Невынужденные ошибки
5
13:00
0:2

Какой-то абсолютно космический уровень тенниса показал Рублёв во второй партии. Бесчисленное количество роскошных ударов навылет, в том числе из сложных позиций, и почти никаких ошибок. Под линии попадал Андрей очень много раз, и Адриан совершенно ничего не мог тут сделать. За матч статистика такая — 30/13 у Рублёва по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 8/5 у Маннарино. При этом во втором сете у них 15/4 и 2/1 соответственно! То есть в первой партии за девять геймов (и 56 розыгрышей) 15 раз пробил навылет Андрей, а во второй — за шесть геймов (и 35 розыгрышей). Получается, что чуть ли не каждое второе очко в сете завершалось виннером россиянина. В следующем раунде его ждёт как раз Томми Пол, который играл на этом корте первым запуском. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Андрей вышел в 1/8 «Мастерса», где сразится с 12-й ракеткой мира Томми Полом
Рублёв с «баранкой» побил француза в Шанхае. И остался единственным россиянином в сетке
12:59
0:6

И эйс!

12:59

40:0. Отличная косая подача приносит Андрею тройной матчбол.

12:59

30:0. Резко бьёт под заднюю линию Рублёв несколько раз подряд, и в итоге Маннарино отвечает в аут по длине.

12:59

15:0. Отличная подача — Адриан в сетку принимает.

12:57
0:5

С трудом тащит француз мяч из угла корта, после чего Андрей забегает под форхенд и бьёт обратным кроссом навылет!

12:57

30:40. Очень резко и глубоко бьёт кроссом с бэкхенда российский теннисист, почти в самый угол корта! Адриану даже с форхенда не удаётся ответить на этот удар, в сетку он попадает. Скрытый матчбол уже у Рублёва!

12:56

30:30. Продолжает «уничтожать» в перестрелках на задней линии Андрей — прекрасный удар справа по линии навылет ему удаётся!

12:56

30:15. Отличная косая подача.

12:56

🔥 15:15. Роскошный прострел низким ударом с форхенда навылет выполняет Рублёв!

12:55

15:0. Неточный приём.

12:54
0:4

После плотного удара в угол корта Андрей забегает под форхенд и простреливает обратным кроссом навылет!

12:53

40:30. Косая подача и быстрый перевод на незащищённую линию.

12:52

30:30. Перевод слева на линию не получился у Рублёва, в коридор полетел мяч.

12:52

30:15. Острейшая косая подача — нет приёма.

12:52

15:15. После отличной подачи вкрутил мяч с хафкорта по линии Андрей, сыграв навылет.

12:52

0:15. Сорвал удар слева Рублёв.

12:50
0:3

🔥 Из самого угла корта, почти из коридора, с форхенда низким ударом по линии отправляет Андрей мяч в самую девятку!

12:49

Зацепил мяч заднюю линию! Переигрывается очко, поскольку Рублёв ответил на этот удар.

12:49

Теперь свой удар с хафкорта проверяет Адриан.

12:48

15:40. Точно на линию и лёг мяч как раз! Двойной брейк-пойнт у Рублёва.

12:48

Проверяет Маннарино удар соперника под заднюю линию.

12:47

15:30. Резко и очень глубоко принял Андрей, Адриану пришлось изворачиваться и ставить ракетку сзади ног, чтобы попасть по этому мячу — но получившаяся в результате свеча в корт по ширине не попала.

12:46

15:15. Отличная подача прошла.

12:46

0:15. Плотно принимает Рублёв, после чего вколачивает ещё один мяч навылет — теперь коротким кроссом с форхенда!

12:46
0:2

🔥 Глубоко принял Адриан, а Андрей ответил роскошным форхендом навылет в самый угол корта!

12:45

40:30. Прекрасный перевод слева на линию навылет выполняет Рублёв, вкручивая мяч под боковую линию!

12:45

30:30. Мощно атакует с задней линии Андрей и добивается от соперника ошибки.

12:44

15:30. Кроссом с форхенда в сетку попал Рублёв.

12:44

15:15. Прекрасный перевод справа на линию навылет выполнил сейчас Адриан.

12:44

15:0. Эйс по центру! Причём судьи аут засчитали, Рублёв уже собирался брать «челлендж», но Маннарино сам сказал, что мяч попал.

12:43
0:1

Повезло сейчас Андрею — задел мяч трос после его удара и упал под самую сетку. Адриан кое-как его догнал, но перебросить на сторону соперника не смог. Вот так делает брейк Рублёв!

