• 54'
    0:2
    Фрэнк Лэмпард
Ливерпуль — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 2 мая 2010 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

"Челси" в последнем туре надо обыгрывать "Уиган" и тогда они гарантируют себе первое место, а "Ливерпуль" уже точно остался без Лиги Чемпионов на следующий год. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Всё, матч окончен. "Челси" одержал крайне важную победу!

90+2'

Два Коула у нас стало на поле на последних минутах.

90+2'

Ещё одна замена, последняя.

90+1'

Куйт неплохо пробил в штрафной из-под защитника, но Чех был готов.

90'

Три минуты добавлено.

90'

Разыграли корнер. После подачи Стиви с левой ноги Иванович мяч вынес.

89'

Джераррд заработал угловой.

88'

Жирков вышел на поле Энфилда на несколько минут.

88'

Калу уходит с поля. Целый матч сегодня Саломон улыбался. Поводы были.

87'

Маскерано всё-таки успел заработать свою дежурную жёлтую карточку.

86'

Гости разыграли корнер. Баллак навесил в ту зону, где только игроки в красном были.

83'

Нгог откатил мяч под удар Аггеру, тот с линии штрафной вторым касанием приложился по мячу, но тот полетел очень далеко от цели.

82'

Анелька ещё один удар нанёс с острого угла. В этот раз не попал по воротам.

81'

"Челси" несётся в атаку. Лэмпард отдал мяч на Анелька. Тот из-за штрафной неплохо пробил, Рейна отбил мяч рядом с собой, но помешал Калу добить футбольный снаряд.

79'

Баллак очень мощно ударил, но прямо в Рейну, тому просто кулаки пришлось поставить.

78'

Дрогба пошёл в сольный проход, Лукас его прервал в подкате. С нарушением правил прервал.

77'

Нгог вышел на поле.

77'

Последняя замена у мерсисайдцев.

74'

Оригинально разыграли опасный штрафной хозяева, но Аггер затянул и с ударом и его заблокировали.

72'

Угловой подал Джераррд. Дрогба пришёл в свою штрафную и выиграл борьбу.

70'

Дрогба поскользнулся и врезал сзади по ногам Маскерано. Последний сильно пострадал.

67'

Малуда после подачи с угла поля выиграл подбор и с левой ноги очень мощно пробил точно в угол, но Рейна в прыжке этот мяч отразил!

66'

Малуда навесил с левого края, Рейна не среагировал на рикошет и не вышел, мяч дошёл до Анелька, который пробил прямо в голкипера.

63'

Бенаюн на правом фланге накрутил Коула и затем подал. "Синие" мяч выбили.

60'

Третий угловой в матче. И тут же за ним четвёртый, который в руки поймал Чех.

59'

Терри ошибся и Бабель с мячом ворвался в штрафную, но невероятным образом Алекс успел помешать пробить голландцу.

57'

Айяла его поменял.

57'

Каррагер судя по всему какое-то повреждение получил.

54'

ГОООООООООООООООЛ! Прекрасную комбинацию разыграли "синие". Иванович отдал мяч на Дрогба, тот забросил мяч на ход в штрафную на Анелька Француз в офсайде не был благодаря задержавшемуся Маскерано. Николя прострелил. А в центре штрафной в подкате в борьбе с соперником Лэмпард подправил мяч в ворота"

53'

Куйт выскочил на рандеву с Чехом. В очень маленьком офсайде он был.

51'

Какой момент! Калу продрался по лицевой линии и хорошо прострелил, Анелька самую малость до мяча не дотянулся, а так был бы верный гол!

50'

Штрафной у ворот Рейны. Стенка приняла на себя удар Дрогба и добивание Алекса.

49'

Снова Бабель в центре внимания. На сей раз его опередил Чех.

47'

Бабель послал мяч в штрафную, Алекс его оттуда вынес.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Опять обидел Калу судья. Не назначил угловой, который он заработал. На этом всё в первом тайме. "Челси" ведёт 1:0. Перерыв.

45+1'

Снова Калу падает в штрафной, вновь повод был, потому что Лукас задел игрока. Уайли показывает, что ничего не было.

45'

Две минуты добавлено.

45'

Затяжная атака хозяева. То по правому флангу пытались пробиться, то по левому, но войти в штрафную так и не сумели.

42'

Бабель вместо него появился.

42'

Прихрамывая, покидает поле Макси Родригес.

40'

По совокупности заработал жёлтую карточку Баллак.

39'

Бенаюн по правому флангу возглавлял контратаку команды, а навес исполнил плохой.

