Все выигранные очки
79/158 50%
09:26
1:2

Казалось, что Ига полностью перехватила инициативу во втором сете, она заиграла быстрее и активнее, резко сократила количество брака и начала много выигрывать сама. Тем не менее, в третьей партии к польке вернулись ошибки, которые были в первом сете. Вероника на самом старте смогла выиграть тяжёлый гейм на приёме, а затем довольно уверенно держала свои подачи и даже в самой концовке не дрогнула, а смогла довести дело до победы. У россиянки 11 ударов навылет и 35 неточностей, у Иги — 18 и 50 соответственно. В том числе полька допустила шесть двойных ошибок. Конечно, она сегодня сыграла намного ниже своих возможностей, но это не умаляет заслуг Вероники, которая впервые в карьере обыграла Игу! В следующем раунде она сыграет с Анастасией Павлюченковой. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Вероника сломила сопротивление второй ракетки мира и вышла на Анастасию Павлюченкову
Кудерметова сенсационно победила Свёнтек! В финале Токио будет как минимум одна россиянка
09:23
4:6

Хорошая подача в угол, Ига приняла кроссом в сетку.

09:22

40:15. Ига била справа кроссом и направила мяч в коридор. Это двойной матчбол.

09:22

30:15. Неточный приём кроссом.

09:21

15:15. Приём в сетку.

09:21

0:15. Ига забежала под правую руку, сыграла кроссом, Вероника ответила в сетку.

09:18
4:5

Отличная подача удалась Иге.

09:17

40:30. Классно по углам вела атаку Ига и точно забила мяч справа.

09:16

30:30. Классная подача в угол.

09:16

15:30. Слайс с низкого неудобного мяча от Вероники, мяч полетел в сетку.

09:11

15:15. Ига провела хорошую атаку, била по углам и точно сыграла справа по линии.

09:09
3:4

Хорошая подача удалась польке.

09:08

40:15. Двойная.

09:07

40:0. Кудерметова совсем не смогла принять кроссом.

09:06

30:0. Блестящий удар слева кроссом Иги под боковую линию.

09:05
2:4

Ига не смогла принять в корт.

09:04

40:15. Классная подача удалась россиянке.

09:03

30:15. Завязывается борьба в гейме.

09:03

30:0. Активный приём Иги, но мяч в корт не попал.

08:59
2:3

Классная подача удалась польке.

08:59

40:0. Кудерметова при ударе справа ошиблась по длине.

08:58

30:0. Ига на подаче.

08:57
1:3

Хорошая подача прошла у россиянки.

08:56

Больше. Классная подача и смэш с отскока.

08:55

30:30. Россиянка ошиблась с задней линии.

08:55

30:15. Серия кроссов справа от Иги, Вероника в итоге допустила ошибку и сыграла в сетку.

08:54

30:0. Вероника на подаче.

08:52
1:2

Двойная.

08:52

Меньше. Подача в угол, перевод справа в другой угол, мяч прилетел в коридор.

08:51

Ровно (2). Классная подача удалась польке.

08:51

Меньше. Двойная.

08:50

Ровно (3). Активный удар польки слева по линии, но мяч полетел в коридор.

08:50

Больше. Кудерметова приняла в сетку.

08:49

Ровно (2). Серия хороших ударов Вероники, Ига с задней линии пробила в сетку.

08:48

Больше. Слайс от польки, Вероника не смогла обработать мяч и сыграла в сетку.

08:48

40:40. Совсем не получился удар у Вероники справа. Большой аут.

08:48

30:40. Отличный активный приём, Ига, пятясь назад, пробила в сетку. Это брейк-пойнт.

08:47

30:30. После обмена на задней линии полька пробила в сетку.

08:47

30:15. Хорошая уходящая подача в угол, Вероника не справилась.

08:43

15:30. Вышла вперёд россиянка, но неточно сыграла с лёта.

08:43

15:15. Расчехлила свой форхенд Ига и провела прекрасную атаку, которую завершила классным переводом слева по линии.

08:42

9 ударов навылет и 11 ошибок у Иги, 5 — 13 — у Вероники.

08:37
1:0

Отличная подача удалась польке.

08:36

40:15. С короткого мяча Вероника вышла к сетке, но сыграла коротко, Ига спокойно обвела слева по линии.

08:35

30:15. Кудерметова била слева кроссом и попала в сетку.

08:34

15:15. Кудерметова из обороны направила мяч в коридор.

08:27
1:1

С абсолютно другим настроем вышла на этот сет Ига. Не сказать, что сильно подсел уровень Вероники, это полька просто стала играть в свой теннис, активно принимать, точно играть с задней линии и в нужные моменты ходить к сетке.

