Невынужденные ошибки
17
13:00
0:2

Очень тяжёлый матч получился. Алекс играл на высоком уровне, действовал цепко, всё доставал, играл быстро, отлично переходил в контратаки и много укорачивал. У него 21 удар навылет и 31 ошибка, у Даниила — 20 и 28 соответственно. Медведев упустил большой перевес в первом сете, но сумел доказать своё преимущество на тай-брейке, а во второй партии Даниил внимательнее держала свои подачи и сумел выиграть в двух сетах. Спасибо теннисистам за красивый поединок и обилие классных розыгрышей, в том числе и очень длинных. В следующем раунде россиянин сыграет с Андреем Рублёвым или Уго Умбером. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

В борьбе за титул остался лишь один россиянин. Даниил ещё никогда не обыгрывал Уго Умбера
Медведев попал на неудобного француза в 1/4 Пекина! А Рублёв сорвал русское дерби
12:56
3:6

Медведев успел к короткому мячу и точно пробил справа кроссом.

12:56

40:0. Алекс укоротил, но обводка не получилась — Медведев точно забил по линии. Это тройной матчбол.

12:55

30:0. Медведев мощно пробил справа кроссом с хафкорта.

12:55

15:0. Алекс из обороны ошибся по длине.

12:54
3:5

Классная подача австралийца.

12:53

Больше. Даниил неточно пробил с задней линии.

12:53

Ровно (2). Алекс отлично укоротил, а затем классно перевёл мяч слева кроссом — Медведев у сетки дотянулся, но в корт не попал.

12:52

Меньше. После обмена на задней линии Алекс неточно пробил слева. Это матчбол.

12:51

40:40. Медведев попал справа в боковую линию, а затем забил смэш с отскока.

12:50

40:30. После удара Алекса справа по линии мяч полетел в сетку.

12:49

40:15. Даниил вёл атаку, но Алекс выполнил неплохую свечу, Медведев выполнил смэш в сетку.

12:48

30:15. Даниил чуть неточно пробил слева кроссом.

12:48

15:15. Классный удар Медведева справа по линии в угол, Алекс ответил в сетку.

12:44

15:15. Алекс провёл хорошую атаку из нескольких плоских мощных ударов и забил слева по линии в противоход.

12:43

15:0. Алекс вышел к сетке, но не обработал непростой мяч с лёта.

12:42
2:4

Приём за заднюю линию.

12:41

40:15. Шикарный приём навылет слева по линии.

12:41

40:0. Де Минор вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

12:37

Ровно (2). Трудные мячи доставал из обороны де Минор, а у Медведева не получился смэш с отскока с задней линии.

12:36

Больше. Даниил вёл атаку, пробить оборону австралийца не удалось, а сам Алекс, перейдя в наступление, сорвал удар справа.

12:36

40:40. Долгий обмен на задней линии, Медведев бил слева кроссом и попал в сетку.

12:35

40:30. Хорошая подача, после приёма мяч полетел в сетку.

12:35

30:30. Алекс точно сыграл справа кроссом, вышел к сетке, а Медведев из обороны пробил в сетку.

12:33

30:15. Алекс вёл атаку, вышел к сетке и чётко укоротил с лёта.

12:32

30:0. Хорошая подача прошла у Медведева.

12:31
1:3

Де Минор после глубокого удара Даниила ошибся по длине.

12:31

Меньше. Ещё один очень долгий обмен, может быть самый длинный, ударов 30-35. Алекс неточно пробил слева по линии, мяч опустился в коридоре. Ещё один брейк-пйнт.

12:29

Ровно (2). Классная подача у австралийца.

12:29

Меньше. Австралиец направил мяч в сетку.

12:29

40:40. Алекс неточно сыграл с задней линии.

12:28

40:30. Медведев ошибся с задней линии.

12:27

30:30. Двойная.

12:27

30:15. Медведев с задней линии тащил трудные мячи, но де Минор чётко сыграл с лёта.

12:26

15:15. Хорошая атака австралийца, мощный кросс справа, Даниил из обороны ответил в коридор.

12:25

0:15. Россиянин успел к укороченному, пробил слева по линии, Алекс обводил справа кроссом, но попал в сетку.

12:23
1:2

Де Минор не сумел принять в корт.

12:23

40:15. Классная подача.

12:23

30:15. Красота! Де Минор доставал тяжелейшие мячи из обороны, атака Даниила захлебнулась, уже ему приходилось доставать трудные мячи, Алекс укоротил, Медведев успел и сыграл кроссом.

12:21

15:15. Де Минор укоротил, Медведев успел, но сыграл почти в тело Алекса, который подставил ракетку под пустой корт.

12:20
1:1

Даниил попытался тонко укоротить, но мяч не попал в корт по ширине.