12:42

🔥 Брейк-пойнт(2). Пошёл после подачи к сетке Маннарино, пробив неплохим кроссом слева, а Рублёву удался роскошный обводящий коротким кроссом с бэкхенда навылет!

12:41

40:40. Среагировал Андрей на удар в противоход после косой подачи и выровнял ход розыгрыша. Пошла перестрелка на задней линии, а в концовке Рублёв сорвал удар справа, не попав по мячу центром ракетки.

12:40

30:40. Заставляет Рублёв соперника острым кроссом справа ответить на хафкорт и забивает мяч драйв-воллеем с форхенда! Брейк-пойнт.

12:39

30:30. После косой подачи здорово перевёл мяч справа на линию Маннарино, пробив навылет.

12:39

15:30. Затяжная перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой француза по длине.

12:38

15:15. Теперь Адриан в сетку попал.

12:38

15:0. Не прошёл обратный кросс с бэкхенда у Андрея, в сетку полетел мяч.

12:38
0:1

Возникали пару раз проблемы на своей подаче у Рублёва, но оба брейк-пойнта соперника Андрей отыграл эйсами, так что реальных шансов на брейк у Адриана, по сути, не было. Сам Рублёв же взял подачу соперника ещё на старте матча и удержал это преимущество. В целом активнее играет Андрей, конечно, больше атакует. 15/9 у россиянина по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 6/4 у француза.

12:35
3:6

Пытался Адриан атаковать обратным кроссом с бэкхенда на приёме второй подачи, но не попал в корт по ширине.

12:34

40:0. После плотной подачи по центру забивает россиянин мяч с хафкорта. Тройной сетбол!

12:34

🔥 30:0. Красиво раскладывает Андрей мяч по корту и завершает атаку прострелом справа по линии навылет!

12:34

15:0. Остро атакует с форхенда Рублёв и после классного кросса в угол корта забивает смэш.

12:33
3:5

Отличная подача прошла у француза.

12:33

40:15. Пытался Андрей обвести соперника прострельным ударом слева по линии, но попал в коридор, задев перед этим трос.

12:32

30:15. Ошибается по длине Рублёв.

12:31

15:15. Легко добежал Андрей до не лучшего укороченного и пробил обратным кроссом с форхенда навылет!

12:30

15:0. Эйс по центру.

12:30
2:5

Больше. Отличная подача.

12:29

Больше. Не справляется Адриан с плотным ударом под левую руку и отвечает в сетку.

12:29

40:40. Эйс по центру приходит на помощь!

12:29

30:40. Остро атакует кроссами с форхенда Маннарино и в итоге добивается от Рублёва небольшой ошибки по длине. Россиянин сначала хотел проверить свой удар, но передумал и не стал брать «челлендж».

12:29

30:30. Не справляется Маннарино с мощным ударом Рублёва.

12:28

15:30. Заставил уже Андрей соперника ответить очень коротко, но не забил высокий мяч у сетки — прямо на ракетку Адриану пришёлся удар, и тот направил мяч по пустой линии!

12:28

Рублёва отвлекают шумно жующие и пьющие люди на трибунах. Жалуется он на них арбитру, тот просит вести себя потише.

12:26

15:15. Красиво перевод Андрей слева на линию с хафкорта, но чуть-чуть не попал по длине. Hawk-eye это подтвердил.

12:25

15:0. Забежал Рублёв под форхенд и прострелил резким обратным кроссом навылет!

12:25
2:4

Отличная косая подача завершает гейм.

12:25

40:15. В перестрелке на задней линии в высоком темпе ошибся по длине Андрей.

12:23

30:15. Попал плотным кроссом с бэкхенда под заднюю линию Рублёв, Маннарино ответил слева в сетку.

12:23

30:0. Отличная подача навылет по центру.

12:20
1:4

Мощная косая подача завершает гейм.

12:19

40:15. Проверяет Адриан удар соперника — на этот раз неправ он, в линию лёг мяч.

12:19

30:15. Ошибку по длине допускает Андрей.

12:19

30:0. Отличная косая подача.

12:18

15:0. «Загрузил» Рублёв бэкхенд Маннарино и добился от него ошибки.

12:18
1:3

Прав был арбитр на вышке — зацепил мяч боковую линию самым краешком.

12:17

Принимает россиянин вторую подачу коротким кроссом слева, Адриан отвечает своим коротким кроссом навылет, линейный фиксирует аут, а Мануэль Мессина поправляет коллегу. Рублёв берёт «челлендж».

12:16

🔥 40:30. Роскошный удар коротким кроссом с бэкхенда навылет выполнил Андрей!

12:15

40:15. Перевод слева на линию подвёл Рублёва, мяч в сетку попал.