08:27
6:2

Красивый долгий обмен на задней линии, Ига получила перевес, вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

08:26

15:40. Кудерметова из обороны направила мяч в сетку. Это двойной сетбол.

08:25

15:30. Двойная.

08:25

15:15. Кудерметова пыталась обвести справа по линии, но попала в сетку.

08:22
5:2

Приём в сетку.

08:21

40:30. Ох!!! Вероника из обороны очень неплохо сыграла коротким кроссом слева, но Ига добежала и блестяще пробила слева кроссом под боковую линию.

08:20

30:30. Двойная.

08:19

30:15. Приём за заднюю линию.

08:19

15:15. Замечательный глубокий приём, Ига ответила в сетку.

08:18
4:2

Кудерметова классно укоротила, вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

08:17

Больше. Не прошёл приём.

08:17

Ровно (4). Классный мощный удар Иги с задней линии, Вероника из обороны ответила в сетку.

08:15

Больше. Полка чуть ошиблась с приёма.

08:15

Ровно (3). Вероника ошиблась после глубокого приёма Иги.

08:14

Больше. Эйс по центральной линии.

08:13

Ровно (2). Приём навылет справа по линии.

08:13

Больше. Отличная подача и забивание у сетки в угол.

08:12

40:40. С задней линии россиянка пробила в сетку.

08:12

40:30. Отличная двухходовка: подача в один угол и перевод в другой, Ига в корт не ответила.

08:11

30:30. Классный глубокий удар Кудерметовой, Ига ошиблась по длине.

08:10

15:30. Классная атака польки, с хафкорта Ига сыграла мощно в угол, Вероника попыталась ответить, но в корт не попала.

08:10

15:15. Глубокая подача, Ига не смогла принять в корт.

08:07
4:1

Не получился приём.

08:06

40:30. Ига провела хорошую атаку, вышла к сетке и забила смэш.

08:05

30:30. Ошибка польки с задней линии, мяч полетел в сетку.

08:05

30:15. Относительно коротко ответила Кудерметова, Ига точно направила мяч справа почти в самый угол.

08:04

15:15. Хорошая вторая kick, Вероника ответила за заднюю линию.

08:03
3:1

Ига вела атаку, но совсем не получился перевод справа в другой угол — мяч улетел за заднюю линию.

08:02

40:30. Двойная.

08:01

40:15. Ига ошиблась с задней линии.

08:01

30:15. Активный приём справа кроссом, но мяч опустился в коридоре.

08:00

15:15. Вероника после глубокого удара Иги ошиблась по длине.

07:57
3:0

После долгого обмена на задней линии Кудерметова направила мяч в сетку.

07:56

40:30. Прекрасный приём навылет слева по линии.

07:55

40:15. Классный кросс слева от польки.

07:55

30:15. Отличная уходящая первая, Вероника ответила за пределы корта.

07:54

15:15. Ига неточно пробила по длине.

07:53
2:0

Кудерметова с задней линии пробила в сетку.

07:52

15:40. Ига с задней линии пробила в сетку.

07:52

0:40. Хорошая размашистая атака Ига позволила заработать тройной брейк-пойнт.

07:51

0:30. Блестяще! Идеальный глубокий приём слева кроссом от Иги, Вероника лишь коснулась мяча.

07:49

3 — 20 по ударам навылет и ошибкам у Иги, 3 — 9 — у Вероники соответственно.

0:1

Впервые в карьере Вероника выиграла сет у Иги. Полька пока играет на очень низком уровне и много ошибается, Кудерметова же старается этими ошибками соперницы на задней линии пользоваться, а также сама неплохо подаёт и периодически сама переходит в атаку.

07:44
2:6

Хороший глубокий удар Кудерметовой, Ига с задней линии неточно пробила справа кроссом — мяч опустился в коридоре.

07:43

Больше. Приём в сетку.

07:43

Ровно (3). Ой-ой-ой. С хафкорта Вероника направила мяч в сетку.

07:42

Больше. Полька ошиблась по длине. Это второй сетбол.

07:42

Ровно (2). Хороший обмен на задней линии, полька чуть ошиблась по длине.

07:41

Меньше. Первый брейк-пойнт в матче для Иги.

07:40

40:40. Хороший глубокий приём, Вероника весь розыгрыш провела в обороне и обвести слева по линии не смогла.

07:40

40:30. Совсем небольшая неточность Иги, она решила не проверять. Это сетбол.

07:39

30:30. Ига не смогла принять в корт.

07:38

15:30. Эйс по центральной линии.

07:38

0:30. Замечательный глубокий приём, Вероника не смогла ответить в корт.

07:36

Кудерметова на смене сторон поменяла кроссовки.

07:35
2:5

Эйс в угол.