12:17

40:30. Даниил успел к укороченному, сыграл глубоко, а де Минор не сумел обвести слева по линии.

12:16

30:30. Прошла хорошая подача у Медведева.

12:16

15:30. Де Минор у сетки сыграл почти на ракетку Даниилу, который обвёл слева по линии.

12:16

0:30. Двойная.

12:14
0:1

Прекрасно начинал матч Даниил, получил запас в два брейка, постоянно боролся на приёме, но затем наступил необъяснимый спад, Алекс перестал ошибаться и вернулся в партию, а при 6:5 даже получил 0:30 на приёме. Медведев допустил семь двойных, но добрался до тай-брейка и там сыграл намного лучше. Отметим, что очень много длинных обменов по 20-25 ударов.

12:12
6:7

3:7*. Эйс.

12:11

3*:6. Де Минор с задней линии ошибся по длине. Это тройной сетбол.

12:10

3*:5. Двойная.

12:10

3:4*. Хорошая подача, Алекс из обороны не перебил сетку.

12:09

3:3*. Медведев провёл неплохую атаку и точно сыграл справа кроссом.

12:08

3*:2. Даниил из обороны бил справа кроссом, мяч вылетел в коридор.

12:08

2*:2. Реактивный Алекс мощно пробил слева кроссом в прыжке, Даниил с трудом ответил из обороны, но де Минор забил смэш с отскока.

12:06

1:2*. Приём в сетку.

12:06

1:1*. Двойная.

12:05

0*:1. Алекс бил слева кроссом и угодил в коридор.

12:05
6:6

После удара де Минора мяч задел сетку и остался на стороне австралийца.

12:03

Больше. Даниил классно направил мяч слева по линии.

12:03

40:40. Двойная.

12:02

40:30. Ошибка де Минора справа по линии после обмена из 20-25 ударов.

12:00

30:30. Приём в сетку.

12:00

15:30. Даниил вышел к сетке, сыграл с лёта в угол, Алекс едва не вытащил тяжелейший мяч.

12:00

0:30. Алекс успел к короткому мячу и чётко обвёл слева кроссом.

11:57
6:5

Медведев с задней линии ошибся по длине.

11:56

Больше. Медведев бил справа по линии и попал в сетку.

11:56

Ровно (2). Даниил успел к укороченному, Алекс выполнил свечу, но мяч вылетел за пределы корта.

11:55

Больше. Медведев ошибся по длине.

11:54

40:40. Медведев вышел к сетке и чётко направил мяч слева с лёта.

11:51

30:0. Хорошая быстрая атака Алекса, Медведев из обороны ответил за заднюю линию.

11:49
5:5

Хороший активный приём слева по линии, Медведев ответил в сетку.

11:49

0:40. Двойная.

11:49

0:30. Даниил чуть ошибся по длине после обмена на задней линии.

11:45
4:5

Де Минор хорошо подал, вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

11:45

Больше. Хорошая подача.

11:45

Ровно (2). После обмена из 12-15 ударов Алекс послал мяч в сетку.

11:43

Больше. Алекс классно пробил в противоход.

11:43

40:40. Даниил сравнял счёт в гейме.

11:42

40:30. Эйс.

11:42

30:30. Алекс вышел к сетке и забил смэш.

11:42

15:30. Ой-ой-ой. Алекс подал в угол, вышел к сетке, укоротил, Даниил успел, затем добежал до свечи, поднял мяч над кортом, а австралиец смазал смэш.

11:41

15:15. Де Минор ошибся после долгого обмена.

11:39
3:5

Прекрасный укороченный получился у австралийца.

11:38

0:40. Подсел под неудобный мяч Даниил слева, снаряд полетел в сетку.

11:38

11:34
2:5

Даниил прекрасно пробил справа кроссом в противоход, Алекс ответил в сетку.

11:34

15:40. Эйс. Ещё два брейк-пойнта.

11:34

0:40. После очень долгого обмена на задней линии де Минор чуть ошибся по длине справа.

11:33

0:30. Де Минор ошибся с задней линии.

11:31
2:4

С хафкорта россиянин классно направил мяч по линии справа.

11:30

Больше. Медведев провёл классную атаку, выполнил удар слева кроссом, вышел к сетке и чётко пробил с лёта.

11:30

Ровно (3). После очень долгого обмена на задней линии Алекс пробил слева по линии, Медведев ответил в сетку.

11:28

Больше. Эйс по центральной линии.

11:28

Ровно (2). Отличная подача удалась Медведеву.

11:28

Меньше. Медведев бил слева кроссом, мяч вылетел в коридор.

11:27

40:40. Алекс укоротил, Даниил успел, укоротил сам, но быстрый де Минор мощно пробил справа кроссом.

