Рублёв не добрался до русского четвертьфинала в Пекине. А Медведев его так ждал!
Даниил Сальников
Андрей Рублёв сражается в Пекине
Российские теннисисты зажигают в Азии. Сразу семь наших игроков сражаются в субботу. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на турнирах в Азии. В субботу в Пекине, Токио и Нинбо на корты выйдут семь россиян. Причём для Даниила Медведева и Андрея Рублёва это будут их вторые поединки на «пятисотнике» в столице Китая. Если наши парни справятся и с этими соперниками, то в 1/4 финала сразятся друг с другом. Также в Пекине начнётся женский «тысячник» с сеткой на 60 человек. Восемь из них представляют Россию, и две теннисистки сыграют уже в первый день – Анна Блинкова и Анастасия Потапова. До 1/2 финала турнира в Токио добрались две россиянки – Анастасия Павлюченкова и Вероника Кудерметова, которые сразятся друг с другом. Ну а Диана Шнайдер поспорит в Нинбо за свой первый титул.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Рублёв проиграл французу 13 финалов россиянок-2023 Медведев выиграл Шнайдер проиграла Россиянки в финале Токио Кудерметова — в финале! Потапова проиграла — 1:2 Мирра Андреева — в основе Блинкова победила
17:10 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор матчей 2-го круга пятисотника в Пекине. Русского четвертьфинала мы, увы, не увидим.

Медведев попал на неудобного француза в 1/4 Пекина! А Рублёв сорвал русское дерби
16:58 Даниил Сальников

Таким образом, российского четвертьфинала в Пекине не будет. Даниил Медведев сыграет с обидчиком Андрея Рублёва — французом Уго Умбером. Любопытно, что Медведев ранее играл с ним дважды и оба раза уступил — в Гамбурге — 2020 и на ATP Cup — 2022. Сумеет ли Даниил размочить счёт?

16:54 Даниил Сальников

Рублёв проиграл французу

Провалил Андрей Рублёв тай-брейк. Проигрывал он с двумя минибрейками — 1:5. Один отыграл — 2:5. Потом стал подавать — 3:5, но проиграл ещё одну свою подачу — 3:6. А дальше Уго Умбер подал на матч и одержал волевую победу — 5:7, 6:3, 7:6 (7:3) за 2 часа 50 минут.

16:34 Даниил Сальников

Уверенно взяли теннисисты оставшиеся подачи и дело дошло до тай-брейка в 3-м сете — 6:6.

16:20 Даниил Сальников

В 8-м гейме Андрей Рублёв сделал ещё один брейк — 5:3. Но россиянин не смог подать на матч. Уго Умбер добился обратного брейка, причём под ноль — 5:4.

15:49 Даниил Сальников

Не стал россиянин откладывать дело в долгий ящик и добился обратного брейка — 1:1.

15:45 Даниил Сальников

На старте третьей партии пошли проблемы у Андрея Рублёва. Сумел он отыграться с тройного брейк-пойнта, но с четвёртой попытки свою подачу проиграл — 0:1.

15:39 Даниил Сальников

Так и не смог Андрей Рублёв ничего сделать на подаче соперника и проиграл вторую партию Уго Умберу — 3:6. Судьба путёвки в четвертьфинал решится в третьем сете. Следим в нашей текстовой трансляции.

15:14 Даниил Сальников

В третьем гейме у россиянина Андрея Рублёва снова было два брейк-пойнта. И опять он их не реализовал — 0:3.

15:06 Даниил Сальников

Вот это начало второго сета! Андрей Рублёв не реализовал двойной брейк-пойнт — 0:1 и тут же упустил свою подачу — 0:2. Уго Умбер не так прост!

14:57 Даниил Сальников

А вот со второй попытки у Андрея Рублёва получилось подать на сет — 7:5 за 58 минут. Теперь в одной партии мы все находимся от русского четвертьфинала. Будет ли он в итоге?

14:49 Даниил Сальников

Андрей Рублёв тут же ответил обратным брейком и теперь снова будет подавать на сет — 6:5.

14:37 Даниил Сальников

Андрей Рублёв подавал на сет, но Уго Умбер сделал брейк — 5:5.

14:18 Даниил Сальников

Андрей Рублёв сделал ещё один брейк — 3:2. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

14:05 Даниил Сальников

Уго Умбер тут же ответил обратным брейком — 1:1. Следим за ходом поединка дальше.

13:59 Даниил Сальников

Матч только начался, а Андрей Рублёв уже сделал брейк — 1:0. Отличное начало!

