• 26'
    1:1
    Эмилиано Инсуа
Арсенал — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЛиверпуль в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/8 финала. Начало встречи 28 октября 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

4
90+4'

Обе команды играли практически молодёжным составом, молодёжка хозяев оказалась более удачливой. Жеребьёвка стадии 1/4 пройдёт позже. Потенциальные соперники канониров: "Манчестер Юнайтед", "Астон Вилла", "Портсмут", "Блэкберн", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" или "Челси". Солидный состав в этом году подобрался! Исключительно клубы из премьер-лиги вошли в восьмёрку. На этом мы завершаем рассказ об этом поединке. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Не получается последгний штурм у гостей... Кавальери бьёт как можно дальше вперёд, но в этот момент звучит финальный свисток. "Арсенал" вышёл в четвертьфинал Кубка Лиги!

90+2'

А ведь прав он, мяч попал именно в руку Сендеросу, причём в выставленную и мяч летел в сторону ворот, а Уайли это проглядел!

90+2'

Аквилани бьёт через себя в штрафной, но мяч попадает в защитника, Альберто мгновенно вскакивает и показывает арбитру, что мяч угодил в руку, но судья не реагирует на эти крики.

90+1'

Никак не мог выйти из обороны "Ливерпуль", Аквилани попытался длинным пасом найти партнёра, но отдал неточно.

90'

Угловой заработали канониры и потихоньку тянут время.

88'

Нападающего ещё одного выпустил Рафаэль, терять уже нечего.

88'

И последнюю замену делает Бенитез.

87'

Опасная атака гостей, Воронин выскакивает один на один, но арбитр фиксирует вне игры, а момент, между прочим, весьма спорный.

87'

Коклен вышел на несколько минут.

87'

Мерида под аплодисменты покидает поле.

85'

Фабиански оказался с мячом за пределами штрафной под прессингом и предпочёл просто выбить в аут. Но из владения мячом ничего не извлекли гости, навес Аквилани вышел за лицевую.

84'

Куйт заехал локтём по лицу Гиббзу, небольшая пауза на руку хозяевам.

83'

Вышедший на замену Рендалл отметился дальним ударом, правда, очень неточным

82'

Быстрый ответ гостей, Воронин пробил, Фабиански уверенно мяч зафиксировал.

81'

Эдуардо потрясающим образом обыграл двоих и потом пробил с острого угла в дальний, мимо.

80'

Аквилани нанёс первый удар, Фабиански уверенно забрал мяч.

79'

Опасный момент у "Ливерпуля", но никто не сумел замкнуть опасный прострел.

76'

Аквилани вместо него.

76'

А также ещё одна замена у гостей. Плесси покинул поле.

75'

и Уотт.

75'

Появились Рендалл...

75'

Истмонд оставил о себе неплохое впечатление сегодня.

75'

Автор второго забитого мяча покинул поле.

74'

У Бенаюна 15 минут, чтобы помочь своей команде.

74'

Угловой заработали гости. В этот момент долгожданная замена.

73'

Мерида выдаёт великолепную передачу на прорыв Эдуардо, но тот неудачно пошёл в обводку в штрафной.

72'

Ничего не извлекли из корнера хозяева. У них готовится двойная замена.

71'

Очень опасно! Мерида подал и защита "Ливерпуля" едва не забила в собственные ворота, угловой.

70'

Инсуа в борьбе заехал Бендтнеру локтём по лицу, штрафной удар.

69'

Воронин бросил чужого форварда в прорыв, защита подстраховала своего игрока и не позволила Эдуардо воспользоваться передачей украинца.

68'

Шкртелу нужна помощь после столкновения с Эдуардо. Впрочем, и Эдуардо тоже нуждается в медицинской помощи.

67'

Хорошую позиционную атаку провели гости, но завершилась она навесом Куйта, который перехватил голкипер канониров.

66'

Неплохо разыграли, откатили Бабелю под удар и тот пробил от души низом, хороший сэйв совершил Фабиански.

65'

Воронин вернулся за мячом в центр полузащиты, там на нём сфолили, шанс для "Ливерпуля", хотя до ворот довольно далеко всё-таки.

62'

Игра полностью переместилась в центр поля.

60'

Напрашивается уже выход Бенаюна, но Рафаэль затягивает с первой заменой.

58'

Ничем длительное давление гостей не завершилось. А вот "Арсенал" провёл неплохую атаку, в которой опасный удар Насри был заблокирован.

55'

Фабиански выскочил и сыграл руками на линии штрафной, вроде бы всё-таки правила не нарушил, так думают и арбитры.

53'

Опаснейший ответ "Ливерпуля"! Воронин бил из хорошей позиции из штрафной, совсем рядышком с дальней штангой прошёл мяч. Андрей просит угловой, но судья придерживается другого мнения.

50'

ГОООООООООООЛ! Никлас выводит свою команду вперёд! Мерида с левого края отдал нацеленную передачу в центр, там Бендтнер не без помощи Рамзи отвоевал мяч и пробил с нескольких метров в ближнюю девятку.

49'

Спиринг выстрелил с линии штрафной, немного неточно, хватается за голову Джей.

48'

Нгог прострелил справа, никто из гостей до мяча не добрался.

46'

Началась вторая половина!

45+2'

Интересный матч мы наблюдаем, команды обменялись дальними выстрелами Мериды и Инсуа. Во втором тайме со стороны "Ливерпуля" вероятно усиление состава. А пока перерыв.

45+2'

Корнер ни к чему не привёл, выбили мяч к центру поля гости и тут судья отправил команды на перерыв.

