17 марта 2012, суббота. 21:30 МСК
1/4 финала
Стадион: Уайт Харт Лэйн (Лондон, Англия), 34 541 зритель (95% при вместимости 36 310)
Главный судья: Ховард Уэбб (Ротерхем, Сауз-Йоркшир, Англия)
Матч был остановлен на 41-й минуте из-за критического состояния игрока команды гостей Фабриса Муамбы. Позднее матч признан несостоявшимся, переигровка назначена на 27 марта 2012 года.
  • 11'
    1:1
    Кайл Уолкер
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Гарет Бэйл
Тоттенхэм Хотспур — Болтон Уондерерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурБолтон Уондерерс в рамках турнира Кубок Англии, 1/4 финала. Начало встречи 17 марта 2012 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

46
45'

Матч остановлен. Здоровья, Фабрис! Доигрывать, похоже, сегодня не будут.

45'

Перерыв, судя по всему. Ужасный первый тайм.

45'

Похоже, продолжения не будет. Такое бывает редко, и я не хочу, чтобы такое ещё когда-либо повторилось. Сейчас все дружно помолимся за Фабриса Муамба. Болельщики не покидают стадион.

45'

Так, команды отправились в подтрибунное помещение, а Муамба уносят с поля. Аплодисменты вместе со слезами. Что случилось? Кто нибудь может объяснить?

45'

Слёзы на глазах футболистов… Я не знаю, что происходит, друзья мои. Просто не понимаю. И не хочу понять! Муамба, парень, давай поправляться! Без стыка упал он. Невероятно.

45'

Говард Уэбб грызёт ногти. А что ему ещё делать? Болельщики "Тоттенхэма" аплодируют футболисту и выкрикивают его имя.

45'

Все плачут. Да что же происходит? Что за жизнь такая? Что со спортсменом? Ну скажите хоть что нибудь! Камера ничего не показывает. Ужас.

43'

Ужас какой. Оуэн Койл выбежал на поле. Что происходит вообще? Что с Муамба? Пока ничего не понятно. Господи, дай бог ему здоровья!

42'

Так, а это ещё что? Фабрис Муамба лежит на газоне, и требуются носилки, судя по всему. Пока невозможно понять, что произошло. Надеемся, всё будет в порядке.

41'

Что делать всем остальным, если скорости Гарета Бэйла не хватило под передачу Луки Модрича на левом фланге? Даже и не знаю, друзья.

40'

Пять минут осталось до окончания первого тайма. В это время "Болтон" на чужой половине поля прессингует соперника.

39'

С дальней дистанции решил пробить Найджел Рио-Кокер — мяч полетел выше перекладины. Извинился Найджел перед своими партнёрами за упущенный момент.

38'

Гарет Бэйл ускорился в центральной части поля, но передачу правой ногой выполнил сопернику.

37'

Уже на дальнем плане появляются футболисты, которые постепенно будут вливаться в игру, скорее всего, уже во втором тайме.

36'

Ой-ой-ой! После навеса Гарета Бэйла с углового от правого фланга на выходе ошибся Адам Богдан, промахнувшись руками по мячу, а вот Райан Нельсен пробил вдоль ворот.

35'

Десять минут игры осталось ещё нам понаблюдать в первой части матча. В принципе, встреча интересная. Если бы "Болтон" забил в прошлой атаке, было бы ещё веселее. Ну да ладно.

34'

Иван Класнич! Невероятно! Обрезались хозяева по центру, последовал перехват и передача низом на линию штрафной. Иван Класнич принял мяч и с левой ноги пробил в сетку, но с внешней стороны!

33'

Гарет Бэйл принял мяч на левом фланге, сместился в центр, после чего валлиец отпасовал обратно своим защитникам. Позиционная атака хозяев затянулась.

32'

Лука Модрич выполнил навесную передачу из центрального круга на левый фланг, где Гарет Бэйл не сумел принять снаряд.

31'

"Тоттенхэм Хотспур" в последнее время сбавил обороты. Команда Гарри Реднаппа не смогла прийти в чувства после утерянной победы в матче с лондонским "Арсеналом" – 5:2, а потом коллектив проиграл "Манчестер Юнайтед" в Лондоне и "Эвертону" в Ливерпуле. Однако третье место остаётся пока за "шпорами".

29'

Пока есть свободная минутка, скажу, что Кубок Англии после этого матча не уедет из Лондона до завтра. Ведь именно в воскресенье "Челси" сыграет с "Лестером".

28'

На правом краю чужой штрафной площади принял мяч Рио Мияичи, выполнил пас на противоположную бровку, откуда с левой ноги пробивал Мартин Петров — не попал.

