• 117'
    3:2
    Райан Бабель
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 30 апреля 2008 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
120+1'

Звучит финальный свисток, который возвещает о том, что 21 мая в Москве состоится ставшее в последние годы классическим противостояние двух сильнейших английских клубов - "Манчестер Юнайтед" и "Челси"! Спасибо всем, кто следил за этим увлекательным матчем в нашей компании. Онлайн-трансляцию для вас вёл Игорь Брагин. Оставайтесь в сети.

120+1'

Шевченко в борьбе с тремя ливерпульцами упускает мяч за линию ворот.

120'

Джерард с правого фланга подавал в штрафную но попал в Эшли Коула, повторная подача ушла за лицевую линию.

119'

В игру вступил Шевченко.

119'

Замена в составе "Челси". Поле покинул Лэмпард.

117'

ГОООЛЛЛ!!! Райан Бабель отважился на удар метров с сорока, Петер Чех "зевнул" этот удар и от его кулаков мяч проследовал в "девятку".

117'

Каррагер выполнил проникающую передачу в штрафную на Джерарда, но раньше на мяче Эссьен.

115'

Малуда на левом фланге атаки получил мяч и тут же был сбит с ног.

115'

Огромные разряженные пространства возникают в обороне "Ливерпуля", куда и забрасывают мяч синие.

114'

Бросаются на финальный штурм ливерпульцы. Очередной навес в штрафную "Челси", но Чех на выходе кулаками выбивает мяч в поле.

113'

Синие разыграли угловой, но мяч потеряли.

112'

Эшли Коул на подступах к штрафной "Ливерпуля" отпасовал на Дрогба, тот пропустил мяч дальше и Карвальо сбивает Маскерано. Дрогба пробил со штрафного в стенку - угловой.

110'

Дрогба рвётся в штрафную "Ливерпуля", но силы уже на исходе.

108'

После подачи с углового мяч оказался у Хююпя, который упал в борьбе с защитниками, но свисток судьи промолчал. Небольшая заварушка ничем не закончилась. Ливерпульцам необходимо не спорить, а забивать.

108'

Заброс на левый фланг в исполнении Риисе, Эссьен головой сбросил мяч Чеху, но тот упустил его на угловой.

107'

Теперь, чтобы пробиться в финал, "Ливерпулю" необходимо забить два мяча и оставить свои ворота в неприкосновенности.

106'

Начался второй овертайм.

105'

Завершился первый овертайм. Команды поменялись сторонами.

105'

ГОООЛЛЛ!!! Малуда, получив на углу штрафной мяч от Эсьена, в касание отправил в прорыв Анелька, Николя прострелил на линию вратарской, где Дрогба сходу отправил мяч в сетку ворот "Ливерпуля".

105'

Эсьен и Анелька постепенно, введя уже два аута, подобрались к штрафной "Ливерпуля".

104'

Футболисты "Челси" отошли к своим воротам, их полностью устраивает счёт матча. Серию послематчевых пенальти мы уже не увидим.

99'

Арбелоа не согласен с решением арбитра. Он хотел пенальти, а получил жёлтую карточку.

99'

Арбелоа ворвался в штрафную площадь "Челси", Макелеле в подкате выбил мяч на угловой.

98'

На поле вышел Баббель.

98'

Торрес, забивший гол "Ливерпуля" покинул поле.

97'

ГОООЛЛЛ!!! Фрэнк Лэмпард разводит Рейну и мяч по разным углам.

96'

Хююпя сбивает в своей штрафной Баллака. Пенальти.

95'

После подачи с углового, мяч отскакивает к Анелька, который пробил по воротам с 10 метров, мяч отскочил к Эссьену, и тот выстрелил с 18 метров в сетку. Однако, боковой арбитр зафиксировал оффсайд.

94'

Дрогба врывается в штрафную площадь "Ливерпуля", но Каррагер в подкате выбил мяч на угловой.

93'

Очередной навес в штрафную площадь "Челси" и мяч находит голову Хююпя, однако путь в сетку ворот Чеха найти не смог.

93'

Алонсо нашёл прекрасным пасом Риссе в штрафной площади, норвежец навесил на дальнюю штангу, где успешнее других головой сыграл Баллак.

91'

Стартовал первый дополнительный тайм.

91'

В игру вступил Николя Анелька.

91'

Замена в составе "Челси". На дополнительное время не выйдет Джо Коул.

90+2'

Основное время матча завершилось. Теперь нас ожидают два дополнительных пятнадцатиминутных тайма этого увлекательного матча. Команды остаются на газоне.

90+2'

Ливерпульцы спокойно контролируют мяч в центре поля.

90+1'

Судья добавил 2 минуты к основному времени матча.

90'

Джо Коул получил мяч на правом фланге, прострелил, но Кёйт мяч выбил из штрафной.

90'

Мяч надолго задержался в центре поля. Множество фолов.

89'

У Стивена Джерарда свело ногу. партнёры помогли своему капитану.

88'

Дальний заброс вперёд на Баллака, Маскерано играет на опережение, к тому же арбитр фиксирует нарушение правил у Баллака. Михаэль крайне недоволен таким решением.

