Хачанов проиграл итальянцу в Пекине! Рублёв и Медведев победили, а Шнайдер уже в финале
Даниил Сальников
Карен Хачанов сражается в Пекине
Российские теннисисты зажигают в Азии. Сразу девять наших игроков сражаются в пятницу. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на турнирах в Азии. В пятницу в Пекине, Токио, Нинбо и Астане на корты выйдут девять россиян. Причём для Даниила Медведева, Андрея Рублёва и Карена Хачанова это будут стартовые поединки на «пятисотнике» в столице Китая. Александр Шевченко и Алибек Качмазов проведут матчи второго круга в Астане. До 1/4 финала турнира в Токио добрались сразу четыре россиянки – Дарья Касаткина сыграет с Джессикой Пегулой (второй номер посева), Вероника Кудерметова – с Игой Свёнтек (1), а Анастасия Павлюченкова и Екатерина Александрова сразятся друг с другом. Ну а Диана Шнайдер поспорит в Нинбо за место в финале. Следите за ходом игрового дня в нашем онлайне!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Алькарас — во 2-м круге Шевченко проиграл Сетка женского Пекина Хачанов проиграл Расписание субботы Алибек Качмазов проиграл Рублёв — во 2-м круге! Шнайдер — в финале! Касаткина проиграла с баранкой Кудерметова победила Свёнтек Медведев — во 2-м круге! Павлюченкова победила в дерби
16:22 Даниил Сальников

Алькарас — во 2-м круге

За 1 час 37 минут Карлос Алькарас справился с Янником Ханмфаном — 6:4, 6:3. Далее испанец сыграет с итальянцем Лоренцо Музетти, выбившим сегодня из сетки Карена Хачанова.

15:36 Даниил Сальников

Непростым получился стартовый сет для Карлоса Алькараса в матче с Янником Ханмфаном. Испанец дважды выходил вперёд с брейком — 2:1 и 3:2, но соперник оба раза отыгрывался — 2:2 и 4:4. Но на брейк, сделанный в 9-м гейме — 5:4 немец уже возразить не успел — 6:4 за 51 минуту. Следим, что будет дальше.

15:20 Даниил Сальников

Шевченко проиграл

В двух сетах проиграл Александр Шевченко сербу Хамаду Меджедовичу — 4:6, 4:6 за 1 час 10 минут. Таким образом, россиян в сетке Астаны не осталось.

15:09 Даниил Сальников

Сетка женского Пекина

Тем временем, стала известна сетке женского турнира категории 1000 в Пекине. Полуфиналистки Токио — Пегула, Саккари, Кудерметова и Павлюченкова пропустят 1-й круг.

14:40 Даниил Сальников

В Астане Александр Шевченко неудачно начал матч с Хамадом Меджедовичем, отдав стартовый гейм на своей подаче — 0:1. Дальше теннисисты чётко брали свои геймы до счёта 4:5. Ну а следом серб под ноль подал на партию — 6:4 за 31 минуту. Смотрим, что будет дальше.

Александр Шевченко

14:36 Даниил Сальников

Хачанов проиграл

За 1 час 56 минут Карен Хачанов проиграл сегодня Лоренцо Музетти — 3:6, 6:1, 2:6 и прервал свою победную серию, которую начал на прошлой неделе в Чжухае. Ну а итальянец дальше сразится с победителем пары Карлос Алькарас — Янник Ханфман.

14:32 Даниил Сальников

Расписание субботы

Оба россиянина, победившие сегодня в Пекине, — Даниил Медведев и Андрей Рублёв — сыграют завтра матчи второго круга.

Расписание Пекина, суббота, 30 сентября.
14:25 Даниил Сальников

Здорово с бэкхенда развёл мяч по сторонам сейчас Лоренцо Музетти и добился брейка в 3-м сете — 4:2. А Карен Хачанов за выплеск эмоций получил предупреждение от арбитра.

14:13 Даниил Сальников

Александр Зверев одержал в Пекине волевую победу над Диего Шварцманом — 6:7, 6:1, 6:4 за 2 часа 27 минут. Дальше немецкий теннисист сразится с Алехандро Давидович-Фокиной.

14:11 Даниил Сальников

И начался матч в Астане между Александром Шевченко и Хамадом Меджедовичем. В случае победы россиянин впервые пробьётся в 1/4 финала турнира ATP.