Андрей Рублёв

13:56 Даниил Сальников

Андрей Рублёв начал свой матч с французом Уго Умбером. Болеем за нашего теннисиста!

13:37 Даниил Сальников

За 2 часа 29 минут Петра Мартич обыграла Сорану Кырстю — 6:2, 2:6, 7:6 (7:3). После них на корт выйдут Андрей Рублёв и Уго Умбер.

13:14 Даниил Сальников

13 финалов россиянок-2023

Благодаря усилиям россиянок на этой неделе в Нинбо и Токио количество финалов у наших теннисисток в одиночном разряде в сезоне-2023 выросло сразу до 13. Пока титул выиграли лишь три из них. Вот кто уже отличился в этом сезоне:

Все финалы россиянок на турнирах WTA-2023 в одиночном разряде (13):
Александрова — 2 (Хертогенбосх — титул, Кливленд — финал)
Касаткина — 2 (Аделаида, Истбурн)
Самсонова — 2 (Абу-Даби, Монреаль)
В.Кудерметова — 2 (Хертогенбосх, Токио)
Потапова — 1 (Линц — титул)
Тимофеева — 1 (Будапешт — титул)
Блинкова — 1 (Страсбург)
Грачёва — 1 (Остин — до ухода под флаг Франции)
Шнайдер — 1 (Нинбо)
12:59 Даниил Сальников

Медведев выиграл

За 1 час 59 минут Даниил Медведев расправился с Алексом де Минором — 7:6 (7:3), 6:3. В четвертьфинале он встретится с победителем матча Рублёв — Умбер.

12:45 Даниил Сальников

Со своей подачей у Даниила Медведева пока полный порядок — 5:2. У Алекса де Минора больше нет права на ошибку.

12:35 Даниил Сальников

Сделал брейк в 4-м гейме Даниил Медведев и пошёл в отрыв — 3:1. Следим дальше за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

12:24 Даниил Сальников

Тем временем на корте, где в расписании стоит матч Андрея Рублёва, затягивается программа дня. Сейчас там играют Сорана КырстяПетра Мартич — 2:6, 5:2, идёт второй сет. Не исключено, что тут будут и все три партии. Так что ждём завершения женского поединка.

12:16 Даниил Сальников

Дважды не подав на партию, Даниил Медведев всё-таки одержал победу в сете на тай-брейке — 7:6 (7:2) за 1 час 14 минут. Следим дальше за ходом его поединка с австралийцем Алексом де Минором в нашей текстовой трансляции.

Даниил Медведев

12:13 Даниил Сальников

У нас вышел обзор первого финала Дианы Шнайдер в её карьере.

19-летняя Шнайдер проиграла первый в карьере финал WTA. Но станет уже 63-й ракеткой мира!
12:05 Даниил Сальников

В матче Даниила Медведева с Алексом де Минором в первом сете всё решится на тай-брейке.

11:50 Даниил Сальников

Алекс де Минор под ноль взял подачу Даниила Медведева — 5:5.

11:40 Даниил Сальников

Даниил Медведев подавал на сет, но Алекс де Минор сделал брейк — 3:5. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

11:35 Даниил Сальников

Медведев сделал ещё один брейк — 5:2. Так держать, Даниил!

11:28 Даниил Сальников

Шнайдер проиграла

За 1 час 15 минут Онс Жабер обыграла Диану Шнайдер и забрала титул в Нинбо — 6:2, 6:1.

11:19 Даниил Сальников

За 1 час 25 минут Джессика Пегула расправилась с Марией Саккари и вышла в финал Токио, где встретится с Вероникой Кудерметовой.

11:17 Даниил Сальников

В Нинбо пошёл небольшой дождь, теннисистки и арбитр пытаются понять, можно ли играть в таких условиях.

11:15 Даниил Сальников

Онс Жабер сделала ещё один брейк во втором сете — 6:2, 4:1. Верим в Диану Шнайдер!

Диана Шнайдер

11:14 Даниил Сальников

Даниил Медведев повёл с брейком у Алекса де Минора — 2:1.

11:04 Даниил Сальников

Онс Жабер начала второй сет с брейка — 6:2, 2:1. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

11:01 Даниил Сальников

Начался матч Алекса де Минора и Даниила Медведева, теннисисты борятся за выход в четвертьфинал.

10:55 Даниил Сальников

Медицинский перерыв закончился, теннисистки выходят на корт. Болеем за нашу теннисистку Диану Шнайдер!