38'

Фрэнк в этот раз бить не стал, а отдал на Анелька, у которого в последний момент мяч в подкате выбили.

37'

Коул на своей бровке протащил мяч и отдал классную горизонтальную передачу под удар Фрэнку. Тот выцеливал девятку, но не попал.

36'

Джеррард неплохо навесил, Куйт самую малость за мяча не дотянулся.

35'

Уайли остановил игру, после фола Баллака, хотя мяч у хозяев был. А сделал это арбитр только, чтобы сделать устное внушение немцу.

33'

ГООООООООООООООООЛ! Джеррард выдал великолепную голевую передачу на Дрогба. Пасовал на голкипера, а Дидье опередил Рейну и катнул мяч в пустые ворота, счёт открыт.

32'

Джеррард прорвался по прямой. Вошёл в штрафную и подавал на макси. Высоковато вышло.

29'

Аквиланни получил классный пас от Макси Родригеса, но Иванович оттеснил его от мяча в штрафной.

28'

Лукас пожадничал немного и сам ударил, правее цели прошёл мяч.

27'

Малуда заработал карточку за фол на Маскерано.

26'

Бенаюн сместился в центр и исполнил неточный удар.

25'

Штрафной заработали "аристократы". Лэмпард подал на дальнюю штангу, мяч легко перехватил Рейна.

23'

Маскерано навесил в штрафную, Лэмпард мяч выбил.

20'

Куйт в небольшой офсайд залез. Сделал внушительный рывок Дирк до того, как заметил, что игра остановлена.

17'

Упал немного темп игры. Стали осторожничать команды.

15'

Дрогба оказался в офсайде.

13'

Бенаюн слева отдал передачу в центр на капитана, тот очень издалека ударил, но мяч даже до штрафной не добрался.

11'

Какой момент! Аквиланни принял мяч за пределами штрафной, плотно его никто не опекал. Поэтому он прицелился и мощно выстрелил, мяч задел перекладину!

9'

Анелька издали пробил. Разминка для Рейны.

8'

Дрогба за пределами поля, ему нужна медицинская помощь.

7'

Малуда прорвался по центру и пробил с левой. Мяч неприятно прыгал для Рейны, а тот прочувствовав, что мяч в ворота не попадает не стал его трогать.

4'

Калу упал в чужой штрафной. Немножечко толкал его Маскерано, но арбитр посчитал, что на пенальти не тянет.

4'

Две подачи Джераррда, с которыми не без труда справилась оборона "синих".

3'

Плохая подача у Джерарда вышла, но Маскерано выиграл подбор и издали ахнул. Ещё один корнер.

2'

Быстрый ответ "Ливерпуля". Макси Родригес пробил из-за штрафной, после рикошета мяч на угловой ушёл.

1'

Дрогба отнял мяч на чужой половине поля и отдал его на Лэмпарда, который выстрелил рядом со штангой.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу суперважного матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды на поле, на трибунах яблоку негде упасть!

0'

Начало встречи в 16:30 по московскому времени.

0'

К концу сезона Анчелотти наконец-то располагает практически всем спектром своих ведущих игроков. Нет разве что Эссьена и Босингвы. Для итальянского наставника предстоящая игра – венец всего года. Победа жизненно необходима, а главное – соперник далеко не в лучших кондициях. "Ливерпуль" потерял всякую надежду спасти сезон, уступив "Атлетико" в полуфинале Лиги Европы. Многим болельщикам команды Бенитеса хотелось бы, чтобы их любимцы своей игрой сумели насолить "МЮ". Любая неудача манкунианцев – бальзам на раны мерсисайдцев. А вот в Манчестере почти наверняка чуть ли не впервые в жизни будут болеть за ненавистных красных. Естественно, что "Ливерпуль" проигрывать не собирается, но его психологическое состояние оставляет желать… "Челси" выглядит мощнее, но победы над таким соперником просто не даются. Анчелотти, скорее всего, сыграет в двух чистых форвардов, правда, вероятно, что кого-то из пары Анелька – Дрогба заменит Калу, находящийся в отменной форме. Без сомнений, что с первых минут появятся Малуда, Лэмпард и Деку. Состав обороны после возвращения Терри также ясен. А вот будет ли играть Баллак, зависит от того, какой вариант предпочтёт итальянский тренер синих. У "Ливерпуля" по традиции проблемы в обороне. Аггеру приходится играть слева, в центре будет действовать ненадёжный Кирьякос. Также не будет Торреса, что заметно ослабляет атакующую линию. И всё же, как кажется, главную роль будет играть настрой и мотивация. Здесь априори превосходство у "Челси".