87'

Угловой с левого фланга выполняет Лэмпард, мяч летит во вратарскую, Рейна кулаком выбивает мяч за линию ворот, но судья фиксирует нарушение у Терри.

86'

Немного успокоилась игра. Чем ближе концовка основного времени матча, тем больше цена ошибки.

84'

Игра идёт на встречных курсах, атаки волнами накатываются на ворота соперников.

82'

Пеннант прорывался по правому флангу и навесил на линию вратарской, где Чех на выходе сыграл удачно и забрал мяч в руки. В него врезался Кёйт, Чех упал, но показывать как ему больно не стал, тут же поднялся и ввёл мяч в игру. Пошёл настоящий мужской футбол!

80'

Джерард подавал угловой, но мяч попал в Макелеле. Стивен убеждает арбитра в том, что Макелеле находился к мячу ближе, чем установленные правилами 9 метров, но итальянский рефери глух к просьбам ливерпульца.

78'

В игру вступил Пеннант.

78'

Бенаюн, отдавший голевой пас Торресу, отправился отдыхать.

78'

"Челси" устроил трёхминутный штурм ворот Рейна, но ливерпульцы сумели отбиться.

76'

Эсьен прорвался по правому флангу, обыграл двух защитников, приблизился в ворота и пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

74'

Малуда получил мяч на левом фланге и выполнил навес в район противоположного углового фланга, где мяч, естественно, никто не ждал.

73'

Немного успокоилась игра. Теперь в двухматчевом противостоянии восстановлен статус кво, и всё начинается с начала.

70'

В игру вступил Флоран Малуда.

70'

Соломон Калу покидает поле.

70'

Эсьен отважился на удар с 30 метров, но Рейна спокойно забирает мяч в руки.

69'

Размашистая атака "Ливерпуля" завершилась прострелом с правого фланга в исполнении Бенаюна, Но Торреса накрыли защитники.

67'

Джерард получил мяч на подступах к штрафной и пробил по воротам, но бесстрашно под мяч бросился Терри.

65'

ГОООЛЛЛ! Бенаюн на правом фланге обыграл соперника, сместился в центр и отпасовал на линию штрафной Торресу, форвард на приёме ушёл от защитника и с 10 метров отправил мяч в сетку ворот "Челси".

64'

Быструю контратаку провели футболисты "Челси", по отскочившему из штрафной мячу с 20 метров пробил Джо Коул, но попал в руки вратарю.

63'

Маскерано отпсовал Джерарду на левый фланг, последовал навес в штрафную "Челси", но первым на мяче вновь защитники синих.

61'

Баллак выполнял остроумную передачу в разрез на ускорившегося Соломона Калу, но Каррагер замысел немца прочёл и передачу перехватил.

60'

Маскерано протащил мяч через всё поле, сместился на правый фланг и выполнил навес прямо в руки Чеху.

58'

Всей командой обороняются футболисты "Челси". В центральном круге лишь Дрогба. Насыщенная оборона хозяев не позволяет ливерпульцам даже приблизиться к воротам Чеха.

56'

Футболисты завязли в центре поля, совершают серию ошибок, в результате мяч оказывается у Рейна.

55'

Каждое касание мяча ливерпульскими футболистами "Стемфорд Бридж" встречает оглушительным свистом.

54'

Дрогба с левого фланга выполнял навес в штрафную площадь "Ливерпуля", Баллак на линии штрафной в касание отбросил мяч Лэмпарду, который в касание пробил, но попал в руки Рейна.

52'

С первых минут второго тайма ливерпульцы бросились на осаду ворот Чеха, но оборона синих действует хладнокровно.

51'

Фрэнк Лэмпард исполнял штрафной с правого фланга атаки, но мяч пролетел над штрафной, минуя головы и партнёров, и соперников.

49'

После подачи с угла поля в штрафной синих начался сумбур, но Кёйт не сумел грамотно распорядиться мячом и его выбили защитники.

48'

Заброс на левый фланг атаки "Ливерпуля", Джерард сбрасывает головой мяч на линию вратарской, там Кёйт переправлял мяч в ворота, но Чех сумел среагировать и перевести мяч на угловой.

47'

В Лондоне продолжается проливной дождь, что лишь добавляет зрелищности матчу.

46'

Второй тайм начался! Футболистам "Ливерпуля" необходимо забивать, чтобы вернуть шансы побороться за выход в финал!

45+1'

Первый тайм завершён.

45'

Алонсо выполнял длинный перевод на левый фланг, но Риисе к мячу не успел.

43'

Рейна далеко выбил мяч от ворот, Джерард головой забрасывал мяч на Торреса, но вовремя покинувший ворота Чех забрал мяч в руки.

41'

Штрафной с 27 метров пробил Михаэль Баллак, мяч после его удара прошёл в метре от крестовины.

41'

Хаби Алонсо прерывая прорыв Соломона Калу, грубо сбивает форварда синих и зарабатывает "горчичник".

39'

Стивен Джеррард пошёл в индивидуальный слаломный проход, Дрогба в жёстком подкате выбил у него мяч. Капитан "Ливерпуля" получил повреждение, но сумел продолжить игру.