10:52 Даниил Сальников

За 3 часа Николас Харри обыграл Маттео Арнальди и вышел в четвертьфинал. После них на корт выходят Алекс де Минор и Даниил Медведев.

10:49 Даниил Сальников

Россиянка Диана Шнайдер вызвала на корт физиотерапевта.

10:47 Даниил Сальников

За 35 минут Онс Жабер забрала первый сет у Дианы Шнайдер — 6:2.

10:30 Даниил Сальников

И ещё один брейк сделала Онс Жабер — 4:1. Россиянке срочно нужно прибавлять!

10:22 Даниил Сальников

Онс Жабер повела с брейком у Дианы Шнайдер — 2:1. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

09:59 Даниил Сальников

И начинается первый в карьере финал Дианы Шнайдер. За титул в Нинбо она поспорит с опытной Онс Жабер. Следить за этим финалом можно в нашей текстовой трансляции.

09:57 Даниил Сальников

Николас Харри взял второй сет на тай-брейке у Маттео Арнальди — 7:6 (7:4). В этом поединке будет 3-й сет, а значит матч Даниила Медведева с Алексом де Минором начнётся примерно через час.

09:46 Даниил Сальников

Маттео Арнальди и Николас Харри добрались до второго тай-брейка в матче. Первый выиграл итальянец. Если он возьмёт и второй, то скоро начнётся матч Даниила Медведева. А если Харри сравняет, то россиянину ждать начала ещё примерно час.

09:35 Даниил Сальников

Россиянки в финале Токио

Главный женский турнир в Японии вообще довольно успешный для наших теннисисток. Он проводится с 1973 года и до финала тут уже много раз доходили россиянки.

Кудерметова — в финале!

Удержала свою подачу в 8-м гейме Вероника Кудерметова — 5:3, а потом она снова вцепилась в гейм на подаче Анастасии Павлюченковой и добилась двойного матчбола, но упустила шансы. И третий матчбол Вероника упустила, и 4-й, а вот с 5-го добилась победы — 7:6, 6:7, 6:3 за 3 часа 28 минут сражения. Кудерметова — в финале!

09:27 Даниил Сальников

Потапова проиграла — 1:2

Вцепилась Варвара Грачёва в подачу Анастасии Потаповой в 7-м гейме 3-го сета и с 4-го матчбола её додавила — 6:2, 3:6, 6:1 за 1 час 47 минут. Дальше француженка сыграет с победительницей пары Сара Соррибес-ТормоИга Свёнтек.

09:22 Даниил Сальников

Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова долго брали свои подачи в третьем сете. Однако при счёте 3:3 небольшой провал случился у Павлюченковой и Кудерметова добилась брейка — 4:3.

09:20 Даниил Сальников

Пока всё плохо у Анастасии Потаповой в третьем сете матча с Варварой Грачёвой. Упустила она стартовый гейм на своей подаче — 0:1, а в 5-м гейме позволила сопернице сделать ещё один брейк — 1:4. А дальше Грачёва взяла свою подачу под ноль — 1:5. Отступать уже дальше некуда!

08:59 Даниил Сальников

Тем временем, Анастасия Потапова сравняла счёт в матче с Варварой Грачёвой — 2:6, 6:3 за 1 час 18 минут. Судьба путёвки во 2-й круг решится в 3-м сете. Следим в нашем онлайн-табло.

08:52 Даниил Сальников

Пытается Анастасия Потапова в Пекине выправить ситуацию после провального первого сета матча с Варварой Грачёвой. Повела Анастасия с брейком — 2:1, но Варвара тут же отыгралась — 2:2. В 7-м гейме Потапова снова сделала брейк — 4:3, а затем в упорной борьбе взяла свою подачу — 5:3.

Анастасия Потапова

08:47 Даниил Сальников

На одном дыхании провела тай-брейк второго сета Анастасия Павлюченкова — взяла она его со счётом 7:6 (7:2). Счёт по партиям сравнялся — 1:1. Напомним, что первый сет остался за Вероникой Кудерметовой — 7:6 (8:6). Матч длится уже 2 часа 38 минут. И ничего ещё не решено. Внимательно следим за ходом этого сражения в нашей текстовой трансляции.

08:43 Даниил Сальников

Затянулся первый запуск на центральном корте в Пекине. Маттео Арнальди и Николас Харри добрались до тай-брейка 1-го сета — 6:6. Потом ещё будет вторая партия. Так что Даниил Медведев и Алекс де Минор свой поединок в 9 часов точно не начнут. Следим.

