90'
  • 77'
    Стивен Джеррард
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 4 октября 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Может быть не самый интересный матч этих команд за последние годы мы увидели, но не всегда же выдавать спектакль. Интрига была до последних минут, а что касается качества игры, то всё же обе команды сейчас не в лучшей форме, поэтому не были в себе достаточно уверены и больше думали об обороне. Однако "Челси" играл активнее и больше создал моментов, поэтому победу стоит считать справедливой. "Ливерпуль" лишь в последние минут 20 что-то пытался сделать, были моменты и удары, но оборона и Иларио справились со своими обязанностями. За этим матчем наблюдал Илья Рывлин, спасибо за внимание и до лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+5'

И звучит финальный свисток! Собрался "Челси" в центральном круге, празднуют они очень важную победу! И лондонцы вновь стали единоличными лидерами чемпионата, а "Ливерпуль" отстаёт от "синих" уже на 6 очков.

90+4'

Джеррард впервые в матче показал себя! Пробил он из-за границы штрафной, мощно и точно в девятку, но красавец Иларио! Хотя в любом случае счёт мог стать только 2:1.

90+3'

Ууух! Расслабились хозяева, а Бенаюн должен был забивать! Оказался он один перед воротами, пробил в дальний, чуть мимо, Бабель чуть не успел подправить мяч.

90+1'

Ну а гол имени Дрогба, бесспорно. Идеально всё сделал Дидье.

90+1'

ГООООООООООООООООООЛ! И всё! Дрогба получил мяч на правом фланге, обыграл Каррагера, продрался по лицевой и отдал на Малуда, который спокойно забивает уже в пустой угол! Прекрасно всё сделал Дидье, Малуда оставалось подставить ногу!

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

89'

Не рискнул пробить Бенаюн, а стоило, от Джонсона сегодня угрозы нет.

87'

Анелька торопится, бьёт, мяч уходит далеко от створа.

87'

Джонсон имел время и возможность, но подал без кручения от ворот, точно в урки Иларио.

86'

Грустны болельщики гостей. Но ещё есть пару минут!

84'

После углового мяч отскочил к Карвалью, тот пробил из-за пределов штрафной, не сильно и по центру.

84'

Аурелио выходит.

84'

Инсуа убегает с поля.

84'

Анелька опасно прорывался по левому флангу, Шкртел успел и в последнюю секунду выбил мяч на угловой!

82'

Джеррард в центре штрафной, пробить не дали, мяч отскочил Торресу, тот в ближний угол стреляет, рядом, но мимо! Вот уже что-то похожее на навал!

81'

Прижали "красные" "синих". Подачи, прострелы, но пока ничего опасного.

79'

Ух, Дрогба опасно пробил со штрафного в ближний угол! Всё контролировал Рейна, но было близко.

77'

Грубо Джеррард сфолил на Дрогба. Жёлтая.

77'

У Бабеля есть минут 15.

77'

Лукас уходит у гостей, надо усиливать атаку.

76'

Малуда появляется.

76'

Деку покидает поле.

76'

Головой пробил Торрес, мяч летит мимо ворот.

76'

Торрес продрался по левому флангу, отдал под удар Джеррарду, накрыл защитник, далее мог ещё раз пробить Стивен, не вышло!

75'

Смог зато Джонсон ногой! Получил он мяч в гордом одиночестве, но с 23-х метров пробил выше.

74'

Три подачи с любых точек за 15 секунд - с левого фланга, с правого и по центру. Потенциально опасно, но никто пробить не смог.

73'

Подача, Иларио спокойно играет на выходе, а Карвалью и Терри сразу побежали за его спину, контролируя возможную ошибку вратаря.

71'

Бенаюн пошёл вперёд по левому флангу, подал, но там защитник, угловой.

69'

Ничего у гостей не получается во втором тайме где-то минуты с 50-й.

67'

Наконец-то выходит Йосси! Что он придумает в атаке...

67'

Альберт покидает поле.

66'

Бенаюн сейчас выйдет на поле. Не очень понятно, почему он не с первых минут.

64'

Дрогба после штрафного пробил головой в ближний угол, Рейна стоял там, где надо.

62'

Несколько пассивному "Ливерпулю" надо активизироваться! Полчаса остаётся.

60'

Дрогба сделал идеальный пас на партнёра.