38'

Забитый гол вдохновил лондонцев, а вот подопечные Бенитеса выглядят несколько растерянно.

37'

Прижали футболисты "Челси" ливерпульцев к воротам.

32'

ГГГООООЛЛЛ!!! Саломон Калу на левом фланге получил мяч, обыграл на подступах к штрафной защитника и пробил под перекладину, Рейна удар отразил, но подключившийся по правому флангу Дрогба в касание отправил мяч в сетку ворот "Ливерпуля".

31'

В центре поля ливерпульцам удаётся контролировать мяч, а вот на подступах к чужой штрафной, конструктивной игры пока не получается.

30'

Бенитес не доволен тем, как развиваются события. Постоянно подсказывает что-то своим подопечным, на скамейке практически не сидит. И то верно, в Лондоне прохладно.

27'

Очередной заброс на Дрогба, но Каррагер оказался на мяче первым, к тому же, эвуарийский форвард в борьбе за мяч нарушил правила.

26'

Михаэль Баллак пробил по воротам с 25 метров, Рейна не без труда кулаками этот мяч отразил.

25'

Затишье в игре. "Ливерпуль" пытается наладить контроль над мячом.

22'

Хююпя вступил в игру.

22'

Получивший повреждение Шкртел покинул поле.

22'

Затяжная атака "Челси" закончилась плотным ударом Эсьена с 30 метров, Рейна на месте.

21'

Шкртел в одном из единоборств получил повреждение, ему оказывали помощь. На бровке активно разминается Хююпя.

19'

Лэмпард изумительным проникающим пасом вывел Дрогба на рандеву с Рейной, но форвард синих в ворота не попал.

18'

Игра идёт на встречных курсах. Скорости просто запредельные.

17'

Баллак на левом фланге атаки имел массу вариантов для продолжения атаки, но пока выбирал лучший, его обокрали.

15'

Карвальо в верховой борьбе локтем атаковал Торреса. Риисе со штрафного, назначенного в 27 метрах от ворот, расстрелял "стенку".

14'

Заброс вперёд на Соломона Калу едва не завершился выходом форварда один на один, но вратарь "Ливерпуля" вовремя вышел из ворот и выбил мяч.

12'

Дидье Дрогба врывался в штрафную "Ливерпуля" по левому флангу, но Шкртел в отчаянном подкате выбил мяч на угловой, который ничем опасным не завершился.

10'

Первую опасную атаку провели ливерпульцы. Джерард запускал в прорыв Фернандо Тореса, который ворвался в штрафную синих по левому флангу, сблизился с Чехом и попытался перекинуть мяч через вратаря, но голкипер "Челси" сыграл великолепно!

9'

Обозначилась тактика, которой на первых минутах придерживаются лондонцы - забросы вперёд на Дрогба, в надежде, что форвард сумеет зацепиться за мяч и разобраться с защитой "Ливерпуля".

8'

Опасный штрафной выполнял Джерард с правого фланга, но защитники мяч из штрафной выбили.

6'

После подачи углового, ливерпульцы выбили мяч за пределы штрафной, где Эсьен накрыл "пятнистого" отменным ударом, но пробил выше ворот.

5'

Подопечные Гранта чаще на первых минут владеют мячом. Дрогба нанёс первый удар по воротам "Ливерпуля" с 25 метров, Рейна перевёл мяч на угловой.

4'

Дрогба сумел обокрасть Шкртела на правом фланге, но Каррагер подстраховал своего партнёра.

2'

Лондонцы активнее начали матч и ливерпульцы уже дважды нарушали правила.

2'

Первая атака "Челси" завершилась тем, что Джо Коул упустил мяч за линию ворот у левого углового флага.

1'

Матч начался!

0'

Трибуны "Стэмфорд Бридж" представляют собой впечатляющее зрелище - на каждом сиденье перед игрой были разложены флаги в бело-голубую клетку (цвета лондонского клуба), и болельщики теперь активно ими размахивают. Напряжение дошло до предела. Скоро начнётся матч!

0'

В Лондоне идёт дождь и газон уже получил изрядную порцию влаги. Работники стадиона механизмами, отдалённо напоминающими вилы, помогают дренажу эту влагу употребить, протыкая газон. Будем надеяться, что небесная канцелярия не вмешается в ход матча и мы увидим красивый футбол.

0'

В число запасных на эту игру Рафаэль Бенитес включил следующих футболистов: Итандж, Финан, Хююпя, Крауч, Пеннант, Бабель, Лейва. Резервисты "Челси": Кудичини, Шевченко, Микель, Малуда, Алекс, Анелька, Беллети.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" определится второй финалист Лиги чемпионов, который через три недели в "Лужниках" составит компанию "Манчестер Юнайтед". Отношения между собой выяснят сегодня два английских клуба - "Челси" и "Ливерпуль". Напомним, что на прошлой неделе лондонцам удалось добиться гостевой ничьей со счётом 1:1. Нас ожидает поистине фантастическое зрелище. Сегодня вернётся в игру Фрэнк Лэмпард, на прошедшей неделе похоронивший свою мать.