08:40 Даниил Сальников

И снова Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова добрались до тай-брейка — 7:6, 6:6. Близка развязка. Матч длится уже 2,5 часа. Следим в нашей текстовой трансляции.

08:33 Даниил Сальников

Ещё одна россиянка неудачно завершила финал квалификации. Элина Аванесян в двух сетах проиграла Юлии Путинцевой из Казахстана — 1:6, 4:6. Но ещё остаётся надежда попасть в основу в статусе лаки-лузера.

08:21 Даниил Сальников

Неудачно провела первый сет на турнире в Пекине Анастасия Потапова. Повела она с брейком у Варвары Грачёвой — 1:0, но тут же потеряла свою подачу — 1:1. А после того, как девушки взял по одному своему гейму — 2:2, россиянка проиграла 4 гейма подряд.

08:16 Даниил Сальников

Небольшой провал произошёл у Анастасии Павлюченковой в 8-м гейме, ещё и двойную ошибку она допустила. Обратный брейк и счёт сравнялся — 4:4.

08:03 Даниил Сальников

Тем временем, у Кудерметовой и Павлюченковой на старте получились затяжные геймы, правда без брейк-пойнтов — 1:1. А вот в 3-м гейме Анастасия стремительно добилась брейка — 2:1, а следом сама чётко подала — 3:1. Следим дальше за развитием событий в нашей текстовой трансляции.

07:56 Даниил Сальников

Мирра Андреева — в основе

Вела Мирра Андреева у Анны Калинской — 6:0, 3:1, но в этот момент соперница снялась. Таким образом, Мирра пробилась в основу Пекина и стала 9-й россиянкой в сетке. Её соперница по 1-му кругу определится позже, когда будут доиграны все матчи квалификации.

07:54 Даниил Сальников

Начался ещё один поединок в Пекине с участием россиянки. Анастасия Потапова сражается с Варварой Грачёвой, которая сейчас представляет Францию. За развитием счёта можно следить в нашем онлайн-табло.

07:47 Даниил Сальников

Блинкова победила

При счёте 5:3 во втором сете не подала Анна Блинкова на матч — 5:4. А при счёте 6:5 вцепилась она в чужую подачу — не реализовала тройной матчбол на приёме, потом 5 раз было ровно и всё же с 4-й попытки россиянка смогла обыграть Донну Векич — 6:3, 7:5 за 1 час 34 минуты и вышла во второй круг, где сразится с Джессикой Пегулой.

07:27 Даниил Сальников

С третьего сетбола на тай-брейке додавила Вероника Кудерметова свою соперницу. Взяла она первую партию у Анастасии Павлюченковой за 1 час 18 минут — 7:6 (8:6). Следим дальше за ходом событий в нашей текстовой трансляции.

07:23 Даниил Сальников

В Пекине сейчас идёт финал квалификации. Камилла Рахимова по всем статьям проиграла британке Бултер — 1:6, 1:6. А в российском дерби Мирра Андреева повела у Анны Калинской — 4:0.

07:16 Даниил Сальников

Взяли ещё по одной подаче теннисистки и добрались в итоге до тай-брейка — 6:6.

07:05 Даниил Сальников

Тяжелейший 10-й гейм на своей подаче выдержала сейчас Вероника Кудерметова — 7 раз было ровно, отыграла она 5 сетболов и сравняла счёт — 5:5. Следим дальше в нашей текстовой трансляции.

06:50 Даниил Сальников

За 37 минут взяла первый сет Анна Блинкова у Донны Векич — 6:3 и вышла вперёд по партиям — 1:0. Следим дальше в нашем онлайн-табло.

06:40 Даниил Сальников

Не стала затягивать с ответом Вероника Кудерметова и в следующем гейме совершила несколько шикарных приёмов и добилась обратного брейка — 4:3.

Вероника Кудерметова

06:36 Даниил Сальников

Долго девушки присматривались к чужой подаче, пока в 6-м гейме Анастасия Павлюченкова не сделала брейк и повела — 4:2.

Анастасия Павлюченкова

06:28 Даниил Сальников

Тем временем в Пекине Анна Блинкова уже обыгрывает с брейком Донну Векич — 3:1. За ходом развития счёта в этом поединке следите в нашем онлайн-табло.

06:25 Даниил Сальников

О том, как накануне прошёл игровой день, читайте в нашей прошлой текстовой трансляции.