60'

ГООООООООООООООООООЛ! "Челси" открывает счёт в этом матче! Потерял сферу Маскерано, Деку получил мяч на левом фланге, дал на ход Дрогба, тот ещё чуть дальше прошёл вперёд, увидел открытого Анелька, а француз в касание с пары метров послал мяч над уже упавшим Рейной. Мог мяч и перескочить, под самую планку пробил Николя, но всё удачно! А по геометрии атака просто высший класс!

58'

Баллак грубо встретил Риеру, в итоге штрафной с фланга. Будет подача.

56'

Замены напрашиваются. И тем, и другим нужны свежие игроки.

54'

"Челси" поактивнее в последние минуты.

52'

Дрогба попало по ногам сзади от Джонсона.

51'

"Челси" отвечает ударом Ивановича, мяч, казалось, летел в дальний, а потом свернул в центр ворот. Рейна не сплоховал.

50'

А здесь поопаснее! В ближний угол крутил Стиви Джи, чуть выше.

50'

Джеррард подаёт со штрафного, но на месте Иларио.

48'

Куйт мощно подал на Джеррарда, тот чуть ли не с границы штрафной бил головой, сильно и неточно.

47'

Джеррард пяткой хотел сыграть в стенку с Джонсоном, но Глен не побежал.

46'

Игра продолжилась!

46'

Замен пока не видно.

46'

Второй тайм скоро начнётся.

45+2'

Тем временем первый тайм завершён. Без голов, но вторая половина была очень даже! Ждём продолжения во втором тайме!

45+1'

Угловой "Челси" тоже был жарким, Рейну уложили на газон игроки "синих", арбитр это увидел.

45+1'

Пенальти требуют гости, и основания у них есть. Опёрся всем телом Дрогба на Шкртела, не дав тому сыграть головой, просто не было шанса у игрока "Ливерпуля". Но арбитр пенальти не рискует дать в такой ситуации.

45'

Ууууух! Удар Каррагера с 35 метров со штрафного летит крайне опасно, никого мяч не задел и уже хотел нырнуть в самый-самый уголок, Иларио в последнюю секунду среагировал!

44'

Первая карточка. Эссьен двумя ногами сбоку подкатился под Лукаса.

43'

Под конец тайма футбол пошёл что надо!

42'

Тут же Торрес как соус вместился в сандвич меж двух защитников "Челси" - Терри и Карвалью, удалось испанцу пробить головой, но в руки Иларио.

41'

Анелька на левом фланге обыграл защитника и простреливал не глядя почти с нулевого угла - накрыл вратарь мяч.

40'

Эссьен дважды бьёт с левого фланга после розыгрыша углового, сначала в защитника, потом в ближний угол! Плотный удар, но на месте Рейна.

39'

Лэмпард после скидки Анелька бил, но Шкртел успел подставиться под удар, угловой.

38'

Ух, а кто у нас на матче! Вийера!

37'

Лэмпард зарядил с 40 метров со штрафного, мимо.

36'

Иларио поймал мяч на линии штрафной. На тоненького всё, но не вышел кипер с мячом за пределы.

35'

Баллак на ближней штанге оказался, пробил головой и выше! А ведь никто не мешал, да и до ворот пару метров - чуть ниже и был бы гол!

34'

Каррагер очень недоволен. Заметил арбитр нарушение на Дробга, хотя показалось, что Дидье упал сам.

32'

Риера пробил из угла штрафной, мяч угодил в прижатый локоть Карвалью, никакого пенальти там нет.

31'

Джеррард пробил, но слишком высоко, да ещё и по центру.

31'

Иванович под колено двинул Торресу, 25 метров до ворот.

29'

Всё жарче и жарче! Анелька пробил головой после навеса Эссьена, на опережение играл француз, вырезал мяч в дальний угол, но мяч полетел не очень сильно. Завалился на бок Рейна и забрал сферу.

27'

Аналогично и у гостей. Инсуа помешал Куйт, который в последний момент отошёл, но Инсуа уже нормально пробить с 20 метров не сумел.

25'

Вот-вот! Дрогба с Баллаком оба выходили на подачу с левого фланга, Дидье пробил, но мяч поднялся в воздух и опустился в руки Рейны. Баллак, видно, немного помешал партнёру.

23'

Деку и Дрогба не очень сегодня друг друга понимают. Опять португалец всё делает верно, Дрогба открывался на линии офсайда, но чуть сильноват пас.

