Невынужденные ошибки
16
18:50
2:1

На третий сет ни сил, ни, похоже, настроя не хватило Хуберту — как будто он посчитал миссию выполненной, взяв одну партию. Как мы уже отмечали, этот сет был очень важен для Янника Синнера, поскольку досрочно вывел его в полуфинал, но самому Хуркачу-то он ничего не дал, и рейтинговых очков за турнир поляк в итоге не заработал. 23/13 у серба по ударам навылет / невынужденным ошибкам за матч, 36/41 у поляка. В этом сете было 7/3 и 8/12 у них, соответственно.

Что ж, уверенно взял Джокович решающую партию и теперь будет ждать исхода вечернего поединка, где ему нужна победа Синнера для выхода в полуфинал Итогового чемпионата. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Новак не выйдет в плей-офф, если Руне обыграет Синнера, который уже попал в полуфинал
Джокович с трудом победил запасного на Итоговом. Но выход в полуфинал зависит не от него
18:46
6:1

Плотно подал по диагонали Джокович, Хуркач слева в сетку принял.

18:46

40:30. Кроссом с бэкхенда чуть-чуть не попал по длине Хуркач — Фергюс Мёрфи разглядел этот аут. Хуберт проверил — буквально пара миллиметров от линии! Матчбол.

18:45

30:30. Должен был Новак зарабатывать двойной матчбол сейчас, однако неожиданно укоротил с лёта в сетку с простого мяча.

18:45

30:15. Сложную подачу принял Хуркач ударом под боковую линию, но Джокович всё равно достаточно быстро смог пойти в атаку и добиться от соперника ошибки.

18:44

15:15. Джокович смазал перевод с форхенда на линию, пробив в сетку.

18:43

15:0. В концовке недлинной перестрелки на задней линии ошибся по длине поляк.

18:43
5:1

Затянул Новак соперника в обмен неудобными кручёными ударами, и в итоге Хуберт коротким кроссом с форхенда в коридор пробил. Четыре эйса в этом гейме сделал Хуркач, в том числе три подряд, но все остальные очки проиграл.

18:42

Первая подача в сетку попала на этот раз.

18:42

Брейк-пойнт(3). К сетке пошёл Хуркач, но немного переборщил с длиной резаного удара с лёта, сыграв за заднюю линию.

18:41

Ровно(2). Сорвал удар с форхенда поляк в довольно простой ситуации.

18:40

15:40. Не справляется Хуберт с глубоким кроссом и отвечает справа в коридор. Двойной скрытый матчбол у Новака!

18:39

15:30. Эйс приходит на помощь.

18:39

0:30. С хафкорта по длине не попал в корт поляк.

18:38

0:15. Проверил Хуркач свой обратный кросс — был там маленький аут по ширине.

18:37
4:1

Выдержал Джокович небольшую паузу после плотной подачи и пробил кроссом с хафкорта под боковую линию, сыграв навылет.

18:36

40:15. Пошёл Новак вперёд с подачи и неудачно укоротил с полулёта, попав в сетку.

18:36

40:0. Ещё одна отличная подача.

18:35

30:0. Эйс. Посомневался немного Хуркач, но не стал брать «челлендж» в итоге, согласившись, что мяч попал.

18:35

15:0. В обмене ударами на задней линии в высоком темпе ошибся по длине поляк.

18:35
3:1

А сейчас эйса не было — завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Хуберт сорвал кросс с форхенда!

18:34

30:40. Снова эйс на брейк-пойнте, как и в концовке второй партии было.

18:34

🔥 15:40. Выходит Хуркач к сетке в концовке длинного розыгрыша и неплохо укорачивает с лёта, но Джокович догоняет этот мяч и обводит соперника прострельным ударом справа по линии! Двойной брейк-пойнт.

18:32

15:30. Немного отвалился Новак от мяча в момент удара и попал в сетку.

18:31

0:30. Ещё один схожий неточный удар в исполнении Хуберта.

18:30

0:15. Ошибку по длине допускает Хуркач в обмене ударами на задней линии.

18:28

15:0. Косая подача и резкий перевод в противоположный угол.

18:26
1:1

Собрался Хуберт и подал навылет.

18:26

40:30. Рискует Хуркач на второй подаче и допускает двойную ошибку.

18:25

40:15. Плотным ударом заставил Джокович соперника сыграть достаточно мягко и прострелил обратным кроссом с форхенда в угол корта навылет!

