приёма справа кроссом.

20:48

40:40. Рублёв хорошо вёл атаку по углам и с хафкорта направил мяч справа по линии, голландец не сумел достать в площадку.

20:47

30:40. Активный приём Таллона справа кроссом. Это брейк-пойнт.

20:47

30:30. Эйс по центральной линии.

20:46

15:30. Рублёв неточно пробил справа кроссом — мяч полетел в сетку.

20:46

15:15. Хороший приём слева по линии через коридор, Рублёв с хафкорта не обработал непростой мяч.

20:46

15:0. Эйс по центральной линии.

20:44
5:2

Таллон вышел к сетке, но неточно пробил с лёта — мяч в коридоре.

20:43

30:40. Приём за пределы корта.

20:43

15:40. Грикспор с задней линии допустил ошибку — мяч полетел в сетку.

20:41

40:15. Рублёв из обороны хорошо пробил под заднюю линию, Таллон ответил в сетку.

20:40

30:15. Андрей с короткого мяча чётко пробил справа по линии.

20:40

15:15. Рублёв вышел к сетке, но не сумел точно пробить с лёта.

20:38
3:2

Андрей не сумел принять в корт.

20:37

40:0. Эйс.

20:37

30:0. Грикспор укоротил, Андрей добежал, но Таллон мощно пробил справа — россиянин лишь подставил ракетку.

20:36
3:1

Мощная подача и точный удар россиянина справа кроссом.

20:35

40:15. Грикспор ошибся с задней линии.

20:35

30:15. Короткий ответ Грикспора, Рублёв вышел к сетке и точно пробил справа кроссом в пустую часть корта.

20:34

15:15. Грикспор пробил в сетку.

20:34

0:15. Глубоко пробил Таллон, Рублёв при ударе слева чуть ошибся по длине.

20:32
2:1

Приём в сетку.

20:31

40:0. Уходящая подача в угол, Андрей не сумел принять в корт.

20:29

15:0. Андрей выполнил несколько смэшей и затем точно забил кроссом.

20:28
1:0

Длинный обмен на задней линии, Рублёв бил справа кроссом, Таллон пытался ответить слайсом, но мяч попал в сетку.

20:27

30:40. Грикспор бил слева кроссом, но не сумел попасть в корт. Это брейк-пойнт.

20:26

30:30. Двойная.

20:26

30:15. Грикспор обводил слева кроссом, но немного не попал в площадку.

20:25

30:0. Таллон подал в угол, вышел к сетке и чётко пробил с лёта в противоход.

20:24
1:1

Грикспор уже не так успешно подавал во втором сете, стало больше длинных розыгрышей, и борьбы на подаче голландца тоже стало больше. В результате Андрей сумел дважды сделать брейк и в самой концовке удержал свою подачу.

20:21

15:15. Длинный обмен на задней линии, Таллон неточно пробил справа кроссом.

20:20
5:3

У сетки Грикспор сыграл справа кроссом, как раз на ракетку Рублёву, тот классно обвёл кроссом.

20:19

30:40. Хорошая подача.

20:19

15:40. Глубокий удар россиянина, Таллон с задней линии тянулся и отправил мяч в сетку.

20:18

15:30. Точно под заднюю линию принял Рублёв, Грикспор из обороны не сумел перебить через сетку.

20:18

15:15. Активный приём Андрея.

20:17

20:16
4:3

Быстрый глубокий приём, Андрей ответил в сетку.

20:15

30:40. Таллон провёл активный розыгрыш, вышел к сетке, а Рублёв ответил в сетку.

4:2

Отличный приём справа кроссом навылет — мяч зацепил боковую линию.

20:11

Меньше. Рублёв пробил кроссом в угол и заработал второй брейк-пойнт.

20:11

40:40. Хорошая подача.

20:11

30:40. Ошибка голландца с задней линии. Это брейк-пойнт.

20:11

30:30. Таллон вышел к сетке и чётко пробил с лёта кроссом.

20:10

15:30. Оба теннисиста оказались у сетки, Таллон сыграл коротко, россиянин с отскока пробил слева кроссом.

20:09

15:15. Ошибка Грикспора с задней линии.

20:08

15:0. Красота! Рублёв успел к укороченному, бил справа по линии, но Таллон вытянулся и достал мяч с лёта кроссом.

20:06
3:2

Замечательная подача по центральной линии, Таллон не сумел достать в корт.

20:03

40:40. Длинный обмен на задней линии, Таллон бил справа по линии и направил мяч в сетку.

20:02

40:30. Грикспор при ударе слева по линии попал в сетку.