12:15

30:15. Плотно пробил сейчас россиянин под форхенд сопернику, и тот ответил в сетку.

12:15

30:0. Не проходит острый короткий кросс с бэкхенда у Андрея, в коридор летит мяч.

12:14

15:0. Слишком мягко играл сейчас Рублёв, в итоге позволив Маннарино легко забить высокий мяч с форхенда.

12:13
0:3

Не справляется Маннарино с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

12:13

Больше. Обратным кроссом с форхенда в угол корта бьёт Андрей, после чего классно переводит слева на линию — Адриан не успевает за этим ударом!

12:12

Ровно(3). С бэкхенда в сетку пробил россиянин.

12:12

Больше. Наконец-то прошла первая подача, после которой Рублёв прострелил справа по линии навылет.

12:12

Три раза подряд цепляет мяч трос после подачи Андрея. Тут ещё забавный звуковой сигнал при этом — что-то вроде автомобильного клаксона (сигнала) столетней давности.

12:10

Ровно(2). Эйс!

12:10

Брейк-пойнт. Глубоко принял Маннарино, Рублёв пытался ответить кроссом в пустой угол, но не попал по длине.

12:10

40:40. В сетку отправил мяч Андрей.

12:09

40:30. А вот это уже точно эйс! По отличной уходящей траектории.

12:08

30:30. Приём в сетку.

12:08

15:30. Снова не попал в корт по длине Рублёв.

12:08

Проверил Адриан подачу соперника и опять был прав. Эйса не было, вторая подача.

12:08

15:15. Ошибку по длине допустил россиянин в перестрелке на задней линии.

12:08

15:0. Остро атакует с форхенда Рублёв, Маннарино отвечает на хафкорт, и Андрей забивает оттуда мяч ударом справа по линии.

12:07
0:2

Тащит Андрей удар соперника с хафкорта в противоход, отвечая короткой свечой, а Адриан после этого промахивается смэшем, отправляя лёгкий мяч в коридор!

12:06

Снова обращается к Hawk-eye Маннарино, на этот раз по поводу своей первой подачи — и тут оказывается прав, мяч зацепил линию!

12:05

15:40. Резкий перевод справа на линию после подачи не проходит у француза, в коридор он попадает. Двойной брейк-пойнт.

12:05

15:30. Ошибку по длине допустил россиянин с бэкхенда.

12:04

0:30. С бэкхенда по линии навылет прострелил Андрей! Адриан взял «челлендж», но мяч даже с небольшим запасом в линию лёг.

12:04

0:15. Остро бьёт Рублёв в противоход сопернику, Маннарино не справляется с этим ударом.

11:59
0:1

Эйс по центру!

11:59

40:30. Не справляется россиянин с глубоким ударом под левую руку и отвечает в сетку.

11:59

40:15. Сорвал короткий кросс с форхенда Рублёв.

11:58

40:0. С бэкхенда в сетку попал Адриан. Напомним, француз — левша, поэтому бэкхенд у него справа, а не слева, как у Андрея.

11:58

30:0. Загонял Андрей соперника по корту резкими форхендами и добился от него ошибки.

11:58

15:0. Отличная подача.

11:57

Поехали! Рублёв подаёт первым.

11:51

Вышли на корт теннисисты. Началась разминка.

11:37

Выиграл Томми Пол — 6:4 в решающем сете. Ждём выхода на корт Рублёва и Маннарино минут через 10-15.

11:21

Из-за дождя задержалась программа дня на нашем корте. Середина третьей партии сейчас в матче Пол — Фис.

08:51

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Российские теннисисты зажигают в Азии
Украинка Цуренко победила юную россиянку. А Рублёв назвал свою игру «нереальной»
00:24

Счёт личных встреч — 2-1 в пользу Рублёва. В финале Кубка Кремля — 2019 Андрей одержал уверенную победу, через два года там же, но в 1/8 финала, Адриан выиграл в упорной борьбе, а в четвертьфинале Астаны-2022 россиянин разгромил соперника, отдав ему всего три гейма. Все предыдущие матчи между ними, соответственно, тоже на харде состоялись.

Чуть больше недели назад Андрей проиграл в Китае другому французу
Медведев попал на неудобного француза в 1/4 Пекина! А Рублёв сорвал русское дерби
00:23

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга «Мастерса» в Шанхае между Андреем Рублёвым и Адрианом Маннарино. Поединок поставлен вторым запуском на шоу-корте 3 и начнётся приблизительно в 9:00 по московскому времени, после игры Томми Пола с Артюром Фисом. Не пропустите!