1:0

Пошёл серб к сетке и чётко сыграл там, технично укоротив с лёта навылет!

18:23

40:15. Уверенно забивает мяч с хафкорта Новак.

18:23

30:15. Отличная подача прошла.

18:21

15:15. Справляется Хуркач со смэшем соперника, но со второй попытки Джокович всё же забивает мяч ударом над головой.

18:20

🔥 0:15. Пошёл к сетке Новак, а Хуберт перебросил его идеальной свечой, попав прямо в заднюю линию!

18:19
1:1

Казалось, что после такой убедительной победы на тай-брейке Новак получит психологическое преимущество, но вместо этого он провалил гейм на подаче в середине партии, проиграв его под ноль и завершив двойной ошибкой. А единственный раз, когда у серба были брейк-пойнты — уже после этого брейка — Хуберт включил мощнейшую подачу, выполнив три эйса подряд.

8/5 у Джоковича по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 11/9 у Хуркача. Отметим, что проигранный Новаком сет гарантирует Яннику Синнеру выход в полуфинал Итогового чемпионата. При этом зависит теперь всё не от этого матча, а от поединка Синнера с Хольгером Руне. Если там победит Руне, то он выйдет с первого места, Синнер — со второго, а Джокович вылетит. Если выиграет Янник, то он займёт первое место, а Новак — второе.

18:17
4:6

Не получается удар справа по линии у Новака — ошибку по длине он допускает в перестрелке на задней линии.

18:17

40:15. Ещё одна отличная подача прошла, с которой Джокович не справился. Двойной сетбол!

18:16

30:15. В коридор принял мощную подачу Новак.

18:16

15:15. Двойная ошибка следом.

18:15

15:0. С эйса по диагонали начинает подачу на сет поляк.

18:14
4:5

Не справляется Хуркач с плотным кроссом Джоковича с хафкорта после косой подачи.

18:12

40:30. Отличный кросс с бэкхенда навылет проходит у Новака после косой подачи.

18:12

30:30. Не получается перевод справа на линию у серба, за заднюю линию летит мяч.

18:12

30:15. Ошибку с лёта допустил Джокович в несложной ситуации.

18:12

30:0. Пытался Хуркач из угла корта перебросить соперника свечкой с бэкхенда, но чуть-чуть не попал в корт по длине.

18:11

15:0. Небольшой аут по длине с приёма.

18:09
3:5

Плотно бьёт справа по линии поляк после второй подачи по центру, а затем вколачивает смэш у сетки.

18:09

На этот раз немного не попала мощная первая в квадрат.

18:09

Больше. Третий эйс подряд! Теперь уже по диагонали.

18:08

40:40. И ещё один! Пока все очки в этом гейме Хуркач эйсами набрал.

18:08

30:40. Мощный эйс по центру.

18:08

15:40. Глубоко, но в целом не очень-то опасно для соперника принял Новак, а Хуберт слева в сетку попал. Двойной брейк-пойнт!

18:07

15:30. И тут же двойная ошибка случилась.

18:06

15:15. Эйс приходит на помощь.

18:06

0:15. Вот тут уже точно ошибка — грубо сорвал поляк кросс с форхенда.

18:05

Проверяет Хуркач свой удар — и опять прав он, а не судьи! Половина мяча была на задней линии. Очко переигрывается.

18:05
3:4

Вышел к сетке серб после косой подачи и чётко укоротил с лёта навылет.

18:05

40:30. Сорвал кросс с бэкхенда Новак.

18:04

40:15. Эйс по центральной линии.

18:04

30:15. Размашисто атакует обратным кроссом Джокович и бьёт навылет в самую заднюю линию со скоростью 156 км/ч! Сначала даже показалось, что в аут летит мяч, но нет.

18:03

Проверил Хуркач первую подачу соперника и опять оказался прав — на этот раз по ширине немного не попал мяч.

17:55

Эйс засчитали Новаку, Хуберт проверил — и да, приличный аут по длине там был. Второй мяч.

17:55

0:40. Мощно принимает Хуркач с форхенда под самую заднюю линию — Джокович не справляется с этим ударом. Первые брейк-пойнты в матче!

17:54

0:30. Плотно переводит справа на линию Хуберт, Новак, который перед этим поскользнулся, вытаскивает мяч достаточно короткой свечой, и поляк забивает смэш с хафкорта!

17:53

0:15. Грубо ошибся Новак — играл простой мяч резаным с лёта и попал в сетку.