45+1'

Эдуардо по лицевой линии попытался пройти Инсуа, но тот выбил мяч на угловой.

45'

Дважды подавали гости, первый раз защита вынесла, второй раз Фабиански взял мяч.

44'

Плесси пробил издали, рикошет и угловой.

43'

Полная паника в штрафной "Ливерпуля"! Мяч метался от одного игрока к другому, как наконец-то дело дошло до удара с нескольких метров, но Бендтнер умудрился ударить прямо в руки Кавальери.

42'

Истмонд упустил неплохой момент. Сыграл он в пас с Насри и получил обратную передачу, вошёл в штрафную, но не стал бить с угла, а попытался дать передачу на Эдуардо, которую перехватила оборона гостей.

40'

Вновь Никлас совсем один, теперь на правом фланге, но не рассчитал свои силы и подал слишком высоко, если бы в штрафной был бы ещё один Бендтнер, то могло получиться бы опасно.

37'

Разыграли корнер, сильная подача на Бендтнера, которого забыли на правом краю штрафной, Никлас пробил с острого угла, голкипер уверенно зафиксировал мяч.

36'

Быстрая контратака "Арсенала", но только угловой заработали канониры.

35'

Нгог оказался один на один на левом фланге атака с Джилбертом и не сумел его пройти.

33'

Футбол довольно интересный, но всё-таки качество заметно иное, многовато брака у малоопытных футболистов.

31'

Опасный навес с левого края в штрафную хозяев, но судья останавливает игру, Нгог был в оффсайде

29'

Обе команды под впечатлением от обмена голами, небольшую передышку взяли, заиграли аккуратно.

26'

ГОООООООООООООООООЛ! Вот это потрясающий мяч забивает Инсуа! Длиннющий пас со своей половины поля, Бабель скидывает мяч назад, а там на подборе Инсуа, метров с 25 с левой ноги пробил очень мощно, по загадочной траектории мяч влетел в ворота. Этот гол явно красивее того, что забил Мерида. Дальними выстрелами обменялись команды, теперь всё с чистого листа...

24'

Штрафной с левого фланга исполнил "Ливерпуль", навес на Плесси в классном прыжке перехватил Фабиански.

21'

Призадумался на скамейке Бенитез, ему то есть кем усилять игру, на скамейке тот же Бенаюн, а вот у "Арсенала" в запасе ещё более неизвестные игроки, чем некоторая молодёжь на поле.

19'

ГООООООООООООООЛ! Потрясающий мяч забивает Мерида! "Арсенал" бросал мяч из-за боковой на правом фланге, завязалась борьба, и Истмонд протолкнул мяч в сторону Мериды, который с левой ноги с линии штрафной пробил в ближний верхний угол, от штанги мяч залетел в ворота! Хозяева вырвались вперёд!

17'

Супер-момент упускает Бендтнер! Быстрая атака "Арсенала", Бендтнер остроумно сыграл в стеночку с Эдуардо и выскочил 1 на 1, но не справился со своей скоростью и не пробить не сумел, не отдать пас на свободного партнёра, которому бы оставалось просто катнуть мяч в пустые ворота. Датчанин просто ткнул мяч и его забрал голкипер.

15'

Рискованно сыграл Фабиански, выбивал мяч в тот момент, когда Воронин приблизился к нему вплотную и прбил прямо в Андрея, к счастью для вратаря мяч отскочил не в сторону ворот.

13'

Затяжная атака гостей завершается навесом в руки Фабиански.

11'

Насри с левой ноги закручивал в ближний угол, перестарался. Впервые в сезоне француз вышел в основе кстати.

10'

Опаснейший штрафной у чужих ворот заработали канониры, буквально на линии штрафной произошло нарушение.

9'

Деген подключился к атаке и обязан был открывать счёт! Выдал ему голевую передачу пяткой Бабель, но Филипп не попал в дальний угол, хотя никого из защитников рядом с ним не было.

8'

Мерида отважился на дальний удар с левой ноги, довольно мощно, но при этом весьма неточно.

6'

Первая пауза, столкнулись Рамзи и Плесси, француз пострадал слегка, но не слишком сильно.

4'

Первый шанс у "Ливерпуля", Бабель промчался по правой бровке и прострелил, набегавший Куйт попытался пробить с ходу, но плохо попал по мячу.

3'

Аккуратное начало. Много молодых игроков в обоих командах, нервничают парни, стараются играть надёжно.

1'

Поехали! "Арсенал" начал с центра поля.

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Капитаны сегодня - Сильвестр и Куйт.

0'

Команды выходят на поле. Стадион заполнен, болельщики явно не считают этот матч не слишком важным!

0'

Запасные "Ливерпуля": Рейна, Дарби, Доссена, Айала, Аквилани, Бенаюн, Экклстон.

0'

Запасные "Арсенала": Щасны, Бартли, Коклен, Фримпонг, Рандалл, Суну, Ватт.

0'

Да, составы команд, действительно далеки от идеала. Всего лишь несколько игроков основы, а некоторые фамилии даже в заявке не всегда можно встретить. И всё же игра должна получиться интересной.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола. Весёлый слепой жребий свёл двух британских грандов на стадии 1/16 финала в кубке Лиги. Всего 3 дня назад "Ливерпуль" играл с "МЮ", а теперь их ждёт кубковая встреча на выезде с "Арсеналом". Впрочем, велика вероятность, что обе команды выйдут не совсем основными составами. У канониров уже точно не выйдут Аршавин, Фабрегас и Алмуниа. Начало встречи в 22:45.

Финал 1 28.02.2010  18:00