27'

Подвиг Джермейна Дефо пяти минутами ранее повторил сейчас Иван Класнич, оказавшись в положении "вне игры".

26'

Ошибся Вильям Галлас на своей половине поля, но его тут же подстраховал Райан Нельсен, который заменяет сегодня Лэдли Кинга.

25'

Момент какой! И снова Гарет Бэйл был на острие! Теперь валлиец, находясь на линии чужой вратарской, замкнул навес с левого фланга от Бенуа Ассу-Экотто неточным ударом в дальний угол!

24'

65% против 35% — статистика владения мячом на данную минуту. Всё-таки после забитого мяча "Болтон" прогнозировано отдал инициативу сопернику.

23'

Стоит отметить, в какой корректной форме проходит игра в данные минуты. За стартовый отрезок встречи было всего-лишь два фола, и оба — со стороны хозяев.

22'

Джермейн Дефо оказался в офсайде. Боковой арбитр это увидел.

21'

Гарет Бэйл рванул по левому флангу вперёд, в подкате ложился под валлийца Найджел Рио-Кокер, но Гарету всё-таки удалось заработать угловой для своей команды.

20'

Нет, выхода из обороны в атаку по левому флангу у гостей не получится, так как Мартин Петров выполнил передачу за боковую линию поля.

19'

Английские комментаторы телеканала "ESPN HD" не перестают хвалить "Тоттенхэм" и его главного тренера. "Как же они быстро пришли в себя" — сказал один из работников канала.

18'

Джермейн Дефо в чужой штрафной площади получил мяч, снаряд сильно скакал, поэтому англичанин не сумел подстроиться под удар, подарив "круглого" Адаму Богдану.

17'

"Тоттенхэм" не даёт "Болтону" ни единой возможности в эти минуты выйти со своей половины поля. В принципе, всё логично.

16'

86% против 69%. Как Вы уже поняли, разговор идёт не о владении мячом, а о точности передач. "Тоттенхэм" тут на три головы выше соперника.

15'

Неплохо! Рафаэль ван дер Варт получил мяч на левом фланге, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, но попал в соперника.

14'

Заполнена небольшая арена "Тоттенхэма", в это время Гарет Бэйл попытался повторить свой подвиг. Нет, не забить в свои ворота, а выполнить голевую передачу. В этот раз не получилось.

13'

"Болтон" пытается прийти в себя. Конечно, быстрый гол, как говорят, придаёт крылья, но и быстрый ответный мяч у соперников уверенности не убавит.

11'
1:1

ГООООООООООООООЛ!!! Кайл Уолкер! Вот так дела! Гарет Бэйл попросил у всех прощения, выдав отличный навес от левого края чужой штрафной на дальний угол вратарской, где Кайл Уолкер переиграл на "втором этаже" соперника, пробив точно под перекладину. 1:1!

10'

Вот теперь "Болтону" вообще торопиться некуда. Сейчас хозяева поля пытаются преодолеть центр поля. Пока не особо получается.

9'

Шикарная погода в Лондоне. Западная часть Европы, как и южная, уже празднуют "глобальное" потепление. Основная часть России пока этим похвастаться не может.

8'

Сразу же хозяева рванули отыгрываться. На левом фланге принял мяч Джермейн Дефо, выполнил забег на линию штрафной, откуда пробил в ближний нижний угол — Адам Богдан в игре.

6'
0:1

ГООООООООООООЛ!!! Гарет Бэйл в свои ворота забил! После навеса с углового Даррен Прэтли пробивал головой по воротам, мяч попал в Гарета Бэйла и отлетел в ближний угол рамки Карло Кудичини! 0:1! Вот так начало матча!

5'

Адам Богдан прекрасно выскочил из ворот и забрал мяч в свои перчатки после прострела Кайла Уолкера с бровки поля.

4'

Как мы видим, Гарри Реднапп и Оуэн Койл относятся к Кубку Англии с уважением. Стартовые составы мы видим, если не считать вратарскую позицию "Тоттенхэма", правда?

3'

Гарри Реднапп, как обычно, очень напряжён. В то время как Оуэн Койл уже даёт указания своим футболистам на бровке поля.

2'

Хозяева встречи сегодня играют в белой форме, а вот игроки "Болтона" выступают в резервной чёрной экипировке. Пока игра проходит в центре поля.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Доброе время суток, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча 1/4 финала Кубка Англии, в котором сыграют два представителя Премьер-лиги — "Тоттенхэм" и "Болтон". Должно быть интересно! Место встречи — "Уайт Харт Лэйн", время битвы — 21:30 по Москве. Не пропустите!