17:52
2:2

Эйс.

17:52

40:0. Мощно атакует Хуркач справа по линии, Джокович не справляется с этим ударом.

17:52

30:0. Отличная подача.

17:52

15:0. Обводящий с форхенда не прошёл у Джоковича — аут по длине.

17:48
2:1

Плотный кросс под бэкхенд сопернику удался Новаку, а Хуберт слева в коридор ответил.

17:47

40:15. Неплохой резаный с лёта в длину выполнил Хуркач, но Джоковичу удалось перебросить его роскошной свечой с бэкхенда! Поляк вытянулся в струнку в прыжке и всё равно не дотянулся.

17:46

30:15. Ошибку по длине допустил с бэкхенда Хуберт.

17:46

15:15. Отличная подача прошла.

17:46

0:15. Мощно атакует Хуркач кроссом с форхенда через весь корт и добивается от Джоковича ошибки.

17:45
1:1

Пропускает Хуберт обводящий кросс соперника и оказывается прав — в аут летит мяч. Новак проверяет предшествовавший этому удар поляка и убеждается, что этот мяч точно на заднюю линию лёг.

17:44

40:30. Мощно подал Хуркач, Джокович попытался контратаковать с этого мяча, но попал в сетку.

17:43

30:30. И тут же двойная ошибка.

17:43

30:15. Эйс.

17:43

15:15. Ошибку с форхенда допускает Хуркач.

17:43

15:0. Тащит смэши Новак, но Хуберт всё-таки дожимает его, заканчивая розыгрыш неберущимся укороченным с лёта!

17:42
1:0

Пошёл с подачи к сетке Джокович и обработал непростой мяч с полулёта, а следом укоротил с лёта навылет!

17:41

40:0. Ещё одна отличная подача прошла.

17:41

30:0. Косая подача навылет.

17:40

15:0. Ошибку по длине допускает поляк с форхенда.

17:39
1:0

Хуберт здорово подавал на протяжении всего сета, Новак тоже очень уверенно держал свою подачу, при этом превосходя соперника в игре на задней линии. Ни одного брейк-пойнта не заработали теннисисты за все 12 геймов, а вот тай-брейк поляк просто провалил, конечно. 8/5 у Джоковича по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 17/20 у Хуркача.

17:38
7:6

7:1. Не справляется Хуберт с неудобным резаным приёмом справа по линии и отвечает в сетку.

17:38

6:1. Угадывает Хуркач направление драйв-воллея соперника, затем догоняет укороченный и бьёт прямо в Джоковича, а следующим ударом укорачивает с лёта навылет.

17:36

6:0. Слева по длине не попадает в корт Хуберт. Максимально возможное количество сетболов подряд у Новака — шесть штук.

17:34

5:0. Хуркач вёл атаку, бил по углам, но после удара с хафкорта мяч задел сетку и опустился за пределами корта.

17:33

4:0. Хорошая подача, Новак принял коротко на хафкорт, но у поляка совсем не получился удар справа — мяч полетел в сетку.

17:33

3:0. Подача в один угол, перевод слева кроссом в другой, Хуберт ошибся по длине из обороны.

17:32

2:0. Поляк вёл атаку, перевёл слева по линии и вышел к сетке, но с лёта сыграл мягко, и Новак спокойно его обвёл.

17:31

1:0. Прекрасный активный приём получился у Новака.

17:31
6:6

После обмена из 5-7 ударов на задней линии поляк при ударе слева чуть ошибся по длине.

17:30

40:0. Мощный удар Новака справа кроссом в угол, Хуберт из обороны ответил за пределы корта.

17:29

30:0. Не сильная подача Новака, Хуберт решил активно принять, но ошибся по длине.

17:26
5:6

Активно и по углам бил поляк, направив мяч точно под боковую линию.

17:25

40:15. Джокович не сумел принять в корт.

17:25

30:15. Замечательная подача в угол.

17:25

15:15. Хуберт на подаче.

17:25
5:5

Точно по центральной линии прошла подача.

17:23

40:15. Хороший приём удался Хуберту, Новак не справился.

17:15

40:15. Хуберт неточно пробил слева по длине.

17:14

30:15. Хуркач после обмена на задней линии направил мяч в сетку.

17:13

15:15. Долгий обмен из 15-20 ударов, Хуркач мощно пробил справа и глубоко, Новак из противохода в корт не вернул. 21 удар.