11:27

40:30. Де Минор допустил ошибку с задней линии.

11:26

30:30. Хорошая подача удалась Даниилу.

11:25

15:30. Двойная.

11:25

15:15. После долгого обмена на задней линии Алекс неточно пробил справа кроссом.

11:22
2:3

Даниил не сумел принять в корт.

11:22

Больше. С хафкорта австралиец точно пробил справа по линии.

11:21

40:40. Классная подача удалась Алексу.

11:21

30:40. Эйс через середину.

11:21

15:40. Ой-ой-ой. В высоком темпе шла игра, де Минор вёл игру, пробил справа по линии, вышел к сетке, но неточно сыграл с короткого мяча.

11:20

15:30. Неточный приём россиянина.

11:19

0:30. Завязывается борьба на подаче Алекса.

11:18

0:15. Какая красота! Медведев великолепно перевёл мяч слева по линии точно в угол.

11:17
1:3

Эйс.

11:17

40:30. Приём в сетку.

11:17

30:30. Австралиец неточно перевёл мяч справа кроссом, мяч опустился в коридоре.

11:16

15:30. Справа по линии переводил мяч Медведев, но в корт не попал.

11:15

15:15. Двойная.

11:12
1:2

Де Минор переводил мяч слева по линии и ошибся по длине.

11:11

30:40. Даниил вёл атаку, вышел к сетке, Алекс из обороны допустил неточность. Это брейк-пойнт.

11:10

30:30. Приём не получился.

11:10

15:30. Какая красота! Алекс хорошо подал, с хафкорта сыграл справа кроссом, но Медведев замечательно обвёл слева по линии.

11:09

15:15. Мощный удар Алекса с хафкорта, мяч полетел в сетку.

11:09

15:0. Австралиец вышел к сетке, Даниил пытался выполнить свечу, но ошибся по длине.

11:08
1:1

Алекс с задней линии пробил в сетку.

11:08

40:15. Отличная первая через середину, де Минор не принял.

11:07

30:15. Прекрасная первая, Алекс не сумел принять в корт.

11:07

15:15. Алекс доставал тяжелейшие мячи, в том числе из противохода, но Даниил планомерно вёл свою атаку и забил смэш.

11:06

0:15. Двойная.

11:05
1:0

Россиянин отправил мяч за заднюю линию.

11:05

Больше. Алекс заставил Даниила бегать из угла в угол, в результате Медведев бил в движении и чуть ошибся по длине.

11:05

Ровно (2). Пытался Алекс выполнить свечу, но чуть ошибся по длине.

11:04

11:04

40:40. Неточный приём Даниила.

11:04

30:40. Алекс неточно пробил справа кроссом — аут по длине. Это брейк-пойнт.

11:03

30:30. Ещё один долгий обмен, ударов 15-20, Медведев при ударе справа пробил в сетку.

11:02

15:30. Де Минор неточно пробил справа кроссом, мяч в коридоре.

11:02

15:15. После очень долгого обмена на задней линии Даниил неточно пробил слева — аут по длине.

11:01

Разминка закончена. Алекс на подаче.

11:00

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

09:09

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сразу семь наших игроков сражаются в субботу. Подробности — в трансляции
Рублёв не добрался до русского четвертьфинала в Пекине. А Медведев его так ждал!
23:31

За чем следить 29 сентября на кортах Азии — Пекин, Токио и Нинбо.

Знакомимся с главными матчами игрового дня
6 топ-матчей субботы в теннисе: Медведев, Павлюченкова и Рублёв сражаются в Азии
23:24

Счёт личных встреч — 5-2 в пользу Медведева. В этом году они уже играли дважды, причём совсем недавно. Даниил сперва уступил Алексу в середине августа в четвертьфинале «Мастерса» в Торонто, а затем взял верх в начале сентября в 1/8 финала US Open, взяв реванш за два поражения подряд (был ещё проигрыш во втором круге парижского «Мастерса» на финише прошлого сезона).

Даниил уступил первый сет Алексу де Минору, а затем буквально разнёс его. Впереди матч с Рублёвым.
Есть реванш! Медведев обыграл неудобного австралийца и оформил русский четвертьфинал
23:24

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира ATP-500 в Пекине между Даниилом Медведевым и Алексом де Минором. Поединок поставлен вторым запуском на центральном корте, носящем название Diamond, и начнётся около 9:00 по московскому времени, после игры Маттео Арнальди с Николасом Харри. Не пропустите!

Во втором круге «пятисотника» в Пекине россиянина ожидает де Минор, который уже дважды обыгрывал его
Медведев выиграл первый матч после финала US Open! Даниил нервничал и спорил с судьёй