07:35

40:15. Хороший перевод Кудерметовой в угол, полька тянулась и ответила в сетку.

07:34

40:0. Вероника приняла за заднюю линию и пошла поменять ракетку, у которой, видимо, лопнула струна.

07:33

30:0. Кудерметова неточно приняла слева кроссом.

07:33
1:5

Полька ошиблась с задней линии при ударе справа.

07:32

40:0. Неточный приём справа по линии.

07:32

30:0. После обмена на задней линии Ига неточно пробила справа.

07:31
1:4

Кудерметова приняла в сетку.

07:31

Больше. Мощный обмен кроссами справа, Вероника в итоге пробила в сетку.

07:29

40:40. Красиво! Ига вела атаку по углам, действовала широко, Кудерметова доставала трудные мячи из обороны, но полька всё же направила мяч в угол у сетки.

07:28

30:40. Глубокий удар Кудерметовой, Ига ответила за заднюю линию. Это брейк-пойнт.

07:28

30:30. Хорошая первая, короткий приём, Ига сыграла глубоко, а Кудерметова из непростого положения пробила в сетку.

07:27

15:30. Ига вышла к сетке, но не очень подготовила выход вперёд, Кудерметова мощно пробила справа по линии, полька мяч не обработала.

07:26

15:15. С хафкорта по высокому мячу била Ига и ошиблась по длине.

07:26
0:4

Глубокая подача, полька попала по мячу ободом, он взлетел вверх.

07:25

40:15. После долгого обмена Вероника неточно пробила слева по линии. Мяч полетел в сетку.

07:24

40:0. Отличная подача через середину, Ига ответила на свою сторону.

07:24

30:0. Ай-ай-ай. Ига провела неплохую атаку, вышла к сетке, но смазала удар с лёта.

07:23
0:3

С хафкорта Ига била слева по линии, но попала в сетку.

07:22

30:40. После долгого обмена Ига переводила справа по линии, мяч опустился в коридоре. Это брейк-пойнт.

07:21

30:30. Ига вела атаку и отлично направила мяч справа точно в угол.

07:20

15:30. Быстрый перевод Иги слева кроссом после подачи, мяч попал в сетку.

07:19

15:15. Ига с хафкорта била справа кроссом, мяч задел сетку и опустился в коридоре.

07:19

15:0. Приём в сетку.

07:18
0:2

Подача в тело, полька не смогла принять в корт.

07:18

40:0. Эйс под Т.

07:18

30:0. Красота! Ига пошла вперёд после короткого мяча Вероники, сыграла кроссом, но Кудерметова замечательно обвела справа кроссом.

07:17

15:0. Под заднюю линию пробила Кудерметова, а Ига ответила в сетку.

07:16
0:1

Кудерметова хорошо глубоко приняла, завязался розыгрыш, Вероника пробила полумунболом, а Ига по высокому мячу неточно сыграла справа кроссом.

07:15

30:40. Хорошая атака Иги, перевод справа кроссом, Кудерметова ответила в сетку.

07:15

15:40. Вероника при ударе слева кроссом направила мяч в коридор.

07:14

0:40. Двойная. Это тройной брейк-пойнт.

07:14

0:30. Ига била слева по линии и попала в сетку.

07:13

Всё готово к началу матча. Джули Кьендли — на вышке. Ига на подаче.

07:10

Девушки уже на корте, идёт разминка.

06:52

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

Изучаем главные матчи игрового дня:
10 топ-матчей пятницы в теннисе: Медведев, Алькарас, Рублёв начинают сражения в Пекине
06:10

За всеми событиями дня вы можете следить и в нашем лайв-материале.

Российские теннисисты зажигают в Азии. Сразу девять наших игроков сражаются в пятницу
Хачанов проиграл итальянцу в Пекине! Рублёв и Медведев победили, а Шнайдер уже в финале
00:47

Счёт личных встреч — 4-0 в пользу Иги. Дважды она выиграла и в этом году. Отметим, что три последние победы Свёнтек над Кудерметовой были разгромными — россиянке не удавалось взять больше двух геймов за матч.

Вероника вышла в четвертьфинале на вторую ракетку мира
Чемпионка Токио Самсонова проиграла в российском дерби! А Кудерметова попала на Свёнтек
00:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира WTA-500 в Токио между Вероникой Кудерметовой и Игой Свёнтек. Поединок поставлен вторым запуском на центральном корте и начнётся не раньше 6:30 по московскому времени, после игры Анастасии Павлюченковой с Екатериной Александровой. Не пропустите!

Эффектная волевая победа Елены над Игой помогла Арине впервые в карьере возглавить рейтинг WTA
Остапенко сенсационно выбила Свёнтек с US Open! Соболенко станет первой ракеткой мира