90+5'
    1:1
    Йон Арне Риисе
Ливерпуль — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 22 апреля 2008 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Матч окончен. Вот такая вот неожиданная и немного странная развязка напряженного первого матча. Что ж, впереди не менее интересная ответная игра. Для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90+5'

ГООООООООООООЛ!!! Фантастическая драма для Риисе! Уже по истечении добавленного времени Калу прострелил в штрафную, Риисе в падении выбивал мяч и отправил его точно в свои ворота.

90+4'

Чех снова на высоте - блестящий сейв после розыгрыша углового.

90+3'

Шкртел подключился в атаку и замыкал подачу - его успели накрыть.

90+3'

Уже в добавленное время судья показывает первый "горчичник".

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

87'

Какую шикарную передачу вразрез выдали Торресу и как неудачно испанец обработал мяч!

86'

Анелька появился на поле.

86'

Баллака меняет Грант.

85'

Джеррард играет просто блестяще, подработав себе мяч пяткой и пробив в "девятку", - Чех сыграл не менее классно, вытащив мяч из-под перекладины.

84'

Дальний удар Баллака забирает Рейна.

83'

Терри и Рейна борются за верховой мяч, защитник исхитрился пробить, но судья фиксирует нарушение правил в атаке.

81'

Калу врывается в штрафную, вырезает передачу налево, в последний момент Каррагер успевает накрыть Лэмпарда.

79'

На дальний удар решается Риисе - Чех забирает несильно летящий мяч.

77'

Очередная дальняя передача на Дрогбу, но того грамотно ловят в офсайдную ловушку.

75'

Выходит старый знакомый Авраама Гранта и меняет он Бабеля.

75'

Ещё одна замена у "Ливерпуля".

73'

Атака "Челси" с участием Баллака и Лэмпарда, последний пас неудачный.

70'

Активизировался "Челси" в последние минуты, стремятся атаковать лондонцы.

68'

Моментище! Лэмпард на дальний край штрафной переадресует мяч Малуде, тот убирает защитника на замахе, бьёт в ближний угол - Маскерано бросается под удар и спасает свою команду.

67'

Свободный на левом фланге подают лондонцы, Баллак головой замыкает подачу - на месте Рейна.

65'

Дрогба и Лэмпард разыграли мяч в чужой штрафной, но Фрэнк немного не успел сделать прострел и мяч ушёл за лмцевую.

63'

Калу выходит вместо Джо Коула.

63'

А вот и ответная замена Гранта.

62'

Риисе появляется на поле.

62'

Меняют травмированного бразильца.

60'

Аурелиу получает травму, его уносят на носилках.

59'

Бабель решается на дальний удар слёта - опасно, но рядом со штангой.

57'

Ещё одна подача в руки Чеху, на сей раз со свободного на левой бровке.

55'

Очередная атака хозяев, подачу Маскерано забирает Чех.

52'

Вот и открытый футбол пошёл! Бабель в очередной раз врывается в штрафную, следует прострел, мяч отскакивает к Хаби Алонсо, удар которого принимает на себя защитник.

50'

Резво начал вторую половину "Ливерпуль". Аурелиу простреливал в штрафную, мяч отскочил под удар Торресу, но Макелеле успел разрядить обстановку.

48'

Длиннющую передачу вырезает Джеррард, рвётся к мячу Торрес, но упирается в защитника.

46'

Начался второй тайм.

45'

Окончен первый тайм, команды отправляются в раздевалки. Отдохнём и мы.

43'

ГОООООООООЛ!!!! Забил "Ливерпуль", когда казалось, что в первом тайме забитых мячей не будет. Хозяева здорово попрессинговали перед штрафной, здорово проявил себя Алонсо, Маскерано переправил мяч в штрафную, и Куйт в упор расстрелял Чеха!

40'

Снова угловой у ворот Рейны. На сей раз мяч в штрафной задержался, но в итоге вновь стал добычей защитников.

39'

Куйт здорово ушёл от Эшли Коула, но прострел блокировали защитники.

37'

Теперь уже два угловых у ворот Чеха - вновь без дивидендов для атакующей стороны.

34'

Угловой у ворот "Ливерпуля" заработали гости. Подача не слишком опасная - семечки для Рейны.

31'

Ну вот и момент! Джеррард выводит Торреса на рандеву с Чехом, времени у форварда было в обрез - на нём висели защитники. Пробить Фернандо успел, но голкипер с ударом справился.

29'

Дрогба врывался в штрафную, уронил сначала Каррагера, потом упал сам и требовал пенальти. Пенальти не последовало.

27'

Пока оборона у команд явно превосходит атаку. Игра без моментов идёт и до штрафной.

24'

Пытается "Ливерпуль" подступится к воротам Чеха - пока не очень удаётся.

21'

После паса из глубины Джо Коул пытался ногой пробить по высоко летящем мячу, но в итоге тот становится лёгкой добычей Рейны.

19'

Подавали "аристократы" свободный с правого края, мяч после подачи выносят защитники.

17'

В борьбе с Терри Торрес пытается нанести удар, получается только "тычок" в сторону ворот.

15'

Если на первых минутах активнее атаковал "Челси", то сейчас у чужих ворот чаще гостит "Ливерпуль".

13'

Карвальо и Чех не поняли друг друга, опасно выскакивал на мяч Куйт, но обошлось для гостей.

11'

После вброса аута Дрогба изящно пяткой отдавал в штрафную, но там защитники "красных" первые на мяче.

8'

Джеррард отметился дальним ударом из-за штрафной - разминка для Чеха.

6'

Бенитес накануне встречи утверждал, что открытого футбола не будет. По первым минутам его точно не ожидается - команды очень осторожно действуют.

4'

Довольно неплохая подача углового в исполнении "Челси" - хорош на выходе Рейна.

3'

Штрафной метрах в 22 от ворот Рейны. Дрогба долго что-то шептал мячу, но в итоге пробил в стенку.

1'

Матч начался.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Совсем немного времени остаётся до первого поединка полуфинала Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Челси". Это уже третья встреча английских команд на этой стадии турнира за последние четыре года. Два предыдущих противостояния остались за мерсисайдцами, но тогда у них было преимущество своего поля в ответной встрече. Теперь же на "Энфилде" состоится первая игра. Кому улыбнётся удача сегодня - узнаем по истечении 90 минут интереснейшего матча.