21'

Торрес красиво обошёл Коула, остался Фернандо без подстраховски, вошёл в штрафную, но обыграть защитников на противоходе, как это не раз выходило с "Халлом", сейчас не удалось.

19'

Деку, красавец, в касание получил мяч и обыграл соперника, но навес опять адресата не находит.

17'

Терри хорошо сыграл на опережение, начав контратаку "синих", но Деку неточно сыграл на Дрогба. Могло быть опасно.

15'

15 минут позади. Пока без моментов и ударов. Но ничего, команды ещё раздухарятся.

13'

Аткинсон обсуждает с Торресом накладочку, не успел он к мячу, зато успел по ноге Терри проехаться.

11'

Иванович попытался подать с правого фланга, но угодил точно в дыхательные пути Лукаса. Вроде всё в порядке.

10'

Рейна вступает в игру, вышел он далеко за пределы штрафной и по учебнику сыграл головой в аут.

8'

Навес Глен выполнил, но точно в руки киперу.

8'

Джонсон получает мяч и раздаётся "буууу" в сторону бывшего игрока "Челси".

6'

Некая активность "красных" на левом фланге, но опять же без угроз ворот Иларио.

5'

Джеррард подал, но ничего опасного, вынесли мяч "синие", а после отбили ещё один полуштурм "Пула".

5'

Первый угловой заработали гости.

3'

Деко делал передачу вразрез защитников на Дрогба, мяч прошёл через оборонцев, но до Дидье не дошёл.

2'

Медленное пока начало. Команды в основном в центре поля владеют мячом.

1'

Матч начался! Комментирует встречу Илья Рывлин.

0'

Дон Фабио, разумеется, смотрит этот матч. Уже как минимум четвёртый поединок он наблюдает в этом туре.

0'

Команды уже на поле! Стадион забит!

0'

У "Ливерпуля" отметим, что в запасе оказался Бенаюн, отлично играющий в этом сезоне. Кроме него могут появиться: Аурелио, Бабель, Аггер, Кирьякос, Диего и Нгог.

0'

Итак, составы команд известны. Юрий Жирков в запасе, а полностью запас "синих" выглядит так: Беллетти, Д. Коул, Малуда, Турнбулл, Калу, Жирков и Старридж.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола. «Чемпионат.ру» приглашает вас на большой матч — в 8-м туре чемпионата Англии «Челси» сыграет с «Ливерпулем». После неудачи «Манчестера» накануне обе команды наверняка имеют дополнительную мотивацию в очной встрече: «синие» при победе могут стать единоличными лидерами, а «красные» — приблизиться вплотную к МЮ и догнать своих воскресных соперников. Такие игры традиционно называют битвой за 6 очков. Добавляет интриги и то, что обе команды разочаровали своих болельщиков в прошедшую неделю. «Челси» уступил «Уигану» в чемпионате и не без труда одолел скромный АПОЭЛ в Лиге чемпионов, не показав особой игры. «Ливерпуль» же ровно неделю назад, конечно, сделал своих болельщиков самыми счастливыми в мире, однако даже 6:1 с «Халлом» не смогли скрыть очевидные проблемы в обороне. Они проявились в игре с «Фиорентиной» посреди недели. Так что обе команды должны быть злы, следовательно, мы вправе ожидать ожесточённого противостояния с первых минут! У лондонцев не сыграет удалённый с «Уиганом» Чех, в рамку должен встать Иларио. Напомним, что год назад (26 октября) встреча на «Стэфморид Бридж» стала исторической — «Ливерпуль» прервал 86-матчевую беспроигрышную серию «Челси». Во втором круге «Ливерпуль» вновь победил и опять сыграл на ноль. Всего же «Челси» в Премьер-лиге не может забить сопернику уже на протяжении трёх игр. Кроме того, что эти команды подарили нам в последние несколько лет множество незабываемых матчей как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов (чего стоит хотя бы последний в прошлом розыгрыше), это противостояние любопытно схваткой тренеров. «Милан» Анчелотти проиграл финал ЛЧ «Пулу» Бенитеса, ведя 3:0 к перерыву, зато отыгрался пару сезонов спустя. Что ж, остаётся только дождаться матча команд «Биг фо»! Будем надеяться, что будет жарко.