14:05 Даниил Сальников

Онс Жабер в трёх сетах победила Надю Подороску — 6:3, 1:6, 6:2 за 1 час 47 минут и вышла в финал Нинбо, где её соперницей будет россиянка Диана Шнайдер.

13:58 Даниил Сальников

Карен Хачанов разгромил итальянца Лоренцо Музетти во втором сете — 3:6, 6:1. Болеем за россиянина!

13:55 Даниил Сальников

Карен Хачанов сделал ещё один во втором сете — 3:6, 5:1. Так держать, Карен!

13:52 Даниил Сальников

За 1 час 27 минут Иржи Легечка обыграл Егора Герасимова — 6:2, 7:6 (7:3). Теперь на корт выходят Александр Шевченко и Хамад Меджедович.

13:41 Даниил Сальников

Второй сет начался с брейка Карена Хачанова — 3:6, 2:0. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

13:39 Даниил Сальников

Алибек Качмазов проиграл

За 2 часа 20 минут француз Адриан Маннарино обыграл россиянина Алибека Качмазова — 6:2, 5:7, 6:3.

13:34 Даниил Сальников

Потеря 8-го гейма на своей подаче — 3:5 — оказалась для Карена Хачанова ключевой. Дальше итальянец Лоренцо Музетти уверенно подал на партию — 6:3 за 50 минут. Продолжаем следить за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

13:24 Даниил Сальников

Лоренцо Музетти сделал брейк и теперь будет подавать на сет — 5:3. Карену нужно прибавлять!

13:18 Даниил Сальников

Адриан Маннарино сделал ещё один брейк в третьем сете — 6:2, 5:7, 3:2. Верим в Алибека Качмазова!

13:16 Даниил Сальников

За 32 минуты Надия Подороска забрала второй сет у Онс Жабер — 3:6, 6:1. Победительница матча сыграет в финале с россиянкой Дианой Шнайдер.

13:14 Даниил Сальников

Карен Хачанов добился обратного брейка — 2:3! Следим за ходом поединка дальше.

Карен Хачанов

13:09 Даниил Сальников

Адриан Маннарино начал третий сет с брейка, но Алибек Качмазов тут же сделал обратный брейк — 6:2, 5:7, 1:1. Следим за ходом поединка и болеем за нашего теннисиста.

12:57 Даниил Сальников

Пока неудачно пошли дела у Карена Хачанова. Позволил россиянин Лоренцо Музетти сделать брейк и повести — 3:0. Следим за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

12:53 Даниил Сальников

После спасённого матчбола от Адриана Маннарино в 10-м гейме Алибек Качмазов взял свою подачу — 6:5 и снова сделал брейк — 7:5. Матч перешёл в третью партию. Со счёта 3:5 россиянин взял 4 гейма подряд. Браво!

12:45 Даниил Сальников

Онс Жабер взяла первый сет у Нади Подороске в полуфинале Нинбо — 6:3. Напомним, что в финал из другой пары уже пробилась россиянка Диана Шнайдер.

12:43 Даниил Сальников

Вот это Алибек Качмазов! После 0:1 во втором сете он дважды обменялся брейками с Адрианом Маннарино — 1:2 и 3:4. При счёте 4:5 россиянин не позволил сопернику подать на матч, при этом отыграв матчбол — 5:5. Борьба продолжается.

12:34 Даниил Сальников

Последний из россиян в Пекине выходит на корт. Карен Хачанов сразится с Лоренцо Музетти за выход во второй круг. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

12:31 Даниил Сальников

Мария Саккари вышла в полуфинал турнира в Токио, обыграв француженку Каролин Гарсию — 6:2, 6:2. В полуфинале она встретится с Джессикой Пегулой.

12:29 Даниил Сальников

За 1 час и 31 минуту Стефанос Циципас проиграл Николасу Харри — 6:4, 6:4. Дальше Харри сыграет с итальянцем Маттео Арнальди.

12:19 Даниил Сальников

Рублёв — во 2-м круге!

За 2 часа 8 минут одержал Андрей Рублёв волевую победу над Кэмероном Норри — 4:6, 6:1, 6:4. Дальше он будет играть с французом Уго Умбером.

12:13 Даниил Сальников

При счёте 5:3 в третьем сете Андрей Рублёв не реализовал два матчбола на приёме — 5:4. Теперь будет подача россиянина на матч.

12:07 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сенсационной победы Дианы Шнайдер и её первого в карьере выхода финал.