17:11

15:0. Подача в угол и затем с хафкорта перевод справа кроссом в другой.

17:09
3:4

Эйс.

17:09

40:30. Джокович широко играл по углам — сначала в линию, затем кроссом слева, Хуркач еле достал, Новак снова сменил направление, и Хуберт только еле коснулся мяча.

17:08

40:15. Не самая сильная подача, но точная, и Новак не справился.

17:08

30:15. Мощный удар точно в угол.

17:07

15:15. У Хуркача не получился удар слева по линии.

17:06
3:3

Эйс в угол.

17:06

40:0. Угловая подача, приём в середину коридора.

17:05

30:0. Мощная подача в тело, Хуркач не принял в корт.

17:02
2:3

Классная подача в угол.

17:01

40:30. Двойная.

17:01

40:15. Новак чуть ошибся с задней линии.

17:01

30:15. Мощный удар в угол.

17:00

15:15. Мощный удар поляка с задней линии, мяч полетел в сетку.

16:58
2:2

Мощная подача, Хуркач не принял на чужую половину.

16:58

Больше. Хуркач вроде бы неплохо пробил слева кроссом под заднюю линию, Новак тонко обвёл слева кроссом.

16:56

40:40. Обмен слайсами, поляк обработал непростой низкий мяч, вышел к сетке, а затем красиво укоротил с лёта.

16:56

40:30. Неточный удар Новака справ кроссом — мяч полетел в сетку.

16:55

40:15. Джокович вышел к сетке, сыграл с лёта кроссом, но Хуркач блестяще обвёл его справа кроссом.

16:54

40:0. Новак провёл атаку, вышел к сетке и чётко укоротил с лёта.

16:54

30:0. Прекрасная подача, Хуркач не справился.

16:50

15:0. Удар справа по линии, выход к сетке и чёткое завершение с лёта.

16:49
1:1

Эйс в угол.

16:49

40:30. Мощная подача через середину, Хуберт не справился.

16:48

30:30. Хуркач неудачно укоротил, Новак спокойно добежал, но неточно сыграл справа по линии.

16:48

30:15. Новак переводил мяч слева по линии и направил мяч в сетку.

16:47

30:0. После обмена на задней линии поляк бил слева по линии и чуть не попал в корт по ширине.

16:47

15:0. Хуркач не сумел принять прекрасную подачу.

16:46
0:1

Эйс в угол.

16:45

Больше. Отличная подача.

16:45

40:40. Тянулся к мячу поляк и ошибся по длине.

16:44

40:30. На самом деле мяч задел линию, что доказал повтор.

16:44

40:40. Хуркач чуть ошибся по длине при ударе справа.

16:44

40:30. Мягко сыграл поляк, Джокович обвёл слева по линии.

16:43

40:15 После касания сетки Хуберт точно пробил справа в угол.

16:43

30:15. Мощная подача через середину, Новак в корт не принял.

16:42

15:15. Эйс по центральной линии.

16:42

Всё готово к началу матча. Хуберт на подаче.

16:37
В Зелёной группе сегодня решающие битвы. Подробности – в трансляции
Синнер справился в 3 сетах с Руне! Джокович попал в плей-офф Итогового со 2-го места
16:35

Фергюс Мёрфи — арбитр на вышке.

16:35

Теннисисты уже на корте, скоро начнётся разминка.

16:34

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

01:54

Счёт личных встреч — 6-0 в пользу Джоковича (2-0 на харде). В этом году они уже дважды играли; Новак победил в двух сетах на харде Дубая и в четырёх партиях на траве Уимблдона. Напомним, изначально соперником серба по третьему туру должен был стать Стефанос Циципас, но грек снялся с турнира, и Хуркач заменил его на последний матч.

Андрей вёл 5:2 на тай-брейке в третьем сете, но растерял преимущество и отдал титул Хуберту Хуркачу
Рублёв кричал, истерил и проиграл финал Шанхая на глазах у Федерера. Но станет 5-м в мире
01:52

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга группового этапа Итогового чемпионата ATP в Турине между Новаком Джоковичем и Хубертом Хуркачем. Поединок поставлен вторым запуском на центральном корте и начнётся не раньше 16:30 по московскому времени, после парного матча. Не пропустите!

Синнер прервал 19-матчевую победную серию серба, который не проигрывал с финала Уимблдона!
Джокович сенсационно проиграл итальянцу в Турине. Новак в шаге от вылета с Итогового