20:01

40:15. Эйс под Т.

20:01

30:15. Таллон с хафкорта точно сыграл справа в противоход.

20:01

19:58
2:1

Хорошая подача.

19:58

40:0. Грикспор выполнил тяжёлый удар слева по линии под заднюю линию, Андрей достал в пустую часть корта.

19:58

30:0. Хорошая подача, голландец не ответил в корт.

19:57
1:1

Рублёв успел к укороченному, но чуть ошибся по длине при ударе справа.

1:0

Хороший укороченный. Таллон даже не побежал.

19:54

40:15. Отличная подача по центральной линии.

19:53

30:15. Грикспор ошибся по длине с приёма.

19:53

15:15. Ошибка Рублёва слева.

19:50
0:1

Оба достаточно уверенно держали свои подачи, но в середине сета Таллону удалось удачно сыграть на приёме и воспользоваться брейк-пойнтом. Любопытно, что при этом Рублёв чисто выиграл 11 очков и допустил 1 ошибку, но ключевые очки в середине сета взял Грикспор.

19:49
3:6

Приём за заднюю линию.

19:48

40:30. Эйс по центральной линии. Сетбол.

19:48

30:30. Слайс в сетку от Грикспора.

19:47

30:15. Глубокий приём, Грикспор с полулёта ответил в коридор.

19:47

30:0. Подача под Т, Рублёв не ответил в корт.

19:46

15:0. Великолепный удар Таллона справа по линии.

19:46
3:5

Эйс.

19:45

40:15. Ошибка Рублёва при ударе слева кроссом.

19:42

40:15. На сей раз мощная подача — Рублёв не ответил на чужую половину.

19:42

30:15. Блестящий эйс — не сильная, но уходящая подача в угол.

19:41

15:15. Таллон допустил ошибку с задней линии.

19:41

15:0. Не получился приём.

19:41
2:4

Грикспор неплохо действовал в обороне, а Рублёв при переводе слева по линии направил мяч в коридор.

19:40

30:40. Грикспор вышел к сетке, но играть там не пришлось — Рублёв не сумел обвести слева слайсом. Это брейк-пойнт.

19:39

30:30. Красота! Рублёв сначала пробил слева по линии, затем справа по линии, но оставил весь корт открытым, Грикспор сумел перевести мяч кроссом в свободную часть корта.

19:38

30:15. Эйс.

19:38

15:15. Красавец! Рублёв с задней линии выполнил отличную свечу под заднюю линию.

19:35
2:3

Рублёв не сумел принять в корт.

19:35

40:15. Хорошая подача в угол.

19:34

30:15. После обмена на задней линии Таллон допустил ошибку.

1:2

Грикспор подал в угол, вышел к сетке и чётко сыграл у сетки.

19:27

40:15. Прекрасный укороченный Грикспора и точный удар с лёта в пустую часть корта.

19:26

40:0. Эйс.

19:26

30:0. Приём в сетку.

19:26

15:0. Красивый обмен на задней линии, теннисисты играли по всему корту, Рублёв отлично перевёл мяч слева в пустую часть корта.

19:25
0:1

Точная подача голландца.

19:24

40:15. Слайсом играл голландец и ошибся по длине.

19:24

40:0. Подача в угол и далее отличный перевод кроссом в другой угол.

19:23

19:23

15:0. Грикспор на подаче.

19:20

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка.

19:18

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

12:13

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следим за турнирами в Галле, Берлине и Бирмингеме:
Волевые победы Рублёва в Галле и Потаповой в Бирмингеме! Медведев проиграл
08:21

Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Рублёва. Он выиграл в этом году в Дохе, одержав очень тяжёлую победу со счётом 1:6, 6:1, 7:6(6). Решающий сет Андрей спас с 2:5 и трёх матчболов на подаче соперника.

Андрей успешно стартовал на ATP-250 в Дохе, отыгравшись с 0:1 по сетам. Он уже в 1/4 финала
Рублёв спасся с трёх матчболов! Теперь у него есть победа в сезоне не только на ТБШ
08:19

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира ATP-500 в Галле между Андреем Рублёвым и Таллоном Грикспором. Поединок поставлен последним, четвёртым запуском на центральном корте и начнётся не раньше 18:30 по московскому времени, после игры Даниила Медведева с Роберто Баутиста-Агутом. Не пропустите!

Карен Хачанов справился с сопротивлением 108-й ракетки мира, но ему тоже было непросто
Как же так?! Рублёв отдал матч, ведя 2:0 по сетам, и отменил российское дерби на «РГ»